ХОЧУ КУПЕР!)))


Yakuji

Recommended Posts

И всеж миниводы, сугубо личное, что лучше в контексте что есть дети (1,5 и 9)?

1. cooper chili АКП, 2007, 14000 - 750тр или

2. сooper S chili АКП, 2005, 25000 - 750тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда у ФОРДА спосили журналисты!!! какая самая лучшая машина!!! он сразу же ответил!!! новая!!!

Помниться у Форда было ещё несколько "умных" ответов по поводу надлежащего цвета и размера автомобиля.

Я думаю автора топика больше интересуют мнения миниводов.

У меня например сначала была С ка на механике,потом Купер на автомате.

Когда был моложе больше нравилась С,теперь никуда не спишу бензин экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться у Форда было ещё несколько "умных" ответов по поводу надлежащего цвета и размера автомобиля.

Я думаю автора топика больше интересуют мнения миниводов.

+1

Когда у ФОРДА спосили журналисты!!! какая самая лучшая машина!!! он сразу же ответил!!! новая!!!

кто бы спорил, но вопрос не о том. Или ответ следует понимать так: Чем свежее, тем лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинки смотреть надо, по одним ттх понять что-то сложно. Плюс непонятны критерии выбора: хочется ездить быстро или дешево? В теории, купер 2007 года в обслуживании должен выходить дешевле по бензу и количеству того что там можно отломать. Ну и на гарантии, насколько я понимаю. А эска за те же деньги поедет значительно веселее. Если авто только для лета - можно и такой вариант рассмотреть.

PS Про зиму и лето: зимой ездить сложнее, но спокойнее на порядок. Скорости меньше, поэтому аварии не такие серьезные в массе. Лето, дачники, подснежники - это мрак какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинки смотреть надо, по одним ттх понять что-то сложно. Плюс непонятны критерии выбора: хочется ездить быстро или дешево? В теории, купер 2007 года в обслуживании должен выходить дешевле по бензу и количеству того что там можно отломать. Ну и на гарантии, насколько я понимаю. А эска за те же деньги поедет значительно веселее. Если авто только для лета - можно и такой вариант рассмотреть.

PS Про зиму и лето: зимой ездить сложнее, но спокойнее на порядок. Скорости меньше, поэтому аварии не такие серьезные в массе. Лето, дачники, подснежники - это мрак какой-то!

А может на лето лучше кабриолет? :D Зимой на стоятку под чехол. Если ну очень захочится можно и с крытым верхом + печка оттянуться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например сначала была С ка на механике,потом Купер на автомате.

Когда был моложе больше нравилась С,теперь никуда не спишу бензин экономлю.

Я, как и многие в клубе, сначала думал о простом Cooper'e, но взял все-таки S-ку - и не прогадал :rolleyes:

Вот теперь езжу, спешу куда и как хочу и... экономлю бензин (сейчас расход всего 8,1 л/100 км только по городу, т.к. за город давно не выезжал) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на лето лучше кабриолет? :D Зимой на стоятку под чехол. Если ну очень захочится можно и с крытым верхом + печка оттянуться. :P

кабриолет в холодное и дождливое лето :D круто... я сам уже мучаюсь со своим родстером <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, едет он конечно, а куда от денется? Ты давишь на газ - а он крутит колеса.

Это при том что есть возможность ехать..., а стоять в пробках, парковаться по сугробам,

жевать соль по дорогам? Продолжать?

…. я что-то никогда летом не слышал по "день жестянщика"!

+ зимняя эксплуатация требует антикоррозийной подготовки.

Не думаю, что кто-то ее делал на мини.

Ну а ездить зимой на мини конечно можно ..., но я лучше на чем-нибудь другом (побольше) поезжу.

Зимой % глупых аварий значительно выше, чем летом. Ледок-с, и голова тут не причем - и видел,

и попадал – стоишь на перекрестке, впереди машины и сбоку тоже, а в зеркало видишь Шумахера

с глазами выпученными :o .

Чем кстати новые (это Р56) лучше старых (Р50,53) зимой ?! поясни

Кто тебя напугал-то? Обманул-то кто?

