Норвегия - июль 2008???


Piterbest

Recommended Posts

+1. И как показывает практика, окончательный вариант будет отличен от палаточного:)

+1)))

по-моему, тут и дискуссии не понадобится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого нет МИНИ - едут на велосипедах!!! :234:

на велисопедах впереди колонны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я очень хочу туда. И хочу именно на Минях. Вот. Если не против, я продолжу:)

25 наибелее посещаемых достопримечательностей Норвегии 1 мая-31 августа:

Музей лыжного спорта и олимпийский трамплин Хольменколлен

Парк атракционов Тюсенфрюд

Зоопарк в Кристиансанде

Стекольная фабрика в Хаделанд

Подъемник Флейбанен в Бергене

Железная дорога Фломсбана

Музей кораблей викингов

Парк развлечений Хундерфоссен

Кафедральный собор в Трондхейме

Крепость Фредрикстен.

Олимпийский трамплин в Лиллехамере.

Аквапарк в Бе, область Телемарк

Национальная галерея

Комплекс Нордкаппхаллен

Полярный комплекс Поларсиркельсентер

Музей Кон-тики

Музей шхуны Фрам

Стекольная фабрика Магнор

Норвежский народный музей

Парк атракционов Конгепаркен

Район Майхауген в Лиллехаммере

Аквариум в Бергене

Национальный культурный центр в Стиклестад, район Вердаль.

Тоннель Спирален в г. Драммен

Шниц, а давай маршрут вместе прокадывать...а то мы в Норвегии не сильны пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! потому как палатки нет:)

хотелось бы тоже с вами поехать! если только все на миниках!!!!!

Это условие, тема про кайены-не наша тема...исключение для технички -хаммер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordkapp -самая северная точка Европы..-больше 2 тыс. километров от Бергена сногсшибательных дорог вдоль моря....и фьорды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что такое Nordkapp и Geiranger ???

Я там был в конце февраля этого года (в нордкапе). потрясающе красиво... ужасно ветренно. когда ехал из альты в хонинсваг (город вблизи нордкапа) стоял 2 часа перед шлагбаумом. Потом появился грейдер- и вся колонна поехала за ним через плато. Я понял- зачем был грейдер, и почему шлагбаумы были закрыты: накопившаяся колонна (около 30-40 машин), следовавшая за грейдером, очищающим путь от снега заваливалась опять снегом... Последние в колонне уже "гребли" по небольшим сугробам...

В норвегии очень дорогое жильё, дорогой бензин и ваааще всё дорого, но .... уровень жизни норвежцев выше, чем в финляндии и в континентальной Европе. Очень приятно смотреть на свежие машины у абсолютного большинства населения.

Отредактировал prius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы на мини.

У меня френды ездили в прошлом году на авто. Маршрут точный уточняю. Ехало 4 чела на 1м VW Golf с собой брали палатки и кучу всего. Ехали так Питер, Финка - паром - Стокольм - Осло. Далее до НордКапа, потом назад другой дорогой до Осло и обратно уже. 2 чела менялись в руле. Видел фоты офигенно! Палатки с собой брали, в них ночевали вроде 1 раз. Остальное время бронировали мотели/кемпинги по пути следования на ходу. Детали и бюджет могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шниц, а давай маршрут вместе прокадывать...а то мы в Норвегии не сильны пока....

Оки-доки, Президенты:)

Буду у Вас на Пазлах, до этого подготовлю пару вариантов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это условие, тема про кайены-не наша тема...исключение для технички -хаммер :D

я думаю успеем доставить ко времени :5: на большом траспортном самолете мегаТЕХНИЧКУ хамер Н1!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки-доки, Президенты:)

Буду у Вас на Пазлах, до этого подготовлю пару вариантов B)

Мы вчера с Сашей предварительный проложили...5 тыс км нам гарантировано и куча паромчиков ....гор и фьордов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера с Сашей предварительный проложили...5 тыс км нам гарантировано и куча паромчиков ....гор и фьордов...

Блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно маршрута: мы ездили по центральной и южной части норверии - на север хотели, но не доехали за нехваткой времени :) Норвегию за раз все не посмотришь, а гнаться ради галочки - глупо, т.к. очень много интересного.

