колодки передние


Recommended Posts

там с педалью тормоза вроде последовательность определенная нужна. то ли с положение зажигания и на 30 сек придержать тормоз. то ли на тормоз придерживая и в зажигание но не заводить тоже 30 сек. На БМВ гаснет и на минике должно

Спасибо завтра попробую два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята простите меня пожалуйста, я чайник, потому что у меня оказывается стерлись и задние колодки (только как то странно, наружняя нормально, а внутренняя вместе с датчиком почти до железки) поэтому лампочка и горела. Сегодня поставлю задние и думаю все потухнет. Всем огромное спасибо за помощь. Еще раз извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только как то странно, наружняя нормально, а внутренняя вместе с датчиком почти до железки)

Когда поднимут машину на подъемнике, крутани задние колеса по направлению движения - если колесо крутиться все ок., а если быстро останавливается - то смело покупай рем. комплект супорта (резиночки, стоят не дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто сталкивался с таким. Я сегодня активно покатался по городу (с торможениями, с входом в виражи и тп)... Вдруг ощущение по ноге, что педаль тормоза как-то приутопла, и запах такой неприятный был, не могу его описать. Что бы это могло быть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах горелых колодок не назовешь особо приятным - нормальное дело

ну а педаль тормоза всегда приутопает после таких издевательств, у некоторых особо буйных и тормозуха кипит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто сталкивался с таким. Я сегодня активно покатался по городу (с торможениями, с входом в виражи и тп)... Вдруг ощущение по ноге, что педаль тормоза как-то приутопла, и запах такой неприятный был, не могу его описать. Что бы это могло быть, а?

Значит тебе уже нужно задуматься об апгрейде.. поочереди или всё сразу:

1. Поменять тормозуху (2 флакона Motul RBF600 по 0.5 = 1000р. + работа в авангарде =1000р.)

если ето не помогло, с педалью то

2. Поменять тормозные шланги по кругу на армированные (шланги 100-160$ за комплект + работа по замене + прокачать тормоза)

теперь запах:

3. Иные колодки... (рабочая температура повыше) (стоят от 4000р. за перед и от 3200 на зад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а вот тоже поменял тормжидкость и передние колодки. комп всё показывает без изменений. как обновить показания на R56 S ? или если есть такая тема на форуме то ссылку пжлст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что не в тему немного. но раз уж речь зашла об авангарде.

проходил ТО в авангарде, мне заднее крыло покарябали и скол на бампере!!!! зол страшно! до сих пор жду объяснений и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

сорри что не в тему немного. но раз уж речь зашла об авангарде.

проходил ТО в авангарде, мне заднее крыло покарябали и скол на бампере!!!! зол страшно! до сих пор жду объяснений и видео!

Раз уж зашла речь - на нашем форуме есть уголки потребителя каждого крупного официального диллера MINI. Конкретно Авангардовский нахдится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тоже поменял тормжидкость и передние колодки. комп всё показывает без изменений. как обновить показания на R56 S ? или если есть такая тема на форуме то ссылку пжлст :rolleyes:

Посмотрите "подвал" в МИНИ FAQ. Там изложена четкая последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если быстро останавливается - то смело покупай рем. комплект супорта (резиночки, стоят не дорого).

или новый ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
1. Поменять тормозуху (2 флакона Motul RBF600 по 0.5 = 1000р. + работа...

Немного офтоп, но почему именно Motul RBF600, а не Castrol SRF Racing?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но почему именно Motul RBF600, а не Castrol SRF Racing?

в наличии был мотюль, и то с 3х дневной доставкой ;)

по заявленным характеристикам:

Motul RBF600: Dry Boiling Point: 593˚F / Wet Boiling Point: 421˚F

Castrol SRF Racing: Dry boiling point: 590ºF / Wet Boiling Point: 518ºF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии был мотюль, и то с 3х дневной доставкой ;)

по заявленным характеристикам:

Motul RBF600: Dry Boiling Point: 593˚F / Wet Boiling Point: 421˚F

Castrol SRF Racing: Dry boiling point: 590ºF / Wet Boiling Point: 518ºF

Castrol по характеристикам лучше :)

Кстати Bocha паспродает Castrol SRF Racing по 450р. за 1л.

