�чего тока не бывает....


Lelya

Recommended Posts

История со мной сегодня случилась забавная...Поворачиваю я с Московского шоссе на улочку...скорость соответственно маленькая..нарушений никаких.Тормозят :blink:

- Сотрудник такой то,ваши документы!

тут я думаю,надо блеснуть юридическими познаниями, и говорю - собственно а в честь чего я должна их вам предъявить?

настойчивей-документы покажите?техосмотра у вас нет на лобовом стекле и алкоголем у вас пахнет из салона!

Вобщем после недолгих пререканий пошла с ним в ихнюю машину.Снимаю солнечные очки...Увидев мои невинные глаза,он расплылся в улыбке и говорит:

А чего год то 2007?а почем?а где?а сколько лошадей?и все в таком роде..

Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваю Тормозят :blink:

и алкоголем у вас пахнет из салона!

не мудрено... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мудрено... ;)

просто омыватель заводской залит он со спиртом..а я как раз окна помыла,вот и пахло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация была

на Рублевском шоссе - останавливают просто так (правда, было 8мая)

в салоне у меня - четверо весьма веселых человечков, один из которых умудрился пролить конъяку в пакет.

Инспектор принюхивается, смотрит на эти довольные рожи и -предлагает пройти в патрульную машину - дыхнуть.

Дыхнула - 0.

Инспектор (растроенно):

-жаль :( очень жаль... а ведь у вас так вкусно, многообещающе - пахло в салоне :(

p/s/ а техосмотр не обязательно под лобовым стеклом. главное, чтоб он был в наличии. У новой же машины, только пошедшей в серию, проверять ТО, которое на 3 года дается... просто смешно ;)

видимо, "голубой гномик" совсем уж подыхал с голоду... с отчаянья решился тормознуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто омыватель заводской залит он со спиртом..а я как раз окна помыла,вот и пахло..

А они как всегда пришли на запах :huh: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сегодня утром на петровке (когда я очень, ну очень спешила) тормознули с.. хм.. просьбой подбросить "вон до того перекрестка".. я говорю - не могу, поворачиваю раньше.. он "ну ладно.. а машина как вообще, ничего?" я офигела просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Благоверная моя рассказывала, что как-то после проверки документов гаец сказал: "Да, вот думаю жене такую же купить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда регистрировала машину в ГАИ, гаишники тоже вздыхали томно - ВАУУу, КУПЕР ДА? МММ.... А ЛОШАДЕЙ СКОЛЬКО? - 175 - ММММ... НИЧЕГО СЕБЕ...

а когда стояла на ГТО, мимо проходившие менты вообще тормознули перед моей дверью, увидев наш спидометр)) как увидели размеры шарика, так давай ржать во весь голос и пальцем показывать : гыгыгыг - смотри, какой здоровый, я раньше не замечал!! шгыгыггы

в общем, весело я тогда съездила в гаи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Мне один из земляков-миниводов поведал историю про то, как, ставя на учет б/у Купер, был послан в экспертизу (она у нас совмещена с судебно-медицинской и находится возле одного из городских кладбищ по соседству с моргом). Там сидит тетка, непонимающая марку машины, и вдруг появляется ее босс со словами: "Б :censored: я! Это ж ЛЕГЕНДА!" Земляк сразу лег.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда МИНИ были такими же редкими авто, как РолсРойс Фантом, наш синенький миник вместе с нами занесло за 20 км от Москвы в город Новомосковск (закрытый городок для общественных глаз). На въезде меня встретил сотрудинг гибдд, который остановил меня только с одной целью - посмотреть автомобиль и пообщаться со мной. даже документы непроверил.

А вот покупать Порш Кайен и Мерседес Гелик для пользования в Москве очень не рекомендую - каждый день, по нескольку раз останавливают, смотрят документы и просят дунуть им в трубочку :lol: Теперь я знаю, какой авто выбирают алкоголики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они как всегда пришли на запах :huh: B)

не, эт они услышали, как у Лели пятисоточка о пятисоточку в кармашке трется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот покупать Порш Кайен и Мерседес Гелик для пользования в Москве очень не рекомендую - каждый день, по нескольку раз останавливают, смотрят документы и просят дунуть им в трубочку :lol: Теперь я знаю, какой авто выбирают алкоголики :D

Таким образом, ты наконец-то убедился, что MINI гораздо лучше?!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ.... :huh:

Не подумай, ничего личного!!!!

