За горами весна!!! Ай да в дорогу?


Crazy Squirrel

Recommended Posts

  • Ответов 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аня едет, значит ... хорошо :-)))

Федор, разочарую: это наши жены вместе летят, а не сестренка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу промежуточные итоги по количеству участников автопробега:

1) MaxKor + 1

2) Кира

3) Almadovr + 1

4) ghostmaker + 1 штурман (+2 на аэроплане)

5) MSerge + 2

6) kmtrx (в качестве штурмана/ водителя кому-нибудь в экипаж)

6) Minivida

7) СережаS + 1

+ Федя на аэроплане B)

И наверное кто-то еще должен подтянуться :unsure:

А пока получается 14 человек из тех, кто едет на машинах :79: (и всего пока 6 машин) и еще 3, которые потом прилетят в Прагу :078:

Надеюсь, что машин все-таки будет больше, т.к. пока не ясна ситуация с количеством экипажей от BMW RT :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость Чешской визы, если не бронировать гостиницы и т.п. - приблизительно 90 евро

Виза с бронью гостиниц.. не помню точно где-то 40-55 евро

про билеты на самолет - лучше всего заказывать уже сейчас, может попадется хорошее предложение.

точно можно будет узнать только в поннедельник, когда все будут работать.

документы - как обычно.. справка с работы, анкета, фотки...

где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть сообщить :) всем едущим в Чехию:

1. Информация от БМВ РТ:

- к сожалению, в Чехии нет представительства БМВ

- поэтому с визами нам помочь не смогут.

Я также делаю вывод о том, что и с бронированием гостиниц нам целесообразно рассчитывать только на самих себя.

2. я проверил цены в Пражских гостиницах, пользуясь сервисом www.viamichelin.com. Новость не очень хорошая: они высокие. :D Конечно, надо приянть во внимание, что этот ресурс не будет советовать откровенные "помойки", но я и так выбирал не самые фешенебельные варианты - только гостиницы категорий "два домика" (comfortable), "один домик" (quite comfortable) и "остальные" типа B&B (others). То есть в привычных "звездах" - три звезды и ниже.

С учетом того, что стоимость виз при самостоятельном оформлении будет на уровне 100 Евро на человека, с учетом возможных "накладок" с оформлением частным "агентом" экономия представляется весьма сомнительной.

Поэтому я предлагаю все-же использовать предложенный ранее вариант. Его описание еще раз - ниже (надо только настоять, чтобы нам вычли еще одну ночь - мы ведь собираемся провести в Праге только 3 ночи, верно?).

Уважаемые друзья,

я тут обратился на http://www.ice-nut.ru/czech/CH700.htm и объяснил нашу ситуацию: нужны визы+гостиница, а для наших "половинок" - и авиаперелет.

Сотрудница сказала, что это в принципе возможно, и обещала мне перезвонить сегодня, и рассказать о деталях.

Пока что они предлагают 4 ночи в Праге. Это неплохо - в праге мы должны быть 30-го апреля, а выезжать (на машине или на самолете) - 4-го мая (изменено автором).

Насчет гостиницы: нам рекомендуют Jeleni dvur 3* Прага 1 - это из сети Best Western (мне эта сеть знакома только с очень хорошей стороны), в старинном здании-особняке, и расположение (Прага 1!) то что надо.

В общем, жду информацию.

Насчет ПОЛЬСКИХ ВИЗ: они нам НЕ НУЖНЫ! Узнал в агентстве, перезвонил уточнить напрямую в консульство, и мне там поляки подтвердили следующее: для россиян, следующих в Чехию или Словакию, при наличии чешской или словацкой визы, и не задерживающихся в Польше дольше 5 дней, виза никакая не нужна. Говорят, что на это даже есть ссылка на их сайте: http://www.polandemb.ru/

Я сейчас найду - на всякий случай - распечатаю, чтоб если какой твердолобый поляк на гарнице окажется, можно было бы "предъяву кинуть".

Вот оно ( http://www.polandemb.ru/rus/konsul/visa/index.htm ):

.

Короче говоря, я завтра (в понедельник) утром свяжусь с этим агентством и уточню наличие мест в этой гостинице.

Времени остается немного. Поэтому давайте договоримся, что каждый самостоятельно привезет им документы (анкету + паспорт), фото и деньги.

Я сообщу завтра утром здесь обновленную информацию.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую забронировать Ibisы в Праге - ничего не получается, а также и Mercure... Это означает, что все приличные и недорогие гостиницы уже забронированы...

