Recommended Posts

почему правильно? обычно дисков хватает минимум на два комплекта колодок

Хватать-то может и хватает, но по заводскои инструкции колодки меняются только с дисками.Также БМВ запрещает протачивать диски - только менять.Думаю, что это связано с безопасностью.

Я правильно вас понял, что в случае если мне предложат менять колодки или диски, то я могу послать их "лесом" и сказать, что поменяю, когда датчики загорятся?

Да, только датчики надо будет тоже покупать - они одноразовые.

К Максимусу - у него все налажено.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хватать-то может и хватает, но по заводскои инструкции колодки меняются только с дисками.

IMHO, разводилово какое-то :huh:

Впрочем, мне автодом менял колодки без дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, разводилово какое-то :huh:

Впрочем, мне автодом менял колодки без дисков :)

Я тоже так по первости думал, но видимо они считают, что два комплекта колодок стирают диск тоньше допуска и поэтому не рискуют.

Кроме заводского стандарта есть федеральныи, а еще в некоторых штатах и свои собственныи стандарт минимальнои толщины дисков.В России таких стандартов кажется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так по первости думал, но видимо они считают, что два комплекта колодок стирают диск тоньше допуска и поэтому не рискуют.

Кроме заводского стандарта есть федеральныи, а еще в некоторых штатах и свои собственныи стандарт минимальнои толщины дисков.В России таких стандартов кажется нет.

таких стандартов нет и в Бельгии судя по всему.

по дороге с МЮ в Брюгге колодки были поменяны по кругу, причем если на передних дисках это второй комплект, то на задних уж 3ий кажись. в дилерском сервисе даже не намекнули, что диски тоже "нужно" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а я советую ехать в Евросиб!

уж сколько раз совалась в Автодом, благо был рядом с работой. вроде вежливые там ребята, но разводяяаааааааат...

приехала на ТО, решили мне менять передние колодки с дисками, пригрозив, что если не соглашусь, "снимут машину с гарантии и поставят красный штамп в сервисную книжку". капец, я ходила-ходила, искала варианты, посоветовалась с пиплами, думаю, не буду менять, пошли на фиг! звоню, а они уже все поменяли (хотя я просила тормознуть процесс). давайте грят мы вам скидку сделаем, раз уж так вышло. ну типа работу бесплатно. но все равно 30 тыс за ТО заплатила...

много еще было с автодомом моментов смешных. приезжаешь на гарантийной машине, которая не заводится по утрам с первого раза, диагностируют, ничего не находят и берут деньги за диагностику (мол, ну мы же ничего не нашли, как мы это спишем на гарантию)))) в евросибе сразу по звонку заказывают топливный насос, узнав, что в автодоме "ничего не нашли". результат -машина вновь заводится!

и колодки (без дисков) на евросибе мне тоже меняли!

резюме: советую евросиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

разводяяаааааааат...

приехала на ТО, решили мне менять передние колодки с дисками, пригрозив, что если не соглашусь, "снимут машину с гарантии и поставят красный штамп в сервисную книжку". капец, я

Совсем больные.Живут в своем измерении нормальным людям непонятном.

"красныи штамп в книжку" - так не ох@@вали даже в советские времена на советских СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...