Нужно пару советов


Люда

Recommended Posts

как говорится сами мы не местные, поможите чем сумеете :rolleyes:

так уж получилось, что 01 ноября (это суббота, но рабочий день) я буду в Москве проездом на Мальдивы :)

поезд приезжает в 8 утра, самолет в 14.45 :) из Домодедово, посему стоит вопрос где можно нормально и вкусно позавтракать часов в 9 утра в центре, с учетом того что я еще и с ребенком 7 лет, без машины - так что недалеко от метро ;).

и еще вопросик бывалым путешественникам: я всегда летала из Питера, а в инете ходят слухи что таможенники в Москве очень зверствуют :(, поэтому имеет смысл мне декларировать все телефоны/часы/сумки/украшения, что на мне? Сильно ли проверяют по прилету (лечу Катарами, следовательно возвращаться буду регулярным реймсом из Дохи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик бывалым путешественникам: я всегда летала из Питера, а в инете ходят слухи что таможенники в Москве очень зверствуют :(, поэтому имеет смысл мне декларировать все телефоны/часы/сумки/украшения, что на мне? Сильно ли проверяют по прилету (лечу Катарами, следовательно возвращаться буду регулярным реймсом из Дохи)?

По завтраку не скажу, а вот по таможне - пожалуйста, летать по работе приходится часто:

в Москве проверять Ваши украшения/часы/телефоны/сумки не будут :P декларировать их не надо! А вот по теме провоза жидкости - все строго. Жидкости должны быть в емкостях не более 100 мл, количество мне более 10шт (это я про ручную кладь), упаковано это богатство должно быть в прозрачный пакет.

В случае, если у Вас перелет с пересадками, советую не покупать алкоголь и косметику в Дьюти фри, ибо при пересадке отберут-с. Да вот так. А и еще, следите чтобы перевеса сильного не было. Проверок по прилету тоже особо не будет (мой багаж таможенники вообще мне кажется не смотрели в Домодедово по прилету из Штатов 2 недели назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится сами мы не местные, поможите чем сумеете :rolleyes:

так уж получилось, что 01 ноября (это суббота, но рабочий день) я буду в Москве проездом на Мальдивы :)

поезд приезжает в 8 утра, самолет в 14.45 :) из Домодедово, посему стоит вопрос где можно нормально и вкусно позавтракать часов в 9 утра в центре, с учетом того что я еще и с ребенком 7 лет, без машины - так что недалеко от метро ;).

и еще вопросик бывалым путешественникам: я всегда летала из Питера, а в инете ходят слухи что таможенники в Москве очень зверствуют :(, поэтому имеет смысл мне декларировать все телефоны/часы/сумки/украшения, что на мне? Сильно ли проверяют по прилету (лечу Катарами, следовательно возвращаться буду регулярным реймсом из Дохи)?

Покушать - Eat & Talk, на Моховой 7, если не ошибаюсь (здание БЦ, где Делойт сидит) неплохо, они круглосуточно, и есть большая некурящая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завтраку не скажу, а вот по таможне - пожалуйста, летать по работе приходится часто:

в Москве проверять Ваши украшения/часы/телефоны/сумки не будут :P декларировать их не надо! А вот по теме провоза жидкости - все строго. Жидкости должны быть в емкостях не более 100 мл, количество мне более 10шт (это я про ручную кладь), упаковано это богатство должно быть в прозрачный пакет.

В случае, если у Вас перелет с пересадками, советую не покупать алкоголь и косметику в Дьюти фри, ибо при пересадке отберут-с. Да вот так. А и еще, следите чтобы перевеса сильного не было. Проверок по прилету тоже особо не будет (мой багаж таможенники вообще мне кажется не смотрели в Домодедово по прилету из Штатов 2 недели назад)

спасибо!

имела в виду проверки по прилету :)

что бы не попасть в ситуацию когда мне при вохвращении на родину Скажут, что все что на мне я купила во время поездки и типо теперь должна пошлины и сборы за ввоз платить ;)...

в Пулково такое бывает на рейсах с Милана, Рима

летала с Парижа - все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

имела в виду проверки по прилету :)

что бы не попасть в ситуацию когда мне при вохвращении на родину Скажут, что все что на мне я купила во время поездки и типо теперь должна пошлины и сборы за ввоз платить ;)...