Тут -> http://forum.minipeople.ru/index.php?showt...st&p=175997

P.S. Только ни как не пойму нужно ли мне это на Cooper для езды по городу на стоковых тормозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol по характеристикам лучше :)

Кстати Bocha паспродает Castrol SRF Racing по 450р. за 1л.

Тут -> http://forum.minipeople.ru/index.php?showt...st&p=175997

P.S. Только ни как не пойму нужно ли мне это на Cooper для езды по городу на стоковых тормозах?

Если при езде (неважно где) педаль не "уходит" то не заморачивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

все таки по поводу сигнальной лампы

Р56, передние и задние пошел обратный отсчет

передние поменял, задние пока жду, потому что еще тысяч 5 можно отъездить

при таких условиях можно погасить лампу?

смотрел эту ветку, другие ветки, смотрел фак (подробную инструкцию) смотрел эту инструкцию на английском в оригинале по ссылке

делаю все как написано, захожу в сервисное меню по указанной процедуре, обресечиваю

выключаю кнопкой старт иллюминацию

убираю ключ, вставляю ключ, завожу машину и сигнал о смене колодок вновь передо мной :huh: :huh:

что делать? у кого такое было или есть версии что делаю не так

p.s. дверь закрыта при этой операции, на тормоз и на газ не давлю, ремнем пристегнут, музыку отключил, стекло протер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? у кого такое было или есть версии что делаю не так

p.s. дверь закрыта при этой операции, на тормоз и на газ не давлю, ремнем пристегнут, музыку отключил, стекло протер ;)

Менял передние у ОД - как сбрасывают счетчик не видел. Сейчас на задних БК сигнализирует замену. Хотел поменять в обычном сервисе и самостоятельно сбросить, но сравнив цены замены с ОД (1100руб - 5%), решил идти опять к ним.

Может не стоит особо заморачиваться со сбросом счетчика, поездить некоторое время, а потом разом все сделать?

P.S. Задние колодки купил неоригинальные Fritech - 1350руб + оригинальный датчик у ОД со скидкой 28% ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял передние у ОД - как сбрасывают счетчик не видел. Сейчас на задних БК сигнализирует замену. Хотел поменять в обычном сервисе и самостоятельно сбросить, но сравнив цены замены с ОД (1100руб - 5%), решил идти опять к ним.

Может не стоит особо заморачиваться со сбросом счетчика, поездить некоторое время, а потом разом все сделать?

Андрей, у меня уже проснулся, как говорится, спортивный интере - почему другие могут сделать, а я нет, делаю все по инструкции, а не выходит.

Конечно, после нескольких попыток, просто буду игнорировать сей факт, он и не мешает вовсе.

Но как все таки это делается :)

скажите кто-нибудь

да и дилер далеко /250 км/, ехать к нему ради колодок не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дилер далеко /250 км/, ехать к нему ради колодок не хочется

Езжай к бмвэшному (у меня такая же история). Это ведь никак с гарантией не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к бмвэшному (у меня такая же история). Это ведь никак с гарантией не связано.

мо-ло-дец, как же я недотумкал.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мо-ло-дец, как же я недотумкал.

спасибо :)

У своего ОД БМВ свел хорошое знакомство в отделе запчастей (путем выдачи дисконтной карты одной федеральной сети) и теперь можно расчитывать на такие скидки. Кстати, на заметку. У нашего "Алдиса" сейчас до конца сентября бесплатно диагностика ходовой части (завтра поеду). Может что-то подобное и у вас есть.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? у кого такое было или есть версии что делаю не так

p.s. дверь закрыта при этой операции, на тормоз и на газ не давлю, ремнем пристегнут, музыку отключил, стекло протер ;)

Короче. Сегодня поехал к ОД БМВ менять задние колодки. Все зашибись, только забыли сбросить счетчик в БК. Представился, так сказать, хороший повод опробовать предложенный алгоритм. Сказано - сделано. Все получилось. Алгоритм полностью работоспособен - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...