Золотые колодки :((((


Parfiriy

Recommended Posts

Господа!!! Я очень уважительно отношусь к вашим изыскам(сам никому не верю тупо).Участвовать в дискуссии не могу(впрочем,как и собака),просто не вижу смысла-старый потому-что.Выдал список для народных масс,потому как ненавижу беспредел ОД (не только БМВ).Заявление ФАС о скорой проверке деятельности ОД тихо растворилось.Мне уже лень двигаться,а вы молодые могли-бы утвердиться.Скоро выборы-вас услышат.(надолго-ли?) Пробуйтесь! P.S.3 октября 1993 мы с приятелями были около Моссовета одними из самых первых(было человек 80 и какой-то шальной мусорской майор, в количестве один,который предупреждал,что нас могут обстрелять баркашёвцы),хотя ехали от м.Университет!!(мусора залезли в норы и светофоры не работали!)

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем делал тест трех дисков одной фирмы. С насечками, дырками и цельного. Резалты следующие. Теплоемкость лучшая у цельного диска (что логично), а абсолютное значение температуры зафиксировано у дырявого. Но!!! дырявый диск успевал между циклами разгон-торможение остыть до (передаю порядок цифр ибо по памяти) 150 градусов, тогда как цельный был около 260. ... был и еще один нюанс, по результатам теста дырявый диск был списан, так как его в итоге повело да и в придачу он весь покрылся микротрещинами. Может конечно просто брак, но, насколько я понимаю, в с серьезных гонках не зря диски только цельные.

А я то обрадовался, что у меня диски вентилируемые.Придется готовится к худшему?или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилируемые и "в дырках"-вещи разные!!! Не умирай!

:-)))))

А я то обрадовался, что у меня диски вентилируемые.Придется готовится к худшему?или не факт?

Они у нас у всех спереди вентилируемые, a такие обычно называются drilled. Да нет, мои передние проходили тысяч 35. У них с точки зрения нормального пользователя только один минус - они изнашиваются неровно, канавками, и притирать колодки потом очень неудобно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

у меня пробег сейчас 12500км, БК показывает, что передние колодки уже ушли в -150км, снял колесо вчера, посмотрел, осталось 30-35%, думаю, еще смело можно ездить 3000-4000км.

официалы, естественно, еще когда мой БК показывал 600км по колодкам, настоятельно рекомендовали поменять колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег сейчас 12500км, БК показывает, что передние колодки уже ушли в -150км, снял колесо вчера, посмотрел, осталось 30-35%, думаю, еще смело можно ездить 3000-4000км.

официалы, естественно, еще когда мой БК показывал 600км по колодкам, настоятельно рекомендовали поменять колодки.

тобишь не пищит и не брякает? компутер не надоедает своими глупыми напоминаниями? просто у мну как бы тоже показывает что осталось 600км, а проехать нужно будет порядка 2000 тыщ.

Вот и думается стоит щас менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь не пищит и не брякает? компутер не надоедает своими глупыми напоминаниями? просто у мну как бы тоже показывает что осталось 600км, а проехать нужно будет порядка 2000 тыщ.

Вот и думается стоит щас менять или нет.

БК именно по колодкам вроде бы всегда с запасом показывает.

Советую тебе самому проверить сейчас их реальное состояние.

От манеры езды тоже зависит скорость износа, может у тебя уже реально почти стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК именно по колодкам вроде бы всегда с запасом показывает.

Советую тебе самому проверить сейчас их реальное состояние.

От манеры езды тоже зависит скорость износа, может у тебя уже реально почти стерлись.

Угум пасиб. проверю то.

Пробег километров на 200 меньше чем у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угум пасиб. проверю то.

Пробег километров на 200 меньше чем у Вас.

Да и лазить никуда не надо! Смело ездий,датчик замыкается при 3мм толщины колодки.Замкнётся,загорится лампочка.После этого смело 1000-1200км,ацкой езды,а нормальной 2000-2500км. Когда колодка новая,толщина тормозного состава 11мм. Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

тобишь не пищит и не брякает? компутер не надоедает своими глупыми напоминаниями? просто у мну как бы тоже показывает что осталось 600км, а проехать нужно будет порядка 2000 тыщ.

Вот и думается стоит щас менять или нет.

отчитываюсь далее. БК рассказывал что осталось джо замены передних 600 км. взял колодки с собой и поехал на юг.

через 1000 км по трассе. т.е. без особых торможений, БК стал показывать что до замены 800 км.

Итог по возвращению после пройденых 3850 км БК рассказывает что замену передних необходимо сделать через 1600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь далее. БК рассказывал что осталось джо замены передних 600 км. взял колодки с собой и поехал на юг.

через 1000 км по трассе. т.е. без особых торможений, БК стал показывать что до замены 800 км.

Итог по возвращению после пройденых 3850 км БК рассказывает что замену передних необходимо сделать через 1600 км.

Что и требовалось доказать.Я об этом писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

у меня пробег сейчас 12500км, БК показывает, что передние колодки уже ушли в -150км, снял колесо вчера, посмотрел, осталось 30-35%, думаю, еще смело можно ездить 3000-4000км.

официалы, естественно, еще когда мой БК показывал 600км по колодкам, настоятельно рекомендовали поменять колодки.

Сейчас пробег 14300км, вчера проверил колодки, еще запас на 2000-3000км минимум по визуальному износу

На показания БК по колодкам уже не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

подскажите пожалуйста номер задних колодок для кантрика от TRW

Обратился в местный экзист, говорят что у них нет данных =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась надпись "запишитесь на ТО". Пробег чуть меньше 9ткм, борт.компьютер говорит, что через 1600км нужно заменить передние колодки.

Скажите, заехать просто к официалу и поменять или лучше со своими, скажем купленными оригинальным на bmwcats, к ним уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми неоригинал в Экзисте,за пару дней прийдут.К любому неофилу-работа 700 и колодки 1600-1700=2500р.У дилера отнимут 7700-8000-это 100%.Не тяни,а то надо будет заказывать датчик-900р.Но езжай менять,когда покажет 500км.до замены-это может быть и черезз 2000-2500 пробега.БК часто врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк какой-то, заезжай в любой сервис - хоть в хач.., попроси колодки посмотреть

а ручник опущен? ;))

:)) жена отъездила 7 тыс., я добил до 9. Жестко. Вот и результат.

Возьми неоригинал в Экзисте,за пару дней прийдут.К любому неофилу-работа 700 и колодки 1600-1700=2500р.У дилера отнимут 7700-8000-это 100%.Не тяни,а то надо будет заказывать датчик-900р.Но езжай менять,когда покажет 500км.до замены-это может быть и черезз 2000-2500 пробега.БК часто врёт.

На бмвкатс стоит под 5тр без датчика, в автодроме с работой все вместе 9тр. Разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...