MINI кафе


Recommended Posts

минибар не на самой покровке, а на петровериге, это переулок моросейки.

там стабильно паркуется синий мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у мерцедеца, кстати, есть неофициальное бренд-кафе - AMG на Вавилова. Неплохой DJ барчик, в принципе.

У Мерса есть и свой бренд-театр -- Театр Эстрады на Берсеневской набережной... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мерса есть и свой бренд-театр -- Театр Эстрады на Берсеневской набережной... :D

+1) верно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Чувствую, давно пора нам организовать MINI Club Cafe - то самое приятное место, где мы можем регулярно встречаться и почти "случайно" :) пересекаться со знакомыми нам людьми, расслабляться за чашкой кофе с десертом и обмениваться интересными новостями :rolleyes: В таком месте концентрация MINI в Москве уж точно будет максмальной B)

Даешь MINI Club Cafe :excl:

К сожалению тема не открывается у меня и я не могу посмотреть до чего договорились участники? :)

Будет кто-то открывать кафе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тема не открывается у меня и я не могу посмотреть до чего договорились участники? :)

Будет кто-то открывать кафе или нет?

Участники договорились, что открывать кафе скорее всего будут, но кто именно, а тем более - когда, пока совсем не понятно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники договорились, что открывать кафе скорее всего будут, но кто именно, а тем более - когда, пока совсем не понятно B)

А как это сделано в Мадриде обсуждалось? Я имею ввиду, кто владеет кафе? Это же наверное собственность БМВ? Надо в головной офис послать запрос, мол хотим в Москве открыть кафе! :)

Давай на следующем завтраке напишем послание официальное от клуба минипиплов??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной, полюбившийся всем, бульвар 110 кв.м. первая линия от метро 200 метров. Место проходное. Цветной бульвар - цветные мини. И Максик рядом с салоном.

47000 р. + все ком. услуги.

Рабочая зона - 80 кв.м. Кухня 40 кв.м. Требует ремонта. Лично я ЗА - если мне покажут проект и будет реальный менеджер.

ссылка http://www.apex-realty.ru/view.php?id=1000

Кто берет на себя расходы? Я, к сожалени, занят проектом Пр РФ - ГОД МОЛОДЕЖИ 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной, полюбившийся всем, бульвар 110 кв.м. первая линия от метро 200 метров. Место проходное. Цветной бульвар - цветные мини. И Максик рядом с салоном.

47000 р. + все ком. услуги.

Рабочая зона - 80 кв.м. Кухня 40 кв.м. Требует ремонта. Лично я ЗА - если мне покажут проект и будет реальный менеджер.

ссылка http://www.apex-realty.ru/view.php?id=1000

Кто берет на себя расходы? Я, к сожалени, занят проектом Пр РФ - ГОД МОЛОДЕЖИ 2009.

Предлагаю встретится - обсудить. Ну не только нам с КБ, но и всем "интересующимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю встретится - обсудить. Ну не только нам с КБ, но и всем "интересующимся".

обсуждать стоит, когда будет маячить на горизонте источник финансирования, сомневаюсь что кто-то из нас готов выложить как минимум миллион-полтора на это дело <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать стоит, когда будет маячить на горизонте источник финансирования, сомневаюсь что кто-то из нас готов выложить как минимум миллион-полтора на это дело <_<

а вы думаете, что за миллион или даже полтора это хоть как-то реально?

я не спец ни разу по открытию кафе, но мне думается, что за млн даже ремонт нормальный не сделаешь.. уже не говорю о внутреннем наполнении и всем прочем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете, что за миллион или даже полтора это хоть как-то реально?

я не спец ни разу по открытию кафе, но мне думается, что за млн даже ремонт нормальный не сделаешь.. уже не говорю о внутреннем наполнении и всем прочем..

ну я вообще то не про рубли говорил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще то не про рубли говорил :rolleyes:

Все равно промахнулся. =). учитывая что здание не покупается а берется в аренду - нужно расчитывать на потолок в 300-400 килобаксов. Источники финансирования можно всегда найти.

за полтора милиона нерублей можно купить вполне нормальный действующий бар и переделать ео под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно промахнулся. =). учитывая что здание не покупается а берется в аренду - нужно расчитывать на потолок в 300-400 килобаксов. Источники финансирования можно всегда найти.

.

