Leaderboard

  1. mimin

    mimin

    Members


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      174


  2. Санча

    Санча

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 887


  3. bocha

    bocha

    Партнер Клуба


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4 585


  4. Vaphel

    Vaphel

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      106


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 31.05.2011 in all areas

  1. Решил на прошлой недели вырваться из Москвы на море.Погода в Сочи не впечатлила и было принято желание поехать в Одессу. Тут же нашлись попутчике в лице трех человек.Выдвинулись в четверг ночью,в 0:30 пятницы.Маршрут выбрали по Минскому шоссе,до Орши и Вниз на Гомель,через Киев в Одессу.Т.к. дорога там в идеале,по сравнению с Киевкой.поездка началась весело,т.к. было дудки и алкоголя у пассажиров сзади.Они переносили неудобные кресла легко до границы с Белорусией.Далее был сон,но я как старый дальнобойщик рулил не закрывая глаз...Часов в 8 утра были на границе с Украиной.Народу практически не было,прошли всё за 1 час,не давая никаких денег.К 17 часам были в Одессе.Ехали с переменными остановками на обед и туалет. Приехав в Одессу,столкнулись с диким беспорядочным движением::Маршрутки,таксишки,раздолбанные машины,все сигналят как в Ереване.Быстро доехали до Аркадии,сняли жилье,и вниз на Ибицу пляж. Купер вёл себя отлично.Кушал по компу 10,8л на 100,учитывая скорость за 150 км/ч. Расстояние получилось 1500 км...Вечер пятницы,переговоры по работе,и ощущение что мы на море,не дали нам расстроиться от поездки.А вот обратно мы выехали в 1:20 ночи воскресенья,т.е. понедельника по Москве из Одессы,и этот путь уже был мучителен для изнеможденных туловищ!))) Нет ни одной позы,в которой тело чувствовало бы себя комфортно,и каждый стремился попасть за руль,лишь бы не сзади.Хотя так хотелось спать за рулем.Но Нужно было быть в понедельник до 18:00 в Москве. И мы были)Обратно нас перед границей с Белорусью по встречке поймал за скорость мент,достал в окно палку,но мы его проигнорировали,т.к. до границы оставалось 15 км.Чтобы не создавать подозрений,ехали 140 км/ч,после чего нас только через 10 минут догнал мент...)))Долгие пререкательства и споры ничего не дали.И 200 гривень взяли своё)))В Белорусии всё чисто,хорошие дороги,и понятные знаки. Обратно ехали с горящим знаком сервиса тормозов...Так что экстрима хватило,но хорошо,что всё хорошо закончилось. 3000 км мой свежекупленный Клабмэн прошел на ура!И теперь его пробег 27000 км... Итог:Мини даже клабмэн никак не создан для таких дальних путешествий в таком количестве)
    2 points
  2. На что обижаться-то. негативное звучание слова вафель притянуто за уши. печеньк - не несет никакой смысловой нагрузки . Для 99,9% людей прошедших школу и университет, значение слова "провафлить" имеет примерно одинаковое значение. Для меня, как человека с низкой организованность и с достаточной самоиронией сложно придумать более подходящее имя. Лучше найди, раз такая шибко вумная, чо лось на наклейке миника означает.
    2 points
  3. Меня сегодня отпустил ДПСник за нарушение средней тяжести, после рассказа, что это за наклейки. Дело происходило на другом конце Мск., а он в курсе об акции!!! Этим постом хочу выразить благодарность ВСЕМ ЭКИПАЖАМ и ОТДЕЛЬНЫМ СОТРУДНИКАМ ДПС, которые принимали участие в пробеге колонны. Спасибо ВАМ!!!
    2 points
