Питер едет на MINI UNITED 2012


Janettka

Recommended Posts

Пиплики, не так давно были определены точные даты замечательного события: MINI UNITED'12 состоится 11-13 мая 2012 года на юге Франции на трассе PAUL RICARD.

Пришло время хорошо подумать и решить, хотите ли вы поучаствовать в этой незабываемой поездке. Для принятия решения, думаю, будут полезны следующие пункты:

1) Путешествие займет 2-3 недели.

2) Передвигаться мы будем на машинах, паромах, предварительный маршрут выглядит примерно так: СПб - Финляндия - Германия - Франция (Париж, атлантическое побережье, юг Франции) - Италия - Швейцария - Германия - Финляндия - СПб.

Сразу оговорюсь, маршрут не является обязательным для всех. Если вы ограничены по времени или например искатали уже всю Францию вдоль и поперек, то можете придумать свой собственный путь на МЮ, мы встретимся все вместе там. Но по опыту предыдущей поездки могу сказать, что вместе интереснее и веселее.

3) Немаловажный момент - это стоимость поездки. Опытным путем выведена формула: для 1 автомобиля с 2 пиплами на борту 1км = 1евро. В это входит все: питание, гостиницы, бенз, паромы и умеренные гуляния по буфету. Конечно, можно стоимость поездки сократить, если ехать напрямую на трассу, жить там в палаточном лагере, не ходить в магазины и рестораны. Тут каждый выбирает сам для себя. Со стороны организаторов могу сказать, что мы всеми силами стараемся оптимизировать затраты.

Чтобы было какое-то количественное выражение, скажу так: в зависимости от запросов и возможностей поездка будет стоить от 3500 евро на 1 машину+2человека.

4) Думаю, полезным будет почитать ветку форума, посвященную МЮ 2009 в Англии: http://forum.minipeo...ni-united-2009/

Обязательно нужно изучить список необходимых вещей, тему про рации, правила поведения в колонне, ну и естественно отзывы, дневники и фотографии с предыдущего МЮ, чтобы понять, насколько это круто!

Если вы понимаете, что ДА, вам это надо и вы хотите ехать в колонне, принимайте во внимание некоторые обязательные условия:

- Необходимо участвовать в клубной поездке в Минск, в ходе которой появятся и проверятся на деле навыки езды в колонне и пользовании рациями

- Необходимо быть морально готовым по первому требованию начать выплаты организационных сборов, оплаты за гостиницу, паромы и тд. В случае оплаты действует принцип "кто не успел, тот опоздал". ДОзаказывать, ДОбронировать и ДОкупать опоздавшие будут сами. Сборы денег начнутся ориентировочно с конца января.

- Надо быть уверенным в техническом состоянии своего автомобиля.

- Надо понимать, что едет группа, и едет она не на 3 дня, а на 2+ недели. И залогом приятной во всех отношениях поездки будут взаимное уважение, хорошее настроение, пунктуальность и терпение.

- Ну и главное: если решитесь, это будут одни из ваших лучших воспоминаний, МЮ - это КРУТО!!!

mini-united-2009-w800-h800.jpg

MINI-United-2009-2x1280x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура-а-а-а! :biggrin:

Мы едем всей семьей!

Куда сдавать EURO?

1. Толямбина+Толямба. (туда со всеми-обратно быстро быстро сами)

2. ANA NG + ElenkO + 2 детей (туда со всеми-обратно медленно сами)

Отредактировал ANA NG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а! :biggrin:

Мы едем всей семьей!

Куда сдавать EURO?

Сначала добавляйся в список хорошо подумав только.Подставлять оргов не желательно. И лучше с коментариями-одни или со всеми туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если живешь на мероприятии вместе со всеми, а едешь туда-обратно сам - это надо записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Толямбина+Толямба. (туда со всеми-обратно быстро быстро сами)

2. ANA NG + ElenkO + 2 детей (туда со всеми-обратно медленно сами)

3. Composer + Tanyukha-z (туда со всеми, обратно сами)

Хотелось бы поточнее маршрут Туда, когда нужно выезжать? Хотелось бы уложиться дней в 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, записывайся в любом случае с пометкой, что маршрут свой.

Composer, маршрут сейчас в стадии разработки. В связи с напряженкой с гостиницами на месте проведения, сейчас первая и главная задача - как можно быстрее забронировать и проплатить гостиницу. Выезд планируется на 30 апреля, чтобы максимально использовать майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Толямбина+Толямба. (туда со всеми-обратно быстро быстро сами)

2. ANA NG + ElenkO + 2 детей (туда со всеми-обратно медленно сами)

3. Composer + Tanyukha-z (туда со всеми, обратно сами)

4. Санча и Вантос (предварительно - туда со всеми, обратно сами, но возможен свой маршрут туда и обратно). Номер на МЮ нужен в гостинице со всеми!