Что ж - будем жить в дорогой! :)

А вот что касается Варшавы - так там - Ibis без проблем: 62 доллара за номер на 2-х - прелесть! :)

В Кракове - Ibis уже забронирован. Но выдает Novotel за 75 Евро на 2-х при подтверждении и невозможности отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПРАГУ

Друзья, сообщаю следующее:

1. пока мы ждали помощи от местных МИНИ-Чехов, они (в лице Чешского государства) немного усложнили нам с вами жизнь: с 20-го марта требуется СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ.

Вот ее характеристики:

1. на бланке Компании

2. с указанием должности

3. с указанием оклада

4. с какого момента работает в этой должности

2. В связи с наличием определенного расписания авиа чартеров тем, кто летит на самолете, придется (о ужас! :) ) провести 4 ночи и 5 дней в Праге. Подробности см здесь: http://www.ice-nut.ru/czech/CH700.htm

3. Для тех, кто НЕ летит, а едет, мы ожидаем, что подтвердят возможность сокращения до 3-х ночей в Праге.

Хотя, если и не сократят, то почему бы не потусоваться еще ночку в Праге вместе с летящим на аэроплане?

4. Документы и деньги нужно привезти индивидуально каждому. Находятся они вот здесь: http://www.ice-nut.ru/

Офис м. Тверская, Пушкинская

(прямо по Тверскому б-ру, угловое здание на повороте на М. Бронную ул)

Звоните: (495) 291-5799, 202-6667, 747-2728

Адрес: 123104 Малая Бронная ул, 2/7, стр 1, офис 419

Вход с М.Бронной, черный ажурный козырек, табличка со страшными буквами "ЦМВС" B) Работают они до 19.00.

наше контактное лицо - г-жа Ольга Дементьева

5. Нам должны будут предоставить скидку либо 2% (как Клиентам - спасибо Оле-Beryl!) или еще большую групповую скидку (похоже, нас набирается не менее 16 человек!!!).

Мне должны подтвердить эти данные сегодня до 15.00.

Так что давайте срочно готовить справки с работы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Итак, с учетом пожеланий трудящихся :) МИНИпиплов, сообщаю окончательную подтвержденную информацию по поездке в Прагу от агентства Айс-Нат:

1. для нас подготовили групповое предложение и готовы предоставить 8 номеров. Для этого необходимо ЗАВТРА привезти в агентство все док-ты и предоплату чтобы осталась возможость брони на всех нас в одной гостинице.

2. гостиница GOLF 3 звезды, хороший уровень, расположение - Прага 5 (ок 15 мин до центра на общественном транспорте). ВАЖНО: там есть ПАРКОВКА!

Отзывы (кстати, очень приличные) о гостинице и описание - здесь: http://www.ice-nut.ru/czech/ch_pr_gol.htm

3. НЕЛЬЗЯ сократить с 4-х до 3-х ночей пребывание в Праге, т.к. бронирование возможно только пакетами. Так что гуляем в Праге 4 ночи и 5 дней!!!

4. Стоимость на 1-го чел:

- для едущих на авто, при 2-х местном размещении: 429 Евро

- для едущих на авто, при 3-х местном размещении: 399 Евро (этот вариант подходит для 3-х девочек вместе или трех мальчиков. Ну, или как получится или кому как нравится! :D В общем, надо самим определить кто захочет жить втроем.

- для летящих на самолете, при 2-х местном размещении: 599 Евро

- для летящих на самолете, при 3-х местном размещении: 569 Евро

Плюс к этому - 55 Евро на визу.

Друзья мои, прошу вас сделать усилие над собой, и завтра подъехать в агентство с документами и денежкой.

Что до меня, но на мою "команду" из 4-х человек все документы готовы, и я завтра утром все передаю в агентство.

Также молодцы Олег и Ольга (almadovr+1 :) ), и Кира, которые уже сдали документы и позвонили в агентство. :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальный текст письма:

Здравствуйте, Дмитрий.

Предлагаю Вам размещение в отеле Golf 3*. Посмотреть описание отеля

можете здесь: http://www.ice-nut.ru/czech/ch_pr_gol.htm

По стоимости с учетом скидок

- в двухместном номере с авиаперелетом 599 евро, без авиаперелета 429 евро.

- в трехместом номере с авиаперелетом 569 евро, без авиаперелета 399

евро.