  4. Это 6 км шоссе. Прям около поста на светофоре. Это железо, хоть и очень дорогое сердцу ( и только! ). Поднапрягусь куплю новое. После субботы и особенных смотрю на проблемы под другим углом. В масштабе жизни это даже не проблемы: мелкие неприятности.
    2 points
  5. Полностью сгоревший миник весит тонну ровно) заработал 4800руб - 2000 эвакуатор= 2800 еду на дачу с друзьями отмечать 2ой д/р)))
    2 points
  6. Дорогие миниплы, нехороший повод писать. Ну что-то нужно делать... Такое состояние... Попал в легкое ДТП на рублево-успенском. Только тронулись со светофора, отвлекся, а поток резко встал. Догнал Лексус. Вышли, смотрим Купера, смотрим лексус, повреждения минимальны. И вдруг миник загорелся. Пытались тушить, 6 огнетушителей. Ничего не помгло. Сгорел дотла. Горел надо сказать красиво, как и жил)))
    1 point
  7. Мой прежний вирш в силу объективных причин был забракован администрацией, и после легкой редактуры остался там, где и родился: http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22692-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page__st__30 Хочется все-таки сделать клубу подарок, вот он: Я Мышу моему в «глаза» заглянул И спросил, остальным неслышно, «Ты чего это, милый друг, взгрустнул?» Только слышу – «глаза»-то дышат. Не «глаза» это, тут до меня дошло, И не грусть это, не печаль, не морок. Вдруг я зверя в своем «малыше» нашел, На решетке увидев оскала сполох. Зеркала как зрачки на меня глядят Черно-черные, угольно заводные. И я выдержал этого зверя взгляд, Разделив с ним желания потайные. Нет, «глазами» я зря назвал Мощно вздутые фары-ноздри. Он меня тогда за собой позвал Оторваться от «жизни», пока не поздно. Убежать с ним на узкие трассы гор, Позабыв о работе, делах, проблемах. Ехать, слушая лишь мотор, Разгоняющий ДНК по генам. Я спасибо тебе, mon ami, скажу. За свободу, за силу и за мечтанья. Хлопну дверцей, присяду, на Start нажму И взлечу над основами мирозданья. Мне дорога пожалует новый день. В голове станет ясно, отлипнет копоть Мелких дел, суеты. Теледребедень Выйдет вся, как отходит когда-то зажатый ноготь. Я под утро вернулся, нажал на Stop. Вышел, запер машину, как кот прогнулся - Серый Мыш любопытно мне смотрит в лоб. «Это ноздри? Глаза!». Он лишь улыбнулся... А вот и герой опуса:
    1 point
  8. Чуток фоток с мероприятия http://vkontakte.ru/album840684_135913018
    1 point
  9. Lina, не надо так. Мы ж минипиплы за мир во всем мире)))
    1 point
  10. резюме: срочно писать Димону и переименновываЦЦа в "Печеньк"
    1 point
  11. Да, Юсуп! а цвет-то, цвет! ты меня понимаешь...(помню твои комменты ) Странно, что до сих пор не знакомы лично) ну это поправимо еще)
    1 point
  12. меня уже мучает... прикол, надо сказать, еще и в том, что случилось это по дороге в автосалон, где подругу ждал новый 308 пыж. ну забрали мы его к вечеру, едем... блин ну ни о чем авто.... а по деньгам пока потяну только нечто подобное... ааааааааааа....
    1 point
  13. У Мини нет датчиков давления в колесах. Не предусмотрены если чо.... Контрольная лампочка на панели с рисуночком шин загорается по сигналу датчика угловых скоростей...
    1 point
  14. На R56 нет датчиков давления :lol:
    1 point
  15. если увидишь оленя - значит за рулём просто Олень!! )) сфоткай )
    1 point
