Тонировк-а-а-а


Goodbye

Recommended Posts

+1

Вот именно по причине всего вышеперечисленного я свою затонировала (легко!). Не мешает никому..

PS. Лобовое, конечно, же НЕТ.

Мне мешает! Когда за рулем мини девушка симпатичная, то можно ей улыбнуться и рукой помахать. А когда за рулем тонировка, то думаешь ... фубля, не повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешает! Когда за рулем мини девушка симпатичная, то можно ей улыбнуться и рукой помахать. А когда за рулем тонировка, то думаешь ... фубля, не повезло :)

да, это конечно минус, как ни крути! :)

но, я тебе как девушка скажу.. мне то, через светлую тонировку все видно.. и вот, еду я (или стою, как чаще бывает в мск), а рядом в машине БЕЗ тонировки сидит симпатичный МЧ.. я тут окошко то и открываю! ну, типа, проветрить :)

так что, все решаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешает! Когда за рулем мини девушка симпатичная, то можно ей улыбнуться и рукой помахать. А когда за рулем тонировка, то думаешь ... фубля, не повезло :)

открывается тонировка,а там....Юсуп с друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказали содействие :lol:

По форме жесть, а по сути правильно, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем снимать то? я ж ниче не снимал с машины подобного?

самостоятельно чуть чуть подцепил пленку и готово - снял всю) - только дергать не надо а то маленькие кусочки сложнее отходят - следы клея легко убираются "мистер мускул" - извините за рекламу - но так оно и есть!!!

про штраф: что бы выписать штраф за тонировку надо произвести замер - или они на глаз замер производят - а на постах не всегда есть данный прибор) - поэтому извините но в сад)

Отредактировал stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но...

где-то на форуме виджел фото тонировочной пленки с руками-ногами-пятками, как будто в машине кто-то сексом занимается. Никто не в курсе, где такую пленочку купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всем радостного дня))) У меня вопрос прозаический.. затонировала миник прошлым летом, зимой, после морозов из-за доводчика стекол пленка начала понемногу отрываться снизу, закручиваться и шуметь самым неприятным образом. Посетила того чувака который и затонировал автомобиль и он сказал, что во время морозов пленка так и будет отрываться и поэтому имеет смысл ее снять (почему сразу об этом не сказал непонятно), что он удачно и проделал.. вопросы у меня следующие: действительно не стоит тонировать передние стекла или, если стоит, не подскажете тот адрес по которому я смогу получить квалифицированную и качественную работу) Заранее сенькс))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем радостного дня))) У меня вопрос прозаический.. затонировала миник прошлым летом, зимой, после морозов из-за доводчика стекол пленка начала понемногу отрываться снизу, закручиваться и шуметь самым неприятным образом. Посетила того чувака который и затонировал автомобиль и он сказал, что во время морозов пленка так и будет отрываться и поэтому имеет смысл ее снять (почему сразу об этом не сказал непонятно), что он удачно и проделал.. вопросы у меня следующие: действительно не стоит тонировать передние стекла или, если стоит, не подскажете тот адрес по которому я смогу получить квалифицированную и качественную работу) Заранее сенькс))) :rolleyes:

3 зимы, все ОК.

Меняй мастера !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вчера вот и я затонировался у своих бывших работников- тонировщиков,с лобовым металлизированной пленкой двухслойной HP35 в круг,цена вопроса у нас в городе на миника 5 тыщь рублей,мне со скидкой пленка+пиво вышло,дак вот по теме задал  я ребятам вопрос про то что стекла без рамок и с доводчиком и что у некоторых на форуме отпадывать со временем начинает.вот мне и пояснили:что видимо просто тонировали либо без рукие,либо не опытные,либо машин аналогичных не встречали,собственно подковырка таиться в следующем,во первых не нужно на стеклах без рамок да и вообще е нужно пленку клеить в при тык к раю стекла,что бы избежать задиров пленки когда стекло входит  в паз и соприкасается с резинкой,делаем отступ примерно миллиметра 1,5-2 или 2,5,во вторых пленку особенно на окнах с доводчикам нужно изначально прогревать феном до полного высыхания,ибо при открытие и закрытии двери стекло съезжает вниз или вверх,особенно стоит уделить внимание треугольному участка около зеркала,это край стекла от туда все и начинается вся эта обдираловка,в общем греть до полного высыхания пленки на передних окнах,и это залог успеха,и меньше будет плохих отзывов и негатива со стороны клиента миников,ибо при каждой оклейки или демонтаже пленки нужно разбирать двери что бы снять бархотки а это ни есть хорошо

С уважением gr83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mikebush многие со мной согласятся, что тонировка очень меняет облик машины. Вот наш минька был такой добрый и пафосный без тонировки, да, не спорю, он такой, наверное, и должен быть в наши серые будни и в пробках радовать людей, но я и моя жена привыкли к тонировке не в хламной, конечно же, а так, легенькой. Дак вот после тонировки наш минька просто превратился в дерзкую тачку, просто в какого-то подонка дорог. Вскоре после еще пару задумок и манипуляций с машинкой выложу. Фотки зацените.

