Мороз, крестьянин торжествуя пытается помыть стекло


Recommended Posts

Итак мои дорогие любители английского автопрома - решили мы тут 2 января прокатиться до Архангельского типа погулять и все такое.

Решили сделать это на Мини - ибо был грязный и пачкать было не жалко. Заправили полный бак, полный бачок омывателя стекла и рванули вперед. Сначала выяснилось, что на скорости более 100 км/ч водительский дворник начинает взлетать в момент очистки стекла и оставляет грязные разводы - но там же плавничок для прижима, ан нет все равно взлетает и пачкает стекло.

Через 30 минут путешествия обращаю внимание что омыватель лобового как бы не омывает, заднии работает, фары работают, а на лобовое ни капли.

На улице -12, жидкость в омывателе не очень дешевый ВАГовский концентрат разведенный по правилам и не замерзающий даже при минус 28 прошлой зимой на Лексусе, я все машины им заправляю.

Встаю на обочине МКАДА (дорога вокруг Москвы) начинаю ковыряться - оказывается фирменные форсунки с подогревом замерзли и забились, жидкость в шлангах не замерзла, в бачке не замерзла. замерзла она только в форсунках.

Подогрев работает ибо на ощупь они теплые.

Дотянул до теплого гаража разогрел их почистил, все заработало, но обнаружил три неприятные вещи:

1. Бачок омывателя длинной такой кишкой огибает левую фару и находиться непосредственно за передним бампером и на ветру - плохая омывайка или сильный мороз это дело все скуют льдом на ура.

2. Система подогрева форсунок очень похожа на изделия китайских умельцев, болтается на 2 проводках предохранитель, видны голые провода.

gallery_6251_122_383755.jpg

Этим вопросом займусь после праздника уберу в гофру провода и заизолирую оголенную часть.

3. Дворники замерзают (дубеют) и обмерзают, на скорости взлетают - что приводит к плохой очистке стекла.

Исходя из всего вышесказанного:

Есть ли замена дворникам на бескаркасные или зимние + убрать их летучесть хочется?

Пробовал ли бачок омывателя кто нибудь утеплить?

Форсунки более пристойного качества и омыва найти можно где нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал дорогой омыватель - замерзал - как каша становился - залил за 50р. купленный все ок) - на скорости дворники не прыгают, может потому что старого образца. задним дворником не пользуюсь - пользы нет, тратить жидкость не хочу, и вот что еще из заметок, заливать омывайку приходиться чаще - а это не есть вери гуд.

Отредактировал Never
Убрана цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли замена дворникам на бескаркасные или зимние

По ходу есть. У Klaudi такие как раз стоят (безкаркасные). Кстати, а просвети дилетанта - что есть зимние дворники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу есть. У Klaudi такие как раз стоят (безкаркасные). Кстати, а просвети дилетанта - что есть зимние дворники?

я так понимаю для бескаркасных нужно менять и поводки? Или встают без переделки?

Зимние дворники - это щетки в резиновом или силиконовом чехле - меньше обмерзают, не дубеют (резина мягче). Счас поищу картинку.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/w...rase_id=4362983

вот статейка и картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для бескаркасных нужно менять и поводки? Или встают без переделки?

нет - менять не надо - в комплекте обычно продают переходники - встают хорошо - только из-за переходника поводки выпирают на пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень и у меня, при минус 10 градусов и скорости более 100 км.ч, дворник начинает мазать, а форсунки перестают выдавать антизамерзайку...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для бескаркасных нужно менять и поводки? Или встают без переделки?

Bosh и Valeo, встают без переходников и замены поводков - КАК РОДНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя другая проблема с дворниками: после мойки или в снежную погоду примерзают части дворника между собой.. хз как там эти детальки называются... в результате вытираются тока две полоски - по краям дворника, середины стекла они просто не касаются... приходится выходить и отрывать их, прижимать вручную к стеклу... не очень приятно, учитывая грязь на дорогах...

