Повышение безопасности дорожного движения


eva666

Recommended Posts

да уж, и такую тему умудрились засрать!

посмотрите первый пост в теме про Кларксона :-)

Да уж, тему, действительно, подзас****ли :D Видите, даже слово, подзас****ли, не могу написать полностью, какая воспитанная :D А Кларксон жжот, ацкой мужик! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отлично, в сотый раз убеждаюсь, что когда сознательно вызываешь на конфликт, он всегда происходит с другой стороны

Это интересное высказывание конечно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересное высказывание конечно)))))

Обсудим? :D только, наверное, отдельной темой нужно, а то всю тему Eve 666 засорили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..как написать так,чтобы не обидеть?...

Напишу как есть, и заранее приношу извинения B)

Первый вопрос, который возник: а права у вас есть? В смысле,что права у нас с 18-ти дают.. А из ваших высказываний у меня делается вывод,что вам 15.. Такая..прямо..юношеская экспрессия, категоричность.. и наплеватльское отношение ко всему,что вас не касается лично (детей у вас,по всей видимости,нет) ;)

PS А я, знаете, несколько побаиваюсь людей "без рамок"..а уж на дороге..не най нам Бог таких соседей по дорожному движению ;)

вот это уже было лишнее <_<

мы тут где-то давно обсуждали социалку на тему ДД и вообще ДД как таковое. Давайте по-легче на поворотах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да -- пешеходов срочно надо пугать рекламой и насильно обучать правилам передвижения по городу. Не знаю -- в школе чтоли ввести соответствующий курс, и без сдачи теории и практики (на улице) аттестат не выдавать. И штрафы ввести огромные за переход в неположенном месте!Больше всего меня расстраивают мамаши и папаши с детьми, бегущие на красный свет. Чем они думают? И о чем? Точно не о детях.

Во всех школах учат, как ходить и, когда в 15 1/2 лет он(а) собралась сдавать на права, то есть спец. курсы, кажется, месяца 2-3 ( не помню точно, дочка ходила когда-то).Цена в раионе 70-100$

У нас штраф за это баксов 50, а, может, уже подняли до 70-80.Идет на твои-же права, а если прав нет и ты не сходил в суд разобраться или не заплатил, то идет на твои номер соц. страха и через 3 месяца появляется в твоеи кредитнои истории.

Для меня более всего противны велосипедисты.Они едут на красныи, поворачивают, где хотят и потом удивляются, что их давят.Особенно, когда делаешь поворот направо, а попутно едущии с правои от машины стороны хрен на велике - прямо.Он въезжает тебе в правыи борт, а ты еще и виноват.

Если взрослыи ведет ребенка на красныи и попадает под машину и вина взрослого доказана,а ребенок гибнет, то его(ее) судят по статье:"Убииство 2 степени". 2 степень подразумевает отсутствие умысла, сговора и т.д.Наказание у нас в штате - до 25 лет лишения.Реально люди получают 10-15 лет как с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лица "хрена на велосипеде":

а иногда бывает автолюбитель, обгоняет тебя, и хорошо, если он успел на метров 5-10 вперед уехать, сворачивают вправо...

да, включая поворотник,вместе с поворотом руля, а никак не раньше...

и хорошо если включает...

а теперь вопрос на засыпку, со скорости хотя бы 40 км/ч какой длинны будет тормозной путь у хрена на велосипеде???

а если дует ветер в лоб, и что бы ехать те самые 40 км/ч он выдает " на все деньги", сколько составит задержка в реакции???

я просто хочу сказать что хрен хрену рознь..

и не стоит всех то под одну гребенку чесать...

