Музыкальные пристрастия


Galina

Recommended Posts

Давайте поделимся своими музыкальными пристрастиями, чтобы потом устраивать клубные посещения концертов :)

Я бываю на концертах Кузьмина, Леонидова и Иванова. Очень уважаю Би-2. Недавно открыла для себя Brainstorm. Ну и билеты на концерт Depeche Mode уже куплены! На самом деле интересы гораздо шире, так что давайте ТУСИТЬ вместе :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых предпочтений нет)))))) могу слушать все, что приятно на слух))

:D :D :D :D не люблю бессмысленную долбежку, есть конечно классные сэты, но не все, на нашу эстраду вообще не тянет, за исключение рока и какого-нить русского рэпа 2000 года и старше!!!, теперь одна муть в этом стиле :(:(:(:(

люблю на радио maximum fmкафе! рульные вещи крутят! еще днем радива мегаполис играет мелодично))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FMcafe действительно классное. Рихтор на СерДожде неплохую подборку делает. Также люблю Стинга, Тину Тёрнер, Роби ВИЛьЯМСА, и много всего другого. Достаточно эклектично подхожу к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пристрастия в музыке следующие :09: : в основном люблю слушать радио, как дома, так и в машине - в основном это Maximum, радио Энергия или Мегаполис, а если на CD, то из зарубежных - Rob Tomas, Robbi Williams, Bon Jobvi и т.д. Изотечественных предпочитаю БИ2, Мумий-Троль, а также с удовольствием послушал бы названных уже Brainstorm :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, что всем нравится программа Сашки Нуждина (FM Cafe). Я тоже слушаю MAXIMUM или Monte-Carlo. Зато в проигрывателе у меня можно найти все: от Мадонны и Фила Коллинза до Расмуса, от Братьев Грим до Димы Билана. Вот так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в машине Максимум слушаю, иногда Серебряный дождь. Из дисков в минике сейчас валяются последняя Мадонна, Роби Уильямс и - для особых случаев - Чезария Эвора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше названное это, то, что мы слушаем в машине. А из живых выступлений в клубе или на концерт какого артиста вы бы пошли? Из того что нам предлагает наша московская афиша. Вот это уже не простой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вот, непопулярно скажу. А я по радио музыку вообще не слушаю. Только на дисках. А радио - серебчик, чтоб по Соловьеьву отстраивать грань между добром и злом :09: (просто он на мой вкус - за гранью:), автознаток-евангелист, блин) и чтобы вечером отдохнуть по дороге с работы под Канделаки-Садальского (если кто помнит еще то время)/Плотникова/Дубаса. А кроме серебчика... Не надо камней - "Радио Маяк" :blink: , я еще канал "Ностальгия" смотрю по НТВ+ :) ...

А живую музыку - как правило, либо друзей, либо друзей друзей по клубам-то. А на стадионные концерты - очень редко и нерегулярно. Последний раз это было очень давно, аж на Роби Уильямса, но очень понравилось...

Хотя последний раз был на музыке в клубе совсем недавно. В Лондоне, в рок-пабе Bull-n-Gate, в Кентиш Тауне слушал каких-то 15-ти летних пацанов, которые рубились ТАК! Кстати, Игорь Мальцев (Коммерс, Автопилот, вино, и т.д.) возит таких пацанов в Москву...

как-то так,

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последний год, был на двух концертах. на Сукачева ходил и летом в сад Эрмитаж на "танцы". Сукачев - это что-то. отлично работаю ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... :blush: Знаете почему? Вспоминаю ранние-ранние школьные годы, там все интеллигентные мальчики и девочки такие дневнички-анкеты себе заводили (и девочки их еше раскрашивали пестренько, картинками всякими, стишками и текстами песенок), и там просили всех друзей (только самых близких) ответить на вопросы о себе... Вот прям как щаз...

НУ ТАК ПОЛУЧАЙТЕ!!! :=: Вообще-то считаю себя меломаном - даже посуду на кухне мою под музыку, не говоря про езду в Машинке.

Муз. стили (направления), по убыванию:

- тяжелый металл

- панк-рок

- диско

Исполнители (те, что сейчас реально слушаю в Машинке - лежат на СиДи в бардачке):

- Bruce Dickinson

- Iron Maiden

- The Offspring

- Metallica

- KISS

- Hole & Courtney Love

- AC/DC

- ABBA

- Queen

- The Prodigy

...и многое-многое другое. Горбушка - любимое место времяпровождения по выходным.

Преимущественно западные. Из советско-российских могу лишь отметить ДДТ (последние несколько лет - меньше, т.к. Шевчук выдохся, злости не хватает, жизнь вокруг объективно лучше стала). Ну, ранняя Алиса... Красное на черном угу-ага...

А, и еще нравицца "...а я все летала, но я так и знала..." в основном из-за девушек и Машинок в клипе. :)

Радио - слушаю.

Вот настройки кнопок:

№1 - 100,5 Best FM

№2 - Эхо Москвы

№3 - Европа

№4 - Максимум

№5 - Монте Карло

№6 - Jazz

Около года назад заменил СерДождь на Европу - Соловьев стал совершенно отвратителен (и в жизни, и на ТВ, и на радио), а Гордона стало совсем мало (или совсем не стало?).

Видео-музыка:

- на НТВ-Плюс убрали VH1 Европейский... КАТАСТРОФА!!! Написал своим бывшим подчиненым письмо с угрозой отключиться нафиг. ДИВО что ли подключить?

