Борьба с взятками и разводом на дорогах


Recommended Posts

  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Свежая история, случившаяся , правда, недельку назад.

Моя знакомая, собравшись отметить известный праздник, вечером 7 марта припарковала свою машинку напротив бара на Лиговке. Собственно припарковала на ночь, только неомотрительно поставила там, откуда увозят. Ну, с кем не бывает. Со спокойной душой , отхлебнув немного пивка, увидела. как доблестные парни во главе с эвакуатором крутятся около ее машинки...Выскочила, поговорила с дядечками, те были вежливы, и просто попросили переставить машинку подальше. Что она и сделала, вот тут то все и началось... :o Ставший в момент злым, дядька в форме и погонах, попросил перепарковавшуюся мадам пройти тест на алкоголь. Который, естественно и показал превышение нормы. :angry:

Свозили на Боровую, подтвердили все еще раз и бамц-права отымут скорее всего. :blink: .

Вот вам и женский праздник, вот вам и интеллигентные просьбы.... :=:

н-да

ну и развод...слов нет :((((

Люда - сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера эти, как Света говорит пи-пи-пи, помогли увезти (эвакуировать) мой Миник. Конечно виновата сама, т.к. встала в неположенном месте.

Пока я бегала с телефоном взад-перед по месту, где совсем недавно был Миник, подъехали эвакуаторщики с ментами. Так они мне сразу дали тел. человека, которы вез на штраф.стоянку Миник. Данный чел предложил мне за 5т.р. снять с эвакуатора моментально, но потом выяснилось, что о факте эвакуации сообщили уже в ГАИ и ускорить процесс не получиться.

Отсутствовала 15 мин-результат:

нервное потрясение, от мысли угнали или просто увезли,

3 часа времени и 3854,70р. + 300р.(все официально) потерянно из жизни.

Резюме: отлично налаженный и прибыльный бизнес.

Но это еще не все.

Ночью какой то урод стукнул нашу втрорую машину, снес весь задний бампер и фару, и не останавливаясь, на бешенной скорости, скрылся с места ДТП.

Есть очевидцы, но к сажелению они видели, что это была вешневая девятка, а номер не заметили.

Сегодня днем вызвали ГАИ, прошло уже больше 2 часов, а гайцов все нет.

У них ведь важнее дела есть, ведь столько машин стоят в не положенном месте. :ranting:

Короче: жизнь бъет ключем

Жопа :ranting:

сочувствую......если помгут сочувствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.............................................

Людик, держитесь, Мондево то ездит, или не надо лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку. :wub:

Мондево то ездит, но вся печаль в том, что каска закончилась, а по осаге этого "вишневого" урода найти надо - иначе, все за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

история правда не про Питер, а про Москву ... но не настолько серьезная, что бы открывать новую тему ...

итак ... в пятницу ночью выпил грамм 300 виски  - детская в принципе доза ... здоровый сон ... плотный обед ... около 12 часов в ночь с субботы на воскресенье - почти сутки спустя - попадаю под рейд гайцев по борьбе с пьяными за рулем ... дую в большую черную трубу, потом в какой-то прибор, потом еще раз в ту же труку ... доктор зовет инспектора, тот забирает мои права для составления направления на экспертизу - типа что-то с моим выдохом не так ... экспертиза тут же - 3ий прибор, делающий официальную распечатку, которая является доказательством в суде. доктор объясняет, что при наличии в выдохе 0,15 промиле права изымаются. анализ крови, по которому 0,3 промиле, никто делать не будет. присаживаюсь в машину инспектора, и тут началось - ну составляем акт на экспертизу или? 1000 рублей, 20 минут потеряного времени и инцендент исчерпан ... не пойму только, неужели развод уже до того дошел, что и трезвого пьяным делают, или мог по закону попасть на права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история правда не про Питер, а про Москву ... но не настолько серьезная, что бы открывать новую тему ...

итак ... в пятницу ночью выпил грамм 300 виски  - детская в принципе доза ... здоровый сон ... плотный обед ... около 12 часов в ночь с субботы на воскресенье - почти сутки спустя - попадаю под рейд гайцев по борьбе с пьяными за рулем ... дую в большую черную трубу, потом в какой-то прибор, потом еще раз в ту же труку ... доктор зовет инспектора, тот забирает мои права для составления направления на экспертизу - типа что-то с моим выдохом не так ... экспертиза тут же - 3ий прибор, делающий официальную распечатку, которая является доказательством в суде. доктор объясняет, что при наличии в выдохе 0,15 промиле права изымаются. анализ крови, по которому 0,3 промиле, никто делать не будет. присаживаюсь в машину инспектора, и тут началось - ну составляем акт на экспертизу или? 1000 рублей, 20 минут потеряного времени и инцендент исчерпан ... не пойму только, неужели развод уже до того дошел, что и трезвого пьяным делают, или мог по закону попасть на права?

Пытался припарковаться на обочине - вменили встречку. Нормально? Хожу пешком.....

Просили 30 000р - не дал и вообще не жалею. Пусть сцуки живут на зарплату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой теме помолчу до 15 февраля пожалуй ;)))

а вот когда вернут права...

+100 от московких друзей по несчастью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история правда не про Питер, а про Москву ... но не настолько серьезная, что бы открывать новую тему ...

