МИНИ и Детский Дом.


Recommended Posts

Дело-хорошее. Но подходить к нему, давайте серьезно.

Я полностью согласна с Жанеткой, как это надо делать. Есть практика помощи детским домам и это, действительно, безобидно и действенно. Билеты в кино,на концерт, в театр, на аттракционы, совместные спортивные мероприятиями - это праздник для детей. В то же время это не создаст пропасти между нашими возможностями и возможностями детдомовских детей. Дразнить их красивыми машинками, а потом оставить в нерадостной действительности... Для малышей,наверное, это нормально...но для детей постарше...

После наших встреч дети должны стать счастливее, а не чувствовать социальное неравенство. В обычных школах, где дети из вполне благополучных семей- сейчас гораздо больше агрессии к детям, которые имеют больше, чем другие.

Если у Андрея получится съездить к детям субботу и привести подарки к морю , то будет здорово.

после этого возмем тайм-аут и все хорошенько обдумаем. Да, в наших силах сделать детишек немного счастливее.

Если приедем один раз, нас уже будут ждать...

Отредактировал parfinsky family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело-хорошее. Но подходить к нему, давайте серьезно.

Я полностью согласна с Жанеткой, как это надо делать. Есть практика помощи детским домам и это, действительно, безобидно и действенно. Билеты в кино,на концерт, в театр, на аттракционы, совместные спортивные мероприятиями - это праздник для детей. В то же время это не создаст пропасти между нашими возможностями и возможностями детдомовских детей. Дразнить их красивыми машинками, а потом оставить в нерадостной действительности... Для малышей,наверное, это нормально...но для детей постарше...

После наших встреч дети должны стать счастливее, а не чувствовать социальное неравенство. В обычных школах, где дети из вполне благополучных семей- сейчас гораздо больше агрессии к детям, которые имеют больше, чем другие.

Если у Андрея получится съездить к детям субботу и привести подарки к морю , то будет здорово.

после этого возмем тайм-аут и все хорошенько обдумаем. Да, в наших силах сделать детишек немного счастливее.

Если приедем один раз, нас уже будут ждать...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю мнение каждого из Вас. Мое изложено выше. Просто не считаю правильным вступать в длительное обсуждение данной темы.

Надя, Люда, Света, Крокус, другие товарищи ... ;)

Жду Вас в 11-30 в воскресенье на парковке "Блиндональдса" на Удельной.

84feab4ec297.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет ни детских игрушек, ни детской одежды....

но мы с люсильдой заедем в спортмастер и купим мячики и бадминтон, а у нее еще от Насти игрушки есть......так что с пустыми руками не приедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да

буду с вами! и улыбками, и игрушками!

постараюсь в это воскресенье успеть вернуться! Андрей, если что - позвоню тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал не много вещей. Все хорошие, большенство новые. Отлично подойдет мальчику 5-7 лет. Передадите?

можем забрать завтра, будем ехать в Павловск в 14.00 и обратно в районе 20.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем забрать завтра, будем ехать в Павловск в 14.00 и обратно в районе 20.00!

Я утром в Финку стартую, до Хельсинки и сразу обратно. Может сумку с собой возьму, а вечером, на обратном пути к Вам заскочу на Ваську и передам? :rolleyes: Надеюсь на границе не прицепятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром в Финку стартую, до Хельсинки и сразу обратно. Может сумку с собой возьму, а вечером, на обратном пути к Вам заскочу на Ваську и передам? :rolleyes: Надеюсь на границе не прицепятся....

не думаю...ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у детей в этом детском доме?

Насколько я понял, от дошколят до старшеклассников.

Сейчас маленькие уже на даче в Лен.области. Провожать будем детей постарше. Точно не знаю, но, наверное 9-16 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нади, Люсильды и всех, кто хочет помочь.

Руководство ДД сказало, дословно:

"Очень не хватает футбольных мячиков. Очень быстро убиваются. Лучше 3-4 простеньких, чем один хороший. Детей много. Еще что-нибудь к морю. Мячики разные. Бадминтон..."

Можно встретится чуть раньше, да всем вместе мотануться в спортивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мы заранее мячики купим и что-нить к морю, а то мы и так в 11.30 встречаемся, еще раньше совсем сложно будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а Вы к малышам на дачу не хотите прогуляться? ;) Общение на природе веселее чем в каменных стенах....да и то что я насобирал будет актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мы заранее мячики купим и что-нить к морю, а то мы и так в 11.30 встречаемся, еще раньше совсем сложно будет.....

так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нади, Люсильды и всех, кто хочет помочь.

Руководство ДД сказало, дословно:

"Очень не хватает футбольных мячиков. Очень быстро убиваются. Лучше 3-4 простеньких, чем один хороший. Детей много. Еще что-нибудь к морю. Мячики разные. Бадминтон..."

Все что надо купим, на счет игрушек которые мы с дочей готовы передать детишкам - они скорее для детей дошкольного возвраста, но я думаю что всеж они пригодятся. Если честно игрушки собрала еще в декабре и именно с целью отдать в детдом, но вот все как то не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не будет :(

у меня Ксюша заболела - в субботу к врачу едем :( ....

Люда!!

вы мало даете свободы любой дооче.....ослабте внимание и все будит ;) к!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно. Только с Финки - язык на плече. Обещал завести кой че Свете - обманул :( Сил нет ваще... Завтра к Вашему старту попробую подвести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...