Купер зимой в Москве ездит прекрасно. Лучше прочих машин. Мой ни разу нигде не застревал. По первому снегу, когда все 60 тошнят по МКАДу, едешь 120км/ч уверенно, если рулем не крутить. И не выбегаешь отряхивать дворники, ибо не налипает. Постоянно по грязным шоссе, регулярно на мойку — ни один замок не заел, не замерз вообще. На стоянке залезаю жопой в сугроб. Джипы по длине не пролезут, малышня задним мостом увязнет, а я клал уверенно и все до одного нам завидовали.

ЗИМНИЙ АНТИКОР!!

Ты, приятель, вообще насмешил. Протяжка, подкрылки, ты из деревни приехал? Не парься про антикор. Был тут разговор про вебастик — стоит ли он свои полтонны. Решили на том, что как вещь он своих денег стоит, но на МИНИ совершенно бесполезен, потому как заводится зимой с полоборота, а в салоне через минуту уже тепло.

А на счет аварий глупых. И вообще надежности. Чего-то многие, я заметил, дуратскую формулу считают: что будет, если их большой джип и маленький хэтчбек сойдутся в лоб. Бред. У меня на МИНИ вероятность попасть в аварию в 10 раз меньше, чем у вашего шкафомобиля. Так что привет всем мегатачкам, которые слетят с дороги от своей крутости, собьют все столбы, но выживут. Я мимо вас проеду, в Дорожный партруль позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебя напугал-то? Обманул-то кто?

Купер зимой в Москве ездит прекрасно. Лучше прочих машин. Мой ни разу нигде не застревал. По первому снегу, когда все 60 тошнят по МКАДу, едешь 120км/ч уверенно, если рулем не крутить. И не выбегаешь отряхивать дворники, ибо не налипает. Постоянно по грязным шоссе, регулярно на мойку — ни один замок не заел, не замерз вообще. На стоянке залезаю жопой в сугроб. Джипы по длине не пролезут, малышня задним мостом увязнет, а я клал уверенно и все до одного нам завидовали.

ЗИМНИЙ АНТИКОР!!

Ты, приятель, вообще насмешил. Протяжка, подкрылки, ты из деревни приехал? Не парься про антикор. Был тут разговор про вебастик — стоит ли он свои полтонны. Решили на том, что как вещь он своих денег стоит, но на МИНИ совершенно бесполезен, потому как заводится зимой с полоборота, а в салоне через минуту уже тепло.

А на счет аварий глупых. И вообще надежности. Чего-то многие, я заметил, дуратскую формулу считают: что будет, если их большой джип и маленький хэтчбек сойдутся в лоб. Бред. У меня на МИНИ вероятность попасть в аварию в 10 раз меньше, чем у вашего шкафомобиля. Так что привет всем мегатачкам, которые слетят с дороги от своей крутости, собьют все столбы, но выживут. Я мимо вас проеду, в Дорожный партруль позвоню.

Ну теперь по порядку...

Кто тебя напугал-то? Обманул-то кто?

С чего ты взял, что меня кто-то обманул?

С чего ты взяд что меня кто-то напугал?

Если бы я бы напуган - не ездил бы и новых машин не покупал, а боюсь я как раз таких как ты водил, которые

По первому снегу, когда все 60 тошнят по МКАДу, едешь 120км/ч уверенно, если рулем не крутить.

Об'ясни как это ты в потоке 60 км прешь со скоростью 120, и при этом еще и рулем не крутишь :lol: СКАЗОЧНИК !!

и Летом и Зимой и Kyпер и НЕКупер едут хорошо, тормозят правда плохо и по разному!

На стоянке залезаю жопой в сугроб. Джипы по длине не пролезут, малышня задним мостом увязнет, а я клал уверенно и все до одного нам завидовали.

У тебя видимо не КУПЕР а вездеход " с полным приводом, раздаткой и блокировкой дифференциала? И клиренс не 12-14 а все 20-21 :lol:

По поводу дворников....

И не выбегаешь отряхивать дворники, ибо не налипает.

не пойму ты о чем? Налей нормальной и не бадяж ее с водой чрезмерно - и налипать не будет!

А что в Москве водители выбегают из машин дворники обтряхивать? - можно вкл обогрев стекла+обдув ну и если не помогает - увеличь интенсивность работы стеклоочистителей.

ЗИМНИЙ АНТИКОР!!

Ты, приятель, вообще насмешил. Протяжка, подкрылки, ты из деревни приехал?

