R18 Кто какую резину и диски катает?


Recommended Posts

И всё таки те кто ездят на R18 - скажите, при всей жёсткости подвески Mini машина терпимо переносит Московские дороги или сильно ощущается низкий профиль? Короче говоря - оно того стоит, или душа болеть будет после каждой более менее ощутимой ямки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки те кто ездят на R18 - скажите, при всей жёсткости подвески Mini машина терпимо переносит Московские дороги или сильно ощущается низкий профиль? Короче говоря - оно того стоит, или душа болеть будет после каждой более менее ощутимой ямки???

Не знаю как на 18, а 17 у меня живут ровно 1 сезон. 4 год - четвертый комплект дисков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 18, а 17 у меня живут ровно 1 сезон. 4 год - четвертый комплект дисков :D

А что с ними за год происходят?

Год летнего использования и новые? Как так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними за год происходят?

Год летнего использования и новые? Как так!!!

Новые диски каждый летний сезон (зима у меня уже 3 года на 16), причем в прошлом году ухреначил комплект кованных :D Ну как, что происходит - становятся маленько кривыми :rolleyes: точнее не совсем круглыми и их даже балансировать отказываются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд - 18 - это фанатизм. С 17 жить можно. И даже нужно. Хотя мне стало хватать и 16...

...вы батенька стараете однозначно :lol: ;) ......

воообще здесь должна в этой теме писать Надя(ам) ОНА КСТАТЕ ПРОЕЗДИЛИ ИЛИ ДАЖЕ :plane: целый сезон на комплекте 18(диск+резина) который я любезно ей собрал :D

Надя -пару строк ...................можно и про сарафан тут B) :wub::blush: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки те кто ездят на R18 - скажите, при всей жёсткости подвески Mini машина терпимо переносит Московские дороги или сильно ощущается низкий профиль? Короче говоря - оно того стоит, или душа болеть будет после каждой более менее ощутимой ямки???

я по незнакомой дороге больше 60 не езжу, чтоб увернутся можно было от сюпризов покрытия... но даже когда она станет знакомой (ты запомнил все ямочки на ней) доблестные дорожные рабочие могут за день или ночь наковырять под заплатки засад всяких и без знаков, с острыми углами, оставить для встречи с твоими дисками.....мои 17-ки на 40-м профиле за сезон уже отличаются - передние от задних, хоть я их и меняю местами раз в месяц... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0jx18 ET49.0 4*100x56.5

Вот такого размера продают колеса. Думал купить на свой Мини. Подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0jx18 ET49.0 4*100x56.5

Вот такого размера продают колеса. Думал купить на свой Мини. Подойдет или нет?

Центровое отверстие вроде 56,1 должно быть -у тебя 56,5,,,,,,колечко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по параметрам, должны подойти

я так понял, померять живьем возможности нет?

Возможности нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центровое отверстие вроде 56,1 должно быть -у тебя 56,5,,,,,,колечко ?

Да вроде колечко? А как еще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0jx18 ET49.0 4*100x56.5

Вот такого размера продают колеса. Думал купить на свой Мини. Подойдет или нет?

У тебя всё будет хорошо! :D Не заморачивайся на центральной дырке. Она не меньше необходимого размера - и хорошо. Колёса держатся на болтах! Главное остальные параметры подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В подфоруме 5 тем про зимние колеса прикреплены, а про летние ни одной! :(

Озадачился покупкой колес летних... размерчик конечно веселый 205/40/R18 :=:

Собственно вариантов то не много:

Dunlop SP SPORT 01, ранфлет и не ранфлэт

Yokohama S.Drive AS01 не ранфлэт

Michelin Pilot Sport 2 или 3 не ранфлэт

Pirelli P Zero Nero или Euforia не ранфлэт

Hankook K107 - хотя думаю это вобще не вариант :)

Интересует мнение тех, кто ездил на Yokohama, Pirelli, Michelin...

