Замена прав на шоссе Революции


Recommended Posts

Просто делюсь личным опытом.

В связи с истечением срока действия прав пришлось ехать менять. Сразу предупрежу - если срок прав уже истек - не рискуйте - пусть вас кто нить отвезет. А то у гаишников там гнездо, они его со всех сторон "кирпичами" обложили - и сидят в засаде. Реально подъехать можно тока со стороны ул.Коммуны.

Документы принимают каждый день без обеда с 8 до 19:00. Народу реально много и несмотря на то что работают все окна, стояла я 3 часа. Зато за 15 минут до окончания приема, те в 18:45 не было НИКОГО! Еще по сведениям из надежных источников мало народу в воскресенье.

Вся процедура от сдачи документов до выдачи новых прав - 20 минут.

Квитанцию Сбербанка на 200 руб лучше оплатить заранее, так как в 3х ближайших сберкассах тоже можно простоять в очереди.

Из документов надо старые права, российский паспорт, медсправка и ее ксерокопия и квитанция. Если вы сдавали на права в Питере, то все. Если где то еще то экзаменационную карту.

Тетеньки на приеме не очень вежливые, равно как и в справочном, зато после все четко по вызову и без проблем. Правда на мою просьбу сделать мне фотку по-приличнее девушка ответила жестким отказом. Так что теперь я еще 10 лет буду своим лицом гаишников пугать :) Либо просите показать фотку на компе пока ее еще на печать не пустили.

Ну вот, поделилась. Может помогло кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фотку на правах - это жесть конечно... помню свое удивление когда мне отдали права...

надеюсь что за 3 года пока мои нанешние права работают, я резко стану суперфотогенична для паспортов, прав и прочих комсомольских билетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на свои нынешние права в попыхах фотографировался - не знаю как гайцы, но знакомые пугаются. У служителей свистка и жезла в душе небольшой диссонанс вызывает необходимость идентифицировать "свежеоткинувшегося с зоны" на правах и чела в деловом костюме, находящегося перед ними... Весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял в сентябре - все так-же, правда, без очереди.Прикол в том что мои старые российские права истекли еще в 2001 году.Менты за эти ни разу не остановили.(Правда,всегда когда рулил по Питеру, то носил в кармане свои "заграничные".)

Еду на Минике с Революции к себе на Марата - права буквально 20 минут отроду.

И на пл.Восстания тормознули - техосмотр, типа, плохо на лобовом виден. :-:

Может у них нюх на новые права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делюсь личным опытом.

В связи с истечением срока действия прав пришлось ехать менять. Сразу предупрежу - если срок прав уже истек - не рискуйте - пусть вас кто нить отвезет. А то у гаишников там гнездо, они его со всех сторон "кирпичами" обложили - и сидят в засаде. Реально подъехать можно тока со стороны ул.Коммуны.

Документы принимают каждый день без обеда с 8 до 19:00. Народу реально много и несмотря на то что работают все окна, стояла я 3 часа. Зато за 15 минут до окончания приема, те в 18:45 не было НИКОГО! Еще по сведениям из надежных источников мало народу в воскресенье.

Вся процедура от сдачи документов до выдачи новых прав - 20 минут.

Квитанцию Сбербанка на 200 руб лучше оплатить заранее, так как в 3х ближайших сберкассах тоже можно простоять в очереди.

Из документов надо старые права, российский паспорт, медсправка и ее ксерокопия и квитанция. Если вы сдавали на права в Питере, то все. Если где то еще то экзаменационную карту.

Тетеньки на приеме не очень вежливые, равно как и в справочном, зато после все четко по вызову и без проблем. Правда на мою просьбу сделать мне фотку по-приличнее девушка ответила жестким отказом. Так что теперь я еще 10 лет буду своим лицом гаишников пугать :) Либо просите показать фотку на компе пока ее еще на печать не пустили.

Ну вот, поделилась. Может помогло кому

В московском районе,за Пулковской гостинницй есть МРЭО,в кот за 1700р меняют права в течении 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском районе,за Пулковской гостинницй есть МРЭО,в кот за 1700р меняют права в течении 2 часов.

Лель, да они просто обалдели, если на Шоссе меняют за 3 часа и практически без взносов...или за 1700 еще кофе с тортом предлагают... :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!

Полтора года езды без прав закончились.

Сегодня с утра получил права!!!

Ура, товарищи. Ура.

:234: :234: :234: :234: :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лель, да они просто обалдели, если на Шоссе меняют за 3 часа и практически без взносов...или за 1700 еще кофе с тортом предлагают... :1321:

Свет,от куда такой оптимизм...у меня папа менял права в ГАи,провел там весь день и получил времянку на месяц :rolleyes: я кода собиралась идти менять в ГАИ,мне сказали приходите к 8 утра,занимайте очередь и вперед на весь день :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!

Полтора года езды без прав закончились.

Сегодня с утра получил права!!!

Ура, товарищи. Ура.

:234: :234: :234: :234: :234:

Да ну....а рулишь круто,и не скажешь... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,от куда такой оптимизм...у меня папа менял права в ГАи,провел там весь день и получил времянку на месяц :rolleyes: я кода собиралась идти менять в ГАИ,мне сказали приходите к 8 утра,занимайте очередь и вперед на весь день :huh:

Какой нафиг оптимизм...оптимизм и ГАИ-понятия диаметрально противоположные...я просто почитала про сообщение Мумлы...жизнь показалась безветренной ... :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну....а рулишь круто,и не скажешь... :censored:

Права у меня с 95-го, просто лишен был... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну....а рулишь круто,и не скажешь... :censored:

Да, кстати, а ведь парень я по жизни опупенно крутой... :3:

Точно, точно. Хорошо, что напомнила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!

Полтора года езды без прав закончились.

Сегодня с утра получил права!!!

Ура, товарищи. Ура.

:234: :234: :234: :234: :234:

Поздравляю!!! а вот меня 18 числа завернули: курю в сторонке до 3 марта... -_- так соскучилась по машине, просто слов нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! а вот меня 18 числа завернули: курю в сторонке до 3 марта... -_- так соскучилась по машине, просто слов нет!!!

Бедняжка :huh:

А какая причина заворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка :huh:

А какая причина заворота?

не бедняжка, а балбеска :(

у меня суд был 15 октября, постаносление от этой же даты.

но мне секретарь суда предложила отсрочку в 10 дней - я тогда на новую работу устраивалась, мне не с руки пешком было бегать, и я конечно согласилась. она отметила на временном удостоверении и все. я подумала что раз на постановлении отметки нет, то можно забирать... вопщем "размечталась, одноглазая" :( - но у блюстителей все записано...

обещаю больше не скулить про это...

Отредактировал REDNATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем у меня суд был 15 октября, постаносление от этой же даты.

но мне секретарь суда предложила отсрочку в 10 дней - я тогда на новую работу устраивалась, мне не с руки пешком было бегать, и я конечно согласилась. она отметила на временном удостоверении и все. я что-то подумала что раз на постановлении отметки нет, то можно забирать... вопщем "размечталась, одноглазая" :( - но у блюстителей все записано...

Ждемс... Мысленно с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...