решила забить - пусть это бует главная проблема мелкого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя другая проблема с дворниками: после мойки или в снежную погоду примерзают части дворника между собой.. хз как там эти детальки называются... в результате вытираются тока две полоски - по краям дворника, середины стекла они просто не касаются... приходится выходить и отрывать их, прижимать вручную к стеклу... не очень приятно, учитывая грязь на дорогах...

решила забить - пусть это бует главная проблема мелкого))))

Поставь бескаркасные дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для бескаркасных нужно менять и поводки? Или встают без переделки?

Зимние дворники - это щетки в резиновом или силиконовом чехле - меньше обмерзают, не дубеют (резина мягче). Счас поищу картинку.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/w...rase_id=4362983

вот статейка и картинки.

Понял, спасибо за ликбез :)

У Klaudi бескаркасные. Стоят на родных поводках (переходников каких-то и переделок не заметил) :rolleyes:

З.Ы,: при такой стоимости авто могли бы и на заводе бескаркасные одеть. У меня на дешевой предыдущей авте и то с завода шли безкаркасники, а тут прям даж не знаю, что и сказать :(

у мя другая проблема с дворниками: после мойки или в снежную погоду примерзают части дворника между собой.. хз как там эти детальки называются... в результате вытираются тока две полоски - по краям дворника, середины стекла они просто не касаются... приходится выходить и отрывать их, прижимать вручную к стеклу... не очень приятно, учитывая грязь на дорогах...

решила забить - пусть это бует главная проблема мелкого))))

Аналогично. Подвижные железки дворников примерзают друг к другу. В последний раз спасла подаренная бутылка виски: часть содержимого была вылита на эти самые подвижные части, остальное оставил про запас :D

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за небольшой оффтоп, но сегодня на развязке со МКАДа я видел, как мужчина поливал лобовое стекло,высунув руку в окно, из ручного пульвилизатора(или как он там)),который для мытья окон!)) Оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В последний раз спасла подаренная бутылка виски: часть содержимого была вылита на эти самые подвижные части, остальное оставил про запас :D

поливать синглмолтом дворники-это кощунство :o или тебе кукурузное пойло дарят (тады не жалко)? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ликбез :)

У Klaudi бескаркасные. Стоят на родных поводках (переходников каких-то и переделок не заметил) :rolleyes:

З.Ы,: при такой стоимости авто могли бы и на заводе бескаркасные одеть. У меня на дешевой предыдущей авте и то с завода шли безкаркасники, а тут прям даж не знаю, что и сказать :(

Аналогично. Подвижные железки дворников примерзают друг к другу. В последний раз спасла подаренная бутылка виски: часть содержимого была вылита на эти самые подвижные части, остальное оставил про запас :D

Чтож как говорили в одном смешном фильме "Будем искать" (с) :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя другая проблема с дворниками: после мойки или в снежную погоду примерзают части дворника между собой.. хз как там эти детальки называются... в результате вытираются тока две полоски - по краям дворника, середины стекла они просто не касаются... приходится выходить и отрывать их, прижимать вручную к стеклу... не очень приятно, учитывая грязь на дорогах...

решила забить - пусть это бует главная проблема мелкого))))

Таже тема,решил эту проблему так: перед каждой поездкой надо потеребить :lol: как следует каждый дворник,как бы отделяя все части друг от друга.Вроде бы помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поливать синглмолтом дворники-это кощунство :o или тебе кукурузное пойло дарят (тады не жалко)? :rolleyes:

Ред Лэйблом поливал, так что не особо жалко было :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терки" по вопросу щеток-дворников, в т.ч. бескаркасных, напоминаю, были в темах:

1. http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=1457

2. http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=4885

3. http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=2460

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде как в этих темах все отговаривали от бескаркасных, ссылаясь на хитрую форму лобового стекла МИНИ, которую бескаркасные не способны очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде как в этих темах все отговаривали от бескаркасных, ссылаясь на хитрую форму лобового стекла МИНИ, которую бескаркасные не способны очистить.

