Recommended Posts

Имеем радар-детектор. Хочется повесить его повыше и подключить постоянно, что б не занимать прикуриватель...

Благодаря ТИСу знаю как снимаются часы. К часам идет разъем с тремя проводами. Так вот вопрос кто тут плюс, кто минус? :blush:

З.Ы. конечно можно использовать тестер, но нету у меня тестера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем радар-детектор. Хочется повесить его повыше и подключить постоянно, что б не занимать прикуриватель...

Благодаря ТИСу знаю как снимаются часы. К часам идет разъем с тремя проводами. Так вот вопрос кто тут плюс, кто минус? :blush:

З.Ы. конечно можно использовать тестер, но нету у меня тестера :(

посмотри эл.схему, скорее всего часы завязаны еще с чем-то и все сидит на одном предохранителе. разберешься, я лично не вешал бы на часы.

если тебе так нужен прикуриватель, купи двойник/тройник в него, учитывая, что анти-радар, в городе не нужен, да и все равно его лучше прятать в бардачок, дабы не искушать окружающих -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять эл. схему? Была б схема я б не спрашивал... :)

Двойник в прикуриватель - не выход... дело не в необходимости прикуривателя, а в удобстве, т.к. провод напрягает.

Почему радар в городе не нужен?!?!?! В Беларуси радар не запрещен и менты по этому поводу не бузят. И в городе и по трассе меня очень выручает... :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. провод напрягает.

а что в комплекте нет спец.крепежей, для того чтобы пустить провод вдоль передней стойки?

в твоем случаем, имхо быстрее и дешевле будет заехать в любой сервис, где есть электрик. он тебе и прозвонит и проводку правильно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем радар-детектор. Хочется повесить его повыше и подключить постоянно, что б не занимать прикуриватель...

Благодаря ТИСу знаю как снимаются часы. К часам идет разъем с тремя проводами. Так вот вопрос кто тут плюс, кто минус? :blush:

З.Ы. конечно можно использовать тестер, но нету у меня тестера :(

нет этой штуки на схеме -_-

не стоит на часы вешать, спалишь их нафиг ,возьми лучше с лампочек B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до лампочек далеко тянуть :( но сегодня открою посмотрю....

тогда будешь менять часы очень часто, если будет везти предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Имеем радар-детектор. Хочется повесить его повыше и подключить постоянно, что б не занимать прикуриватель...

Благодаря ТИСу знаю как снимаются часы. К часам идет разъем с тремя проводами. Так вот вопрос кто тут плюс, кто минус? :blush:

З.Ы. конечно можно использовать тестер, но нету у меня тестера :(

К проводам питания, что идут к часам подключатьрадар можешь спокойно. Он потребляет мало и все будет в порядке.

Только посмотри, не подается ли питание на часы при вытащеных ключах.Если да, то не стоит пораллелить к ним радар.

Если нет, то можно.

Если нужно определить где плюс и минус, но нет тестера, то можно воспользлваться:

1) 150 рублями и купить самый простой тестер.

2. Кусочком сырой картошки. Воткнуть в нее провода и подождать около 1 мин. Вокруг (+) будет синий ореол.

ЭТО НЕ ШУТКА!

Удачи в тюнинге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает картошка-приезжай,найдем и плюс и минус....Тока вот вопрос-щас у ГИБДДшников радары,которые моментально скокрость меряют,хоть кого-нибудь спасло?

Отредактировал El Toro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот вопрос-щас у ГИБДДшников радары,которые моментально скокрость меряют,хоть кого-нибудь спасло?

Ох и хитры же сейчас менты со своими штучками!

Ты прав, скорость сейчас мерят быстро и даже на видео фиксируют.

Лично я считаю Антирадары излишеством, но они могут помочь если впередилетящую машину "залучили", а твой радарчик вовремя это дело прочухал и дал знать. В общем девайс почти никакой, если конечно жить вдали от МСК. Там гаи еще не разжились сильно на новые радары . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и хитры же сейчас менты со своими штучками!

Ты прав, скорость сейчас мерят быстро и даже на видео фиксируют.

