Добейте окончательно!:)


Recommended Posts

Дамы и господа, девушки и парни! Суть проблемы в следующем- хочу купить жене хорошую, красивую машинку. Чтобы у нее настроение поднималось, чтобы ездилось легко и относительно БЕЗОПАСНО. У нас родилась доча совсем недавно и хочется облегчить быт жены и скрасить временную безработицу:) . Сам я катаюсь на седане, люблю активную езду и не люблю акпп в любых их проявлениях. Жена только учится ездить (фактор номер 1) и нужна машина с автоматом, хорошим обзором и прощающая некоторые ошибки.

Мои сметения вызваны тем, что почерпнул из форума. Первое - ооочень дружный коллектив, приятные люди и перспектива получить новый интерес или увлечение в жизни. Второе- Немалая цена на подержаные миники...в уже весьма приклонном возрасте и сомнительном "хорошем" состоянии.

Взять самый взрослый миник, за самые малые деньги и разочаровавшись постараться его спихнуть- самый просто вариант,но не хочется.

Как не попасть на капитальный ремонт или замену коробки? какие есть подводные камни? У кого покупать? Как покупать? Где-то тут прочел слова,что очередь на сервис - несколько месяцев. Есть ли неофициальные сервисы, стоит ли с ними связываться...поделитесь опытом или ссылками,если все это уже где-то валяется...Не пинайте ногами,что сам все не нашел...катастрофически нет времени...на работе завал. Хэлп, миниводы!:) открыт для любых предложений до 500т.р.( мне бы и самому машину пора поменять,блин):) с хорошим обоснованием,мол хорошенькая машинка и т.д. и т.п.:)) (уши для лапши растопырил ) это я шучу так . А вообще приятно,что нашел такое сообщество приветливых людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 500 тыс. я думаю вполне можно купить Купер годов 03-04.

Научи жену ездить на "ручке". И никаких проблем с вариатором на Купере не будет :)

Авто достаточно надежный. Есть слабые места. Но они известны и легко диагностируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи жену ездить на "ручке". И никаких проблем с вариатором на Купере не будет :)

:))) Хороший совет, спасибо! я пытался!! и она пыталась, но...это можно кино снимать...но не ездить. Конечно,рано или похдно она освоит неприхотливый алгоритм переключения передач, но я уже сдался и решил не мучать человека:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уже сдался

Так есть же профессионалы. Зачем самому нервные клетки сжигать.

Пусть в автошколе научат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автошколе наууучат...:)) это отдельная тема для критики и восклицаний! :) так что, вариатор или акпп (кстати, что стоит то? или есть и то и другое? ) не самое удачное место в купере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Купере вариатор. У некоторых он выходил из строя примерно на 50-60 тыс. км.

Что замена, что ремонт - удовольствие не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна машина с .. хорошим обзором

По этой части MINI - не лучший. Передние стойки толстые, лобовое стекло маленькое.

Но привыкаешь быстро, я перестал замечать через пару дней езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего - супер машинка.

Маленькая, юркая, парковаться просто, разворачиваться легко.

Сама помню как училась на четверке.

Это просто жуткое воспоминание.

Куда я только на ней не вписывалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой части MINI - не лучший. Передние стойки толстые, лобовое стекло маленькое.

Но привыкаешь быстро, я перестал замечать через пару дней езды.

А у меня наоборот. Из всех авто на которых я ездил - у Мини лучший обзор и лучше чувство габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот. Из всех авто на которых я ездил - у Мини лучший обзор и лучше чувство габаритов.

Про чувство габаритов соглашусь однозначно. Сразу, как сел за руль, уверенно маневрировал в узких московских переулках, которые, к тому же, ещё и забиты запаркованными машинами-баржами до опупения. Одним словом — машинка для жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот. Из всех авто на которых я ездил - у Мини лучший обзор и лучше чувство габаритов.

+1. А если конкретно, то вот: в Вольво, например, площадь остекления больше. Но - обзор точно хуже, а именно: при движении назад, при правом повороте вообще очень плохо-стойка толстая. Также в Мини лучше обзор "перед капотом".

