Штатная навигация в МИНИ. R50-53


Recommended Posts

V obshem, karta Rossii est' u menya. Neskol'ko diskov ushe peredani v Moskvu i otlichno rabotayut.

Sam budu na Rodine v pervix chislax oktyabrya. Mnogie piply priedut k nam v Piter na Puzzle, mogu peredat' s nimi disk absolyutno besplatno ;)

Ot BMW 7 tol'ko esli ot 38 kuzova. Voobshe karty MINI R53 = karty E39 = karty E46

Е65 на тех же картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. У меня модуль - MKIII, Ден прошил его до MKIV и подарил диск с картой (просто я у него модуль покупал - мой украли).

автор топа спросил "у кого есть к кому обратиться" - я ответил на его вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. У меня модуль - MKIII, Ден прошил его до MKIV и подарил диск с картой (просто я у него модуль покупал - мой украли).

автор топа спросил "у кого есть к кому обратиться" - я ответил на его вопрос?

да, более чем исчерпывающе - к человеку из bmw club? ;)

и убейте меня, не пойму, зачем ... вопрос не подразумевал копания и бубноплясок(с), а обычной штатной замены одного диска с картами на другой.

а сам с одноклубником диском поделиться не? :huh:

И еще момент ... карта, установленная у меня, работает, но не самая свежая ... совсем забыл про обновления :rolleyes: как раз занимаюсь изучением вопроса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение на другой форум - это антирелигиозный поступок?

диск не предлагаю - он царапан и иногда сглюкивает, сделать с него копию - обречь человека на те же грабли.

Короче, мужчина - сей обсос отбивает желание впредь влезать с советами. Буду помалкивать

Удачи,

Женя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мужчина - сей обсос отбивает желание впредь влезать с советами. Буду помалкивать

Евгений, контрпродуктивная позиция. Не поняли вы просто друг друга. Это не повод жечь мосты ;) Жду советов - от обоих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, более чем исчерпывающе - к человеку из bmw club? ;)

и убейте меня, не пойму, зачем ... вопрос не подразумевал копания и бубноплясок(с), а обычной штатной замены одного диска с картами на другой.

а сам с одноклубником диском поделиться не? :huh:

И еще момент ... карта, установленная у меня, работает, но не самая свежая ... совсем забыл про обновления :rolleyes: как раз занимаюсь изучением вопроса ...

Совершенно верно.

МКIVработает на DVD приводе, а МКIII и МКII - на CD, так что это 2 принципиально вида разных устроиств.Версия софта для МКIV, которая должна работать - 29.1(и выше). Наверняка к неи уже есть или скоро будут обновления.

А скопировать ДВД и вставить его в нави модуль проблем никаких составлять не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за такое количество инфы =)

чет я даже не ожидал вчера писал думал никто не ответит даже

у меня похож МК IV поскоку карта европы на DVD а вот как понять какая версия прошивки я не знаю

еще один вопрос кстати, карты обновляются или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная ситуация:

на GREN.RU по указанной ссылке ясно написано DVD MAP Version 2008-2 Eastern Europe 65 90 2 147 305 - DVD версия для нави High она и подходит для миников но и на simvol7.ru и на bmwcats.ru пишут что нет запчасти с таким кодом кстати в автодоме мне предлагали купить именно этот диск за 30000р и не могли сказать точно работает он или нет

весело блин продают не знают что

точнее знают что но не знают для чего =))

спасибо за ссылку прошивку скачал последнюю 97.5 метров весит пойду прошью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е65 на тех же картах

Уверен? у меня есть и карты для Е65 - не работают они в Р53. Версия оборудования у меня МК4 - на ДВД приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можно я влезу?

У меня тоже машина из Германии, навигация чего-то даже в Финляндии чирикала, там еще целый список стран, но родины кнчн нет, а хочется очень.

Всю увлекательную информацию про прошивки и диски в этой ветке прочитала и тоже хочу попросить прошить/нарезать добрых минипипловцев и для меня, но! для начала помогите опредлить какая у меня навигация????? Где и как можно увидеть версии этих самых MK?

У меня R53, 2003 год, стоит магнитола boost с кассетой, и cd-чейнджер.....

Хелп, хелп, F1, F1! :wacko:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? у меня есть и карты для Е65 - не работают они в Р53. Версия оборудования у меня МК4 - на ДВД приводе.

эбсолютли B) может в прошивке дело?

под разные головы диски High и Professional

High идет на

3 серия – Е46

5 серия – Е39

7 серия – Е65, Е66

Х3 –Е83

Х5 – Е53

Z4 – E85, E86

Professional на

5 серия - E60, E61

6 серия – E63, E64

1 серия - E81,Е87,

3 серия – Е90, Е91, Е92, Е93

Х5 - Е70

по поводу DVD MAP Version 2008-2 Eastern Europe 65 90 2 147 305 - DVD версия для нави High - это немецкий диск, у ОД их быть не должно. последнее, что выпускалось спецом для россии - Версия 07-01 (январь 2007 простигосподи), 65 90 0 427 479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R53, 2003 год, стоит магнитола boost с кассетой, и cd-чейнджер.....

