no smoking, please!


Recommended Posts

Поддерживаю полностью!!! Давайте, хотя бы не все сразу закуривать, как вчера!!!

А вообще, как бывший курильщих советую - бросайте курить!!! :clap:;):)

Заранее ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Маше!

Никакой дискриминации, но курение за общим столом - это дискриминация не курящих...

Курящие - нервно курим в сторонке!)))

И тоже, как бывший, советую хотя бы попробовать бросить курить! Откройте новые краски и запахи жизни!!!)

Отредактировал Composer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, но всегда активно против каких-то ограничений в сторону курильщиков. вводить дополнительные запреты это в корне неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оййй Маша, затронула очень щепетильную тему :) и я поддерживаю полностью!!!!

курить конечно никто не бросит пока САМ этого не захочет!

но отойти в сторону-проявить уважение к таким занудам как мы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, но всегда активно против каких-то ограничений в сторону курильщиков. вводить дополнительные запреты это в корне неправильно

А почему правильно вводить запреты на глоток свежего воздуха некурящим (что нормально для человека) со стороны курящих (что не нормально)? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из важных причин почему мы с супругой редко бываем на встречах - со встреч приезжаешь и все вещи бросаешь в стирку - ибо ощущаешь себя пепельницей :(

хоть и всех минипиплов лю и уважаю, но алкоголь и табак - бяка в нашей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, но всегда активно против каких-то ограничений в сторону курильщиков. вводить дополнительные запреты это в корне неправильно

я же не прошу вводить запреты. человек сам выбирает, как ему жить. но, как правильно заметила Аня, можно проявить уважение к некурящей стороне компании. нам, ведь, курильщики наносят больший вред, чем себе. не будем же мы отходить в сторонку (как-то это нелогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший курильщик,могу сказать точно,что курение за чашечкой кофе или после еды доставляет несказанное удовольствие. Ну во всяком случае,у меня так было.

Так зачем лишать людей этого удовольствия?

Пускай курят. Мне не сложно потерпеть раз неделю. Общение с приятными мне людьми не омрачит моя прокуренная одежда.

Хотя,если честно,дым уже давно переношу с трудом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой меня сейчас опять все заругают, но я выскажусь.

Как бывший курильщик (бывает конечно периодически, но очень редко), который начал курить в 9 лет и бросил год назад, могу сказать, что я против всякого рода подобных обсуждений.

Курить или не курить - это личное дело каждого, я в свое время сделал выбор в одну сторону, потом в другую и не жалею ни о чем. Запрещать что-то курильщику - это оскорбление в первую очередь человека, а не курильщика. Подумайте, что кому-то крайне не приятны ваши духи, кому-то не приятен ваш цвет волос, кому не приятно ощущать запах какой-то еду, а кто-то ее заказал и что делать? Вот у меня аллергия на некоторые морские продукты и только один запах может вызвать у меня не очень приятные реакции, но я пью таблеточку перед посиделкой и все счастливы.

Есть очень сознательные курильщики, которые выходят, чтобы не мешать. НО подумайте сами, что курение для многих курильщиков - это удовольствие и часть жизни, и лишать их этого тоже не правильно. У каждого свои критерии вреда, у кого-то они общие у кого-то индивидуальные, поэтому я прошу Вас оставить этот вопрос исключительно на совесть курильщиков, они ваши друзья, ну а если нет, то обязательно станут.

Учтите, что после того, как я бросил, я очень плохо реагирую на табачный дым, но надо уметь уважать всех. Это не значит, что я поддерживаю курильщиков и это не значит, что я поддерживаю некурящих. Как-то так. :)

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проявить уважение к некурящей стороне компании. нам, ведь, курильщики наносят больший вред, чем себе. не будем же мы отходить в сторонку (как-то это нелогично)

А почему вы думаете, что уважение к привычкам другого человека не имеет место быть? Вот вы любите водить машину, а она наносит вред и природе и людям. Так что, я считаю, что вопрос очень относительно и обсуждение его не принесет ничего положительного.

А на счет того, чтобы отходить в сторонку, это личное дело каждого. Кто-то отойдет что бы покурить, а кто-то, чтобы не нюхать дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя! Я тоже совершенно толерантен к запаху, дыму и курящим за моим столом Малознакомым мне людям!

Но мы семья, мы банда! Это , по моему мнению, требует повышенного уважения друг к другу!

И если даже одному из нас не нравится когда за столом курят, это ли не повод уважить и покурить в сторонке?

Тем более, что таких не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как бывший курильщик выскажусь.

Я курила много лет с перерывами, последний перерыв длится уже год :)

Так вот, я за то, чтобы ограничить курение.

Запрещать что-то курильщику - это оскорбление в первую очередь человека, а не курильщика. Подумайте, что кому-то крайне не приятны ваши духи, кому-то не приятен ваш цвет волос, кому не приятно ощущать запах какой-то еду, а кто-то ее заказал и что делать? Вот у меня аллергия на некоторые морские продукты и только один запах может вызвать у меня не очень приятные реакции, но я пью таблеточку перед посиделкой и все счастливы.

Запах духов или цвет волос не наносит вред моему здоровью. Если бы я могла "выпить таблеточку" и не чувствовать этот отвратительный запах сигарет - я бы с удовольствием это делала, но таких таблеточек нет:)

Почему я, даже идя по улице, должна "наслаждаться" запахом сигарет от впереди идущего курильщика?

