первое ТО у дилера


inspirit

Recommended Posts

Друзья,

у меня это второй МИНИ но первый на гарантии. Раньше спокойно ехал в проверенный сервис и менял масло и все фильтры, теперь же поначитавшись про всевозможные пакости у дилеров хочу поинтересоваться что точно (для сохранения гарантии) надо делать у дилера, а что можно по старинке проделать в неофициальном сервисе.

и главное на что обратить внимание у дилера при прохождении ТО.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раз никто не пишет сам себе отвечу:

Поменял у ОД только масло и микрофильтр - 8 тыс с копейками

Воздушный и салонный заменены в СДК

ктати была необходимость поменять дверную ручку - это оказалось тааааак долго! 3 часа если не больше на это процесс, а все потому что снять и поставить новую можнотолько попутно разобрав всю дверь! из чего вывод - пиплы не ломайте дверные ручки! :-)

PS: если кто может посоветовать что еще надо проверить при пробеге в 16 тыс плиз отпишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не пишет сам себе отвечу:

Поменял у ОД только масло и микрофильтр - 8 тыс с копейками

Воздушный и салонный заменены в СДК

ктати была необходимость поменять дверную ручку - это оказалось тааааак долго! 3 часа если не больше на это процесс, а все потому что снять и поставить новую можнотолько попутно разобрав всю дверь! из чего вывод - пиплы не ломайте дверные ручки! :-)

PS: если кто может посоветовать что еще надо проверить при пробеге в 16 тыс плиз отпишите...

Сделать запрос у ОД,входит ли твоя машина по VIN в плановую замену цепи и натяжителя. У них есть такой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ТО-1 в БХ на BMW 1-er (гарантийное авто). ТО по регламенту оил-сервис,ТО в обычном объеме проверка всех уровней с добавлением, ТО глушителя шума всасывания, ТО "микрофильтр".

Итого работы-2605,90 , итого запасные части-6084,80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масла вам сколько литров продали?:)) мне несколько раз продавали по 5 литров при заправочной норме 4,25:)) обижались когда требовал отдать 750 грамм но таки отдали, очиститель тормозов тоже в счете стоял в размере 500 граммового спрея:)) упшикаться можно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масла вам сколько литров продали?:)) мне несколько раз продавали по 5 литров при заправочной норме 4,25:)) обижались когда требовал отдать 750 грамм но таки отдали, очиститель тормозов тоже в счете стоял в размере 500 граммового спрея:)) упшикаться можно:))

И мне продали 5 литров. для меня вообще весь этот ОД сервис вновинку - как результат без понятия всели сделали что записали и сколько реально влили... (туда же не пускают говорят погулять пока делать будут)

Однако могу сказать что АвтомДом подтвердил свой статус непрофессионального сервиса т.к. заменил мой новый салонный фильтр на свой новый. (под вопросом менял ли или просто содрал с меня денег)!

вот так вот, думаю это был мой последний визит туда.

Сделать запрос у ОД,входит ли твоя машина по VIN в плановую замену цепи и натяжителя. У них есть такой список.

А какого года выпуска эти машины? или это от года не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне продали 5 литров. для меня вообще весь этот ОД сервис вновинку - как результат без понятия всели сделали что записали и сколько реально влили... (туда же не пускают говорят погулять пока делать будут)

Однако могу сказать что АвтомДом подтвердил свой статус непрофессионального сервиса т.к. заменил мой новый салонный фильтр на свой новый. (под вопросом менял ли или просто содрал с меня денег)!

вот так вот, думаю это был мой последний визит туда.