Очень хорошая цена на S.Drive, но не вылезет ли она потом боком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подфоруме 5 тем про зимние колеса прикреплены, а про летние ни одной! :(

Озадачился покупкой колес летних... размерчик конечно веселый 205/40/R18 :=:

Собственно вариантов то не много:

Dunlop SP SPORT 01, ранфлет и не ранфлэт

Yokohama S.Drive AS01 не ранфлэт

Michelin Pilot Sport 2 или 3 не ранфлэт

Pirelli P Zero Nero или Euforia не ранфлэт

Hankook K107 - хотя думаю это вобще не вариант :)

Интересует мнение тех, кто ездил на Yokohama, Pirelli, Michelin...

Очень хорошая цена на S.Drive, но не вылезет ли она потом боком :rolleyes:

у меня были p zero nero но не на купере а на alfa romeo, одни из лучших несмотря на небольшую стоимость, в повороты просто врезаются. Про долговечность не скажу т.к. машинку через несколько мес. после переобувки продал. Часто вижу их на amg! Есть подозрения что они там в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были p zero nero но не на купере а на alfa romeo, одни из лучших ...

+1

из предложенного правда я не все катал, но тоже выбрал их. По цене вдвое дешевле пилота-спорта, а по восприятию особой разницы нет и вообще очень неплохо сбалансированная резина.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А S.Drive кто катал?

Смех в том что пилот стоит также как ПЗеро 9-10 тыс руб за колесо. Йокохама в районе 7. Вопрос в том как что едет... Плохо что вариантов сильно нет, типа 888 или а40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А S.Drive кто катал?

Смех в том что пилот стоит также как ПЗеро 9-10 тыс руб за колесо. Йокохама в районе 7. Вопрос в том как что едет... Плохо что вариантов сильно нет, типа 888 или а40 :)

Ездил на S.Drive в свое время на Кольте. Сказать, как она держит в поворотах не могу, т.к. авто особо не позволяло в эти самые повороты вваливать. При разгоне/торможении хорошо, на мокрой дороге сильно не плавала. Не понравилось: достаточно быстро стирается + очешь хорошо шишки ловит (видимо боковина очень мягкая). Друг сейчас катает С.Drive - та же самая картина.

ИМХО, это все-таки резина больше для гражданских утилитарных авто, нежели для купера ГП. Сюда чего-то посерьезнее надо.

З.Ы.: Поговори с Мишей Федоровым. У него на 18-х ГП вроде Йока Парада Спек надета. Это гораздо лучше, чем S.Drive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А S.Drive кто катал?

Смех в том что пилот стоит также как ПЗеро 9-10 тыс руб за колесо. Йокохама в районе 7. Вопрос в том как что едет... Плохо что вариантов сильно нет, типа 888 или а40 :)

После того как откатал комплект AVS sport на ёшку смотрю исключительно как на обувку для классических тазиков :D

Ездил на S.Drive в свое время на Кольте. Сказать, как она держит в поворотах не могу, т.к. авто особо не позволяло в эти самые повороты вваливать. При разгоне/торможении хорошо, на мокрой дороге сильно не плавала. Не понравилось: достаточно быстро стирается + очешь хорошо шишки ловит (видимо боковина очень мягкая). Друг сейчас катает С.Drive - та же самая картина.

ИМХО, это все-таки резина больше для гражданских утилитарных авто, нежели для купера ГП. Сюда чего-то посерьезнее надо.

З.Ы.: Поговори с Мишей Федоровым. У него на 18-х ГП вроде Йока Парада Спек надета. Это гораздо лучше, чем S.Drive.

У Миши уже 888 на 17ых B)

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миши уже 888 на 17ых B)

Как я понял он себе на 888 сделал дополнительный комплект для покатушек. А на 18 оригинальных у него Парада Спек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял он себе на 888 сделал дополнительный комплект для покатушек. А на 18 оригинальных у него Парада Спек

Парады вроде нет в таком размере.... Лучше у Миши спросить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть мнение, что S.Drive не очень, Pilot sport лучше вот только лучше ли P Zero? Кто еще такие резинки катал, пусть в другом размере? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 month later...

Согласен,Goodyear F1-super!!!

я поставил себе :205/40/17

Главное дать правельное давление в шинах(2,8) и можно

ездить.Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...