официальный сервис vs. неофициальный


Recommended Posts

У меня появились некие (пока еще не совсем обоснованные) подозрения насчет сервиса БХ.

Машина пока еще на гарантии и в последнее время тупит.

Сделала диагностику в БХ - ничего не нашли, а машина продолжает тупить (на мой взгляд, хотя в сервисе говорят "все ок").

Сама я не являюсь супер-профи в машинах, и точно определить что и почему тупит, не могу..

Так вот, есть подозрения, что в БХ или просто не в состоянии диагностировать проблему, или, что хуже, сознательно от меня скрывают в чем дело.. т.к. машина на гарантии еще не очень много, может они вообще решили подождать, пока она у меня кончится, чтобы не делать "бесплатно".

Собственно, вопрос.. Если я сделаю диагностику на неофициальном сервисе (СДК или МиниБМВ, еще не решила) и если что-то выявится.. будут ли в БХ принимать результаты такой неофициальной диагностики и решать потом проблему по гарантии? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

Ситуация скользкая, но все достаточно просто - езжайте в СДК или МИНИБМВ, делайте смело диагностику (просто расскажите мастеру зачем она Вам). А далее - к любому официальному дилеру и говорите о проблеме, четко указав на причину. Если снова ничего не найдут, отстаивайте свои права. только учтите, что для официального дилера (как и для БРТ) документы "серых" СТО ничего не значат, может быть только хуже, я бы их не показывал и не упоминал. А вот документы независимой экспертизы уже кое что, но это для судебных тяжб больше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились некие (пока еще не совсем обоснованные) подозрения насчет сервиса БХ.

Машина пока еще на гарантии и в последнее время тупит.

Сделала диагностику в БХ - ничего не нашли, а машина продолжает тупить (на мой взгляд, хотя в сервисе говорят "все ок").

Сама я не являюсь супер-профи в машинах, и точно определить что и почему тупит, не могу..

Так вот, есть подозрения, что в БХ или просто не в состоянии диагностировать проблему, или, что хуже, сознательно от меня скрывают в чем дело.. т.к. машина на гарантии еще не очень много, может они вообще решили подождать, пока она у меня кончится, чтобы не делать "бесплатно".

Собственно, вопрос.. Если я сделаю диагностику на неофициальном сервисе (СДК или МиниБМВ, еще не решила) и если что-то выявится.. будут ли в БХ принимать результаты такой неофициальной диагностики и решать потом проблему по гарантии? Кто что думает?

Если проблемма действительно есть и её зафиксируют сертифицированные сотрудники тех. центра - то можете требовать решения вопроса у гарантийного техцентра. Это независимая экспертиза. в инете есть большое количество сайтов Независимых Экспертных Компаний. Стоимость пакета документов будет стоить от 5 до 10 тысяч (за пакет документов с заключением) + диагностика в тех. центре. Соответственно эту сумму должен покрыть гарантийный сервис отказавшийся идентифицировать проблемму. Если конечно она присутствует. Если вопрос серьезный и терпит до сентября могу помочь, т.к. есть очень хороший контакт с начальником автотехнической экспертизы ЗАО НЭК "Мосэкспертиза" (это мой родственник, но он в отпуск на месяц уехал за границу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемма действительно есть и её зафиксируют сертифицированные сотрудники тех. центра - то можете требовать решения вопроса у гарантийного техцентра. Это независимая экспертиза. в инете есть большое количество сайтов Независимых Экспертных Компаний. Стоимость пакета документов будет стоить от 5 до 10 тысяч (за пакет документов с заключением) + диагностика в тех. центре. Соответственно эту сумму должен покрыть гарантийный сервис отказавшийся идентифицировать проблемму. Если конечно она присутствует. Если вопрос серьезный и терпит до сентября могу помочь, т.к. есть очень хороший контакт с начальником автотехнической экспертизы ЗАО НЭК "Мосэкспертиза" (это мой родственник, но он в отпуск на месяц уехал за границу).

Деньги за диагностику можно получить обратно только если есть официальный отказ в проведении оной...они же диагностируют, не отказываются, а то что найти не могут - тут уж извините...... вчера продиагностировали, всё было ок, то что вы сегодня привезли результаты другой экспертизы - проблема ночью появилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация скользкая, но все достаточно просто - езжайте в СДК или МИНИБМВ, делайте смело диагностику (просто расскажите мастеру зачем она Вам). А далее - к любому официальному дилеру и говорите о проблеме, четко указав на причину. Если снова ничего не найдут, отстаивайте свои права. только учтите, что для официального дилера (как и для БРТ) документы "серых" СТО ничего не значат, может быть только хуже, я бы их не показывал и не упоминал. А вот документы независимой экспертизы уже кое что, но это для судебных тяжб больше. Удачи!