не верю что у других ОД будет лучше:)) проще завести одного мастера приемщика и дрессировать его, пусть просто привыкнет не впаривать лишнего, а остаток класть в багажник ;) дрессировка применима ведь не только к ремонтникам:)) я например моюсь семь лет на одной мойке, мойщик у которого я начинал мыться уже давно мастер или как-там старший зовется, и я знаю что машину помоют именно так как мне нравится, ну и пусть это занимает два часа а не 15 минут:))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что разницы мало между разными ОД сервисами :) но для меня это был первый и последний ТО у ОД (Автодом). Предположительно что к следующей подобной процедуре гарантии уже не будет, а сейчас мне нужна была отметка в книжке что я у них проходил ТО (если вдруг придется обратиться по гарантийному случаю (тьфу-тьфу-тьфу))

надо было конечно поставить галочку в графе забрать демонтированные детали. смешно было бы посмотретьк как они мне возвращают мой угольный фильтр который простоял всего 15 часов! :) (но я сглупил и растрелялся т.к. уже писал что опыта общения с ОД нет никакого)

так что теперь только к проверенным мастерам где меня знают и показывают/рассказывают все что делают и меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста куда лучше и к какому диллеру поехать на 1 ТО. Машина на гарантии еще, горят лампочки сервис ( масло и жидкость) Сколько будет стоить обслуживание и стоит ли ехать к официалу. Куплена в Автодоме. Буду весьма признателен за полезные советы. А то прочитав про АД уж теперь и не знаю что делать ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста куда лучше и к какому диллеру поехать на 1 ТО. Машина на гарантии еще, горят лампочки сервис ( масло и жидкость) Сколько будет стоить обслуживание и стоит ли ехать к официалу. Куплена в Автодоме. Буду весьма признателен за полезные советы. А то прочитав про АД уж теперь и не знаю что делать ехать или нет.

Если вы не хотите попрощаться с гарантией, то техобслуживание вам надо производить ТОЛЬКО у дилера, иначе отлучат :Colere_47: из дилеров я бы все таки посоветовал бы Автодом, увы альтернативы пока не вижу, тем более что у вас как у клиента АД есть скидка на работы и запчасти, по цене, позвоните 500 5000 и там вам всё скажут, запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ (фильтры колодки и т.п.) вы можете привозить и свои, купив их дешевле, например здесь http://www.bmwcats.com/ там зачастую, расходники есть в наличии.

Удачи Вам:))

P.S. внимательно читайте счет, масла вам наверняка пробьют 5 литров:)) и возможно 850 оставшихся грамм не вернут:)) так же и антифриза на доливку пробьют 1 литр:))))))))))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста куда лучше и к какому диллеру поехать на 1 ТО. Машина на гарантии еще, горят лампочки сервис ( масло и жидкость) Сколько будет стоить обслуживание и стоит ли ехать к официалу. Куплена в Автодоме. Буду весьма признателен за полезные советы. А то прочитав про АД уж теперь и не знаю что делать ехать или нет.

Если только то (т.е. серьезных ремонтов не предвидится) - я бы поехал а АА (автоавангард).

Лояльны, но неторопливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. По поводу цены я звонил, в первый раз сказали 12 т.р. - в начале мая, второй раз звонил уже сказали 15 т.р. и сегодня звонил по поводу записи , сказали что уже в районе 20 т.р. будет стоить. Хороший рост цен)) на масло и жидкость. Потому и уточняю, может кто недавно все это делал, сколько обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. По поводу цены я звонил, в первый раз сказали 12 т.р. - в начале мая, второй раз звонил уже сказали 15 т.р. и сегодня звонил по поводу записи , сказали что уже в районе 20 т.р. будет стоить. Хороший рост цен)) на масло и жидкость. Потому и уточняю, может кто недавно все это делал, сколько обошлось.

позвоните несколько иначе;)

Спросите:

1. Сколько стоит 1 литр масла (5в30 кажется)

1.1. Сколько стоит масляный фильтр

1.2. Сколько стоит замена масла

2. Сколько стоит воздушный фильтр

2.1. Сколько стоит замена воздушного фильтра (самому 10 минут у гаража)

3. Сколько стоит микрофильтр салона (с акт. углем, без угля)

3.1. Сколько стоит замена микрофильтра (самому 5 минут на стоянке у налоговой :))

4. Сколько стоит 1 литр антифриза.

5. Сколько стоит проведение осмотра согласно регламенту ТО-1 для вашего авто (нет сейчас под рукой бумажек из сервиса, но там точно есть в счете позиция такая и у неё есть цена)

кажется так, если что забыл дополните плиз добрые Пиплы:) может и в ФАК нас занесут :))))))))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в АД на Зорге. подробно не стали рассказывать, узнал только что замена тормозной жидкости и сама жидкость обойдется в 3 800 т.р., замена масла и само масло в 9 000.

