F55 - настройка открывания дверей с кнопки ключа.


Recommended Posts

Всем привет.
Не то, чтобы серьезно раздражало, но когда что-то начинает работать по другому - меня это беспокоит и напрягает.
С момента покупки уже более трех лет (и после установки сигнализации тоже) при нажатии кнопки на стандартном брелке, машина снималась с охраны, дважды мигала (ну, после установки сигналки, она еще дополнительно мигает, когда прочитает метку) и открывала все пять дверей, включая багажник.

То есть для чего на брелке кнопка с пиктограммой открытого багажника я даже не знал и не ведал, и никогда ей не пользовался.

И вдруг, не с того ни с сего, произошел странный глюк - как-то ночью сбросились настройки в бортовом мониторе (на самом деле по мелочи - заметил только, что музыка оказалась не той волне, на которой оставлена и циферки под спидометром тоже перескочили на отражении другой информации). С этого момента при снятии с охраны стали открываться только 4 двери, багажник - нет. Теперь багажник можно открыть только с этой третьей кнопки на ключе,  с пиктограммой открытого багажника.

Изучил руководство, залез в настройки бортового монитора "двери/ключ", долго ковырялся. Там предлагается либо "только дверь водителя", либо "все двери". Все двери включено, но багажник по прежнему только на отдельной кнопке.
Механик в клубном сервисе предположил, что это что-то сглючило в настройках сигнализации.
Прежде чем записываться к ним, хочу послушать умных людей - может есть еще версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аккум разрядился и  настройки вернулись к заводским. Закодировать можно как угодно,  но, насколько я помню штатные заводские настройки, багажник с кнопки открывания дверей никогда не открывался, то есть в вашем сценарии вы поедете с открытым багажником. Если речь про то что, при открытой машине не открывается багажник, то скорее всего неисправкна кнопка на багажнике или проводка к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ilia_2s сказал:

Может аккум разрядился и  настройки вернулись к заводским. Закодировать можно как угодно,  но, насколько я помню штатные заводские настройки, багажник с кнопки открывания дверей никогда не открывался, то есть в вашем сценарии вы поедете с открытым багажником. Если речь про то что, при открытой машине не открывается багажник, то скорее всего неисправкна кнопка на багажнике или проводка к ней.

Речь про то, что раньше с кнопки открывания дверей разблокировались все двери+багажник (и это как раз была заводская настройка, поскольку я раньше никуда не лазал - как получил машину, так оно и работало), а теперь - разблокируются только двери,  а на кнопку багажника на кузове нажимать бесполезно. А с отдельной кнопки на ключе - она сразу и разблокируется и отщелкивается сразу - то есть багажник открыт.

"скорее всего неисправна кнопка на багажнике или проводка к ней" - хм, а вот похоже на правду. Какой-то привод работает, раз открывается с ключа, но на кнопку багажника на кузове не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...