Переход на зимнюю резину


Recommended Posts

Всего лишь рекомендации :)))

При падении температуры на улице до +7 градусов целесообразно задуматься о переходе на зимний комплект шин. Это своего рода контрольная температурная точка, после которой состав летней резины не обеспечивает идеальную работу шин, которые становяться менее элластичны, и соответственно уже не могут обеспечивать сто процентного сцепления с дорогой, что напрямую влияет на управляемость и безопасность автомобиля.

Практика показала, что лучше "пошуршать" шипами, чем потом ден.знаками, оплачивая кузовной ремонт. Который, кстати, на порядок дороже стоимости комплекта шин, и, лучше беречь себя и авто от заносов, чем шипы от выпадания.

[В любом случае, выбор даты перехода на зимнюю резину индивидуален, и остается за Вами.

С октября 2008 года ООО "Профи", коипания с 23-х летним стажем, имеющаяя сеть шиномонтажных мастерских в С-Петербурге, обслуживает владельцев клубных карт MINIpeople с 10-и % скидкой, на все виды работ!

Кроме этого услуга по сезонному хранению колес, с ценой 1000 рублей на любой комплект колес до весенней замены, действует ТОЛЬКО для МИНИ клуба, и только в моей мастерской: В.О. 17-я линия д.66.

Адреса, телефоны мастерских, ассортимент услуг и цены, а также подробнее о компании, можно узнать, зайдя на сайт http://www.profi-spb.ru

А лучше просто звоните мне на мобильный 8905 233 75 07, лично договоримся когда будет удобнее подъехать. В сезон у нас обслуживаниее ведется по записи, и как правило дозвониться по рабочим телефонам сложновато, да и очередь расписывается мгновенно, (реально-после перывых снежинок, через час-полтора, начинается запись уже на следующий день), а мне я думаю, удасться найти окошечки для MINI. Чудес не обещаю, но всё возможное сделаю. Отношение к MINI у меня трепетное, те кто уже приезжал ко мне, в этом убедились:)))

У кого колеса на дисках, лучше привезти их в мастерскую сейчас, что бы подготовить их к сезону, проверить состояние шин, дисков, сделать балансировку, и, (бесплатно) оставить их здесь до замены

Можно покрасить, подправить диски, заказать, если необходимо, новую резину.

Вообшем, звоните, заезжайте, буду рад помочь и естественно пообщаться!

Николай.

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, здесь такое часто бывает)))

:o :o :o :o :o

хотелось бы узнать у модератора/админа, какие правила форума мною были нарушены и что привело к удалению сообщения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, здесь такое часто бывает)))

+1

Нет возможности оставлять на месте удаленного сообщения какую нить метку типа "удалено" или "...." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что я всего лишь согласился с Николаем, но при этом написал о том, что при тех же +7 на мокром асфальте шипованная резина как бы совсем не айс, можно не затормозить в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что я всего лишь согласился с Николаем, но при этом написал о том, что при тех же +7 на мокром асфальте шипованная резина как бы совсем не айс, можно не затормозить в случае чего...

Я тоже хотела Николаю задать этот самый вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посмотрел историю модерации данной темы - она не модерировалась. Проверил еще (на всякий случай) в Корзине - сообщений, удаленных модератором из этой темы, там нет.

Вопрос: кто и какое сообщение потерял, если его следов нет на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посмотрел историю модерации данной темы - она не модерировалась. Проверил еще (на всякий случай) в Корзине - сообщений, удаленных модератором из этой темы, там нет.

Вопрос: кто и какое сообщение потерял, если его следов нет на форуме?

я не терла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скидок - у меня у друга шинка на Энергетиков. Обещал всем миникам скидку 15% как фанат марки ;-) Если кому-то тот район интересен могу вывесить инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посмотрел историю модерации данной темы - она не модерировалась. Проверил еще (на всякий случай) в Корзине - сообщений, удаленных модератором из этой темы, там нет.

Вопрос: кто и какое сообщение потерял, если его следов нет на форуме?

я свое потерял, четко помню что постил... Ладно, спишем на понедельник и кризис :D

Ждем ответа от Николая по поводу целесообразности шипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :o :o :o :o

хотелось бы узнать у модератора/админа, какие правила форума мною были нарушены и что привело к удалению сообщения :huh:

+1

Я писала писала в пазлы, а сообщений нет. Думала, с интернетом совсем все плохо, а оказывается не все так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не тер....

Дык, никто не тер.

Ничто с форума бесследно не исчезает. У админов есть возможность смотреть историю модерации темы: кто из модеров и когда удалял из неё сообщения в Корзину. В корзине все удаленные сообщения и темы "висят", долго, как раз для выяснения возможных недоразумений.

Не попадают в корзину только авторские правки. На то они и авторские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с точки зрения интернета и форума как такового - я же не могу увидеть на экране сообщение свое в теме, которое до форума не дошло? Или могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не все возможные глюки форума знаю. Пока уверенно считаю, что если содержание темы обновилось и автор увидел свой пост в теме - значит он туда был помещен. И если автор сам его оттуда сразу после опубликования не удалял - пост в теме останется. А вот через несколько минут автор уже не сможет его удалить, только отредактировать. А удалить - модератор или администратор, и это обязательно зафиксируется в журнале модерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, придется признать это непонятным глюком.

Trekzx, следов нет, как Олег говорит, так что так и есть.

Это бывает - вот у меня одно время дублировались и утраивались посты, хотя делал все как всегда.

Потом исчезло.

Что это было7 Не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не тер!!! Я только с работы пришел, и вообще, не умею я это, тереть сообщения всякие!!! Вот!