В том то и дело прочитал все тему, так и не понял - есть ли выход для сильных морозов и как убрать планирование. Или как обычно придется мириться с дизайнерским изыском данного автомобиля ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R50 ставил бескаркасные Valeo. ИМХО - это гумно того не стоит. Из-за изгиба стекла по краям не чистят. И хватало их примерно на месяц, потом начинались полосы на стекле. После третьего комплекта надоело это дело и я поставил взад оригинальные дворники, купленные у дилера. Все нормально. Уже год служат. На выскоих скоростях (100-110) чистят тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

не знаю, сюда этот вопрос или нет, но все же..

у меня дворники не очищают полностью все стекло. обычно грязные разводы остаются именно на стороне водителя прямо перед глазами. а если еще и дороги польют, так вообще ничего не видно :(

насколько я могу судить, дело не в дворниках (которые я только недавно поменяла), а в том, куда у меня омывалка распыляется. в общем, если бы она лила немного более центрее, то было бы все ок :)

кто-нибудь знает, как можно изменить направление поливки стекла без посещения сервиса? и вообще, это можно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сюда этот вопрос или нет, но все же..

у меня дворники не очищают полностью все стекло. обычно грязные разводы остаются именно на стороне водителя прямо перед глазами. а если еще и дороги польют, так вообще ничего не видно :(

насколько я могу судить, дело не в дворниках (которые я только недавно поменяла), а в том, куда у меня омывалка распыляется. в общем, если бы она лила немного более центрее, то было бы все ок :)

кто-нибудь знает, как можно изменить направление поливки стекла без посещения сервиса? и вообще, это можно изменить?

Они, жиклеры, регулируются иголочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сюда этот вопрос или нет, но все же..

у меня дворники не очищают полностью все стекло. обычно грязные разводы остаются именно на стороне водителя прямо перед глазами. а если еще и дороги польют, так вообще ничего не видно :(

насколько я могу судить, дело не в дворниках (которые я только недавно поменяла), а в том, куда у меня омывалка распыляется. в общем, если бы она лила немного более центрее, то было бы все ок :)

кто-нибудь знает, как можно изменить направление поливки стекла без посещения сервиса? и вообще, это можно изменить?

Вот прямо мой случай. Пассажирская сторона чистая, а у меня полоса прямо на уровне взгляда. Дворники новые, родные.

И тоже, вроде, брызгает не туда. Сам давно собираюсь отрегулировать, да всё иголку дома забываю :D :lol:

Делается это так:

1. Вставляешь иголочку в дырочку, откуда льётся жидкость. И аккуратно отклоняешь иголочку на нужный угол.

2. Пробуешь, по необходимости повторяешь п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R50 ставил бескаркасные Valeo. ИМХО - это гумно того не стоит. Из-за изгиба стекла по краям не чистят. И хватало их примерно на месяц, потом начинались полосы на стекле. После третьего комплекта надоело это дело и я поставил взад оригинальные дворники, купленные у дилера. Все нормально. Уже год служат. На выскоих скоростях (100-110) чистят тоже норм.

Такая же ерунда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо мой случай. Пассажирская сторона чистая, а у меня полоса прямо на уровне взгляда. Дворники новые, родные.

И тоже, вроде, брызгает не туда. Сам давно собираюсь отрегулировать, да всё иголку дома забываю :D :lol:

Делается это так:

1. Вставляешь иголочку в дырочку, откуда льётся жидкость. И аккуратно отклоняешь иголочку на нужный угол.

2. Пробуешь, по необходимости повторяешь п.1.

спасибо! попробую сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за небольшой оффтоп, но сегодня на развязке со МКАДа я видел, как мужчина поливал лобовое стекло,высунув руку в окно, из ручного пульвилизатора(или как он там)),который для мытья окон!)) Оригинально!

В новогодние праздники ты и на МКАДе, и в центре мог бы увидеть мужчину, поливающего незамерзайкой лобовое стекло из бутылки 0.5 л через люк в крыше.... То я на Хонде Легенде рассекал. :D :D У неё тоже замерзали и забивались форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...