1 день в Лондоне


Yusup

Recommended Posts

Друзья,

Чем можно занять себя, если выдался один свободный день в Лондоне?

И какой паб обязателен к посещению в этом славном городе?

Буду очень признателен за любую информацию :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Чем можно занять себя, если выдался один свободный день в Лондоне?

И какой паб обязателен к посещению в этом славном городе?

Буду очень признателен за любую информацию :nod:

pub crawl :)

каждый, который попадется на твоем пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жалею,что во время однодневной прогулки по Лондону,не попал на рынок Портобелло...

Рынок Портобелло в Ноттинг Хилл один из самых известных уличных рынков в Лондоне.

Субботний рынок антиквариата – самый популярный, но торговля фруктами и овощями, поддержанной одеждой и многим другим идет здесь шесть дней в неделю.

Улица Портобелло вытянулась на две мили. Это не типичная для Лондона Хайх стриит с сетевыми магазинами. Но довольна узкая улица с независимыми продавцами, где каждый магазин по своему уникален. Рынок Портобелло известен с 1870 года.

Хью Гранд и Джулия Робертс в знаменитом фильме «Нотинг Хилл» знакомятся, встречаются и влюбляются друг в друга именно здесь.

Рынок Портобелло открыт:

Понедельник: 8:00 – 18:30

Вторник: 8:00 – 18:30

Среда: 8:00 – 18:30

Четверг 8:00 – 13:00

Пятница: 8:00 – 18:30

Суббота: 8:00 – 18:00

С Понедельника по Четверг Рынок в основном открыт для торговли овощами и фруктами и другими базовыми товарами.

Пятница: Рынок Секонд Хенд (подержанные вещи, одежда)

Суббота: Знаменитый рынок антиквариата, а также фрукты и овощи, блошиный рынок.

Ближайшие станции метро:

Ноттин Хилл Гейт (Notting Hill Gate)

Ледбрук Гроув (Ladbroke Grove)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатится на красном двухэтажном туристическом автобусе без крыши по самому достопримечательному маршруту Лондона с остановками у Тейд Модерн, колеса обозрения, Биг Бэн и т.д Можно выйти, погулять и затем сесть на следующий автобус по этому маршруту, т.к.билет покупается на целый день. Так можно успеть посмотреть весь центр Лондона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю вали в Тейт Модерн, если тебя не втыкает современное искусство, с того берега отличный вид на tower and the bridge ;) клево прокатиться на London eye хороший обзорчек, потрись возле парламента, прогуляйся по regent street от метро Oxford вниз к Темзе. Паб любой. Могу порекоммендовать The knight Templar pub адрес 95 chancery ln Westminster WC2A на гугл карте он есть, оч клевый и прайс не туристический, я думаю ты в том районе будешь, если по работе))

А ваще выбери место одно и дуй туда, за день неохватишь, могу согласиться с Женей, покатайся на автобусе, без вылазно, получишь представление, а потом двинешь куда надо. tube это реально удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Лондоне понравилось следующее:

- Hyde Park (купить орехов заренее, сидеть на траве или в шизлонге и кормить сумашедших серых белок)

- Westminster Abbey (собор он и в африке собор)

- Tower of London (точнее мост)

- Greenwich - парк и "0-левой" мередиан (но на это нада не менее 3-х часов, т.к. ехать метро - электричка мимо new city, и пешком через тоннель под Темзой.)

- прогуляться Piccadilly Circus от по ул.Piccadilly до салона MINI PARK LANE по пути свернув на улицу "бутиков" (Jermyn Street) где одеваются настоящие сэры. Расстояние ~ 1,5 км.

... конечно-же BigBen и London Eye (колесо обозрения)

тебе как человеку высокому должно понравиться в метро.. меня высота вагонов в поразила :)

а еще посетить какой-нибудь старый паб выпить пива или эля, у нас был в путеводителе, но сейчас ни как не найду... тут есть ссылка на несколько http://www.tagazeta..../country/38/87/

или вот, но он как-то совсем не в центре - http://www.pubs.com/...?pub_id=183#map

Еще много музеев но это на любителя...

Из сувериров, что забавно, нам больше всего запомнился черный чай (блин какой же он был вкусный...) купленный случайно одном из магазинов Whittard of Chelsea (whittard.co.uk).