Вычесть одну ночь для путешествующих на авто нет возможности, т.к.

бронирование отеля идет по групповым тарифам именно на этот срок.

Дополнительно оплачивается виза -55 евро.

Жду Вашего скорейшего положительного ответа, т.к. 8 номеров нам

придерживают до завтрашнего дня. В других отелях разместить такую

группу уже не представляется возможным. В случае положительного ответа мне нужна завтра предоплата,

минимально по 100 евро с человека, т.е. 1700 евро, и список туристов

с размещением по номерам и тех, кому не нужен авиаперелет.

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по телефонам (095) 291-5799, 202-6667, 747-2728.

С наилучшими пожеланиями, Дементьева Ольга

Турагентство АЙС НАТ

Офис на Пушкинской

www.ice-nut.ru

www.10best.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все те, кто собирается ехать с нами в Прагу: пожалуйста, обязательно позвоните сегодня утром-днем в агентство, чтобы те знали об общем количестве людей в нашей группе - "придерживали" для нас номера до вечера.

И до вечера необходимо привезти документы и немножко денег.

Спасибо за понимание. :) Удачи.

2 MaxKor

Максим, с учетом твоей ситуации (со второй "половинкой" твоего экипажа) мне кажется, что тебе тоже имеет смысл уже сейчас забронировать гостиницу вместе с нами на вас двоих, а вот ее документы на визу - сдать на следующей неделе. Это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте перестанем спать и сделаем все как выше написано. Очень не хочется ехать в диклм одиночестве.

Чаще заходите сюда, чтобы узнавать новости.

ghostmaker - нет ли возможности разослать или прозвонить наших сонных тетерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гостиница GOLF 3 звезды, хороший уровень, расположение - Прага 5 (ок 15 мин до центра на общественном транспорте). ВАЖНО: там есть ПАРКОВКА!

Дима, посмотри на карте, где находится гостиница, это может быть не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь к кайф в Праге - жить в центре. И пиво пить и по городу гулять, он очень красивый, а машины нужны для того, чтобы загород поехать, там удивительные замки с всякими ресторанчиками с дичью, и красиво, и вкусно. Мне кажется, что Прага 5 не лучшее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гостиница GOLF 3 звезды, хороший уровень, расположение - Прага 5 (ок 15 мин до центра на общественном транспорте). ВАЖНО: там есть ПАРКОВКА!

Дима, посмотри на карте, где находится гостиница, это может быть не очень удобно.

Дима, ты звонил по телефону, что я тебе дал? Вам могут предложить Прага 3. типа - 4 остановки на трамвае до центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты звонил по телефону, что я тебе дал? Вам могут предложить Прага 3. типа - 4 остановки на трамвае до центра

Дядь Федор, звонил я, звонил... Но ничего лучше мне Наталья не предложила, к сожалению... Я не получил от нее заверения в возможности бронирования 8 номеров в одной гостинице. Цены у нее - не ниже, а, похоже, даже выше - по билетам на самолет - точно!

Так что сорри... :(

2 TheBug

2 Beryl

Федя, Оля, я искренне ценю вашу заботу. И я согласен, что Прага3 - немного ближе к центру, чем Прага 5, но дороже! А мы все вместе (те, кто едет) решили, что нам не нужна "центровая" гостиница - т.к. мы сможем и на машинах, и на общественном транспорте добраться до центра. И на такси, кстати - там с этим проблем нет.

Вот комментарии:

Отзывы об отеле Golf (Гольф) 3* (Прага, Чехия):

Больше всего понравилось близость общественного транспорта (трамвай) - 15-20 минут и ты в центре. Тем более,что трамвай ходит всю ночь. Очень удобно!

15.01.06, Ренат

Отличный отель, всем советую

28.11.05, stamov@inbox.ru Slava

Отель нормальный. Обстановка и внешний вид современные. В номере есть все необходимое. Обслуживание хорошее, уборка регулярная. Завтраки хорошие. Добраться до центра можно за 20 минут на общественном транспорте. Очень понравилась Прага, все экскурсии интересные. Много гуляли, приятно поразил и цены на пиво в ресторанчиках. Очень вкусно и не дорого можно покушать. В общем все было хорошо.

29.11.04, Игорь

Отдыхали в этом отеле на Майские праздники. Все было прекрасно. Отель не большой, современной постройки. До центра добирались за 20 минут на общественном транспорте. Номера хорошие, приятная обстановка. Обслуживающий персонал очень внимательный и приветливый. Ездили на все экскурсии, все очень интересно.