Лично я считаю Антирадары излишеством, но они могут помочь если впередилетящую машину "залучили", а твой радарчик вовремя это дело прочухал и дал знать. В общем девайс почти никакой, если конечно жить вдали от МСК. Там гаи еще не разжились сильно на новые радары . :D

Маленькая поправочка-если бы речь шла об АНТИ-радаре,если бы за него не отбирали права,машину и т п-поставил бы с удовольствием(эта такой девайсик,при применении которого, у Гайца на радаре показывается кол-во км\час,предварительно выставленных тобою на девайсе...

А тут видимо речь идет о радар-ДЕТЕКТОРЕ,который только оповещает о радарах....ИМхо-вешь бесполезная....у нас меньше 120 редко стопарят в городе,а когда больше-без денег не отбрехаешься)

Отредактировал El Toro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "ручного" определения скорости радаром, детектор вряд ли поможет. Когда навскидку в тебя "выстрелят", тормозить уже поздно. Так же и в случае, если кого-то "зацепили" перед тобой. Тормозить уже необязательно, поскольку радар "занят" показаниями того, кого взяли.

А вот в случае с горячо обсуждаемыми стационарными видео-радарами? Там-то чем скорость будут замерять? Анализом видеоизображения ;) ? Или всё тем же старым-добрым локатором? Глядишь, тогда и детекторы снова пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тока вот вопрос-щас у ГИБДДшников радары,которые моментально скокрость меряют,хоть кого-нибудь спасло?

Он их не видит... в меня в упор лупили 3 раза а детектор - ни гугу... постарел наверно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати раскрою страшный секрет....сам узнал совсем недавно...

Знаете зачем водилы газелей и прочей нечисти вокруг лобового стекла в салоне все компакт дисками облепливают?=)

Это у них свой оригинальный способ борьбы с иенто-радарами...Всем законам физика противоречит...зато блестить ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их не видит... в меня в упор лупили 3 раза а детектор - ни гугу... постарел наверно ;)

Антикварная модель! Сейчас у гайцев радары работают в более эффективных диапазонах. И далеко не каждые сигнализаторы эти диапазоны воспринимают. Стоит поискать другую модельку

кстати раскрою страшный секрет....сам узнал совсем недавно...

Знаете зачем водилы газелей и прочей нечисти вокруг лобового стекла в салоне все компакт дисками облепливают?=)

Это у них свой оригинальный способ борьбы с иенто-радарами...Всем законам физика противоречит...зато блестить ^_^

Это ара-тюнинг 100%, Как портрет вождя на лобовике или бахрома по контуру стекол

Против "ручного" определения скорости радаром, детектор вряд ли поможет. Когда навскидку в тебя "выстрелят", тормозить уже поздно. Так же и в случае, если кого-то "зацепили" перед тобой. Тормозить уже необязательно, поскольку радар "занят" показаниями того, кого взяли.

А вот в случае с горячо обсуждаемыми стационарными видео-радарами? Там-то чем скорость будут замерять? Анализом видеоизображения ;) ? Или всё тем же старым-добрым локатором? Глядишь, тогда и детекторы снова пригодятся.

Систем две - или локатором или по времени проезда между двумя камерами. Софтина специальная у них стоит. очень бодренько все номера отслеживает. Прямо как распознование улыбок в продвинутых мыльницах.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что по времени проезда между двумя камерами... при интенсивном потоке будет сбоить наверняка (кстати, при интенсивном потоке "поток" и "сова" вроде машини тоже не вычленяют).

Возможно, кстати, что камеры будут работать в "лазерном" диапазоне (куда более коротковолновом, чем радиочастоты ;) )

А номера отслеживает софитина, наверняка не в камере, а уже ГИВЦ ГИБДД, куда передается нащелканное с нее изображение.

А вот с грязными задними номерами.. даже не представляю чего у них выйдет.. скорей всего, нововвдение придумано "до зимы" - за это время бабки попилят за установку, поимеют кучу скандалов с взысканиями штрафов и о системе - благополучно забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что по времени проезда между двумя камерами... при интенсивном потоке будет сбоить наверняка (кстати, при интенсивном потоке "поток" и "сова" вроде машини тоже не вычленяют).

Возможно, кстати, что камеры будут работать в "лазерном" диапазоне (куда более коротковолновом, чем радиочастоты ;) )

А номера отслеживает софитина, наверняка не в камере, а уже ГИВЦ ГИБДД, куда передается нащелканное с нее изображение.