Плюс опять же, судя по вашей логике, запрещать что-то наркоману, алкоголику - это тоже оскорбление в первую очередь человека, но это же чушь.

Посмотрите на Европу, в большинстве стран запрещено курить в кафе и ресторанах и это замечательно, хочешь курить - сиди на улице на открытой веранде, где ты не будешь никому мешать. Как говорят, зона для курящих в кафе - это как зона для писающих в бассейне.

Когда я была единственной курящей среди своих подруг, я постоянно затаскивала их в курящую зону в кафе, за что мне сейчас дико стыдно. Теперь, когда я сама не курю, я понимаю как это неприятно.

Поэтому, я за взаимное уважение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райский, ты только что очень вырос в моих глазах!

Что ж, если курящие члены клуба согласятся выходить из-за стола - буду ходить вместе с ними. Но я надеюсь, что этого не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший курильщик,могу сказать точно,что курение за чашечкой кофе или после еды доставляет несказанное удовольствие. Ну во всяком случае,у меня так было.

Так зачем лишать людей этого удовольствия?

Пускай курят. Мне не сложно потерпеть раз неделю. Общение с приятными мне людьми не омрачит моя прокуренная одежда.

Хотя,если честно,дым уже давно переношу с трудом ;)

Катюня, меня тож не сильно беспокоит прокуренная одежда, но вот супруга переносит с трудом - а мы везде вместе......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не прошу вводить запреты. человек сам выбирает, как ему жить. но, как правильно заметила Аня, можно проявить уважение к некурящей стороне компании. нам, ведь, курильщики наносят больший вред, чем себе. не будем же мы отходить в сторонку (как-то это нелогично)

Нет надо отходить в сторонку со словами: Пойдем подышим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запах духов или цвет волос не наносит вред моему здоровью.

2. Почему я, даже идя по улице, должна "наслаждаться" запахом сигарет от впереди идущего курильщика?

3. Плюс опять же, судя по вашей логике, запрещать что-то наркоману, алкоголику - это тоже оскорбление в первую очередь человека, но это же чушь.

4. хочешь курить - сиди на улице на открытой веранде, где ты не будешь никому мешать.

5. Когда я была единственной курящей среди своих подруг, я постоянно затаскивала их в курящую зону в кафе, за что мне сейчас дико стыдно.

Отвесу по порядку.

1. Почему нет? Кто сказал, что духи не могу вызвать аллеригии?

2 и 4. Так очень интересно то, вы не хотите нюхать дым впереди идущего человека, но вы поддерживаете закон о курении только на улице. Странно. Тогда надо запретить курить везде, даже под одеялом.

3. Какой смысл кому-то что-то запрещать, люди сами выбирают свой путь, почему вы считаете, что то, что вы хотите внушить лучше?

5. Когда вы курили Вам было все равно, а когда вы бросили Вы стали рьяно против. Как по мне вы должны быть терпимы, потому что в свое время Вам было все равно. Иначе это не честно. Чем лучше Вы курящая тогда тех, кто курит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать что-то лицу без определённого места жительства - это оскорбление в первую очередь человека, а не бездомного.

Есть очень сознательные бездомные, которые выходят из подъезда пописать, чтобы не мешать. НО подумайте сами, что справление нужды для многих бездомных - это удовольствие и часть жизни, и лишать их этого тоже не правильно. У каждого свои критерии вреда, у кого-то они общие у кого-то индивидуальные, поэтому я прошу Вас оставить этот вопрос исключительно на совесть бездомных, они ваши друзья, ну а если нет, то обязательно станут.)))

Это о чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем курильщикам смерть!!!!

Это я как бывший курильщик.

Прокуренная одежда достает до тошноты после мероприятий.

Из за гребанного курения распадаются компании на мелкий эгокомпашки.

И пропадает единение масс!

И самое прикольное: когда я сижу со своими друзьями за столом , на призыв : пойдем покурим встают только женщины. А все мужики остаются сидеть. Это меня всегда очень сильно веселит. Про такое лет двадцать назад даже представить было не возможно.

Можно все долго обсуждать но все прекрасно понимают, где истина.

Просто действительно запах табака очень противен. Особенно когда целуешься. Наверно.

Долой самодержавие махорки. Курите электронные сигареты и будьте счастливы. И на потенцию кстати сильно влияет поэтому мужчин в нашем клуде некурящих больше чем женщин. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так обобщяете, то давайте поднимем глобальный вопрос?

Чем вред автомобиля лучше вреда от сигареты?

Чем химические чистящие средства, которые ВСЕ смывают в канализацию лучше вреда от сигареты?

И так еще можно очень много.

Или если это не прям здесь и не прям сейчас, то это не вред, а почему вы считаете, что овощи, которые вы едите, не поливали водой в которой были остатки чистящих средств или на них не попал дождь в остатками жизнедеятельности автомобиля. Прошу прощения, я может быть утрирую, но все же.

Умейте уважать друг друга. Если Вам не нравятся люди курящие, не общайтесь с ними. Вы ведь любите своего избранного(ую), даже если он/она обтирают казовки о мебель, а почему Вы думаете, что это не вред? У некоторых это вызывает такие отрицательные эмоции, что никого здоровья не хватит. Люди умирают и от нарушения в психологического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...