Норвегия - июль 2008???


Piterbest

Recommended Posts

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Езда на Nordkapp это из серии валим туда, надо! Можно ехать и через Финку, а потом спуститься по Норвегии, но это займет много времени в днях либо просто езда без осмотра достопримечательностей. На Nordkapp лучше наверное ехать в в январе, после того как бурно будет проведен НГ на сноубордах/лыжах в местечке Levi, Финляндия (за полярным кругом)

Вы что убийцы что-ли ...в январе на Норд... :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что убийцы что-ли ...в январе на Норд... :blink: ...

Буш смеяцо но там тепло. В прошлый нг в Леви было -7, народ ездил в позапрошлый потом в Норвегию, даже на рыбалку ходили на катере. Все относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)))

по-моему, тут и дискуссии не понадобится)))

Я хотела бы с вами поехать,но конечно без палаток.

У меня есть навигация,мы когда ездили в Европу это было очень удобно.

Ещё, я Вас никого не знаю.Как то надо приехать,когда вы будете собираться. :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы с вами поехать,но конечно без палаток.

У меня есть навигация,мы когда ездили в Европу это было очень удобно.

Ещё, я Вас никого не знаю.Как то надо приехать,когда вы будете собираться. :234:

В районе Диких пазлов, т.е. около 19 апреля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Диких пазлов, т.е. около 19 апреля!!

Спасибо,Света!

Постараюсь быть там.

А ты едешь в Норвегию?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ОЧЕНЬ хочет жить в палатках - может раскладывать их и в номере... в крайнем случае - у гостиницы... :D

Отредактировал kofemolkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ОЧЕНЬ хочет жить в палатках - может раскладывать их и в номере... в крайнем случае - у гостиницы... :D

Ладно-ладно...потом сами на леднике попроситесь ;) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Света!

Постараюсь быть там.

А ты едешь в Норвегию?

:unsure:

УГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова концепция все-таки: с палатками, рыбалкой и прочими радостями у костра или отели, кемпинги и прочая урбанизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова концепция все-таки: с палатками, рыбалкой и прочими радостями у костра или отели, кемпинги и прочая урбанизация?

Второе, с элементами первого у желающих. Таково мое предложение. А с палатками сходим на Селигер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел поехать...

Что есть - желание поехать, Мини и знание норвежского языка.

По поводу палаток ВС отелей.Почему бы не разделится и не поехать двумя группами - а на месте (Oslo og Bergen) встретиться. Представляете как будет приятно видеть друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел поехать...

Что есть - желание поехать, Мини и знание норвежского языка.

По поводу палаток ВС отелей.Почему бы не разделится и не поехать двумя группами - а на месте (Oslo og Bergen) встретиться. Представляете как будет приятно видеть друг друга!!!

По поводу разделиться-я против, желающие могут ехать и отдельно! :excl: Если группа будет больше 9 машин... а я думаю. гораздо меньше, тогда всеми руками за...такой колонной ехать тяжело.

Относительно палаток, думаю, мы их будем брать. на случай если не будет места в мотелях и кемпингах...а такая вероятность высока!!!

Отлично, если будет в группе знаток норвежского языка. и, как я понимаю, норвежской культуры и особенностей!!!Это несказанная удача!! :D Бритиш, бритишем, но против национального колорита не попрешь!!!

У нас осталось 2 недели на то, чтобы взвесить все за и против относительно поездки. К чему нужно готовиться: 4,5-5 тысяч км., не меньше 3,5 тыс.евро на экипаж в нац. валюте (бензины, отели, паромы, еда).,середина июля-либо 10-12, либо 16-18 выезд.,открытый шенген(желательно, чтобы не было проблем с финами при въезде), возможность внести предоплату за паромы и отели в районе 20 чисел апреля (это немного и воде. с гарантией возврата)., кроме того, желателен навигатор. И обязательны: Исправная машина, палатки и УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательны: Исправная машина, палатки и УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ!!! ;) [/size][/color]

Палатка на всякий случай это хорошо, а спальники, стол, стулья складные и котелки разные - разве это поместится? Видимо в этот раз тока кемпинги. А насчет Селигеров и палаточного отдыха можно сделать отдельную ветку, где точно проявятся мини-рыбаки с мини-туристами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стол, стулья складные

Имхо, от лукавого;) Остальное - влезет и немножко места для сувениров останется.

To Piterbest - принял информацию к размышлению. Есть свои наметки по маршруту, готов на пазлах обсудить. По поводу денег на бронь - хотелось бы знать ~сумму до отправки в Питер, а то ведь все на сувениры спущу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, от лукавого;) Остальное - влезет и немножко места для сувениров останется.

