МИНИ-пробег по Европе. Апрель-Май 2008


КрезиБелка

Recommended Posts

VМаксик спомни на перегоне между Варшавой и прагой на территории Чехии мы остановились на бензозаправке, где ты у меня попросил оплатить счет моей картой. Так вот, к цене бензина 1,34 евро за 1 литр с меня взяли % за оплату картой :D

2 года назад 1,34 евро имели другую ценность, чем сейчас 54 рубля

Да, если быть точным, Евро стоил в среднем 34,3 рубля, соответственно литр бензина нам обходился примерно в 46 рублей +% B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, если быть точным, Евро стоил в среднем 34,3 рубля, соответственно литр бензина нам обходился примерно в 46 рублей +% B)

а кто то обещал тему вывести в календарь и максимальное ее очистить до последнего моего описания тур поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то обещал тему вывести в календарь и максимальное ее очистить до последнего моего описания тур поездки

Смотри: http://www.minipeople.ru/f/index.php?act=c...amp;event_id=45 Теперь все должны быть в курсе B)

P.S. Удалить сообщения в данной теме могут только модераторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к непосредственной теме поездки, сообщаю, что цены на бензин в Европе, а особенно в Германии, активно ползут вверх: http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/03/19/n_1194666.shtml :huh:

В пересчете на наши вечнодеревянные получается почти 54 :excl: рубля за литр :blink:

Макс -вранье !!Неделю назад 1.37 в городе

на автобане 1.42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, ты в школе хорошо учился?

1,42 х 37,08 = 52 р. 65 к. 1 рубль не играет роли. В статье все правильно указали. По какому курсу ты здесь купишь евро? Правильно, по 37,4. Теперь умножаем и получается чуть больше 53 р. Чего тут не понятного?

Ты во время перегона гоняешь авто вверх по европе. А в центральной европе цена бензина еще выше. Особенно в странах, которые не граничат с морями. В польше литр стоит 1,34 евро, в Чехии 1,45 евро, в Германии 1,39 евро. Помни, что есть курс валют и форма оплаты бензина B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, ты в школе хорошо учился?

1,42 х 37,08 = 52 р. 65 к. 1 рубль не играет роли. В статье все правильно указали. По какому курсу ты здесь купишь евро? Правильно, по 37,4. Теперь умножаем и получается чуть больше 53 р. Чего тут не понятного?

Ты во время перегона гоняешь авто вверх по европе. А в центральной европе цена бензина еще выше. Особенно в странах, которые не граничат с морями. В польше литр стоит 1,34 евро, в Чехии 1,45 евро, в Германии 1,39 евро. Помни, что есть курс валют и форма оплаты бензина B)

в школе только -3- по пению...

и за год в 10 класссе неуд по поведениюю.....

да это я к МАХКОРу написал

ты умник -куда и зачем уж нам то обращатся за Вами.... B) за Москвским Акционером этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба всех, кто едет набрать мне, чтобы договориться о дне и часе встречи, тк по сообщениям от турагентств, большие очереди за визами и надо бронировать отели по маршруту следования B)

отели Ibis 3* - сеть отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ всех участиков перегона МИНИ из Москвы в Берлин :-)

23 марта 2008 г. в 19-00 у Максика на Олимпийском проспекте мы собираемся, чтобы обсудить все вопросы за чайком с чипсами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур-путешествие по Европе:

(города, которые мы посещаем и ночуем по дням)

30,04 Брест

1,05 Варшава

2,05 Потсдам

3,05 Мюнхен

4,05 Вена

5,05 Карловы Вары

6,05 Прага

7,05 Прага и окрестности

8,05 Краков

9,05 Брест и окрестности

10,05 Москва

Макс, Ваши дни для отдельного путешествия по Германии и родственникам с 3,05 по 5,05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур-путешествие по Европе:

(города, которые мы посещаем и ночуем по дням)

30,04 Брест

1,05 Варшава

2,05 Потсдам

3,05 Мюнхен

4,05 Вена

5,05 Карловы Вары

6,05 Прага

7,05 Прага и окрестности

8,05 Краков

9,05 Брест и окрестности

10,05 Москва

Макс, Ваши дни для отдельного путешествия по Германии и родственникам с 3,05 по 5,05.