Я из Санкт-Петербурга, а антикор - он не зимний, он всесезонный, его рекомендуется делать если машина будет эксплуатироваться в среде активных реагентов - соль+ песок, как раз то что нужно для манжет, сальников и прочая.

Ты когда свой кур будешь продавать так и напиши :

Зимой гонял по 120 когда все ездили по 60, в сугробы ж-пой лез и при этом ни какого антикора и защиты ЛКП-окрытия! :lol: Ну и получишь соответстаующую цену, только не удивляйся!

Об'ясни почему при продаже все пишут - ".. всего 2-3 раза выезжал зимой","только один раз ездил зимой", правда у всех при этом зимний комплект имеется! :D

и никто не пишет ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ MINI ? Подумай, если слушать не хочешь!

Ты, приятель, вообще насмешил. Протяжка, подкрылки... Был тут разговор про вебастик — стоит ли он свои полтонны. Решили на том, что как вещь он своих денег стоит, но на МИНИ совершенно бесполезен, потому как заводится зимой с полоборота, а в салоне через минуту уже тепло.

Ну мы с тобой на брудершафт не пили, поэтому обойдемся без фамильярностей.

А откуда ...Протяжка, подкрылки, и при чем здесь Webasto? Не держание cловестное? Bы случайно не политолог - живо бегаете от темы к теме.

А откуда взялось лоб в лоб ( я скорее писал о том, что кто-то тебя "догоняет", а ты стоишь в потоке и никуда тебе не деться!) и никто такого вопроса и не ставил, хотя если в лоб джип и маленький хетчбэк - лучше быть в джипе, особенно если он дизель.

А на счет аварий глупых. И вообще надежности. Чего-то многие, я заметил, дуратскую формулу считают: что будет, если их большой джип и маленький хэтчбек сойдутся в лоб. Бред. У меня на МИНИ вероятность попасть в аварию в 10 раз меньше, чем у вашего шкафомобиля.

Все считают что они особенные, самые юркие и глазастые! Знаешь поговорку - НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

У меня на МИНИ вероятность попасть в аварию в 10 раз меньше, чем у вашего шкафомобиля. Так что привет всем мегатачкам, которые слетят с дороги от своей крутости, собьют все столбы, но выживут. Я мимо вас проеду, в Дорожный партруль позвоню.

самомнение то ОГООО!

И вообше,

железо починить можно или купить новое! Если у тебе нет семьи, и ездишь ты один - то гоняй хоть по 250 по холодку, то не там где люди ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабриолет в холодное и дождливое лето :D круто... я сам уже мучаюсь со своим родстером <_<

Не не так все плохо. Москвичи они спешат, нервничают. А у нас 2 ( пара) хороших деньков - уже лето! И представь

Лето. Взморье. Извилистая дорожка (нижнее шоссе, от Териоки и дальше ) скорость 60, а зачем сейчас больше? Открытая машина - дышышь всей кожей, а не через форточку! Потом пикник, шашлыки, девочки ( трах по затылку) ... в смысле МУЗЫ!.

И если таких дней будет 12 - так и лето удалось! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так все плохо. Москвичи они спешат, нервничают. А у нас 2 ( пара) хороших деньков - уже лето! И представь

Лето. Взморье. Извилистая дорожка (нижнее шоссе, от Териоки и дальше ) скорость 60, а зачем сейчас больше? Открытая машина - дышышь всей кожей, а не через форточку! Потом пикник, шашлыки, девочки ( трах по затылку) ... в смысле МУЗЫ!.

И если таких дней будет 12 - так и лето удалось! :rolleyes:

Только не кабриолет с 2мя рядами сидений. Уже давно всем известно, что такие авто в наших краях превращаются в уличные пылесосы. Мини прекрасный авто для стран с очень теплым климатом - Испания, Италия, Франция. Он просто уродец между Камазами и стройкой ДонСтроя в Москве... А есть ли смысл покупать авто, главная радость которого будет радовать 12 дней из 365? К тому же в другие дни ездить в МИНИ придется с громкой музыкой, тк тканечка крыши очень пропускает шумы с улицы...