Я понимаю, что сравниваю сильно разные машины, но при пересадке из Вольво в Мини есть ощущение улучшения обзора, а при обратной пересадке - наоборот, так что Yusup"а - безусловно поддерживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу только по недавним своим машинам - BMW 5er Touring, Honda CR-V и Honda HR-V.

По обзорности и "чувству габаритов" миник однозначно лучше обеих японок,

а вот бэхе проигрывает, уж по обзорности так точно.

Сразу оговорюсь, основываюсь ТОЛЬКО НА ЛИЧНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...:) отговорить ни у кого не получилось. Следующий этап - пойти и самому руками пощупать это чудо автопрома. Скорее всего возьму жену и приедем к вам на шашлык:)) там и поглядим,что к чему. На шашлык вы выезжаете на своих мини- чудах? или берете что-то "мирское"?:))) (это тест на преданность скорее, чем вопрос, но все ж...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спрошу крамолу.

Хочется именно чего-то эдакого? 500 тр - неплохая сумма, в эти денежки помещается немало даже и новых небольших авто, с автоматами и в богатых комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спрошу крамолу.

Хочется именно чего-то эдакого? 500 тр - неплохая сумма, в эти денежки помещается немало даже и новых небольших авто, с автоматами и в богатых комплектациях.

Ну дык и MINI One почти помещается!

МаксКор, вроде как у вас там стоял какой-то One за смешные 550 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спрошу крамолу.

Хочется именно чего-то эдакого? 500 тр - неплохая сумма, в эти денежки помещается немало даже и новых небольших авто, с автоматами и в богатых комплектациях.

матиз или хундай. на гарантии от 3х лет. б/у за 500000 - я бы не советовал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и MINI One почти помещается!

МаксКор, вроде как у вас там стоял какой-то One за смешные 550 тыщ?

Ну... был такой ;) За немного более смешные 695 тысяч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настолько смешную цЫфру я бы не запомнил.

Это месяц назад было, может, какое-то спец. предложение выставляли?

Ну типа 2007 года машина или что-то в этом роде. Но я точно помню,

что за 600 не зашкаливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настолько смешную цЫфру я бы не запомнил.

Это месяц назад было, может, какое-то спец. предложение выставляли?

Ну типа 2007 года машина или что-то в этом роде. Но я точно помню,

что за 600 не зашкаливало.

Не, настолько смешных цЫфр на новые MINI у нас еще не было :rolleyes:

В действительности это было специальное предложение от цены примерно 725 тысяч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Неужто память такой плохой стал?

Пора завещание писать, что ли. Старшую машину - старшему сыну,

младшую машину - младшему, а швейную машину - дочери :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Неужто память такой плохой стал?

Пора завещание писать, что ли. Старшую машину - старшему сыну,

младшую машину - младшему, а швейную машину - дочери :lol:

ну если Вы выглядите также как аватарка, тогда уже пора :D

бери гетз и не парь мозг себе. чтобы обладать б/у надо иметь под рукой еще тыщь 100 чтобы спокойно спалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери гетз и не парь мозг себе

Вспомнился старый анекдот, "будищь харашо учытса - куплю тибе чорный Волга,

будищь ездить как чэлавек, будищь плоха учытса - куплю красный Жыгули,

будищь ездить как дурак"

Белка, если судить по аватарам - вас вообще не существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы в эти деньги только С-ки. Все остальное вариаторы. Фишка варика в том что он в случае чего официалами меняется только целиком (и в 100 тысяч не уложишься никак), НО коробас очень и очень простой и были случае ремонта за весьма умеренные деньги. А так я бы посоветовал и варик и автомат брать с небольшим пробегом - до 40 тысяч и сразу после покупки менять масло. В целом все зависит от пробегов, если катаетесь много и активно, подержаный мини брать стремновато. Машинка потенциально в обслуживании не дешевая. Хотя у меня пока нареканий по надежности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...