не адекватных людей хватает на дороге в любом качестве... пешеход, водитель, велосипедист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех школах учат, как ходить и, когда в 15 1/2 лет он(а) собралась сдавать на права, то есть спец. курсы, кажется, месяца 2-3 ( не помню точно, дочка ходила когда-то).Цена в раионе 70-100$

У нас штраф за это баксов 50, а, может, уже подняли до 70-80.Идет на твои-же права, а если прав нет и ты не сходил в суд разобраться или не заплатил, то идет на твои номер соц. страха и через 3 месяца появляется в твоеи кредитнои истории.

Для меня более всего противны велосипедисты.Они едут на красныи, поворачивают, где хотят и потом удивляются, что их давят.Особенно, когда делаешь поворот направо, а попутно едущии с правои от машины стороны хрен на велике - прямо.Он въезжает тебе в правыи борт, а ты еще и виноват.

Если взрослыи ведет ребенка на красныи и попадает под машину и вина взрослого доказана,а ребенок гибнет, то его(ее) судят по статье:"Убииство 2 степени". 2 степень подразумевает отсутствие умысла, сговора и т.д.Наказание у нас в штате - до 25 лет лишения.Реально люди получают 10-15 лет как с куста.

Миш, тебе надо во Вьетнам на пару дней, после этого местные велосипедисты (как и московские) покажутся тебе образцом деликатности :D

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лица "хрена на велосипеде":

а иногда бывает автолюбитель, обгоняет тебя, и хорошо, если он успел на метров 5-10 вперед уехать, сворачивают вправо...

да, включая поворотник,вместе с поворотом руля, а никак не раньше...

и хорошо если включает...

а теперь вопрос на засыпку, со скорости хотя бы 40 км/ч какой длинны будет тормозной путь у хрена на велосипеде???

а если дует ветер в лоб, и что бы ехать те самые 40 км/ч он выдает " на все деньги", сколько составит задержка в реакции???

я просто хочу сказать что хрен хрену рознь..

и не стоит всех то под одну гребенку чесать...

не адекватных людей хватает на дороге в любом качестве... пешеход, водитель, велосипедист...

+1!

Добавлю ещё про открывание дверей не глядя.

Особенно если машина припаркована к бордюру, и открывается правая дверь ..

так можно и пешехода, идущего по тротуару, травмировать, а лисапедиста и вовсе убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему велосипедисты вообще по дороге, где авто, ездят? Не понимаю я этого. Ездят без шлемов, без защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему велосипедисты вообще по дороге, где авто, ездят? Не понимаю я этого. Ездят без шлемов, без защиты.

а вы пробовали в защите ездить на велосипеде???

ну возмем к примеру то что используют даунхилеры...

позвоночник, плечи, локти, бедра, колени и голени...

?

шлемы другая история...отдельная

а как вы считаете, где должен ехать велосипедист???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gai.ru/art/society/9668.htm

http://www.kp-avto.ru/video/one/1/1/205/

Есть два момента, которые заставили меня тут открыть тему...

1. Вам не кажется, что это прорыв в отечественной социальной рекламе?

2. А ВАС это заставит задуматься? Снизить скорость, например.. Иначе говоря, мы же ЦА (целевая аудитория), работает ли подобного рода "реклама безопасности"?

Поддерживаю The Bug,что тему свели к перепалке словесной.... Прочитала первую и последнюю страницу,НО первая мне понравилась куда больше.Постараюсь закольцевать темку т.е. вернуть ее к началу.

Спасибо eva666 за ролики,привязанные к теме. Про нашу рекламку могу сказать,что :"Молодцы!" неплохо вышло.Всем нам (да-да!!ВСЕМ!) упрек наглядный. И про хамство, и про "проучить", и про "куда прешь?", и про невнимание к чужим трудностям. Да-да ребята, мы сами такие!!! Как вам подножка? Делаем так?!Делаем-делаем, когда не пропускаем на дорогах и паркуемся вторым рядом. Да и аналогии можно так во всем проводить.

Вторая рекламка мне знакома. Типичный западный подход.... Типа фотки легких курильщика,пораженных раком последней стадии, на пачках сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы считаете, где должен ехать велосипедист???

