Внимание. В России грядет деноминация


КрезиБелка

Recommended Posts

Сегодня из очень близких кругов пришла инфа, что, буквально в среду, у наших денег отрежут несколько нулей. Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

Нет, что ты?

"Дорогие банкиры" не вхожи в "очень близкие круги" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А никого случайно не признали лучшим провокатором по итогам 2007 года.

У нас в конце прошлого года похожую "утку" пустили...

Так депутаты быстренько закон приняли - за распространение слухов о девальвации лата - срок до 5 лет...

такие вот дела... турма за базар... 37-ой год просто... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок (цитата)....игру Монополия,например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из очень близких кругов пришла инфа, что, буквально в среду, у наших денег отрежут несколько нулей. Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

этим слухам сто лет в обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из очень близких кругов пришла инфа, что, буквально в среду, у наших денег отрежут несколько нулей. Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

хоть и не от банкиров, но у меня инфа, что типа уже "все подписано и запланировано на апрель".

источник достоверный, но бывает, что и они ошибаются

а чего бояться деноминации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не банкир, но есть инфа, что в некоторые банки новые деньги завезли - без двух нулей. и случится (если случиться) после презиентских выборов. я, думаю, всем ясно по какой причине... то есть конец февраля - начало марта. советуют переводить рубли в безнал (на карточки) или совсем от рублей избавляться, т е в евро и в бакс.

вы все отчасти правы - всё это началось с того, что кто-то дипломник написал...Смешно! но баже банки всполошились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из очень близких кругов пришла инфа, что, буквально в среду, у наших денег отрежут несколько нулей. Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

Мой очень достоверный "дорогой банкир" мне точно сказал, что нули уже отрезали. Всё решено и утверждено. И даже сказал точно - сколько именно нулей отрежут. Вот.

Хоть он меня и просил никому не говорить, но если только для своих и по секрету (вы ведь все свои, не так-ли) так вот, только для своих скажу. Отрежут ПЯТЬ нулей!!

Вот так! Поняли? Пять нулей! Это для того, чтобы простого народа эта мера не коснулась, а только олигархов. То есть, у пенсионеров, например, ничего не отрежут, потому что у них меньше пяти нулей. А вот у кого больше - тому уже поздно сухари сушить, потому что превентивные меры уже приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) странно. я, вообще-то думал, что предвесник первого апреля - это достаточно продолжительный световой день и более частое появление теплого солнца и появление птиц.

оказалось - выпадение первого снега.

хмммм, пора менять свои взгляды на приметы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) странно. я, вообще-то думал, что предвесник первого апреля - это достаточно продолжительный световой день и более частое появление теплого солнца и появление птиц.

оказалось - выпадение первого снега.

хмммм, пора менять свои взгляды на приметы :-)

глянь rbc.ru наша страна только что подешевела на 7,5% индекс РТС меньше 2000. Голубые фишки ушли в минус 5-8%. может быть как повод - вот мол в мире попа и вот она прикатилась к нам. я просто развиваю мысль спецов рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь rbc.ru наша страна только что подешевела на 7,5% индекс РТС меньше 2000. Голубые фишки ушли в минус 5-8%. может быть как повод - вот мол в мире попа и вот она прикатилась к нам. я просто развиваю мысль спецов рынка

Олег, я одного не пойму, ты говоришь про ДЕНОМИНАЦИЮ, или ДЕВАЛЬВАЦИЮ?!?!?!

судя по последнему посту - про возможную ДЕВАЛЬВАЦИЮ

судя по первому - про ДЕНОМИНАЦИЮ

ну отрежут несколько нулей. ну и что?! ведь деньги заменят на новые. не думаю, что кому-то нужна сейчас лишняя смута в стране. понятно дело, что не раз нас государство кидало и обязательно кинет еще не раз. но все-таки, не думаю что на столько круто и сильно, как раньше, в ельценские времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема стала такой животрепещущей, предлагаю почитать рассуждения здесь: http://news.mail.ru/politics/1565408/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема стала такой животрепещущей, предлагаю почитать рассуждения здесь: http://news.mail.ru/politics/1565408/

Предлагаю деноминацию с револьвацией - недорого, стучаться в личку B) Берешь зелень по 65 копеек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как уже писала "РГ" 16 января, разговоры о якобы готовящейся деноминации ведутся с осени прошлого года. Но официальной информации из ЦБ на этот счет до последнего времени не было. А опрошенные нами эксперты сошлись во мнении, что экономических предпосылок для изменения номинала находящихся в обороте денег нет. Через два дня после публикации в "РГ" эту точку зрения подтвердил и представитель ЦБ.

Георгий Лунтовский напомнил, что накануне последней деноминации, которая была проведена в России в 1998 году, в обращении находилось 136,9 триллиона рублей, и это затрудняло денежное обращение. Сегодня же, по информации ЦБ, в ходу четыре с небольшим триллиона рублей. И потому никаких проблем нет. Что же касается издержек по обслуживанию налично-денежного обращения, то их можно сократить за счет более активного внедрения безналичных расчетов, полагает представитель ЦБ.

В то же время есть трудности, связанные с использованием мелких монет достоинством в 1 и 5 копеек, признает первый зампред ЦБ. Копейки и пятаки мало востребованы торговлей, а их чеканка убыточна. В свое время Центробанк продвигал идею об изъятии этих монет из обращения. Но впоследствии отказался от нее. Цены в аптеках и пенсии по-прежнему указываются в копейках, и надо учитывать социальный аспект проблемы, пояснил первый зампред ЦБ. Вместо изъятия монет ЦБ решил пойти по пути удешевления их производства и сейчас вместе с "Гознаком" ищет для этого варианты. В первом полугодии "Гознак" должен представить свои предложения по замене состава металла, который используется для чеканки мелочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветляю далее. Comdir верный канал имеет. Смысл обмена денег прост - суммы до 1 000 000 р будут обменивать по курсу 1 к 1, все что выше - % угодный государству. По совету очень хорошего человека. имеющего отношение к выпуску дипломов, типография госзнак уже 2 месяца не принимает заказы на печать документов с особенными знаками. Печатают друзья, днем и ночью, новые денежки. Советую перенести все средства в ячейку в валютах разных стран, тк стоимость обслуживания дебитовой карты и ячейки равна. И еще советую всем расплатиться с кредитами.

Макскор

Статейка на mail.ru очень заказная, тк на других информ-сайтах ничего подобного нет. Просто решили проверить народ - чего молвит. А народ уже скупил все евро и ячеечек пустых нет в сбербанке России

И по поводу нац-проектов. Кто ими руководит? А они все ушли в минус страшный и превратились для государства в опухоль. А ведь он еще будет нашим начальником... Кириенко очень даже благородный экономист. Давеча готовил для него банкет в день его назначения министром атома. Если бы он был плохим на самом деле, вряд ли его поставили бы в правительстве отвечать за такую важную отрасль. Время покажет, ищу дальше весточки B)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветляю далее. ... Время покажет, ищу дальше весточки B)

До буквально среды - 2,5 часа :)) Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю деноминацию с револьвацией - недорого, стучаться в личку B) Берешь зелень по 65 копеек :D

Есть еще дефинистрация- выкидывание из окон замков при переворотах, добавь к списку и увеличь цену, чтоб было с чего нули рубить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из очень близких кругов пришла инфа, что, буквально в среду, у наших денег отрежут несколько нулей. Кто-нибудь обладает похожей инфой, дорогие банкиры?

Четверг уж близится...

"...А Германа всё нет..." (с)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...