вопрос: стоит ли менять воздушный фильтр и салонный если пробег 3 000 км. ?

Может кто посоветует или порекомендует механника к которому лучше приехать на обслуживание на Зорге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. По поводу цены я звонил, в первый раз сказали 12 т.р. - в начале мая, второй раз звонил уже сказали 15 т.р. и сегодня звонил по поводу записи , сказали что уже в районе 20 т.р. будет стоить. Хороший рост цен)) на масло и жидкость. Потому и уточняю, может кто недавно все это делал, сколько обошлось.

Уточняю (в скобках цены на оригинальные запчасти, купленные не у дилера):

Масло стоит 462р./литр

Замена масла (работы) - 1500 рублей

Обезжириватель - 520 рублей

Масляный фильтр 666 рублей (300 рублей)

Воздушный фильтр 1588 рублей (880 рублей)

Замена воздушного фильтра (работы) - 500 (5 минут делов самому)

Салонный фильтр - 2577 рублей (1490 рублей)

Замена салонного фильтра - 800 рублей (10 минут делов самому)

Отредактировал N&M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю (в скобках цену на оригинальные запчасти, купленные не у дилера)

Масло стоит 462р./литр

Замена масла (работы) - 1500 рублей

Обезжириватель - 520 рублей

Масляный фильтр 666 рублей (300 рублей)

Воздушный фильтр 1588 рублей (880 рублей)

Замена воздушного фильтра (работы) - 500 (5 минут делов самому)

Салонный фильтр - 2577 рублей (1490 рублей)

Замена салонного фильтра - 800 рублей (10 минут делов самому)

У человека машина НА ГАРАНТИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека машина НА ГАРАНТИИ

и что?

У меня тоже. Приезжать со своими расходниками оригинальными не может запретить ни один инженер по гарантии.

Цену на работы я привел дилерские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет этого:

стоит ли менять воздушный фильтр и салонный если пробег 3 000 км. ?

Может кто посоветует или порекомендует механника к которому лучше приехать на обслуживание на Зорге?

пускают ли внутрь в сервисную зону?

И как можно потом проверить, поменяли ли мне тормозную жидкость или оставили старую ( пробег 3000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет этого:

стоит ли менять воздушный фильтр и салонный если пробег 3 000 км. ?

Может кто посоветует или порекомендует механника к которому лучше приехать на обслуживание на Зорге?

пускают ли внутрь в сервисную зону?

И как можно потом проверить, поменяли ли мне тормозную жидкость или оставили старую ( пробег 3000 км)

Салонный, да и воздушный нет смысла так рано менять (ИМХО)

А можно нескромный вопрос, зачем менять тормозную жидкость????

По регламенту работ, смена тормозной жидкости при 60 000 км пробега или через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще просьба к ищущим ответа в этой теме. Не стесняться и выйти, так сказать, за рамки темы в раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный, да и воздушный нет смысла так рано менять (ИМХО)

А можно нескромный вопрос, зачем менять тормозную жидкость????

По регламенту работ, смена тормозной жидкости при 60 000 км пробега или через 2 года.

Потому что по времени загорелась лампочка сервис тормозной жидкости (время пришло)и замена не через 2 года, а в течении 2-го года эксплуатации. Я вот и сам думаю, зачем её менять,когда пробег то всего 3т.км. (диллер сказал нужно).

Решил, что фильтры позже сам поменяю. а масло и жидкость у диллера, чтоб гарантия осталась (для галочки).

Отредактировал aleks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

записалась на ТО-1 в автодом на зорге, теперь кошмары снятся :cray:

не переживай - все не так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. внимательно читайте счет, масла вам наверняка пробьют 5 литров:)) и возможно 850 оставшихся грамм не вернут:)) так же и антифриза на доливку пробьют 1 литр:))))))))))

$

ой, ну точно, 5 и пробивают! второй раз уже мои ненаглядные, и еще на вопрос - а где остатки масла? не моргнув глазом грят "да в этот раз все вошло наверное". ржу с них:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...