Вот я поэтому купил родстер Мерс W171 - на нем хоть зимой, хоть летом. Крыша полноценная, комфорт обычного авто. Обзорность безупречна :D К тому же стоит точно таких же денег, что и МИНИ... Но выглядит элегантнее. Все-таки МИНИ идеальный авто с полноценной крышей и без глупого шумного люка B)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видимо не КУПЕР а вездеход " с полным приводом, раздаткой и блокировкой дифференциала? И клиренс не 12-14 а все 20-21 :lol:

itot, о вкусе устриц желательно спорить с теми, кто их ел.

Не знаешь, как едет Мини зимой - не стоит громогласно об этом разглагольствовать, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю (то есть практически предупреждаю), что автор темы хотел понять что ему предпочесть, Купер или Эску. Вот это мы тут и обсуждаем. И присоединившимся к теме следует немного умерить свой пыл. А то один - эмоционально отстаивает горячо любимый МИНИ, другой - доказывает несостоятельность этого автомобиля.

Результат - скатываемся в пресекаемый на форуме тип дискуссии "а ты кто такой". (с) Ильф+Петров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об'ясни как это ты в потоке 60 км прешь со скоростью 120, и при этом еще и рулем не крутишь :lol: СКАЗОЧНИК !!

Сказочник -- это Ганс Христиан, а я факты излагаю. Утренний мкад, снег, две левые полосы вообще пустые, даже следов нет. Мкад -- это такая длинная широкая автомагистраль в Москве, по большей части прямая, с нечастыми, плавными поворотами.

Я из Санкт-Петербурга, а антикор - он не зимний, он всесезонный, его рекомендуется делать ...

Да понял я, что с периферии. В Москве дилеры новые импортные автомобили продают уже подготовленными к эксплуатации на территории России. Это вам не американское дровье через Финляндию тащить.

Ты когда свой кур будешь продавать так и напиши :

Зимой гонял по 120 когда все ездили по 60

Это у вас в деревне кур продают. А я еще год покатаюсь и возьму вторую машину: МИНИ С, чтобы пулять бескомпромиссно по воскресеньям. В том числе и зимой.

Об'ясни почему при продаже все пишут - ".. всего 2-3 раза выезжал зимой","только один раз ездил зимой", правда у всех при этом зимний комплект имеется! :D

и никто не пишет ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ MINI ? Подумай, если слушать не хочешь!

При продаже хитрожопые граждане много неправды пишут. Достойным людям с них пример брать не пристало.

Ну мы с тобой на брудершафт не пили, поэтому обойдемся без фамильярностей.

Ты это на "деревню" обиделся? Ну, извини, раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по теме, можно? а то сошлись москвич с питерцем и сейчас начнется.......

я тоже выбираю между "эской" и "купером", и тоже беру не новый.

склоняюсь к эске.

аргумент один - ее потом будет легче продать, ИМХО.

у меня другая проблема: уговорить мужа.

какой-то нехороший человек сказал ему сокраментальную фразу "Она ж на ней убьется", и вот теперь мне как альтернатива предлагается мерседес, который здесь уже упоминали, ыыыы:(

Отредактировал lisssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. как на предыдущих кузовах, но на новых у МИНИ 5 звезд из 5 по безопасности. В старых, думаю, также.

Так что, это контр-аргумент твоему мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если жениться как-то убедили .. то уговорить на остальное, наверное, сумеете ;)

хе-хе:) большоооой вопрос - кто кого убеждал:)))

да, мне та тест-драйве тоже все популярно рассказали про безопасность, но, к сжлн, есть такая категория получения информации: "мужики сказали". И как супротив этих "мужиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда тем более уговорите ;)

Насупротив мужиков вашенско слово завсегда весомее будет.

Бо мужики чуждые, а вы своя собственная, и нема у тех мужуков тово, шо у вас имеется :D

Например, скажите, что у Купера С масса больше! А значитца, он завсегда безопаснее.

А из мужуков тех зловредных кто-нить на машинках ВАЗ ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе :) большоооой вопрос - кто кого убеждал :) ))

да, мне та тест-драйве тоже все популярно рассказали про безопасность, но, к сжлн, есть такая категория получения информации: "мужики сказали". И как супротив этих "мужиков"?

Перефразируя: собака лает - караван идет, мужики говорят - МИНИ покупают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из мужуков тех зловредных кто-нить на машинках ВАЗ ездит?

Да фиг их, мужиков, знает. На жипах они все наверное, больших и монстровидных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.