Recommended Posts

Урааа,наконец я любуюсь Своей машинкой перед окнами!

На днях забрал свой Cooper! Супер машинка!!!

вот завтра поеду ставить в ГАИ. подскажите народ- у кого какой огнетушитель?

просто видел у знакомых маленький такой,компактный.а где взять не имею предстовления..хочется чтоб не нагружать машинку громадными бандурами )))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Теперь ты смело вошел в наши ряды!!!! Покатаешь? А то я опять на месяц-полтора без малыша осталась

По теме: я езжу без огнетушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гайцов, главное, чтоб не меньше 2-х литров был. А дальше все зависит от твоего воображения :)

З.Ы.: когда свою на учет ставил, прикопались к оригинальной аптечке - типа там все на немецком написано и они не понимают, какие таблетки там есть. Короче пришлось покупать советский чемодан с таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечку+огнетушитель надо купить комплектом в магазине автозапчастей. Надписи на русском языке, крупные, ни один гаишник не прикопается. После постановки на учет комплект можно выкинуть.

P.S. Езжу без огнетушителя. Аптечка штатная, "на немецком языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси у друзей, покажи их в гаи и избавь свой компанктный багажник от лишнего веса ;) праздравляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ребята - надеюсь Вы тут все пошутили насчет взять у друзей и выкинуть?

Если пошутили, то не очень удачно.

У меня во всех машинах 3 литровые огнетушители с массой вещества не менее 2 литров - мотор залить хватит, хотя по уму минимум 5 литров надо.

С учетом наших реагентов, погоды и грязи в Москве - вероятность КЗ в электропроводке любого автомобиля (2008-1990 годов выпуска) крайне высока, только во вторник гасил загоревшийся мотор у Газели, что стояла рядом в пробке. Ее водила тоже вылез с таким маленьким красивеньким балоном типа дезодоранта - пшик и пустой и толку ноль. Хорошо я вылил свой 3 литровый и КАМАЗист прибежал с 5 литровым залили за полминуты, иначе все рядом стоящие в глухой пробке авты можно было выкидывать.

Про аптечки - в прошлую пятницу друзья разбили на авто - человеку оторвало кисть руки - зажало кисть и протащило под машиной - только благодаря хорошей аптечке (магазинная плюс доп препараты и инструмент) удалось в 300 км от Москвы спасти человеку руку - ибо в больничке рядом в городке кроме аспирина ничего не было.

Подумайте все-таки - ПДД, приложения к ним и требования по ТО написаны годами и кровью тысяч людей. 3 литровый огнетушитель весит 5 кг, стоит 450 руб - но может спасти Вас или близких.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин, твой абсолютно разумный (и правильный) подход не противоречит тому, что советовали "для постановки на учет". Аптечка автомобилиста и хорошая аптечка - две большие разницы. Огнетушитель и хороший огнетушитель - тоже.

К сожалению, в МИНИ хороший и надежный (а значит не мелкий) огнетушитель трудно разместить так, чтобы он не мешал и при этом был легко доставаемым. Возить же "техосмотровские" пшикалки вместо огнетушителя - смешно.

Насчет аптечки - её стоит формировать самому под свои знания-умения, и она будет не совпадать с тем набором, который требуется по правилам ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время полного уничтожения огнем любого авто не более 50 секунд... Аптечка тоже мало чем поможет... Остается уповать на спасение наших душ и не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа,наконец я любуюсь Своей машинкой перед окнами!

На днях забрал свой Cooper! Супер машинка!!!

вот завтра поеду ставить в ГАИ. подскажите народ- у кого какой огнетушитель?

просто видел у знакомых маленький такой,компактный.а где взять не имею предстовления..хочется чтоб не нагружать машинку громадными бандурами )))) :D

согласно правилам огнетушитель должен быть объемом не менее 2 литра, углекислотный или порошковый

а они ВСЕ ОДИНАОКВЫЕ - здоровые и красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время полного уничтожения огнем любого авто не более 50 секунд... Аптечка тоже мало чем поможет... Остается уповать на спасение наших душ и не дай Бог...