Хелп, хелп, F1, F1! :wacko:

вероятней всего Old Boost CD (Alpine CD53)

с МК все просто - CD-привод у версий MKII, MKIII, если DVD-привод то MKIV

http://www.intravention.co.uk/index.php?op...R53%202001-2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятней всего Old Boost CD (Alpine CD53)

с МК все просто - CD-привод у версий MKII, MKIII, если DVD-привод то MKIV

http://www.intravention.co.uk/index.php?op...R53%202001-2006

так разве может быть old cd если там кассета, м?

выглядит она вот так (скан из книжки)

тыц мышкой

какой же там Alpine?

в указанной ссылке нашла ее с непонятным "Untested, but should be UI2".

:blink:

понимаю, что сейчас задам сугубо чайницкий вопрос, но все-таки... если в магнитоле нет cd, то они в навигацию как прошивку закачивали? через cd-чейнджер? и как таки узнать что за прошивка, чтоб прошить чем-нибудь полезным?

может в самой навигации и борткомпутере потыкать какую-нибудь тайную кнопку? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве может быть old cd если там кассета, м?

выглядит она вот так (скан из книжки)

тыц мышкой

какой же там Alpine?

в указанной ссылке нашла ее с непонятным "Untested, but should be UI2".

:blink:

понимаю, что сейчас задам сугубо чайницкий вопрос, но все-таки... если в магнитоле нет cd, то они в навигацию как прошивку закачивали? через cd-чейнджер? и как таки узнать что за прошивка, чтоб прошить чем-нибудь полезным?

может в самой навигации и борткомпутере потыкать какую-нибудь тайную кнопку? :wacko:

под правым креслом стоит привод для нави-дисков. как раз через него загружаются карты и прошивки.

как узнать? я постил ссылку выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под правым креслом стоит привод для нави-дисков. как раз через него загружаются карты и прошивки.

как узнать? я постил ссылку выше :rolleyes:

О! Вот это да! Под правым креслом-то я и не посмотрела! /посыпает голову пеплом/

Спасибо! Ссылку уже изучаю.... надо только добраться до машинки :)

божмой, божмой, неужели есть какая-то вероятность, что в нее можно русские карты закачивать? :)

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: под Нави-ДВД вроде отдельный слот.. должен быть.. вроде

вы когда по европе катались каким образом карту в авто вкрячивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: под Нави-ДВД вроде отдельный слот.. должен быть.. вроде

вы когда по европе катались каким образом карту в авто вкрячивали?

да никаким... включаешь нави, а оно все там есть... задаешь адрес и едешь.

в финляндии в меню выбрала suomi. и язык на англицкий поменяла, хотя тоже почти непонятно, но немецкий - это вообще отказать, я только хенде хох знаю.

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаким... включаешь нави, а оно все там есть... задаешь адрес и едешь.

в финляндии в меню выбрала suomi. и язык на англицкий поменяла, хотя тоже почти непонятно, но немецкий - это вообще отказать, я только хенде хох знаю.

нда.. что ж вам герр продавец не показал куда карта-то вставляется.. негодник.

вы с прошивкой поробуйте разобраться, а диск с картой если чо могу вручить, буду в спб 4го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.. что ж вам герр продавец не показал куда карта-то вставляется.. негодник.

вы с прошивкой поробуйте разобраться, а диск с картой если чо могу вручить, буду в спб 4го.

ммм ... а какая у Вас версия карты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.. что ж вам герр продавец не показал куда карта-то вставляется.. негодник.

вы с прошивкой поробуйте разобраться, а диск с картой если чо могу вручить, буду в спб 4го.

да герр продавец вообще редиско, он мне второй ключ не дал, мне теперь не застраховаться.... :(

правда он его потом нашел и прислал знакомым в гамбург, а оттуда он до нас еще сколько ехать будет:(

буду сегодня ползать под сиденьями и пытаться разобраться какие цифры пишет нави :D

о сколько нам открытий чудных, панимаэшь ли....

за диск - заранее гранд мерси, буду надеяться и верить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм ... а какая у Вас версия карты? :rolleyes:

последнее, что выпускалось спецом для россии - Версия 07-01 (январь 2007 простигосподи), 65 90 0 427 479

увы. и новая не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее, что выпускалось спецом для россии - Версия 07-01 (январь 2007 простигосподи), 65 90 0 427 479

увы. и новая не скоро

новая в природе есть

Version 2008-2 Eastern Europe с картосновой от Navteq. Судя по отзывам, для мск старая от ТелеАтлас лучше ... хотя я еще не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая в природе есть

Version 2008-2 Eastern Europe с картосновой от Navteq. Судя по отзывам, для мск старая от ТелеАтлас лучше ... хотя я еще не тестил

а где же ее взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под правым креслом стоит привод для нави-дисков. как раз через него загружаются карты и прошивки.

как узнать? я постил ссылку выше :rolleyes:

вчерашний вечер принес массу позитивного :D :

1. Действительно, под пассажирским сидением обнаружился dvd navi system, а в нем фирменный диск с картой Германии.

2. Выяснила версию прошивки - цифры имеются следующие SW4-1/12

насколько я поняла - это старая прошивка и надо ее обновлять, проделав все манипуляции, написанные на грин.ру?

И уже только потом просить уважаемых минипиплов дать переписать диск с картой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...