Не забудте в маршрут обязательно(!) включить: Берген, Флом, Верингфоссен (водопад), Согнафьорд (южный фьорд, по нему можно проехать на пароме 2-3 часа идет). Обязательно нужно проехать по вдоль какого-нибудь фьорда - ооочень красиво!

Про цены: действительно, цены кусаются. Не согласна насчет дорог - мы не раз платили, в том числе один раз попали на очень дорогую частную дорогу и отдали, по-моему, 600 крон. Паромы тоже все платные (кстати, в отличие от Швеции).

П.С. Ой, черт! Как мне тоже хочется!!! :) Где же взять отпуск, чтобы все успевать!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Светлана, предлагаю прислушаться к советам "бывалых" и спланировать максимально удобную поездку как по времени, так и по достопримечательностям.

To Helikot - есть возможность разузнать у друзей как и что было в их поездке? На картинге можно обсудить;)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Светлана, предлагаю прислушаться к советам "бывалых" и спланировать максимально удобную поездку как по времени, так и по достопримечательностям.

To Helikot - есть возможность разузнать у друзей как и что было в их поездке? На картинге можно обсудить;)

я бы поприсутствовала при этом разговоре! Потому как, очень хотелось бы с ТАКОЙ компанией поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Светлана, предлагаю прислушаться к советам "бывалых" и спланировать максимально удобную поездку как по времени, так и по достопримечательностям.

To Helikot - есть возможность разузнать у друзей как и что было в их поездке? На картинге можно обсудить;)

Согласна, но Nort Camp посмотреть стоит, тем более, что по пути к нему мы увидим огромное число водопадов и фьордов...

Самая северная точка Европы. ну кто по доброй воле туда еще раз попрется??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подробнейшая карта Норвегии (сканированная с туркарты).

http://www.stokart.ru/index/norway/norway_...tml?template=48

Взято отсюда:

http://www.stokart.ru/index/

Интересный ресурс.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подробнейшая карта Норвегии (сканированная с туркарты).

http://www.stokart.ru/index/norway/norway_...tml?template=48

Взято отсюда:

http://www.stokart.ru/index/

Интересный ресурс.

Спасибо, мы уже вчера все виртуально облазили...ухххх, и зачем нам нужен этот юг...уххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы уже вчера все виртуально облазили...ухххх, и зачем нам нужен этот юг...уххх

Надо будет всем в блондинов/блондинок покраситься, дабы не слишком выделяться:)...Где бы раздобыть разговорник викингов :rolleyes:

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет всем в блондинов/блондинок покраситься, дабы не слишком выделяться:)...Где бы раздобыть разговорник викингов :rolleyes:

Кстати, все норвеги и шведы прекрасно говорят по английски....чего про нас не скажешь... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таким образом, я внимательный наблюдатель-плагиатор этой темы. :D B)

Мы собираемся ехать на VW Multivan в конце сентября. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все норвеги и шведы прекрасно говорят по английски....чего про нас не скажешь... :1ewytryw:

После определенной дозы алкоголя у меня просыпается very fluently ;) Проверено на экспате - я с ним всю вторую мировую обсудил, остались при своих мнениях.

По теме - смущают всякие высказывания на тематических туристических форумах на тему "Дорого там или нет" : "Моя знакомая поела макарошек с небольшим количеством пивка. Итого: 50 ойро" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таким образом, я внимательный наблюдатель-плагиатор этой темы. :D B)

Мы собираемся ехать на VW Multivan в конце сентября. :rolleyes:

Тогда только с палатками! Односезонка Вам будет как раз :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но Nort Camp посмотреть стоит, тем более, что по пути к нему мы увидим огромное число водопадов и фьордов...

Самая северная точка Европы. ну кто по доброй воле туда еще раз попрется??? ;)

Мы попремся! :) Северная Норвегия - она совсем другая, нежели в р-не Согнафьорда. Туда нужно переться специально и целенаправлено. Кстати, летом там выше 14 градусов вообще никогда не бывает :) Может быть и меньше ;) И еще - это все таки очень далеко туда ехать, если есть желание еще что-то посмотреть. Но все, понятное дело, зависит от желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...