в Пулково такое бывает на рейсах с Милана, Рима

летала с Парижа - все нормально

Еще есть круглосуточное место - Френч кафе в Смоленском Пассаже около МИДа- вход с правой стороны Смоленского Пассажа -удобно с точки зрения места и найти нетрудно для жителя Питера:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 мин пешего хода от М.Чистые пруды(2-я станция от вокзала,на который ты прибываешь) по ул.Мясницкая есть кафе "Дантес".все со вкусом,завтраки отличные.

и вообще,завтракальных мест в МСК многое множество.предполагаю,что в течении дня в этой ветке накидают штук 50 или того больше "суперских мест."

Люда,спроси у питерских минеров,кто главный спец по этому вопросу в Столице и обратись напрямуююююююю.в личку. гыгыгы.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

имела в виду проверки по прилету :)

что бы не попасть в ситуацию когда мне при вохвращении на родину Скажут, что все что на мне я купила во время поездки и типо теперь должна пошлины и сборы за ввоз платить ;)...

в Пулково такое бывает на рейсах с Милана, Рима

летала с Парижа - все нормально

Чтобы не попасть под такие проверки я при упаковке чемодана в Штатах срезала все ценники. Этого было достаточно чтобы утверждать, что вот эти 5 пар неношенных туфель я привезла в Штаты из Москвы, ни разу в Штатах не носила, посему везу новыми домой :)))))

К слову, в штаты летела с ноутом и 1 сумкой ручной клади. Обратно тоже + 2 чемодана с незначительным перевесом (Сингапур простил :lol: ). Вопросов не было НИКАКИХ ни при вылете, ни при посадке в Москве.

Удачи и мягких посадок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АмБар на Маяковской - 1 минута пешком от метро, огромные порции и достаточно вкусно, плюс куча экспатов бухающих с вечера пятницы..))))))))

У меня приезжие друзья удивляются количеству людей там в 7-9 утра любого дня..))))

Если быть точным то Американский Бар энд Гриль на Маяковске рядом с Планетой Суши и напротив Бавариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы, буду знать куда идти завтракать :)

в частности вопрос про таможенников возник из-за рассказа знакомой, как её, в Шереметьево что ли, чуть было не заставили платить пошлину за часы в которых она изначально улетела :), таможенник решил, что она их купила за границей и тайно ввозит :D ...вот я и призадумалась декларировать ли изначально вывоз Верту, часов Шанель и т.п., что бы потом мне не говорили что я их купила за границей и должна платить пошлину, но как я поняла вроде рассказы о зверствовании таможни в Москве сильно преувеличины, все как в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы, буду знать куда идти завтракать :)

в частности вопрос про таможенников возник из-за рассказа знакомой, как её, в Шереметьево что ли, чуть было не заставили платить пошлину за часы в которых она изначально улетела :), таможенник решил, что она их купила за границей и тайно ввозит :D ...вот я и призадумалась декларировать ли изначально вывоз Верту, часов Шанель и т.п., что бы потом мне не говорили что я их купила за границей и должна платить пошлину, но как я поняла вроде рассказы о зверствовании таможни в Москве сильно преувеличины, все как в Питере :)

Ну в этот вторник в Домике при мне останавливали 3-4 прилетевших на выходе с зеленого коридора с впоросм а Вы откуда прилетели? протаскивали вещи через сканер и что-то там искали.

Я гордо протопал с квитанцией о потере багажа с маленким портфелем внутри которого было 3 пачки конопляных леденцов и пара гаджетов для курения гашиша друзьям в подарок..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы, буду знать куда идти завтракать :)

в частности вопрос про таможенников возник из-за рассказа знакомой, как её, в Шереметьево что ли, чуть было не заставили платить пошлину за часы в которых она изначально улетела :), таможенник решил, что она их купила за границей и тайно ввозит :D ...вот я и призадумалась декларировать ли изначально вывоз Верту, часов Шанель и т.п., что бы потом мне не говорили что я их купила за границей и должна платить пошлину, но как я поняла вроде рассказы о зверствовании таможни в Москве сильно преувеличины, все как в Питере :)

Хм, ну не знаю, сколько летала а вот конкретно к моим часам Монблановским никто не приставал. С другой стороны таможенникам надо отвечать быстро, четко и уверено.