To Piterbest - принял информацию к размышлению. Есть свои наметки по маршруту, готов на пазлах обсудить. По поводу денег на бронь - хотелось бы знать ~сумму до отправки в Питер, а то ведь все на сувениры спущу:)

обычно мы делаем полную предоплату паромов и отелей! Считай-150 евро-первое и по 85 -ночь-это грубо-очень грубо...но приблизительно...кемпинги-дешевле, палатки-еще дешевле... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норвежский я учил ещё в институте, давно это было, но покумекать с портье, полицаями, узнать дорогу и т.д. осилю....

мне кажется на данном этапе нужна ясность по поводу того как всё-таки ехать - отели\палатки. Когда с этим будет понятно тогда и прояснится картина кто поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норвежский я учил ещё в институте, давно это было, но покумекать с портье, полицаями, узнать дорогу и т.д. осилю....

мне кажется на данном этапе нужна ясность по поводу того как всё-таки ехать - отели\палатки. Когда с этим будет понятно тогда и прояснится картина кто поедет.

у нас уже заочно участники подобрались... :lol: Мы будем окончательно обсуждать маршрут 19-20 апреля, когда к нам присоединится главный московский адепт норвегодвижения Шницель...Готовы принять в обсуждение всех заинтересованных лиц... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант маршрута еще "в игре"?

Кость, ты в флагмане...когда вы едете то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что мы - это только мой экипаж. Вернее, все остальные тоже собираються ехать, но мимо Ленинграда и Финляндии. У меня с ними интересы только в Бергене пересекутся... Мне очень охота по диким северным местам проехать, пусть даже компании и не соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что мы - это только мой экипаж. Вернее, все остальные тоже собираються ехать, но мимо Ленинграда и Финляндии. У меня с ними интересы только в Бергене пересекутся... Мне очень охота по диким северным местам проехать, пусть даже компании и не соберется.

тем более-дата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разделиться-я против, желающие могут ехать и отдельно! :excl: Если группа будет больше 9 машин... а я думаю. гораздо меньше, тогда всеми руками за...такой колонной ехать тяжело.

Относительно палаток, думаю, мы их будем брать. на случай если не будет места в мотелях и кемпингах...а такая вероятность высока!!!

Отлично, если будет в группе знаток норвежского языка. и, как я понимаю, норвежской культуры и особенностей!!!Это несказанная удача!! :D Бритиш, бритишем, но против национального колорита не попрешь!!!

У нас осталось 2 недели на то, чтобы взвесить все за и против относительно поездки. К чему нужно готовиться: 4,5-5 тысяч км., не меньше 3,5 тыс.евро на экипаж в нац. валюте (бензины, отели, паромы, еда).,середина июля-либо 10-12, либо 16-18 выезд.,открытый шенген(желательно, чтобы не было проблем с финами при въезде), возможность внести предоплату за паромы и отели в районе 20 чисел апреля (это немного и воде. с гарантией возврата)., кроме того, желателен навигатор. И обязательны: Исправная машина, палатки и УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ!!! ;)

Свет, видимо пора кому-то начинать вставлять палки в колеса, пусть это буду я.

1. Паром Турку-Хельсинки за 2 месяца есть смысл бронировать если он будет ночной, иначе пофиг

2. Маршрут не ясен.

3. 129657 руб на 1 экипаж, то есть на 2 человек, это очень дохрена

4. Отели. Отели только в крупных городах. Кемпинги не всегда свободны, особенно если колонна из ~9 машин. Это будет реальный трах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, видимо пора кому-то начинать вставлять палки в колеса, пусть это буду я.

1. Паром Турку-Хельсинки за 2 месяца есть смысл бронировать если он будет ночной, иначе пофиг ТАКОГО ПАРОМА НЕТУ ВООБЩЕ, есть паром Хельсинки-Стокгольм, и его НАДО бронировать!!

2. Маршрут не ясен. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Берген-НордКамп-Финляндия по курсу-Питер

3. 129657 руб на 1 экипаж, то есть на 2 человек, это очень дохрена. А Норвегия всегда была дорогой!!! И любая поездка в Европу обходилась нам в неменьшую сумму!

4. Отели. Отели только в крупных городах. Кемпинги не всегда свободны, особенно если колонна из ~9 машин. Это будет реальный трах.Знаем, поэтому и будем бронировать после 20 то, что сможем, плюс, 75% что придется брать палатки, чтобы быть уверенными на 100%, что не придется спать в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...