по велосипедной дорожке!!!!! ;) а вот более важный вопрос:"где должны быть эти самые вело-дорожки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы считаете, где должен ехать велосипедист???

По тротуару. Я только по тротуарам езжу или в парке катаюсь.

На дорогу меня не заставить даж под пыткой выехать. Я что, сама себе враг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а кто такие эти...ну как там его....дауны хилые? :huh:

Безбашенные чуваки которые несутся на всех ходах по таким спускам, что когда смотришь, реально становится стремно...

Я вот себе как вилку на своем Norco прокачаю, так сразу им и стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку: даун хил, или скоростной спуск с горы...

спуск с холма, по бездорожью...

то есть трасса есть, но она сделана что бы максимально усложнить процесс, ну и сделать его более зрелещным...

в общем мясо..

ребята укутаны в защиту не хуже мотоциклистов...

про велосипедные дорожки:

а я бы трижды подумал, прежде чем пускать туда детей, и тех кто может двигаться со скоростью 40-50 км/ч...

про тротуары:

вот допустим запретят на велосипеде передвигаться по проезжей части...

и будет велосипедист двигаеться с теме же самыми 40 км/ч по тротуару...

а там еще и пешеходы и дети...

мамы с колясками...

p.s.:Ян, если у тебя байк для кросс-кантри, то там не только вилку прокачивать надо...

Отредактировал B-r-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тротуары:

вот допустим запретят на велосипеде передвигаться по проезжей части...

и будет велосипедист двигаеться с теме же самыми 40 км/ч по тротуару...

а там еще и пешеходы и дети...

мамы с колясками...

Дык велосипеды счас везде двигаются. И по проезжей и по тротуару. В Европе есть велодорожки, да. Но там и водители другие.

А если у нас велодорожку на проезжей части оборудуют - кто будет не ехать по ней во время пробки? Никто)) То есть ехать будут все.

Я уж про мопеды и мотоциклы ваще молчу. Лично я просто пугаюсь их на дороге. Едешь себе, а тут ниоткуда рев какой-то и мимо тебя проносится мотоцикл. А три секунды назад я его ваще не видела. И если б я повернула руль, когда его не видела сзади....Короче опасно это очень.

Своих детей я на велосипеды или мопеды с мотоциклами не посажу однозначно. Если хотят кататься на великах - пусть делают это в парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тротуары:

вот допустим запретят на велосипеде передвигаться по проезжей части...

и будет велосипедист двигаеться с теме же самыми 40 км/ч по тротуару...

а там еще и пешеходы и дети...

мамы с колясками...

Есть в Одинцово одна трасса имени Лазутиной. Может кто знает? километра 4-5 по лесу, асфальтированная дорога метров 5-6 шириной, крутые горки и подъёмы, всё для спортсменов. Она даже и называется как роллерно-лыжная трасса. Катались там на лыжах зимой, когда летишь с горы, остановиться можно только мордой в сугроб на обочине или в дерево на той же обочине но уже с выносом тела (летом на велике спидометр показывал на спуске 50 км\ч) А там ещё и повороты резкие, из-за деревьев не видно ничего. Лечу вниз, поворачиваю и что я вижу - тупые мамаши катают детей 2-3 лет на саночках посередине горы! Естественно, я затормозила мордой по снегу, детей кое как объехала. Спросила у тупорылых коров (простите, но по другому их назвать нельзя): "А ничего если бы я вашему опрыску палкой череп пропорола? Здесь трасса, а не парк детский." Далее шло нецензурно и много, корова мычала, опрыски продолжали кататься и орать. Тут подвалили лыжники профессионалы и начался такой мат, что стадо коров ретировалось. Вот есть мозг у людей? Возвращаясь к теме про соцрекламу, скажу, что никого она не заденет, посмотрят, выпьют пивасика и забудут. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лица "хрена на велосипеде":

..........

