Мы едем на Альбион


DimON

Recommended Posts

Выходит закон, что нужно вклеивать фотографии детей в загран паспорт или делать отдельный паспорт для ребёнка.

Кто-нибудь в курсе?

Мы с годовалым полетим, поэтому волнуемся, как бы нас не развернули.

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Саша насчет вклейки фоток детей начиная с рождения я тоже слышала - думаю тебе лучше в турагенстве уточнить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша насчет вклейки фоток детей начиная с рождения я тоже слышала - думаю тебе лучше в турагенстве уточнить ;)

В турагенстве не знают :huh:

Единственное, кто-то сказал, если ребёнок вписан в паспорта родителей и ему меньше 6-ти лет, то пока вклеивать не надо, но с другой стороны если придётся вклеивать, то это делает ОВИР в течении 1,5 месяца + время на английскую визу, короче волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что знакомая написала по этому поводу:

звонила в пулково

по телефонам указанным на сайтах аэропорта пулково

там они и и говорят что есть закон и будут следовать закону.

есть предписание что надо вклеить фото, значит будут смотреть наличие фото!

ПОКА пропустят так...но сроки этого ПОКА не оговаривают. ДО распоряжения начальства!

даты этого пока не знают.

а потом будут требовать наличие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно почитать

может стоит просто сразу отдельный паспорт сделать?

отдельный паспорт+отдельная виза, попадос короче..

фотку - проще!!!Мы вклеили фотку Бабоса в мой паспорт, и не паримся теперь ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный паспорт+отдельная виза, попадос короче..

фотку - проще!!!Мы вклеили фотку Бабоса в мой паспорт, и не паримся теперь ни разу...

и правильно! :)

у меня тоже фото Ксюши вклеено

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, сегодня был в центральном ФМС и центральном ОВИРЕ, все говорят, что с 22-го марта вступает закон, что всех детей вклеивать, но если паспорт старый и туда уже вписан ребёнок младше 6-ти лет, то не обязательно, но при это говорят, если хотите лететь спокойно, то лучше вклеить, а вдруг плохой таможенник попадётся? :D :D :D

Я говорю, дык как правильно вклеивать или нет? Зачем мне делать лишние движения? На что они развели руками и пожали плечами.... при этом эти люди занимают руководящие должности в перечисленных выше организациях... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш - я бы вклеила для верности

а то не дай бог прикопаются таможенники или пограничники......

я сегодня улетаю как раз из Пулково 2 - могу поинтересоваться, но не факт, что скажут что либо вразумительное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, сегодня был в центральном ФМС и центральном ОВИРЕ, все говорят, что с 22-го марта вступает закон, что всех детей вклеивать, но если паспорт старый и туда уже вписан ребёнок младше 6-ти лет, то не обязательно, но при это говорят, если хотите лететь спокойно, то лучше вклеить, а вдруг плохой таможенник попадётся? :D :D :D

Саш, сделай это, и поверь, что это гораздо проще, чем записаться на прием и оплатить визит к стоматологу, когда вроде бы и зубы не болят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...