К примеру:

Часы куплены в бутике Шанель в таком-то году, вещь пронумерована, вы можете позвонить в именной бутик Шанель и уточнить. Как правило после подобного четкого и спокойного ответа они отстают ;)

Отредактировал zamok1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну не знаю, сколько летала а вот конкретно к моим часам Монблановским никто не приставал. С другой стороны таможенникам надо отвечать быстро, четко и уверено.

К примеру:

Часы куплены в бутике Шанель в таком-то году, вещь пронумерована, вы можете позвонить в именной бутик Шанель и уточнить. Как правило после подобного четкого и спокойного ответа они отстают ;)

Ко мне по часам не приставали, хотя я при вылете купил себе в Дьютике Домодедово новые Омега и с ними же вернулся, плюс в багаже лежала от них коробка - правда в коробке лежал Тиссо обычный в которых я приехал в ерапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну не знаю, сколько летала а вот конкретно к моим часам Монблановским никто не приставал. С другой стороны таможенникам надо отвечать быстро, четко и уверено.

К примеру:

Часы куплены в бутике Шанель в таком-то году, вещь пронумерована, вы можете позвонить в именной бутик Шанель и уточнить. Как правило после подобного четкого и спокойного ответа они отстают ;)

кстати вариант :)

действительно что часы, что телефон - имееют номера, при необходимости можно доказать что куплено давно :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад летала на Мальдивы (туда эмирейтс, обратно катар): все рейсы со стыковками. Покупала у нас еще в Домодедово в дьюти фри косметику от загара и еще что-то. Прекрасно посадили в самолет, при пересадке никто ничего не спросил, обратно - тоже. Декларировать, кроме налички свыше 3000$ не нужно. Временно вывозимые-ввозимые товары декларации не требуют: ни часы-кольца-телефоны, ни ноутбуки и пр. При возврате, на Вас тоже никто не взглянет на предмет выявления запрещенных товаров, т.к. в Дохе (бизнес зал у них отдельное здание, кот. абс не оправдывает своего названия) нет нормального дьюти фри, где есть смысл покупать что-либо /имхо/; ну разве только загару позавидуют))).

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, узнай у Питербестов номер телефона Закена, если еще не знаешь.

Реально лучший вариант - это позвонить ему по приезду.

Главный спец по кабакам в МСК - это он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб :)

мне не то что бы кабаки нужны - позавтракать, забежать в магаз Шанель и в аэропорт :)

все советы записала в блокнотик, перед поезкой посмотрю на карте где что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, узнай у Питербестов номер телефона Закена, если еще не знаешь.

Реально лучший вариант - это позвонить ему по приезду.

Главный спец по кабакам в МСК - это он :)

НЕ только ^_^ . Есть тут по крайней мере одна девушка "способная выйти на след человека", которая так же сведуща в приятных местечках - так что пиши в личку Melamory - думаю что она чтонибудь посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно но: учитывая тот факт, что самолет через 6 часов, а в аэропорт надо за час, а лучше за 2 приехать, остается около 4 часов.

пробки никто не учитывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали что ходит какая то спец.электричка что ли....до Домодедово с какого то вокзала....это правда?

или сразу по приезду надо ломиться в аэропорт, что бы успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали что ходит какая то спец.электричка что ли....до Домодедово с какого то вокзала....это правда?

или сразу по приезду надо ломиться в аэропорт, что бы успеть?

электричка действительно ходит, но куда именно она прибывает я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали что ходит какая то спец.электричка что ли....до Домодедово с какого то вокзала....это правда?

или сразу по приезду надо ломиться в аэропорт, что бы успеть?

На сколько я помню раз в час с Павелецкого Вокзала. расписание можно посмотреть тут tu-tu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно но: учитывая тот факт, что самолет через 6 часов, а в аэропорт надо за час, а лучше за 2 приехать, остается около 4 часов.

пробки никто не учитывает???

электричка действительно ходит, но куда именно она прибывает я без понятия.

вот именно.без понятия.главное советовать....

расписание поездов здесь:

http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тож посоветовала в АмБар. Там есть для детей, по-моему, специальное меню. И кормят оч вкусно.

И быстро, что немаловажно. Клубничный коктейль там ваще...ммм...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...