Связь


DimON

Recommended Posts

Дорогие Минипиплы,

некоторые из Вас наверняка заметили, что у организаторов различных мероприятий клуба есть рации. Они очень удобны для переговоров на месте, но они просто незаменимы при движении колоной. Итальянский опыт показал, что даже для 2х экипажей наличие радиостанций облегчает жизнь. В следующем году наш клуб станет только больше и лучше, и поездок будет больше, соответственно машин в паровозике тоже больше. Те рации которые у нас есть, на самом деле есть не у нас а у anmar'a который столь любезно всегда притаскивает их на место, но у меня появилось предложение для всех кто хочет быть в курсе того куда едем или где сварачивать или останавливаться на наших следующих покатушках. Предложение собственно состоит в том, чтобы купить каждому по подобной рации.

Предложения варьируются от

http://www.senao-shop.ru/product_info.php/.../products_id/55

те самые которые есть у anmara'a Очень хорошие, но не очень дешовые.

до

http://www.senao-shop.ru/product_info.php/.../products_id/44

тоже неплохо

Главные характеристики

1- Производитель MOTOROLA, что бы не путаться

2 - диапазон частот 462 / 467 МГц

3 - радиус действия не менее 1 км

Есть вариант купить всем вместе те хорошие с хорошей скидкой можно по одной штуки в руки. Если покупать подешевле рации, то они как правило приходят со сдвоеными зарядками, так что придётся иметь две штуки, что в принципе тоже не плохо, они хорошо подходят для активного отдыха, лыж и т.д.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно куплю 1 комплект (2 шт). Вероятно, тот недорогой комплект за 3-4 тысячи - брать с радиусом в 16 (!!!) км - не вижу особого смысла. К тому же сомневаюсь в эффективности их работы на таких расстояниях.

Поясню: давно хочу купить для семьи (за грибами ходить - очень удобно), да и детям на даче баловаться - весело.

Но в поездке в Мизано убедился на собственном опыте насколько это полезная вещь (спасибо AnMar 'y!!! Андрей, кстати, после шашлыков я забыл тебе рацию отдать, сорри. Привезу с диском с фотками как-нибудь - сейчас днем немного занят, работать начал :angry2: блин.)

ОДНАКО (еще раз попробую убедить актив в необходимости планового развития деятельности Клуба): для того, чтобы бОльшая часть новичков-МИНИпиплов осознала необходимость приобретения раций (и не только - тут же и вопрос о членских взносах, и стандартных отличительных знаках-символике Клуба, и т.п.) целесообразно разработать и реализовывать план мероприятий. На год. Помесячно. С учетом предложений и пожеланий всех Членов Клуба. С распределением элементарной ответсвенности за организацию этих мероприятий. С предварительным бюджетом на каждое мероприятие. С кратким описанием каждого мероприятия, и в т.ч. маршрутов движения колонн Машинок. (Кстати, такой план подготовить - дело несложное: собрались всем Клубом, устроили брэйнсторминг, а потом кто-то подытожил и суммировал предложения в виде плана. И этот план уже можно утвердить на Активе. Просто и интересно.)

И вот тогда станет ясна и понятна необходимость приобретения раций и более активного участия в Клубной жизни для каждого МИНИпипла - будь он "старичок" или "новичок" (какая разница? Удовольстия одинаковые!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже возьму 2 комплекта - 4 шт., но если закупка состоится до НГ - едем в горы там рация тоже нужна. Была в магазине - сказали только на митинском рынке хорошие продают. Кто-нибудь в них разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет эксплуатирую данные девайсы... из опыта могу сказать - надо брать motorolla... просто потому, что они надежные, относительно не дорогие и универсальные (хорошо разные модели между собой договариваются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с удовольствием купил бы 2 рации для клубных и семейных целей. Вариант покупки хороших раций всем вместе по оптовой цене, на мой взгляд, был бы очень удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с удовольствием купил бы 2 рации для клубных и семейных целей. Вариант покупки хороших раций всем вместе по оптовой цене, на мой взгляд, был бы очень удобным.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет эксплуатирую данные девайсы...

нам рекомендовали это (если пользовал - напиши пару слов)

http://www.radiovnimanie.ru/Icom/Prof/ic-f11.htm

против моторолы ничего не имею (тем более ты разбираешься), но очень хочется купить один раз и действительно хорошую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция отличная и у ICOM IC-F21 (S) диапазон похож на тот что у МОТОРОЛЫ, но есть большая вероятность, что всётаки с моторолой общаться они не смогут, у моты слишком много всяких шифрующих подчастот. MOTOROLA SX700 отличная штука, не военного стандарта конечно, но всётика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем список - так легче.

Список:

1. ghostmaker (1 комплект) какая модель?

2. Mini Mouse (3 комплекта) http://www.senao-shop.ru/product_info.php/.../products_id/55

3. Comdir (1 комплект) какая модель?

4. TheBug (1 комплект) какая модель?

кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возьму один комплект раций. Конкретно насчет модели - не заморачиваюсь. Если рации будут покупать оптом знающие в этом толк Минипиплы, наверняка купят то что нужно. И я возьму один комплект. Или сдам деньги заранее на один комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 3 комплекта - вот этой комплектации  http://www.senao-shop.ru/product_info.php/.../products_id/55

в чем вопрос?

по данной ссылке нет товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, Дим - исправляюсь

3 комплекта MOTOROLA SX-700R

очень хорошая модель, уже год ими пользуемся, только плюсы и никаких минусов!!!

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

люди, что-то тема заглохла. похоже, кучей всем сразу мы рации не купим. поэтому, я себе куплю в апреле. да, и настоятельно советую всем тем, кто едет на машинах в Прагу. один момент - все покупают ТОЛЬКО модели Моторола. дабы потом небыло глупых проблем, что рации есть, но они друг-друга не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
прежняя ссылка не работает. вот неплохое предложение на рации http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=1&id=172

Уже 3 года для игры в Квест использую Моторолы Т6220. Цена одной штуки - порядка 60 долларов. Ребята из моей команды используют более мощные рации, вроде той, что ты привел по ссылке. По опыту могу сказать, что переплачивать за более дорогие смысла не было. 6220 (или 5500, что приведена по ссылке в первом посте) честно рубит на 2 км (или около 500 метров по городу) и этого более чем достаточно. Особенно если учесть, что на трассе и та и другая затыкаются, если одна машина находится за холмом, а другая - перед. В этом случае дня них критично расстояние даже в 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 года для игры в Квест использую Моторолы Т6220. Цена одной штуки - порядка 60 долларов. Ребята из моей команды используют более мощные рации, вроде той, что ты привел по ссылке. По опыту могу сказать, что переплачивать за более дорогие смысла не было. 6220 (или 5500, что приведена по ссылке в первом посте) честно рубит на 2 км (или около 500 метров по городу) и этого более чем достаточно. Особенно если учесть, что на трассе и та и другая затыкаются, если одна машина находится за холмом, а другая - перед. В этом случае дня них критично расстояние даже в 100 метров.

во многом тебя поддержу. но все-таки, вспоминаю, как мы с этими рациями, что я разместил ссылку, пользовались в Мизано. когда вместо разговоров по мобильникам, раззыскивали друг друга на приличных расстояниях. эта рация - отличная. а разница в цене, не такая уж и большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...