Надеюсь, что тонировку постигнет участь колхозного ксенона

Не ради флейма - да, а про это Вы зря. Это не мешает другим участникам движения. Это не бьет по шарам, как четырки некоторые, или девушки... ослепляют. Про ксенон соглашусь, но это уже другая тема и не в этом посте.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mikebush многие со мной согласятся, что тонировка очень меняет облик машины. Вот наш минька был такой добрый и пафосный без тонировки, да, не спорю, он такой, наверное, и должен быть в наши серые будни и в пробках радовать людей, но я и моя жена привыкли к тонировке не в хламной, конечно же, а так, легенькой. Дак вот после тонировки наш минька просто превратился в дерзкую тачку, просто в какого-то подонка дорог. Вскоре после еще пару задумок и манипуляций с машинкой выложу. Фотки зацените.

Не ради флейма - да, а про это Вы зря. Это не мешает другим участникам движения. Это не бьет по шарам, как четырки некоторые, или девушки... ослепляют. Про ксенон соглашусь, но это уже другая тема и не в этом посте.

Это мешает, всё взято из моих всего 12 лет за рулем

1. у тонированного авто могут не работать стопы или он летит в дтп не тормозя, я соответственно невидя что впереди лечу за ним (это не при обгоне, это при движении вряд на МКАДе)

2. при выходе на обгон за тонированным авто (на трассе) я не вижу изменения ситуации на дороге, из-за фуры которую мы с тонированным начали обгонять выползает АЗЛК 2140 и пытается обогнать ползущий перед ним РАФ, тонированный в этот момент видит появление встречки (я тоже кстати вижу левее тонированного) он уходит наместо АЗЛыКА, азлЫк понимая что не успевает обогнать начинает метаться:)) а я расслабляюсь и вытряхиваю:)) после того как баварские 3,5 литра позволяют обогнать весь этот балаган и встать вовремя в свой ряд:)))

ну и т.д. и т.п. :)))

а вообще-то с тонировкой многие авто красивей, и многие из них я тонировал сам незаботясь об окружающих:))) а мини и так красавЭц:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недавно сделала тонировку (20%).

Из плюсов:

-стало уютнее в салоне и приятнее психологически

-на солнце не так жарко

-белый кузов+черные окна выглядят очень здорово

Минусы:

-невозможность визуального общения с водителями других автомобилей. Имею ввиду ситуации, когда посмотрев в глаза водителю сзади, ты поймешь пропускает или нет, в ответ не улыбнешься, не махнешь и не кивнешь, он тебя просто не увидит.

-темновато вечером, нужно к этому привыкать

Вывод: все отлично, но следующую пленку выберу посветлее.

Отредактировал Смышлёная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но...

где-то на форуме видел фото тонировочной пленки с руками-ногами-пятками, как будто в машине кто-то сексом занимается. Никто не в курсе, где такую пленочку купить можно?

Up.

Ну или хотя бы ссылку на фото...

Отредактировал Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Это мешает, всё взято из моих всего 12 лет за рулем

1. у тонированного авто могут не работать стопы или он летит в дтп не тормозя, я соответственно невидя что впереди лечу за ним (это не при обгоне, это при движении вряд на МКАДе)

2. при выходе на обгон за тонированным авто (на трассе) я не вижу изменения ситуации на дороге, из-за фуры которую мы с тонированным начали обгонять выползает АЗЛК 2140 и пытается обогнать ползущий перед ним РАФ, тонированный в этот момент видит появление встречки (я тоже кстати вижу левее тонированного) он уходит наместо АЗЛыКА, азлЫк понимая что не успевает обогнать начинает метаться:)) а я расслабляюсь и вытряхиваю:)) после того как баварские 3,5 литра позволяют обогнать весь этот балаган и встать вовремя в свой ряд:)))

ну и т.д. и т.п. :)))

а вообще-то с тонировкой многие авто красивей, и многие из них я тонировал сам незаботясь об окружающих:))) а мини и так красавЭц:))

Поеду завтра тонироваться:)) то-ли любопытных стало больше, то-ли бежевый салон их манит, в итоге на светофорах все ЗЫЫЫРЯЯЯТ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой миник на с тонировкой

Мини с кавказом (антена) - это вообще сильно :):):) , такого номера Я даже в цирке не видел.

А черную мигалку-антену - почему не поставил ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...