Маршрут ОК, обидно, конечно, что мы не попадаем в Мюнхен...

А кто всё-таки едет? Сколько всего экипажей?

1) biodroga + 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

В ближайшую неделю надеюсь пополнить ряды MINI и забрёл сюда.

Очень заинтересовала поездка в европу на майские.

Новичков берёте?

В каком состоянии подготовка, каждый сам по себе собирается или как-то централизовано происходит?

Планируется какая либо встреча, а то куча вопросов есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

В ближайшую неделю надеюсь пополнить ряды MINI и забрёл сюда.

Очень заинтересовала поездка в европу на майские.

Новичков берёте?

В каком состоянии подготовка, каждый сам по себе собирается или как-то централизовано происходит?

Планируется какая либо встреча, а то куча вопросов есть ;)

Новичков берем, также как и старичков B)

Подготовка входит в финальную стадию, поэтому в ближайшие дни назначим встречу всех участников у нас в салоне на Олимпийском проспекте 16. Следите за обновлением информации в этой теме :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не возникает желание проехать ещё 570 км от Мюнхена и зажечь на Нюрбургринге?

вы можете выбрать и свой город и сами его посетить, у нас полная свобода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я предлагаю не встречаться, до тех пор, пока у каждого экипажа не будет готов полный пакет документов.

Маршрут у нас уже есть, осталось только оформить визы и страховку на авто.

Визы предлагаю делать через это агентство, мне кажется у них очень адекватные условия и цены (нашла его в интернете)

http://www.abm-travel.ru/visas/pl/

Мы сможем сделать однократный польский шенген, список необходимых документов должен быть на сайте.

Грин-карту на машину можно оформить в ингосстрахе.

Не знаю нужны ли в Германии международные права или подойдyт и наши, но мы их сделали на всякий случай (занимает полтора часа времени и 140 руб. в ГАИ на Варшавке).

Давайте попробуем собрать все документы к выходным и встретиться в сб или вс, чтобы отдать всё одному человеку, который будет ответственным за получение виз. :rolleyes:

Отредактировал Biodroga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши водительские права имеют силу только на территории европы, турции, израиля, египта

мы получаем мульти-визу без подтверждений билетами и отелями за 3800 р.

необходимые документы:

паспорт РФ - вторую и страничку прописки

загран-паспорт, действующий до 6 месяцев до окончания поездки

фото на белом фоне с 75% вашего личика

анкета на получение визы

справка из банка о наличие на руках 50 евро в сутки на человека

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наши водительские права имеют силу только на территории европы, турции, израиля, египта"

ОТЛИЧНО!

А мы отели хоть где-нибудь будем бронировать заранее из Москвы? Чтобы по пути уже не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути будет 2900 отелей от 2* до 4* звезд и все они 100% не могут быть загружены. природа вещей. люди в европе тоже улетают на море на майские. так что едем вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути будет 2900 отелей от 2* до 4* звезд и все они 100% не могут быть загружены. природа вещей. люди в европе тоже улетают на море на майские. так что едем вовремя

Могу в аренду палатку сдать:) Вдруг чего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча всех участников майского MINI-автопробега назначается на вторник, 8 апреля, на 8 вечера в салоне MINI на Олимпийском проспекте :excl: Привозите с собой все документы, необходимые для оформления виз для вас и страховок на машины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик мы делаем визы в соседнем офисе от нашего. Прибыть завтра наши экипажи не смогут. У нас у самих мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в среду вы сможете?

Мы же хотели централизованно подавать документы...

Давайте определимся, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в соседнем офисе делают визы мульти без подтверждения визы 3500 р. на моську. мы уже почти все отдали. Смысл таскать документы из одного места в другое? просто принцип удобства и спокойствия. в среду пока не знаем, взяли на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.