Вот он достойный клон МИНИ


Crazy Squirrel

Recommended Posts

муж на альфе :)

Правильный у вас муж, Галина :)

А на какой Альфе, если не секрет?

ЗЫ Очень мне Альфы нравятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и фиат 500 и альфа ми.то не более чем заполнение ниши европейских сити-авто в линейке компаний.

ввиду активного спроса.

не думаю, что все срочно побегут продавать миники и пересаживаться на эти авто.

почему? да потому что эти машинки как бы то ни было - дань времени, а мини со своем неустаревающим ретро-дизайном насчитывает много лет.

даже если водители нынешних мини частично пересядут, значит дух мини прочувствован не полностью и хочется гнаться за чем-то новым.

они будут дешевле. у мини целевая аудитория потенциально с бОльшей покупательской способностью.

так что никто на него не покушается. просто реакция на массовый спрос именно компактных авто.

имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. альфа самой очень нравится...

особенно когда припаркована не около меня, а на другой стороне улицы ))

то есть нравится не настолько чтоб ее купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фиат 500 и альфа ми.то не более чем заполнение ниши европейских сити-авто в линейке компаний.

ввиду активного спроса.

не думаю, что все срочно побегут продавать миники и пересаживаться на эти авто.

почему? да потому что эти машинки как бы то ни было - дань времени, а мини со своем неустаревающим ретро-дизайном насчитывает много лет.

даже если водители нынешних мини частично пересядут, значит дух мини прочувствован не полностью и хочется гнаться за чем-то новым.

они будут дешевле. у мини целевая аудитория потенциально с бОльшей покупательской способностью.

так что никто на него не покушается. просто реакция на массовый спрос именно компактных авто.

имхо :)

могу провести аналогию на автомобилях другого класса...вот был "бмв х5"...все покупали..все довольны...потом появился совсем нетипичный для производителя спортивных заднеприводников "кайен"...в итоге очень и очень многие пересели за него...

если фиат - это псевдо-миник, то альфа с её ИСТОРИЕЙ действительно легендарный автомобиль...тем более "mi.to" выполнен в ретро стиле на одной волне с новой моделью "8 С"...плюс у альфы свои очень хорошие движки...попробуйте обьяснить потенциальному покупателю что он должен отдать кучу бабла за маленькую и потрясающуюю машинку мини у которой движок СИТРОЕН ...

п.с. только не думайте пожалуйста что я мини-ненавистник... просто новомодный миник люблю умом а "ненадёжную", обанкротившуюся и непонятную альфу сердцем)

Отредактировал miki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что миник втюхнуть тяжело, за ним приходят сами. Альфа уже не такая ломучая как была.

Юсуп, Спайдер, красный, 3.2 л, полный привод.

История показывает, что большинство минипиплов пересело на новые миники либо...на бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабрик красавец. не спорю )))

miki, я просто хотела сказать, что так или иначе есть общеизвестный факт: мини дает помимо машины lifestyle. Особенный и эмоциональный. И создавался он не в этом году. mi.to то пока не по силам. Может я и выбрала бы mi.to, если не было бы миника. Но у мини порода есть, однотипный дизайн всей линейки, млегка изменяемый временем. У альфы свой дизайн, mi.to - это проба пера. Может и удачная, но если их поставить рядом, миник, как мне кажется, будет смотреться как-то более взросло.

опять имхо :)

все же люди, выбирающие эти две машины, разные. по крайней мере я эту разницу вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал от одного владельца, что на красном кабрике опасно ездить с открытой крышей.

Только зазевался, а на пассажирское сиденье уже какая-то девушка запрыгнула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki, я просто хотела сказать, что так или иначе есть общеизвестный факт: мини дает помимо машины lifestyle. Особенный и эмоциональный. И создавался он не в этом году. mi.to то пока не по силам. Может я и выбрала бы mi.to, если не было бы миника. Но у мини порода есть, однотипный дизайн всей линейки, млегка изменяемый временем. У альфы свой дизайн, mi.to - это проба пера. Может и удачная, но если их поставить рядом, миник, как мне кажется, будет смотреться как-то более взросло.

опять имхо :)

все же люди, выбирающие эти две машины, разные. по крайней мере я эту разницу вижу.

с последним согласен)

у каждого свой lifestyle просто нужно понимать что он есть не только для вас и вашего миника....но и для васи из соседнего подьезда с барсеткой на тонированной девятке, для сотен одинаковых бмв пятёрок с топ менеджерами в костюмах последней коллекции brioni...

...представьте если все пересядут на мини...скучно и неинтересно будет...всё это станет мейнстримом...