а вы уверены, что к любому?

т.к. по-моему второй год гарантии дает именно дилер, котроый продал машину? а у меня уже второй год и купила я ее в БХ.

если можно ехать к любому, тогда, может, мне вообще стоит просто съездить в АД вместо БХ и там попробовать проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за диагностику можно получить обратно только если есть официальный отказ в проведении оной...они же диагностируют, не отказываются, а то что найти не могут - тут уж извините...... вчера продиагностировали, всё было ок, то что вы сегодня привезли результаты другой экспертизы - проблема ночью появилась :)

100% уверена, что так и будет!

он и и за эту диагностику хотели взять деньги, т.к. "проблемы же нет и мы ваще диагностику делали просто так" типа..

хотя когда брали машину ни слова не предупредили об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемма действительно есть и её зафиксируют сертифицированные сотрудники тех. центра - то можете требовать решения вопроса у гарантийного техцентра. Это независимая экспертиза. в инете есть большое количество сайтов Независимых Экспертных Компаний. Стоимость пакета документов будет стоить от 5 до 10 тысяч (за пакет документов с заключением) + диагностика в тех. центре. Соответственно эту сумму должен покрыть гарантийный сервис отказавшийся идентифицировать проблемму. Если конечно она присутствует. Если вопрос серьезный и терпит до сентября могу помочь, т.к. есть очень хороший контакт с начальником автотехнической экспертизы ЗАО НЭК "Мосэкспертиза" (это мой родственник, но он в отпуск на месяц уехал за границу).

спасибо. не хочу пока начинать историю с экспертизами и т.п., т.к. сначала просто хочу убедиться, что у меня есть проблема действительно.

как я писала, подозрения у меня пока не совсем обоснованные.. вернее, обоснованы они пока только моими внутренними ощущениями.

спасибо за наводку. если дойдет до этого дело, напишу л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что к любому?

т.к. по-моему второй год гарантии дает именно дилер, котроый продал машину? а у меня уже второй год и купила я ее в БХ.

если можно ехать к любому, тогда, может, мне вообще стоит просто съездить в АД вместо БХ и там попробовать проверить?

Вы договор почитайте. Там написано. У меня нет сслыки, что 2-ой год идет от БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-го года гарантии. В Казани не отказываются чинить и подтверждают 2-х летнюю гарантию! Это, типа, БХ перестраховывается.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что к любому?

т.к. по-моему второй год гарантии дает именно дилер, котроый продал машину? а у меня уже второй год и купила я ее в БХ.

если можно ехать к любому, тогда, может, мне вообще стоит просто съездить в АД вместо БХ и там попробовать проверить?

Второй год гарантии дает продавец, в вашем случае - это БХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договор почитайте. Там написано. У меня нет сслыки, что 2-ой год идет от БХ.
По поводу 2-го года гарантии. В Казани не отказываются чинить и подтверждают 2-х летнюю гарантию! Это, типа, БХ перестраховывается.
Второй год гарантии дает продавец, в вашем случае - это БХ

ну вот :(

мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :(

мнения разделились.

Поверьте мне, второй год гарантии Вам дает БХ, кстати, на всякий случай, в договоре прописано, что в случае наличия запчастей на складе гарантийная машина должна быть принята в день обращения.... Я этот пункт особенно люблю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, второй год гарантии Вам дает БХ, кстати, на всякий случай, в договоре прописано, что в случае наличия запчастей на складе гарантийная машина должна быть принята в день обращения.... Я этот пункт особенно люблю ;)

можно на "ты" :)

дык, это ж "при наличии"!!!!! а когда у них что было в наличии?? тем более, что в моем случае проблемы вообще как бы нет.. т.е. по мнению БХ она есть только в моем воспаленном сознании!

а насчет второго года - я им просто позвоню и спрошу :)

Отредактировал minispring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй год в договоре согласен. Обозначен как дилерский. Но! Второго дня как от ОД МИНИ в Казани ТрансТехСервис. Заменили рулевую рейку по гарантии и подтвердили обязательства второго года (машина куплена в БХ).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа из первых рук - из БХ - второй год можно также обращаться к любому оф.дилеру.. причем инженет по гарантии даже сказал, что если откажутся принять (типа купили не у них) - можно смело писать телегу в БРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились некие (пока еще не совсем обоснованные) подозрения насчет сервиса БХ.