А вот с грязными задними номерами.. даже не представляю чего у них выйдет.. скорей всего, нововвдение придумано "до зимы" - за это время бабки попилят за установку, поимеют кучу скандалов с взысканиями штрафов и о системе - благополучно забудут.

Номера фиксируются сразу же,система такая же как и у камер в автомобилях ГИБДД.1 точка-1 сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ узнать полярность - обыкновення лампочка (из соседнего плафона освещения). попка лампы на корпус авто, цоколь попеременно проводками. как загорелась - вот те и плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)сомневаюсь, что по времени проезда между двумя камерами... при интенсивном потоке будет сбоить наверняка (кстати, при интенсивном потоке "поток" и "сова" вроде машини тоже не вычленяют).

2)Возможно, кстати, что камеры будут работать в "лазерном" диапазоне (куда более коротковолновом, чем радиочастоты ;) )

3)А номера отслеживает софитина, наверняка не в камере, а уже ГИВЦ ГИБДД, куда передается нащелканное с нее изображение.

1) Сомневаться можно сколько угодно, но система работает безукоризненно. Достаточно только чтобы был виден номер и перед 1 и перед 2 камерой. Количество машин не влияет на работоспособность.

Там не бабка в очках сидит и сверяет номера, а комп. программа со скоростью соображалки поболее чем у блондинок.

2) ??? Это что-то новенькое в технике!

Камеры сейчас могут работать в ИК диапазоне, видимом спектре и УФ( такие камеры используются только в космосе)

Для систем регистрации камер достаточно обычных с коротким временем экспозиции кадра ( для мелких юзеров это режим "спорт" )

Для справки: лазерного диапазона не существует. Лазеры есть работающие и в ИК, видимом, УФ и рентгеновском диапазоне. Лазерное излучение отличается от обычного всего тремя свойствами: лазерный луч коллимированный, монохромный и когерентный. Ну и как правило динамический диапазон лазерного излучения весьма высок, более 100 дб.

3) Система автономна - 2 камеры, комп, софт. Отправляются в базу данных только нарушители.

Отредактировал Pallmobill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с грязными задними номерами.. даже не представляю чего у них выйдет.. скорей всего, нововвдение придумано "до зимы" - за это время бабки попилят за установку, поимеют кучу скандалов с взысканиями штрафов и о системе - благополучно забудут.

Сомневаюсь. Видел, как работает система распознавания номеров на стационарных постах на трассах. Успевает читать абсолютно все номера, даже грязные.

Думаю, надо морально готовиться к тому, что у нас тоже придется ездить как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаю, надо морально готовиться к тому, что у нас тоже придется ездить как в Европе.

Без лишних понтов скажу, что я абсолютно не против "ездить, как в Европе", и для меня в населённом пункте 79 км/ч (это нижняя планка с сегодняшнего дня, до которой штрафы не выписываются) — реально комфортная скорость. Подчас топлю в пол не потому, что хочется показать прохожим, на что способен мой MCS, а потому что опаздываю куда-либо... ИЗ-ЗА ПРОБОК. И вот оно — истинное зло города Москвы. Очень сильно сомневаюсь, что посредством установки приборов видеослежения власти планируют в том числе снизить трафик на улицах...

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их не видит... в меня в упор лупили 3 раза а детектор - ни гугу... постарел наверно ;)

Хороший "антирадар" ( индикатор ЭМИ) должен воспринимать X,K,Ka,Vg-2,Ku диапазоны, в том числе в импульсном режиме, а так же реагировать на лазерное излучение в радиусе 360 град.

При покупке интересуйся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "антирадар" ( индикатор ЭМИ) должен воспринимать X,K,Ka,Vg-2,Ku диапазоны, в том числе в импульсном режиме, а так же реагировать на лазерное излучение в радиусе 360 град.

При покупке интересуйся этим.

Всё это присутствует, но видимо наши "пистолеты" не видны буржуинским детекторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это присутствует, но видимо наши "пистолеты" не видны буржуинским детекторам

А чего ему быть видным?

Выставляет гаишник сам вручную нужную скорость и время и направляет на поток фен с калькулятором :D

Супротив русской смекалки даже самая хитрая техника бессильна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...