  16. UPD удалил хром с ручек дверей относительно гиморно. снять обшивку открутить один болт который держит дверную ручку ( кстати, на пассажирской двери, второй болт не затянут похоже, думаю,это причина того что зимой ручка залипает) болт вкручен в пластиковую фигню, после того как болт выкручен - нажать на пластиковую фигню, с наружней стороны двери ручка выскочит одним креплением. хромированную насадку можно снять(сдвинув вперед по ходу движения) кидаем в емкость с хлорным железом на пару часов. острожнее, после снятия насадки из ручки может выскочить пружинка. а может и не выскочить. стоит почистить внутренности ручки, грязи там вагон процесс покраски не фоткал. и не сфоткал присобаченые ручки, поскоку машина грязная. но сморица кайф
    1 point
  17. шланг... видео где! ))) фиттинг тебе в кулер ) я планирую к 14 приехать. зрители подтягивайтесь
    1 point
  18. Это тот что в кепке ? хм так это я нес невидимый арбуз, вишь как руку "распушил" и согнулся под тяжестью)) ?
    1 point
  19. ЭЭЭ....на фотке Анатолич Zackena фоткает? ...и на той же фотке на заднем плане пацик идет мобилу подрезать)))
    1 point
  20. Мой вступительный взнос в МиниМир Что с брутальностью моей стало? Захотелось вдруг помыться с гелем... И теперь 238 л.с. от Мазды мало... Сел на S-ку... И ногой – в стремя... «Едут геи по Москве рядом! Рядом с нами, мужиками, гады!!» Это я на Мини еду рядом с вами, Настоящие Большие Парни... Еду низко, с колеей играя, Весь похожий на пилота карта. И улыбка на губах незлая - Потому что 7 секунд со старта Сбоку едут молодцы парни, На ушах у них в борьбе успехи. Хром, фаркоп, затененные ставни. Все понтово, но не для утехи... Для утехи есть веселый профиль, И в анфас, и в глаза, и в гриву. Так что вшивые понты – пофиг Я теперь – ВЛАСТЕЛИН МИРА! Моего мира, где все можно. Можно ехать, от езды млея. Невозможное – вдруг несложно. Так что клейте мне ярлык гея. Клейте, клейте, молча усмехнусь я, Похохочет вместе Мини-форум И поплачет вдруг немного грустно Над кричащими «ГЕЙ!» хором Не узнать тебе, друг, драйва! Не вкусить тебе, МЭН, кайфа! Пока едешь ты в понтовой тачке. Превращающей скорость в качку...
    1 point
  21. 0 points
  22. 10/60 для гражданской езды по городу хоть и до отсечки НЕ НУЖНО лить это действительно хорошее СПОРТИВНОЕ масло с минимальным процентом на угар, а спортивное не означает умение раскрутить двигатель до красной зоны и полумертвые двигатели с расходом масла 1-1000, при заливе такого масла, начинают "поджирать" маслице значительно меньше, ЗНАЧИТЕЛЬНО Данный вид масла очень долго входит в рабочий режим который при езде по городу обуславливает ненужную нагрузку на двигатель т.е. пока оно входит в рабочий режим ты уже добрался до места назначения Такое масло хорошо для много километровых пробегов, ралли рейдов и других ужасных гонок на выживание и супер экстремальных НЕ ГРАЖДАНСКИХ поездок Откройте сервисную книжку там черным по белому написаны рекомендованные допуски завода изготовителя для Вашего автомобиля по различным параметрами: лонглайф и т.д. и т.п. и не надо ничего придумывать, это мой добрый совет все это уже давно сделано и опробовано (ну раз 5 в этой теме про это говорили) и придумано надо только выбрать полюбившегося Вам производителя И ВС!Ё!
    0 points
  23. у спидометров КМЧ и MPH разный ход стрелки... поэтому или полная замена спидометра - дорого, в авто лезить "глубоко" надо и т.п. или ПЕРЕРИСОВКА панели в милях... ПЕРЕРИСОВКА... Люди, которые это делают (с соблюдением точности шкалы) есть - надо найти панель... мое авто еще плывет, хочу заранее сделать другую панель + иметь запасную... вдруг чего не так - останется запасная родная в милях...
    0 points
  24. Чувствую девишник может разрастись)))
    -1 points