Всем привет! Ну по поводу целесообразности, это личное дело каждого, и я не призываю сей минут бросить всё, и мчаться к Коляну, или к другу Kursh, (кстати, не забудьте выразить мне благодарность, в СКВ желательно, за использование темы в рекламных целях, для раскрутки бизнеса другана с Энергетиков!:))) ), и ставить шипы. Если внимательно и вдумчиво прочитать пост, обнаружиться просьба "....ЗАДУМАТЬСЯ о целесообразности..." Во избежания разных толкований темы и появления подобных вопросов, поясню:

-целью темы является информирование MINIpeople, о том, что теперь они могут получить весь комплекс шиномонтажных услуг, (от подкачки, до реставрации дисков), в профессиональной мастерской, на профессиональном современном оборудовании, профессионалами. Без запаха винного перегар изо рта, мата через слово и хамоватого откровенного разводилова на бабки. (Тайком тоже не разводим :)) При этом на все услуги, по карте клуба предоставляется 10-% скидка.

Вопрос о сроках установки зимних колес, сугубо личное дело и зависит от массы составляющих, начиная с водительского стажа, манеры вождения, состояния летних колес, наличия-отсутствия зимнего комплекта, его состояния, изготовителя и т. д.,

Я вновь выражу сугубо личное мнение, что лучше заранее поменять колеса и быть готовым к снегопаду, гололеду и заносам, чем обнаружить, что "во блин! Зима пришла!!! Не может быть !!! Я же не просил! На лете я!!!", и метаться, уворачиваясь от таких же "крутанов-крутанских, в поисках мастерской, где можно реально петеобуться в течении ближайших суток!. Да, при заносе на мокром асфальте, шипы могут скользить, но соразмерно ли это скольжение, полной потере управляемости летними колесами на льду??? В какой ситуации легче вернуть себе контроль над управлением, и если уж совсем сравнивать и сопоставлять, не лукавя, посчитайте количество аварий по причине отсутствия зимней резины, и сколько из-за шипов на мокром асфальте!!! А недавняя зима была очень снежной и сухой? А массовые аврии при выпадании снега?

Согласен, шипы удлинняют тормозной путь, поэтому, как вариант можно рассмотреть вопрос о целесообразности установки нешипованной зимней резины. При +10 она уже выполняет заложенные в нее функции.

Поправлюсь, при +7 летняя резина не намертво дубеет, при движении, через некоторое время, она разогревается и начинает снова должным образом работать.

Я не советую, лишь выражаю мнение, так как осознаю, что последствия необдуманных слов и попытки убедить других в истинности своей точки зрения, могут быть печальны. Участники дорожнеого движения иногда не имеют опыта, и следуют подсказкам "знатоков кардана и обочины", которые раздавая советы и не думают о том что советуют и кому

Я не любитель диспутов, большая просьба, считайте эту тему ИНФОРМАТИВНОЙ, а не полем для дебатов. споров, обсуждений вопросов, на которые нет однозначно правильного ответа.

И прошу прощения. если невольно кто то на меня в обиде, приняв на свой счет слова, личного отношения ни к кому из них не имеющие. Сообщение написанов ровным, спокойным доброжелательным тоном :)))

Удачи всем на дорогах! Не скользите на шипах!

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kursh, (кстати, не забудьте выразить мне благодарность, в СКВ желательно, за использование темы в рекламных целях, для раскрутки бизнеса другана с Энергетиков!:)))

Я думаю этот вопрос уместно обсуждат не с вами а с администрацией форума. Чтоб никого не обижать ссылок и адресов я тут не оставлял. А тему вы собственноручно назвали

"Переход на зимнюю резину. Скидки бла-бла-бла!". Мой пост в тему полностью укладывается. Называйте тему "Пацаны, двигайте к Коляну" и будет вам персональный трэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+ баллов. !!!

Нормальная тема!!!

Разовьем немного! :)))

"Пацаны и пацанки, пиплы - их мини, а также (пусть будут:)) красивые пиплихи!!!

Все как один, дорог асфальт сотрясая, ревом моторов взорвав день бывший тихим!

Стройными бедра.... блин рядами, в гости к Коляну, не забыв прихватит и резину

http://vkontakte.ru/video8545328_76594016

Там подковав чудо MINI обеспечим себе позитив - классный драйв на всю зиму!"!!!

А админы причем, ещё с ними делиться, нет уж, давайте лучше сами порешаем, без хвостов:)))

Я причитающуюмся, за использование авторского пространства;))) компенсацию ,

передаю в пользу детей. Претензии сняты, давайте лучше на завтраке познакомимся и пообщаемся.:)))

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОлян!

Какой режим работы у вас?

Резину можно заранее привезти днем, например, а вечером переобуться?

Денег сколько?

Сколько воремени это занимает у вас?

Спасибо заранее, планирую приехать на этой неделе, перед Таллинноммм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОлян!

Какой режим работы у вас?

Резину можно заранее привезти днем, например, а вечером переобуться?

Денег сколько?

Сколько воремени это занимает у вас?

Спасибо заранее, планирую приехать на этой неделе, перед Таллинноммм:)

Привет! Работаем круглосуточно, резину привозите. предварительно лучше звякнуть-запишу на время, очереди уже появляются.

По цене: если покрышки, то: 16-е колеса около 1800, 17-е около 2000 т.р, если колеса на дисках то примерно на 600-800р. меньше/ с учетом клубной карты дешевле.

По времени, около 15 минут.

Это если без накладок, типа неровных дисков и т.д.

Пишите, звоните 89052337507, со среды работаю 4 дня подряд.

Коля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...