Машина пока еще на гарантии и в последнее время тупит.

Сделала диагностику в БХ - ничего не нашли, а машина продолжает тупить (на мой взгляд, хотя в сервисе говорят "все ок").

Сама я не являюсь супер-профи в машинах, и точно определить что и почему тупит, не могу..

Так вот, есть подозрения, что в БХ или просто не в состоянии диагностировать проблему, или, что хуже, сознательно от меня скрывают в чем дело.. т.к. машина на гарантии еще не очень много, может они вообще решили подождать, пока она у меня кончится, чтобы не делать "бесплатно".

Собственно, вопрос.. Если я сделаю диагностику на неофициальном сервисе (СДК или МиниБМВ, еще не решила) и если что-то выявится.. будут ли в БХ принимать результаты такой неофициальной диагностики и решать потом проблему по гарантии? Кто что думает?

Здравствуйте. ОД не примет во внимание результат диагностики не нашего техцентра, не СДК, не любого другого неофициального сервиса... Но, Вы поедете в БХ зная проблему и сможете настоять на ремонте (конечно если проблема действительно есть) Если не решите проблему, то я попробую пообщаться с руководством БХ (хотя гарантировать, что мне пойдут на встречу не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать съездить на диагностику в автодом. главное, не говорить, что в БХ ничего не нашли. если машина гарантийная, то на диагностику возьмут без проблем.

кстати, как выражается тупление машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ОД не примет во внимание результат диагностики не нашего техцентра, не СДК, не любого другого неофициального сервиса... Но, Вы поедете в БХ зная проблему и сможете настоять на ремонте (конечно если проблема действительно есть) Если не решите проблему, то я попробую пообщаться с руководством БХ (хотя гарантировать, что мне пойдут на встречу не могу)

да, они мне примерно уже так и сказали.. хотя упоминание о независимой диагностике по-моему сыграло роль и они предложили еще раз подъехать.. НО, зная их качество, просто потрачу время, поэтому не хочу... в БХ кстати недавно сменились мастера, и такое чувство, что то, что раньше было просто плохо, стало вообще ужасно.

Антон, сколько у вас будет стоить диагностика примерно? по проблемам см. ниже.

можно попробовать съездить на диагностику в автодом. главное, не говорить, что в БХ ничего не нашли. если машина гарантийная, то на диагностику возьмут без проблем.

кстати, как выражается тупление машины?

наверное, так и сделаю. поеду в автодом для начала. если там тоже ничего не найдут, плюну на гарантию и поеду в независимый центр.

тупление выражается в том, что по-моему у меня стал постоянно работать вентилятор (какой именно не скажу, но такое чувство, что машина чрезмерно вибрирует в районе руля, причем все время, раньше такого не было).. вчера вечером руль стал тяжелый (ГУР отключился может?), а также машина, которая раньше при малейшем давлении на газ просто рвала с места - сейчас тупит.. и даже при вжатой в пол педали едет слабо и как-то неохотно. вот.. :huh: что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера в АД помогли.

1. тупление было из-за забившегося воздушного фильтра, фильтр поменяли в рамках ТО.

2. руль и вент - прорыв шланга какого-то в ГУРе (не бейте сильно, я права не разбираюсь, что там за шланг:)), из него утекала жидкость.. шланг под замену. самое интересное, что вентилятор гура мне меняли буквально недавно. ума не приложу как после этого мог порваться еще и какой-то шланг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба-пожелание, что ли. Разделять обсуждение качеств сервиса в этом разделе с описанием характера неисправностей, который, по идее, должен быть в "болтиках". Понимаю, что трудновато отделить мух сервисных от котлет неполадочных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. трудновато.

я в общем писала про то, что сервис помог :)

но при этом решила рассказать в чем было дело - если у кого-то еще будет проблема такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
100% уверена, что так и будет!

он и и за эту диагностику хотели взять деньги, т.к. "проблемы же нет и мы ваще диагностику делали просто так" типа..

хотя когда брали машину ни слова не предупредили об этом!

без предупреждения не имеют прав брать деньги!

у нас так в Автодоме пыталиь за диагностику двигателя взять 2000, я им обьяснила откуда ноги растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...