А еще шопинг - Bicester Outlet Shopping Village (http://www.bicestervillage.com), но это 100 км. от города, т.е. получится день вне Лондона :)

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пабов-обязательно"Старый Чеширский Сыр" на Флит стрит

(лучше у камина,где любил сидеть Шекспир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще выбери место одно и дуй туда, за день неохватишь, могу согласиться с Женей, покатайся на автобусе, без вылазно, получишь представление, а потом двинешь куда надо. tube это реально удобно )

Автобусы самые правильные если на 1 день всего - 15 и 23 (на 15-ом больше шансов сесть на старорежимный даблдеккер).

Если пешком - от угла (любого, но со стороны Парк-Лейн) Гайд Парка, дворами Мэйфэйр до Риджент Стрит потом через Карнаби на Лейстер потом на Трафальгар (25 минут на любимого художника в Национальной Галерее) потом на Ковент Гарден и до Севен Дайлз. Для одного дня (особенно если первый раз) достаточно!! Ну а на второй и дальше... Лондон - любовь моя! Правда воткнулся я в него раза с 5-6-го...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо распечатать всю ветку и взять с собой! :D

Спасибо за инфо!

Даблдекер - это да, обязательно надо прокатиться.

Рынок - тоже посетил бы. Люблю такие места :)

Пабы - зафиксировал. Но по ходу дела посещением одного не ограничится :beer:

То, что с 5-6 раза - это я тоже часто слышу, что влюбиться в него удается не сразу :nod:

Но чувствую, что после поездки сменю ник на что-то вроде Englishman2 :D

ЗЫ Это, кому чего надо привезти не шибко габаритного - welcome.

По мере возможностей - привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, че тебе из Италии привезти не шибко габаритного:)

Зы а ветку в F.A.Q. По поездкам. Я не запомню, но хочу попользоваться.:)

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, че тебе из Италии привезти не шибко габаритного:)

Значка "I'm not a gay" будет вполне достаточно! :nod: :D

От магнитов Mini ниииикто не откажется:))))))

+1!!!

*записывает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My friend is a gay too - 2 штуки, сладкий :chmok:

Одна тебе - это понятно. Вторая кому? :D

PS Магнитов-значков разных (но преимущественно на тему MINI/Mini и гомосятины) привезу - не вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление №1

V & A Victoria & Albert Museum, Cromwell Rd, London SW7 2RL

зал ювелирки

впечатление №2

The National Gallery

впечатление №3

пешая прогулка

на самом деле район/парк не важен

нужно просто спокойно пройтись, зайти в любое кафе/бар, почувствовать дух города

если вспомнишь, наклейку

mind the gap

enjoy )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паб Чеширский Сыр - самое эмоциональное впечатление от Лондона. Камин - это да! В январе было в самый раз. И фигня что тесно. Там Дух и Атмосфера. Пронимает до последнего чипса головного мозга.

Юс, ты дяде Федору позвони, он тебя целенаправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс, ты дяде Федору позвони, он тебя целенаправит.

Вот, токмо что, по твоей наводке! И как я мог забыть про этого Гиганта Мысли, Отца Британской Демократии!!! 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif

Дядя Федор тоже накидал массу вариантов :good:

А также четко обозначил общую концепцию - минимум пять пинт, не более одной пинты в 1 пабе :D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда воткнулся я в него раза с 5-6-го...

))) мне первый раз не понравилось, а потом пошлооооо )))

Ю паб про который я написал находится рядом с чеширским ;) на районе хорошие места и туристов там мало. Чай Whittard можно купить в Heathrow там есть магазины, чай очень вкусный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю паб про который я написал находится рядом с чеширским ;) на районе хорошие места и туристов там мало. Чай Whittard можно купить в Heathrow там есть магазины, чай очень вкусный :)

*записывает* :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда приезжаешь? Если нужна компания телефонируй.

Про пабы много не расскажу - по мне так они все примерно одинаковые. Есть несколько видовых ресторанов на небоскребах в сити (правда не очень дешевое удовольствие)

http://www.vertigo42.co.uk/ - тут был, вид отличный

http://www.30stmaryaxe.com/entertaining.html

Вообще в парках сейчас красота, погода отличная, все в цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда приезжаешь? Если нужна компания телефонируй.

C 4 по 7 апреля. Куда телеграфировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лондон - любовь моя! Правда воткнулся я в него раза с 5-6-го...

самых,

em

Я даже больше скажу интуитивно самый родной город.

С детских лет фильмы и книги - творчество Артура Конан-Дойля

и далее произведения английских писателей :bestbook:

Когда я первый раз приехал в Лондон, это было более чем я мог себе представить.

А куда пойти - мой маршрут это без вариантов East End, а конкретно сюда -

http://en.wikipedia.org/wiki/Spitalfields.

Но меня лучше не слушать :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...