хм, какой-то ты не настоящий бухгалтер :o <_< эти деньги с трудом покроют годовую аренду и зп, или ты расчитываешь сразу выйти на прибыль?

так что ищи финансирование, тогда поточней прикинем, но лучше всегда готовиться к худшему, чем потом мелочь по карманам собирать :P

Отредактировал Vanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, какой-то ты не настоящий бухгалтер :o <_< эти деньги с трудом покроют годовую аренду и зп, или ты расчитываешь сразу выйти на прибыль?

так что ищи финансирование, тогда поточней прикинем, но лучше всегда готовиться к худшему, чем потом мелочь по карманам собирать :P

кхе... согласен -имелись ввиду евро. Мысли просто не этим сейчас заняты.

и все равно - стоимость не выйдет за эти рамки (400 это максимум). Даже если использовать помещение предложенное КБ.

а по поводу финансирования - бизнесплан пожалуйста. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе... согласен -имелись ввиду евро. Мысли просто не этим сейчас заняты.

и все равно - стоимость не выйдет за эти рамки (400 это максимум). Даже если использовать помещение предложенное КБ.

а по поводу финансирования - бизнесплан пожалуйста. B)

бизнесплан тут многие "пожалуйста", а ты вот попробуй финансирование найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизнесплан тут многие "пожалуйста", а ты вот попробуй финансирование найди...

во-во, помимо этого для начала неплохо бы согласовать это всё дело с правообладателями марки, а у них я думаю существует ряд требований, которые только увеличят себестоимость проекта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Лебедева, чегой-то он прикрыл свою лавочку... Я тоже не спец ни хрена, но что-то мне подсказывает, что надо вариться в этом бизнесе десятилетиями, чтобы открыть новое кафе/ресторан, и чтобы оно/он не был убыточен...

Другими словами, я очень сильно сомневаюсь в наших силах (даже если заложим все свои миники и получим на руки "миллион-полтора"), нужен управляющий, который в теме. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Лебедева, чегой-то он прикрыл свою лавочку... Я тоже не спец ни хрена, но что-то мне подсказывает, что надо вариться в этом бизнесе десятилетиями, чтобы открыть новое кафе/ресторан, и чтобы оно/он не был убыточен...

Другими словами, я очень сильно сомневаюсь в наших силах (даже если заложим все свои миники и получим на руки "миллион-полтора"), нужен управляющий, который в теме. ИМХО.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арифметика:

Аренда 47500х120=5 700 000 р.

Ремонт 1 000 000 р. (если найдем своих круточей и все сделаем за 2-3 месяца)

Обустройство 5 000 000 р. (посуда, мебель, техника)

Взятки 1 000 000 р.

Персонал 720 000 р. (3 официанта)

Главныей персонал 1 320 000 (менеджер, бух, склад-кухня)

ИТОГО: примерно 15 000 000 р. годовых трат как минимум

делим на 365 дней в году

45000 р. чистой прибыли необходимо для 0 баланса

не учтены - реклама, налоги, заработок

Ежедневно кафе шоколадница поднимает 1 500 000 выручки за 24 часа работы. Дело окупится. Нужен кворум.

Без Б - КБ не против вложиться B) Даже машину отдам для рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очень оптимистичные цифры - если уж и говорим про цветной бульвар и шоколадницу - то вот на месте шоколадницы в цирке раньше было кафе "Маскафе", которое сделали мои друзья и знакомые, так вот поскольку никто им толком не управлял правильно, тусовалась там постоянно только групка корешей, то есть нас, инвестор решил сдать все нафиг через 2 года все шоколаднице в субаренду. Мне точно известно что только на "постройку" места было потрачено около 2 000 000 долларов (при том что изысков дизайна там никаких особо не наблюдалось, уровень чууууууть выше шоколадницы был). Сколько я там вечеринок не делал, сколько промоутеров ни приклыдывались ничего не пошло ,выручка в день 25 000 руб еле-еле и то. Для сравнения я поработал немного арт-директором в кафе Аркадия Новикова "Пирамида" на пушке. Так вот саааааамая крупная выручка когда вообще был мега биток, при их ценах и месторасположении была 650.000 руб. Чтобы сделать качественное место нужны большие вложения, промо и т.д. заниматься им надо будет серьезно.... либо это должно быть свойское местечко не совсем в центре.

Если когданить все произойдет - готов играть пластинки забесплатно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...