Тест МИНИ и одноклассников


Helikot

Recommended Posts

Авторевюшный тест

Тест Mini Cooper S vs. Opel Corsa OPC vs. Ford Fiesta ST vs. Renault Clio RS vs. Peugeot 207 RC

выложенный в свободном доступе на renault.ru

порадовала вот эта картина

table12_main.jpg

кто говорил, что MINI самый дорогой? :D

p.s. хотя по сервисам дороже всех :( , но это же дилеры нормочасом всех мучают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз Авторевю показывает всю свою проплаченную суть.

при всей моей любви к Мини, готов весной организовать заезд на 400 м Р56 против Клио Спорт. Как раз знакомый купил такой летом.

Клио имеет паспортные 6.9, и не может разгоняться за 8.1. Это бред.

153.2 силы на тонну и ручка против 143 сил на тонну и автомат. Причем обычный автомат, а не какой-нибудь модный ДСГ или СМГ2...

Конечно, доводы теоретиков касательно совсем разных ВСХ моторов мне будет не чем покрыть, тут Купер выглядит предпочтительнее. Только один вариант - заезд ;)

Я даже не буду спорить с тем, что Мини может быть драйвовее и ближе к водителю. Но цифры - упрямая штука, тут все очень однозначно.

PS: имея бОльшую мощность и очень похожие кривые мощность/обороты и момент/обороты, Корса разгоняется по заявлению производителя за 7.2. По замерам АР - 7.8. Если бы речь шла о тесте Калины или Приоры - ноу куэшнс, как говорится. Но именитый производитель не будет ТАК врать. Особенно для машин, для которых динамика чуть ли не на первом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Авторевюшники и не говорят ,что кто-то врет, они меряют на своей аппаратуре, одель и марку ее указывают, методику тоже. И если честно, я не совсем понял ,кто в итоге "пропатил" статью:) А еще в оригинале статьи есть небольшой отчетик DimON и Marika :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз Авторевю показывает всю свою проплаченную суть.

Меня тоже убило - по цифрам Мини на голову разбил конкурентов (это притом, что на тесте был обычный Купер С на автомате - чего уж говорить про JCW на палке) - но победил по совокупности качеств Клио RS :D

И в интервью Димона тоже ляп допустили.

ЗЫ Хеликот, а вообще, терли уже про эту статью. Вот тут. Так что это - ну ты понял :D

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клио имеет паспортные 6.9, и не может разгоняться за 8.1. Это бред.

Было бы здорово посмотреть весной на заезды MINI vs Clio.

То, что цифры у атмосферников хуже, чем по паспорту это может быть. Так как когда они катали были иные погодные условия, чем у производителей (во Франции то теплей :D)

Вчера смотрел живьем Clio RS, с морды выглядит как обычный Clio :(, сбоку радуют тормоза Brembo и дырки в арках, сзади красивый диффузор... На шоу-румовской машине багажник не закрывается :), как сказал чел, мол не настроен замок -_- Салончик на мой взгляд бедноват, ручка переключения удобная, похожа на JCW, панель простецкая, выглядит не богато, очень понравились кресла стоковые, вот такие бы в JCW в стандарте. Более цепкие чем спортивные в MINI. Посадка высокая, даже на самом низком положении, очущение что сидишь на маленькой табуретке, такое же ощущение было от нового Civic Type-R, может быть это из-за большого остекленения и свободного, визуально, пространства вокруг водителя. По мне так в MINI уютней. Как едет не представляю, как звучит тоже, завести не дали. Учитывая цену в 850.000 руб (уже со скидкой), на мой взгляд, за такое авто дорого. Тот же Type-R выглядит богаче за свои деньги. Стоил бы Clio RS 650.000, уходил бы как пирожки :)

2 Yusup: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем холоднее воздух на входе, тем лучше любому мотору. Турбо просто более чувствительны к этому, с атмосферными проще.

Какая разница у какой машины завышены показатели, какой у нее мотор или коробка - факт в том, что у свежей заводской машины в руках опытного водителя характеристики не должны сильно отличаться от заявленных.

В то, что в +34 любой турбо-агрегат не покажет выдающихся показателей - сомнений не вызывает. Кулер маленький, расположен черт знает где... Но ведь в указанном тесте Мини проехал за очень хорошие для автомата 7,4, а с Корсой и Клио звезды видимо не так сошлись =)

Остается найти кто в Питере не откажется проехаться с Клио. Если все будет совсем хорошо, то можно и в Финку на трек выбраться будет :) лишь бы наши пиплы были по-активнее в автоспортивных моментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что в +34 любой турбо-агрегат не покажет выдающихся показателей - сомнений не вызывает. Кулер маленький, расположен черт знает где... Но ведь в указанном тесте Мини проехал за очень хорошие для автомата 7,4, а с Корсой и Клио звезды видимо не так сошлись =)

Странно мне это тоже :) Гадать можно о чем угодно (колеса не те, передачи длинные, а на мини то автомат! :) )

Подождем весны, хотя с такой погодой и ждать не надо. У нас +9 обещают :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается найти кто в Питере не откажется проехаться с Клио. Если все будет совсем хорошо, то можно и в Финку на трек выбраться будет :) лишь бы наши пиплы были по-активнее в автоспортивных моментах...

Костя! А в этот раз на трек только "своих" чужих позовете или всех подряд? В прошлый раз мероприятие было подчеркнуто клубным. Другие машинки подтянуть было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел табличку в первом посте с расценками на з/ч. Стоимость лобового стекла на Рено (20 с + штук) просто убила. Интересно, они его из искусственного сапфира чтоль растят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя! А в этот раз на трек только "своих" чужих позовете или всех подряд? В прошлый раз мероприятие было подчеркнуто клубным. Другие машинки подтянуть было бы интересно.

давай не засорять тему, пиши в личку и все обсудим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость лобового стекла на Рено (20 с + штук) просто убила. Интересно, они его из искусственного сапфира чтоль растят :blink:

Скорее всего оно просто с обогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...