миник создавался давно и тот автомобиль совешенно никакого отношения не имеет к франкенштейну мини-бмв-пежо(крайслер) помещённого в оболочку дизайнеров из BERTONE(макаронники кстати...именно им миник обязан своим современным обликом)...по сути это новый автомобиль, хороший и красивый не спорю но от истории тут только шильдик mini

по поводу однотипности линейки...хм...мне кажется миник очень гармоничен и любые изменения в его облике только в минус...почему то боятся учередители миников выпускать что то принципиально новое...а кабмен - явно уродец (сорри за резкость) по сравнению с оригиналом...

mito живым не видел поэтом что то конкретное сказать не могу...судя по официальным фото - это современный ремейк старых спортивных Альф...этим всё сказано...может быть и проба пера...тогда это перо Микелянджело

peace )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сотен одинаковых бмв пятёрок с топ менеджерами в костюмах последней коллекции brioni...

Топ-менеджеры в Brioni на "пятерках" не ездят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не ездят — их водители возят. :D

возят директоров, учередителей...а манагеры даже с приставкой "топ"...всего лишь манагеры...пятёрка бумера - предел мечтаний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миник создавался давно и тот автомобиль совешенно никакого отношения не имеет к франкенштейну мини-бмв-пежо(крайслер) помещённого в оболочку дизайнеров из BERTONE(макаронники кстати...именно им миник обязан своим современным обликом)...по сути это новый автомобиль, хороший и красивый не спорю но от истории тут только шильдик mini

цитирую:

Кстати, дизайн нового Mini , несмотря на британские корни, родом из Германии. Внутренний конкурс эскизов, в котором участвовали англичане с фирмы Rover и дизайнеры американской и мюнхенской студий BMW, выиграл Мюнхен. В частности, авторство стиля версии Cooper S принадлежит Маркусу Сайрингу.

полный текст этой достаточно древней статьи здесь

:09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую:

Кстати, дизайн нового Mini , несмотря на британские корни, родом из Германии. Внутренний конкурс эскизов, в котором участвовали англичане с фирмы Rover и дизайнеры американской и мюнхенской студий BMW, выиграл Мюнхен. В частности, авторство стиля версии Cooper S принадлежит Маркусу Сайрингу.

полный текст этой достаточно древней статьи здесь

:09:

+1

Именно так и гласит фолиант об истории автомобилей БМВ с 1950г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возят директоров, учередителей...а манагеры даже с приставкой "топ"...всего лишь манагеры...пятёрка бумера - предел мечтаний )))

А директор - это разве не менегер с приставкой топ? Просто есть директор магазина какого-нибудь, а есть директор той же БМВ.

Как в старом КВН: знаете в чем отличие между авто и авиалюбителем? Разница в высоте положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую:

Кстати, дизайн нового Mini , несмотря на британские корни, родом из Германии. Внутренний конкурс эскизов, в котором участвовали англичане с фирмы Rover и дизайнеры американской и мюнхенской студий BMW, выиграл Мюнхен. В частности, авторство стиля версии Cooper S принадлежит Маркусу Сайрингу.

полный текст этой достаточно древней статьи здесь

:09:

оу...да я немного ошибся, простите...Бертоне принадлежит авторство Cooper S GP

http://www.qr.ru/content/article.php?id=505

...а автором всем известного мини купер второго поколения был Фрэнк Стэфенсон

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=12802

Френк Стефенсон - глава дизайнеров из Alfa Romeo )))

http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=144925

а упомянутый вами выше Маркус Сайринг...действительно был автором купера S...тоесть взял обычный купер, придумал дизайн сдвоенной выхлопной трубы и воздухзаборник...ведь имеенно этим они отличаются внешне))) титанический труд проделал)))

так что все дороги ведут в РИМ ))

Отредактировал miki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, конкурент:

http://www.youtube.com/watch?v=UsGbUs7XjAM

вот-вот Рено Клио Спорт появятся в салонах диллеров. А там в стоке предлагают 200 сил и передние тормоза Брембо. Мелочь, а приятно. Ценники - я узнавал, от 37 килодолларов - за совсем не пустую машину :huh: Новый Купер С купить дешевле 40 не получится. Да, Рено - это не БМВ, но отбросив имидживую составляющую покупки - Рено кажется более выигрышным вариантом.

После тест-драйва расскажу что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, конкурент:

http://www.youtube.com/watch?v=UsGbUs7XjAM

вот-вот Рено Клио Спорт появятся в салонах диллеров. А там в стоке предлагают 200 сил и передние тормоза Брембо. Мелочь, а приятно. Ценники - я узнавал, от 37 килодолларов - за совсем не пустую машину :huh: Новый Купер С купить дешевле 40 не получится. Да, Рено - это не БМВ, но отбросив имидживую составляющую покупки - Рено кажется более выигрышным вариантом.

После тест-драйва расскажу что и как :)

Говорят, что Renault Clio Sport побыстрее будет, чем MINI Cooper S :excl: Только что с того? Не думаю, что кто-то поставит свой Cooper S в угол и поедет к дилеру Renault ;) А вот те, кто ищет настоящий "горячий хэтч", могут и призадуматься :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134150.20574.jpg

Эпатирующий на МИНИ? Я плачу...

Читать здесь

А где ЭТО в России купить можно? И за какую цену? Хочу ездить публику эпатировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду появления Абратовского 500 и Альфы Ми.То.

Я для себя только эти авто вижу в качестве конкурентов Мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...