Кондиционер или Климат контроль


Recommended Posts

Минпиплы, понимаю, что это наверно один из самых дур...их вопросов, но вот реально не могу определиться!! В чем климат контроль лучше кондиционера ))) Просто я тут с конфигуратором постоянно балуюсь, машинку все себе подбираю, хочу пакет Чили, но там в пакете только кондиционер, если выбираешь климат, то весь пакет онулируется и если все снова собирать отдельно по опциям, то в конечном итоге получается все гораздо дороже процентов на 35 ((( Может тогда ну на фиг его этот климат контроль? А? Чем он лучше кондея? только тем что типа выбираешь температуру и она его всегда поддерживает? Хотя по опыту эксплуатации других авто я бы не сказал, что это всегда так! Постоянно все равно приходилось температуру менять, то холодно, то жарко!! А может все таки в купере такой прогрессивный климат стоит, что вмешиваться в его работу не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат даже лучше только тем что выглядит эстетичнее. Электронное табло вместо рычагов. По своему опыту могу сказать что действительно понять разницу порой трудно - но я реально чувствую изменение температуры на градус на климате, чего очень сложно добиться в кондее - найти правильные настройки под себя на кондее тяжело для меня.

вот раздельный климат я вообще не понимаю - это видать только для больших машин актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минпиплы, понимаю, что это наверно один из самых дур...их вопросов, но вот реально не могу определиться!! В чем климат контроль лучше кондиционера ))) Просто я тут с конфигуратором постоянно балуюсь, машинку все себе подбираю, хочу пакет Чили, но там в пакете только кондиционер, если выбираешь климат, то весь пакет онулируется и если все снова собирать отдельно по опциям, то в конечном итоге получается все гораздо дороже процентов на 35...

Это конфигуратор неверно считает :excl: К пакету Chili спокойно можно прибавить климат-контроль и стоить это будет 400 Евро B)

Приезжайте в салон - все расскажут, покажут на экране и правильную стоимость выведут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такои вопрос не стоит: только климат-контроль.Холодно/жарко - проблема с ручным кондеем, а не с климои. На климе в режиме "Авто" температура стоит ровно, единственное исключение для некоторых машин (не Мини) когда забортная температура отличается на 1 градус от выставленнои в машине - тогда чуть не так.Только окна надо не забывать держать закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конфигуратор неверно считает :excl: К пакету Chili спокойно можно прибавить климат-контроль и стоить это будет 400 Евро B)

Приезжайте в салон - все расскажут, покажут на экране и правильную стоимость выведут :rolleyes:

Ну, в принципе, спасибо Максиму за ответ :) Можно тему закрывать!! Только климат :P

Ждите в гости, буду машинку заказывать! но в Январе. На какие нить хорошие подарки и скидки могу рассчитывать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, спасибо Максиму за ответ :) Можно тему закрывать!! Только климат :P

Ждите в гости, буду машинку заказывать! но в Январе. На какие нить хорошие подарки и скидки могу рассчитывать? ;)

Хорошо, в январе так в январе :rolleyes: У нас в салоне всегда хорошая погода и хорошие предложения, независимо от сезона :D Так что добро пожаловать B)

P.S. Если скинешьь адрес электронки в личку, то могу отдельно рассказать о "специальных предложениях" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат даже лучше только тем что выглядит эстетичнее. Электронное табло вместо рычагов. По своему опыту могу сказать что действительно понять разницу порой трудно - но я реально чувствую изменение температуры на градус на климате, чего очень сложно добиться в кондее - найти правильные настройки под себя на кондее тяжело для меня.

вот раздельный климат я вообще не понимаю - это видать только для больших машин актуально.

клима для здоровья безопаснее

хотя я им даже этим летом фактически не пользовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в январе так в январе :rolleyes: У нас в салоне всегда хорошая погода и хорошие предложения, независимо от сезона :D Так что добро пожаловать B)

P.S. Если скинешьь адрес электронки в личку, то могу отдельно рассказать о "специальных предложениях" B)

В личку все отправил :) надеюсь дойдет! Всё, завтра на работу, пойду ка я посплю! Всем пока и спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конфигуратор неверно считает :excl: К пакету Chili спокойно можно прибавить климат-контроль и стоить это будет 400 Евро B)

Приезжайте в салон - все расскажут, покажут на экране и правильную стоимость выведут :rolleyes:

Макс, погоди-погоди...

У нас ЧИЛИ (вроде как) - так там климат контроль. Или у нас не ЧИЛИ? Или не климат-контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил недостаток климата, поскольку там одна электроника - при включении кнопки "обдув стекла лобового" включается и обогрев заднего и вентилятор дует на полную мощь - меня это просто бесит - надо выключать обогрев и делать меньше обдув, полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил недостаток климата, поскольку там одна электроника - при включении кнопки "обдув стекла лобового" включается и обогрев заднего и вентилятор дует на полную мощь - меня это просто бесит - надо выключать обогрев и делать меньше обдув, полный бред!

А мне - наоборот фича эта помогает: если переднее стекло замерзло, так и заднее и зеркала подавно.Кстати, обогрев заднего стекла выключается сам через некоторое время.Точно не помню, но, кажется, там еще и рециркуляция воздуха включается в этом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, погоди-погоди...

У нас ЧИЛИ (вроде как) - так там климат контроль. Или у нас не ЧИЛИ? Или не климат-контроль?

У меня тоже ЧИЛИ и тоже климат... В чем подвох?

Хотя, мне тут сказали, что производитель имеет полное право менять комплектацию: например, в декабре 2006, когда я заказывала свой Миник, в ЧИЛИ входил климат, а, может быть, сейчас уже и не входит.....

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог бы с обогревом, почему он сразу дует на максимум? - может это и хорошо - типа побыстрее продуть.... но если я хочу напрвить легкий поток воздуха на лобовое стекло приходится делать 2 лишних операции, отключать обогрев заднего стекла и уменьшать силу ветра))))

Надо терпеть! Проклятые буржуи измываются как хотят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, погоди-погоди...

У нас ЧИЛИ (вроде как) - так там климат контроль. Или у нас не ЧИЛИ? Или не климат-контроль?

Всем спокойно :excl: Не нервничать :excl: И будет вам MINI-счастье с климат-контролем, который у вас уже есть B)

Речь в этой теме идет о комплектациях MINI R55-R56 2008 модельного года, где пакеты оснащения с теми же названиями, в том числе и Chili, имеют немного другое наполнение и, соответственно, другую стоимость ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...