До недавнего времени мое любимое занятие было коллекционировать любимые клипы - так набрал уже несколько видеокассет с набором клипов, которые могу смотреть без перерыва.

Живая музыка: обожаю живые концерты. Бываю на всех (почти всех) рок-концертах в Москве, и за границу езжу (кстати, на машине). И еще со службы хотел сбежать в 1989 году из-за концерта в Тушино...

Из последних закордонных запомнившихся:

- Metallica в Копенгагене (1-й концерт европейского турне!!!)

- Iron Maiden в Хельсинки (чудом умудрился билет купить, просто концерт перенесли)

- AC/DC на самом большом стадионе в Европе

- Rammstein с взорвавшейся колонкой и вырубившимся клавишником

Сожалею об отмененном концерте KISS в Москве - когда после бомбежки Югославов наши патриоты закидали посольство американское краской, ну и парни отказались от концерта... Думаю, больше уже их живьем не увижу. А шоу было мега-фантастическое: купил ДиВиДи - ууууууу! Не стареют душой ветераны!!!

Пользуюсь для заказа билетов в Финляндии вот чем: http://www1.ticketservicefinland.fi/Start?...eLocaleTo=en_GB

Кстати, там и на Клэптона еще можно билеты купить, и на Депеш Мод, и на Дип Пёпл... надо начинать суетиться уже...

Ну, а про московские даже вспоминать тяжело: много и весело... Все концерты Мэнсона, Пролежни, Оффспринг, Моторхэд, Дип Перпл, Роллинги, Статус Кво, Нопфлер, Акцепт и Удо, и прочая и прочая...

Искренне уважаю всех мызыкантов (и у самого есть законченное среднее музыкальное образование... по классу "баян"... :) ), и с удовольствием хожу в рок-клубы на живую музыку. Но, правда, не так часто как хотелось бы.

Я это все к чему: с удовольствием откликнусь на предложение послушать живую музыку.

У кого какие варианты? Я с удовольствием составлю компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Сукачева ходил и летом в сад Эрмитаж на "танцы". Сукачев - это что-то. отлично работаю ребята.

Да, в четверг его слушал живьем... После выведения его из состояния пьяного анабиоза (его принесли) он на редкость задорно выдал живьем несколько песен... Я думал, что в таком состоянии не то что петь - ЖИТЬ невозможно... Видать, талант не пропьешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видео-музыка:

- на НТВ-Плюс убрали VH1 Европейский... КАТАСТРОФА!!! "

Димка, зато теперь показывают VH1.ru Там отличная музыка, не хуже чем было на VH1 Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видео-музыка:

- на НТВ-Плюс убрали VH1 Европейский... КАТАСТРОФА!!! "

Димка, зато теперь показывают VH1.ru Там отличная музыка, не хуже чем было на VH1 Европа.

Машенька, я просто терпеть не могу отечественную эстраду... Поэтому получается, что за счет добавления отечественных клипов (эфирное время!) русские эмтивишники просто выкрали у меня добрую половину счастья!!! :(

PS Жаль что не играла с нами в боулинг в воскресение. Приезжай обязательно 25-го и 31-го в Коломенское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится классика.. Хочется сходить в Консерваторию. Только не знаю на что пойти. Может просветит кто-нибудь ???

Из радио - Классика и Джаз.

Ну и еще могу Техно и Даб послушать. Любимый лейбл Thinner. А из диджеев Дигвид, Кубиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я люблю ирландскую музыку, особенно тацы! Был на Lord of the Dance. С огромным удовольствием посетил бы подобное мероприятие еще раз))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне джаз и фанк нравится....... =)

Не может быть!!!!! Я думала, что и не найдется у меня единомышленников!!!!

Сейчас вот в машине Bensonа слушала ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а DIVO уже давно прекратило вещание.

Вот я и говорю: это просто какой-то комплит дизастер!!! :1: Смотреть нечего по ящику! Хоть выбрасывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится классика.. Хочется сходить в Консерваторию. Только не знаю на что пойти. Может просветит кто-нибудь ???

Не знаю насчет Консерватории, но если нравится опера, я бы посоветовала сходить в "Новую Оперу". Там вообще репертуар очень хороший, а в четверг была премьера оперы "Руслан и Людмила". Потрясающая постановка! Кстати, имеет смысл приходить с детьми. Спектакль короткий (вместе с антрактом 2:15), так чтто деи смогут высидеть. Там веселые яркие костюмы и много смешных моментов. В общем, рекомендую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, я просто терпеть не могу отечественную эстраду... Поэтому получается, что за счет добавления отечественных клипов (эфирное время!) русские эмтивишники просто выкрали у меня добрую половину счастья!!!  :(

Димка, там соотношение русских/западных песен 1:4. то не так плохо. Примерно как на радио MAXIMUM :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как на радио MAXIMUM  :P

Машуль, не поверишь: я всегда переключаю Максимум именно при начале какой-нибудь отечественой нетленки. :1ewytryw: :00:

Жаль, что там совсем не крутят Машину Времени, ДДТ, Нау... Хотя - иногда - Ленинград. "...но лучше - ускориться. Я вот бухаю, а другие - колются..."

Жаль что Ультру "убили". И роковых станций вообще не осталось (Куранты?). Но, говорят, рок щаз не в моде. А бабло побеждает зло.

Но несмотря на это я прекрасно отношусь к RMG и ее сотрудницам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...