Народу, конечно в это время многовато.

29.11.04, Марина

Отель понравился своей современной обстановкой и удобным месторасположением, и тем что он небольшой. Обслуживание, завтраки - все отлично. В номере есть фен, мини-бар, телевизор, на рецепции - сейф (платно), в отеле есть сауна (платно). Подойдет, тем туристам, которые предпочитают отдых в комфортных условиях (сервис и близость к центру).

02.11.04, Галина

Отель очень милый, современное здание. Чисто, аккуратно, до центра Праги добиралась на трамвае, остановка - недалеко, ехать минут 15. Завтраки - нормальные: хлопья, выпечка, сыр, колбасы, сосиски, чай, кофе, молоко, джем, мед. В отеле практически не находилась. Можно рекомендовать самому широкому кругу туристов, в первую очередь, тем, кто хочет недорого отдохнуть в Праге.

02.11.04, Катя

Я, кстати, сам как-то жил в Прага 5 - и не помню, чтобы были какие-то сложности с тем, как добраться до гостиницы. Кстати, я тогда как-раз был на машине.

А главное - в этой гостинице мы все можем вместе разместиться, а не быть разбросанными по разным местам.

Да и позно нам уже метаться в поисках "лучшей жизни" - времени не так много остается, а вот свободных гостиниц на 16 человек - уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, только что мне позвонили из агентства - нам обязательно сегодня надо подтвердить до вечера все 8 номеров, которые для нас держат, иначе они просто снимут бронь.

Мне только что подтвердили, что в других гостиницах предоставить 8 номеров уже просто не могут. так что поторопитесь.

FYI: Я сам буду в агентстве в 16.00 до 17.00 - выкупаю наши 2 номера на 4-х человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь к кайф в Праге - жить в центре. И пиво пить и по городу гулять, он очень красивый, а машины нужны для того, чтобы загород поехать, там удивительные замки с всякими ресторанчиками с дичью, и красиво, и вкусно. Мне кажется, что Прага 5 не лучшее место.

Оля, для тех, кто летит на самолете - да. А где нам машины оставлять? В центре Праги, как ты знаешь, с этим бААААльшие проблемы!

К тому же мы действительно планируем выезд за город - и нам будет удобнее это делать НЕ из центра, а с относительной окраины (хотя там реально все довольно близко - проверено). По центру Праги ездить - не сладко - проверял. пробки могут быть не хуже московских, особенно если не очень хорошо знаешь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте перестанем спать и сделаем все как выше написано. Очень не хочется ехать в диклм одиночестве.

Чаще заходите сюда, чтобы узнавать новости.

ghostmaker - нет ли возможности разослать или прозвонить наших сонных тетерь?

Не боись, Олег - в одиночку мы тебя не отпустим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, Олег - в одиночку мы тебя не отпустим! :)

NFR иначе не получается. Сдали документы только трое. АЛЕ. Спать хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFR иначе не получается. Сдали документы только трое. АЛЕ. Спать хватит.

Ну не совсем :D Я вот тоже сегодня там был - вписал вместе с собой еще 3 человечка (т.е. я +2 девушки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем :D  Я вот тоже сегодня там был - вписал вместе с собой еще 3 человечка (т.е. я +2 девушки) :D

Тебе не многовато? Я то с одной еду. Это не значит что я не справляюсь. Просто как завистно:-)))

Кто еще туда ездил, народ?

Оля там вся в ожидании наплыва нас, как сумасшедших:-)))

Эх, Прага, готовь брагу:-)))

Я завелся по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще туда ездил, народ?

Официальные данные (документы сданы):

Номер №1 - almadovr +1

Номер №2 - MaxKor +1

Номер №3 - MaxKor (вернее, еще 1 девушка Максима). Пока одна.

Номер №4 - Кира + Ира (только что столкнулись с ней агентстве!)

Номер №5 - ghostmaker +1

Номер №6 - ghostmaker +1 (вернее, мой штурман с его "половинкой")

Друзья, остаются забронированы до завтрашнего утра еще 2 номера. Иначе завтра утром бронь будет снята.

Итак, едут точно 4 машины. Неплохо! Кто еще с нами? ;)

Необходимо СРОЧНО определиться MSerge и СережаS - от них что-то ни слуху не духу.

Максим, ясно ли что-нибудь с машинами от БМВ? Поедет ли кто-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...