я просто хочу сказать что хрен хрену рознь..

и не стоит всех то под одну гребенку чесать...

не адекватных людей хватает на дороге в любом качестве... пешеход, водитель, велосипедист...

ОК-ОК! Имелись в виду те на великах, что ездят под красныи, нарушают все, что можно и т.д. Конечно, не все такие. Мирныи я! Ежели чти-то чувства задел - сори.

Просто, у нас стандарт - попал велосипедист под машину, если жив остался, то можно тысяч 30$ со страховки срубить, вот многие и летают без башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК-ОК! Имелись в виду те на великах, что ездят под красныи, нарушают все, что можно и т.д. Конечно, не все такие. Мирныи я! Ежели чти-то чувства задел - сори.

Просто, у нас стандарт - попал велосипедист под машину, если жив остался, то можно тысяч 30$ со страховки срубить, вот многие и летают без башни.

даа...неплохой способ денег срубить.. только опасный наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.:Ян, если у тебя байк для кросс-кантри, то там не только вилку прокачивать надо...

Паша, я вкурсе. :) Если этим заниматься профессионально, то нужно будет просто купить соответствующий велосипед...тыщ за 150000р.

А если как я - т.е. любительски без особого фанатизма, то тех мероприятий, которые я уже провел с великом вполне будет достаточно...но это уже не в этой теме, да и вообще, на другом форуме скорее всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже было лишнее <_<

мы тут где-то давно обсуждали социалку на тему ДД и вообще ДД как таковое. Давайте по-легче на поворотах ;)

Знаю,не права.. :blush:

В качестве оправдания:

Тема для меня действительно...животрепещущая:)

Я:

1.Известный ( в узких кругах) ...зануда :D

Перехожу улицу только на зеленый,ПДД соблюдаю, окурки всегда выбрасываю в урну (если не попадаю, поднимаю и пытаюсь еще раз,чем вызываю бурный смех соседей по курилке в бизнес-центре), делаю замечания соседям по пробке, плюющим и выбрасывающим мусор в окошко и т.д.

2.Я рекламщик.

Мою бурную реакцию вызвало даже не содержание, а именно тон. Пренебрежение. А ведь это человеческая жизнь..Я вот серьезно отношусь к безопасности дорожного движения.

Считаю, что социалка такого рода должна быть обязательно. А вот пока нас рублем - так и мы в ответ..150 и встречкой. Это такой психологический момент мне кажется. есть такая спорная достаточно теория..что все мы на самом деле очень хорошие и добрые в детстве. Потом жизнь нас "социализует", появляется налет цивилизации, чем старше, тем толще. както психоаналитик объяснял мне, я не запомнила..эго-альтерэго-сознательное-бессознательное.. :D Короче, социальная реклама должна ударить и достать там, в самом низу..И тогда..вот тогда мы расплачемся, обнимемся..привысим скорость - и срразу на пост ДПС и права сами отдадим - заберите!!инспектор!! Я нарушил!!

PS МашинЖЖЖ - сорри еще раз. Облажалась.Не со зла. Скоро в Мааскву. С меня пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS МашинЖЖЖ - сорри еще раз. Облажалась.Не со зла. Скоро в Мааскву. С меня пиво.

И ты извини. Пренебрежения никакого не было, это просто стиль общения такой - мааааасковсскиииййй :D

Про зануду - это точно ;) Случайно не Дева по гороскопу?

Питер жжот! Встретим в Мааааскве как подабает - подрежем, обложим матерком и гвоздём по капоту :D (шучу, шучу, шучу)! А на счёт пива, ЗАМЁТАНО!!!!

ЭЙ, МАСКАЛИИИИИИ тут Питер халявное пиво выставляет!!!! Налетаййййй!!!!

Обязательно нужно встретиться, обсудить соцрекламу с глазу на глаз - это серьёзно (просто я критик B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...