Анекдот такой сарый про гаишника есть:

"– Еду я как-то по пустой улице, вдруг слышу: шур-шур! шур-шур! Я сирену выключил, прислушался. Звук немного громче – шур-шур! Не иначе – пятисоточка в чьём-то кармане о пятисоточку трётся. Так и вышло – из-за угла лихач выскакивает! Ну, я его из радара на лету и подстрелил. Жене на воротник."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем после недолгих пререканий пошла с ним в ихнюю машину.

очень серьезная ошибка,которая может перерасти в судебные дела....например подбросят денюжку на сидение и скажут,что ты взятку дала...

уже были такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто омыватель заводской залит он со спиртом..а я как раз окна помыла,вот и пахло..

Иак пахло, что они его почуяли снаружи, пока ты подъезжала? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на зетке вообще все время останавливали что бы посмотреть машину :))

а про "блеснуть юр.познаниями" и спрашивать чего остановили - ИМХО зря (нет ну все мы в курсе что просто для проверки можно остановить только на стационарном посту ДПС и все такое, но нормально ответить, что мол были тем и те подозрения, как собстно и получилось, они уже научились), чего их злить ведь придраться и к столбу сама понимаешь можно, я никогда с такими вопросами не лезу :)

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот покупать Порш Кайен и Мерседес Гелик для пользования в Москве очень не рекомендую - каждый день, по нескольку раз останавливают, смотрят документы и просят дунуть им в трубочку :lol:

Тебе для обучения всё :horse: надо собственной задницей прочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись окончания матча с Испанией, расстроенные едем из "16 тонн". На съезде на ТТК со стороны 1905 года, тормозят гаишники со словами:"

НЕ будем тратить не Ваше, не наше время, идите с документами на медицинское освидетельствование." Беру документы, и веря в свою невиновность, но почему-то все-равно с тяжелым сердцем и нехорошим предчувствием, вылезаю из машины. Сбоку стоит "бычок", на котором написано" Передвижная медицинская лаборатория". Там уже очередь.

Спросив, кто последний, стою. Подходит мой черед. Прохожу, сажусь. Человек в мед. халате берет в руки

какой-то черный прибор, надевает на него одноразовую белую трубочку и говорит :" Дуйте долго. " Дую. Человек смотрит на прибор, мне не показывая, потом на меня и спрашивает:" Пили?". Вопрос риторический, но отвечать приходится. "Нет". И веря в свою правоту, смотрю на него честными глазами. Но тот человек тоже не сегодня родился и с ментами не первый день работает:" А прибор показывает, что пили". Достает 2-ю трубочку.

Тоже самое... Опять:" Пили!" Выходим с ним из вагончика. Человек подходит к инспектору, что-то говорит ему. Инспектор подходит ко мне, просит мои права и приглашает пройти с ним в машину. Но в это время, муж, почуяв неладное, направляется к нам.

Дальше следует:

- Вы кто ? Водитель?

- Да, но не сейчас.

- У машины что два водителя?

- Да, но сейчас я пассажир.

После этого: - Что ж, сейчас составим протокол. Лишение на 2 года.

Тут мужа переклинивает (помогли 1,5 красного пива):

- Она не пила. Прибор врет. Мы не согласны с показанием прибора. Протокол не подпишем. Будем требовать переосвидетельствования. После этой тирады мент начинает разводку: - Вы что отказываетесь от освидетельствования? Получив ответ: - Нет , освидетельствование она прошла, требуем переосвидетельствования на сертифицированном приборе и анализ крови, Гаишники начинают нервничать. Подходит второй на подмогу, бросив всех остальных бедолаг. Начинают нам выносить мозг вдвоем: - Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ...

Мы продолжаем стоять на своем, припоминая про службу собственной безопасности.

Тут один достает из кармана свой приборчик, в который надо просто подуть. Мой муж, увидев это чудо, обрадовался как ребенок: - А можно я первый?

Гаишник почему-то соглашается. По понятным причинам приборчик озаряется красным светом. Все довольны. Вспоминают про меня. Дую. Ничего. Второй достает из своего кармана еще один. Дую. Естественно, опять ничего. Переглядываются. Звучит:- Ты документы отдал? - Отдал.

Возникает масса вопросов. Что был за 1-й прибор? Что он показал? Почему выбор пал на меня? Почему очень быстро отпустили? Ответов много, но все это догадки. Вывод один- надо отстаивать свои права. Это была просто очередная разводка ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!

жму руку!

я мимо этих уродцеа проехала следом за вами..сразу после матча.. МИНИ не стоял уже.. а то б остановилась :)

будем их посылать куда подальше с разводами, знать свои права и при этом соблюдать Закон, вся "гопота в погонах" - вымрет от голода.. и останутся там только нормальные люди

Ведь к производительному труду они - не способны, и как у Бендера в управдомы переквалифицироваться у ГИБДДунов не получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...