итак ... в пятницу ночью выпил грамм 300 виски  - детская в принципе доза ... здоровый сон ... плотный обед ... около 12 часов в ночь с субботы на воскресенье - почти сутки спустя - попадаю под рейд гайцев по борьбе с пьяными за рулем ... дую в большую черную трубу, потом в какой-то прибор, потом еще раз в ту же труку ... доктор зовет инспектора, тот забирает мои права для составления направления на экспертизу - типа что-то с моим выдохом не так ... экспертиза тут же - 3ий прибор, делающий официальную распечатку, которая является доказательством в суде. доктор объясняет, что при наличии в выдохе 0,15 промиле права изымаются. анализ крови, по которому 0,3 промиле, никто делать не будет. присаживаюсь в машину инспектора, и тут началось - ну составляем акт на экспертизу или? 1000 рублей, 20 минут потеряного времени и инцендент исчерпан ... не пойму только, неужели развод уже до того дошел, что и трезвого пьяным делают, или мог по закону попасть на права?

Мог. Тут как раз дело в психологии. Знакомую девушку в "положении" пытались развести на "пьянку". Дошло до скандала.

Кстати девушкам наверное проще с гаишниками общаться (факт). Те кто был у Arfeo на ДР, слышали как я рассказывал про свою благоверную, выехавшую на встречку на улицу с односторонним движением, и устроившую такую истерику, что гаишники отдали ей все документы и быстренько уехали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про развод на пьянку, напишу про себе

у меня муж уезжал в Москву ночным поездом и надо было его отвезти, ну едем на Мини, я за рулем мило поста ДПС в Осиновой роще

в коем веке меня тормозят....проверяют доки, что то долго там высматривают...

потом прося пройти на пост

я без задней мысли иду, еще поржала мол на угон что ли проверять будут...

но не тут то было

на посту начинаются какие то непонятки, странные вопросы и взгляды, спрашивает в итоге мол когда алкоголь употребляли, я аж загрузилась, ибо пью редко и стала зачем то вспоминать когда это делала последний раз, а они видать решили что думаю что сказать

короче пока на пост ДПС не пришел муж так они меня там и держали, по всей видимости дело уже шло к дунуть в трубочку

но но тут пришел муж и обломал им кайф B)

потом они пояснили что мол у меня был уставший вид, вот они и решили что я пьяная :)))

вообщем с таким бредом столкнулась я первый раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж уезжал в Москву ночным поездом...потом они пояснили что мол у меня был уставший вид, вот они и решили что я пьяная :)))

Действительно, чего это у тебя ночью был усталый вид??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чего это у тебя ночью был усталый вид??? :blink:

я им так и сказала

еще говорю и радости на лице нет в свете того, что завтра в 6 утра вставать на работу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у многих нынче права отбирают.... ребята, будьте бдительны!! :mellow: :mellow: :00:

Катюша, мне кажется, что кто-то тупо делает план и таким образом пытается снизить статистику по ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен.

Пока они будут брать, мы будем нарушать, а значит давать взятки, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался припарковаться на обочине - вменили встречку. Нормально? Хожу пешком.....

Просили 30 000р - не дал и вообще не жалею. Пусть сцуки живут на зарплату!

припарковаться??версия была на сколько я помню слегка иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припарковаться??версия была на сколько я помню слегка иной

Планировали останавливаться, искали место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Пока МЫ даем, они будут брать.

Мы нарушаем, ведь так? Нарушаем, в следствии того, что знаем, что можно будет деньгами расплатится и не говорите, что это не так. Не пойман, не вор. примерно так. Посему, когда отсанавливаемся, за 80 км/час в городе, вы всегда ждёте пока вам выпишут штраф, потом сходите в сбербанк и оплатите это?

А остановки на автобусных остановках, стоянки на газонах, езда по тротуарам...и т.п. Всё ещё хотите сказать, что все ездят соблюдая ПДД, а вас за это штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики!!! По обсуждаемой теме видно что вас никогда не штрафовали на 1200 евро, не депортировали из страны с закрытием визы за превышение скорости ( раза так в три), не доставляли в суд за то что вы не заметили останавливающего вас дорожного полицейского. А мы все это прошли с подружками и у нас нет претензий к ДПС!!! По колесам вам видимо тоже не стреляли :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того скажу: некоторые из нас никогда не рожали,

не были на дне морском и в жерле действующего вулкана,

и не сидели не только на электрическом стуле, но даже и

в жалкой колонии строгого режима Crying.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Саша Белый' date='Sep 15 2008, 14:18' post='109352']

Мы нарушаем, ведь так? Нарушаем, в следствии того, что знаем, что можно будет деньгами расплатится и не говорите, что это не так.

Да, мы нарушаем, согласен. Ездить по правилам в некоторых случаях не возможно, а порой просто опасно.

Не пойман, не вор. примерно так. Посему, когда отсанавливаемся, за 80 км/час в городе, вы всегда ждёте пока вам выпишут штраф, потом сходите в сбербанк и оплатите это?

Так и делаю. Очень мило наблюдать когда уродец в погонах не получив предложения о "договориться на месте" елозит и мнется не решаясь попросить на пропитание.

А остановки на автобусных остановках, стоянки на газонах, езда по тротуарам...и т.п. Всё ещё хотите сказать, что все ездят соблюдая ПДД, а вас за это штрафуют?

Саш, блин, ты как не в СПб живешь! Видел хоть раз, что бы при пустых улицах ездили по тротуарам? Я не сторонник таких маневров, но простояв сегодня час на перекрестке Ленинский/Жукова пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, ни разу, при мне никто не мялся спросить о помощи семье, выписывали всегда...

Остаюсь при своём мнении, грубо говоря и ту и другую всё пока устраивает, посему...они берут-мы даём...перемена мест сути не изменит.

Не в РФ, при пробках..по тротуарам не ездят, по встречке тоже, и задним ходом тоже...к слову.

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...