И еще очень важный вопрос по проживанию на МЮ - волнует очень. Бронируется ли общая для всех пиплов гостиница или же нужно самим подсуетиться? Дело в том, что количество свободных гостиниц тает с каждым днем, а сейчас еще идет 72-часовая распродажа от хотелс.ком со скидкой до 60%. Если не стоит расчитывать на решение этого вопроса со стороны оргов, дайте знать, пожалуйста, чтобы мы сами не тянули до последнего. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиницу будем бронировать вот вот и стараться на Питер одну. (на всех Москва,Минск,Киев,) вполне может не получится-маленькие госты в округе.

Но на свой город предварительно Жанеттка будет бронировать на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так сообщаю, вдруг кому пригодится:

Вижу свободные номера в гостинице Novotel Toulon La Seyne Sur Mer 3* с бесплатной парковкой в 15 км от трека в г. Тулоне, за три ночи в семейном номере (3 взрослых и ребенок) мне выдает стоимость в 11 тыс рублей (невозвратная цена, возвратная дороже - 14 тыс).

Еще у меня есть скидка 10% на хотелс.ком от вышеуказанной цены, получится около 10 тыс руб за три ночи - неплохо, а?

на букинг.ком та же комната стоит 276 евро (примерно те же деньги, 11500), но скидок на этом сайте нет..

Есть в округе варианты и попроще, даже от 6 тыс руб за три ночи, но это микро-отели или апартаменты, и, как правило, без парковки.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Толямбина+Толямба. (туда со всеми-обратно быстро быстро сами)

2. ANA NG + ElenkO + 2 детей (туда со всеми-обратно медленно сами)

3. Composer + Tanyukha-z (туда со всеми, обратно сами)

4. Санча и Вантос (предварительно - туда со всеми, обратно сами, но возможен свой маршрут туда и обратно). Номер на МЮ нужен в гостинице со всеми!

5. Ватман + Арт (туда со всеми, обратно со всеми (если эти все будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчино предложение очень понравилось! Может туда?? Промедление стоит денег!) Вот На Пхукете авто не забронировали, теперь второй день бухаем и ждём когда освободится авто... их свободных просто нет!!! Оффтоп, но выводы делайте!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзики, не суетитесь по гостиницам, пожалуйста. БМВ Груп Франс забронировало большое количество гостиниц для гостей МЮ, поэтому и дается информация, что мест нет. Я с ними в активной переписке, естествеено стараюсь оптимизировать цену/качество/расстояние от трассы. Все будет гуд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, ну тогда мы спокойны!! продолжаем бухать дальше) завтра обещали с утра подогнать ХондуДжазз... отпишусь каково ездить по встречке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пуркуа бы и не па...

В раздумьях.

Точно сможем сказать после того, как появится точный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Толямбина+Толямба. (туда со всеми-обратно быстро быстро сами)

2. ANA NG + ElenkO + 2 детей (туда со всеми-обратно медленно сами)

3. Composer + Tanyukha-z (туда со всеми, обратно сами)

4. Санча и Вантос (предварительно - туда со всеми, обратно сами, но возможен свой маршрут туда и обратно). Номер на МЮ нужен в гостинице со всеми!

5. Ватман + Арт (туда со всеми, обратно со всеми (если эти все будут)))

6.Piterbest-2 взрослых-c вами только в отеле

7.Парфински фемили- в отеле 2 взрослых+1 почти взрослый, с вами из Питера одна машина и 1 взрослый-обратно все своим путеми

8.Бантики-2 взрослых с вами туда...обратно не определились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. рацпредложение: почему не выехать 28 апреля? это увеличит использование красных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте без излишнего фанатизма!) если выезжать 30го, то это уже и так 2 недели без обратной дороги.. мероприятие посетить очень хочется и очень хочется ехать туда со всеми вместе, в приятной компании, но я работаю когда есть работа, а не по рабочим дням! и меня больше волнует общая продолжительность мероприятия, а не сколько праздничных дней мы захватим! и мне кажется, я не один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля - рабочий день. Первый выходной - 29 апреля (воскресенье), можно выезжать в этот день. Если от этого дня взять 10 рабочих дней (то есть 2 недели отпуска), то получается, что отдых продлится до 16 числа включительно. Неплохо!

А давайте без излишнего фанатизма!) если выезжать 30го, то это уже и так 2 недели без обратной дороги.. мероприятие посетить очень хочется и очень хочется ехать туда со всеми вместе, в приятной компании, но я работаю когда есть работа, а не по рабочим дням! и меня больше волнует общая продолжительность мероприятия, а не сколько праздничных дней мы захватим! и мне кажется, я не один такой)

Эх, Виталий, ты недооцениваешь количество офисных крыс на форуме!))) К сожалению, и я пока что вынуждена высчитывать дни отпуска и ратовать за присоединение лишних выходных! А было бы круто работать, когда есть работа, а когда ее нет - сидеть дома (вот эту неделю всю хотя бы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду следующую неделю, определюсь по делам и точно напишу поеду или нет, если с делами всё разрулю, то 100% еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...