у тебя горело авто когда нибудь? тушил ли чужие авто во время ДТП? Еще раз повторяю - для тушения моторного отсека достаточно 3 литров активного вещества.

Ни один огнетушитель не предназначен для полного тушения огня, предназначение его:

1. Потушить моторный отсек в случае воспламенения

2. Сбить пламя в салоне для эвакуации пострадавших

Время горения машины от 2 до 2 с половиной минут в случае, если начал гореть салон. Не надо верить интернету, верить надо опыту.

Пытались ли Вы оказать помощь людям в ДТП при ранении? Есть ли у Вас в машину нож и чистая вода?

Я в купере за водительское сдение положил 3 литровый огнетушитель - думаю не тяжело машине будет да мне не мешает, больше 2-х человек в Купере не ездит (ибо это садизм над людьми кого то туда сажать на заднее сидение), мебель в нем не перевожу, за покупками есть более вместительные машины съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Татарин

Помнишь кино "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"? Там был персонаж с сачком в футболке и с номером 13 на спине. Дух таких персонажей иногда вселяется в людей. Вот вселился тут... А говоришь, авто горело или нет. ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Татарин

Помнишь кино "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"? Там был персонаж с сачком в футболке и с номером 13 на спине. Дух таких персонажей иногда вселяется в людей. Вот вселился тут... А говоришь, авто горело или нет. ;)

Да ладно вам, ребята, Татарин истину говорит...

Вот 2 случая: как-то зимой около полуночи загорелись мы с приятелем на его, сорри, Запорожце :D Там печка бензиновая, ну и.... Спас мужик, который возник просто ниоткуда с огнетушителем в руках. Стандартным, какие на стенки вешают. Если бы не он - машину мы бы не спасли.

А второй случай - из серии "запасливый водитель". В свое время мой приятель возил с собой армейский шприц-тюбик с промедолом. Увидел на трассе аварию, там водитель был в болевом шоке. Вколол. Потом врач сказал, что без этого была бы почти 100%-я гибель.

Так-то вот.

Так что такой запас невреден. Самому не надо - поделиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ребята, Татарин истину говорит...

Вот 2 случая: как-то зимой около полуночи загорелись мы с приятелем на его, сорри, Запорожце :D Там печка бензиновая, ну и.... Спас мужик, который возник просто ниоткуда с огнетушителем в руках. Стандартным, какие на стенки вешают. Если бы не он - машину мы бы не спасли.

А второй случай - из серии "запасливый водитель". В свое время мой приятель возил с собой армейский шприц-тюбик с промедолом. Увидел на трассе аварию, там водитель был в болевом шоке. Вколол. Потом врач сказал, что без этого была бы почти 100%-я гибель.

Так-то вот.

Так что такой запас невреден. Самому не надо - поделиться можно.

Кстати, сейчас промедол лучше не возить - наркотик, однако.

Тот случай был тогда, когда их по машинам не искали, не подбрасывали. Да и в школах ими не торговали - можно было найти у армейских, в ГО или у геологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, в смысле согласен. Просто ходют тут по всем темам...

Точно... Я и сам чего-то. Так вот по теме: огнетушитель положен и нужен! Литра 2-3. Вот! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережённого Бого бережёт !

каждый сам выбирает возить ему то или иное в МиниМашине .

у меня вот друзья не все возят в машине огнетушитель,хотя машины не малюсенькие...

Татарин прав-маленькая пшикалка толку не даст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... огнетушитель положен и нужен! Литра 2-3. Вот! B)

а где держишь такую громадину? я про 2-3х литровые ))

Отредактировал stilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в багажнике держу 2-литровый.

Не такой уж он и большой.

+1. Абсолютно уютно чувствует себя 2 литровый огнетушитель в багажнике между стенкой и вертикальной боковой сеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а со штатной аптечкой можно ездить ? ^_^

ездить-то можно, но мне ее завернули при ТО.. сказали, что там "нет нормальных средств, а только бинты одни", и послали покупать нормальную по их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.