help: сломалось кресло


Recommended Posts

Сломалось пассажирское сидение,открывается только на половину. Нет времени подъехать на сервис,может кто знает возможно ли самому разобрать механизм управления сидением. :o Плиз, не оставьте без внимания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалось пассажирское сидение,открывается только на половину. Нет времени подъехать на сервис,может кто знает возможно ли самому разобрать механизм управления сидением. :o Плиз, не оставьте без внимания :rolleyes:

Разобрать-то можно, на сервисе ведь не роботы работают:) Только вот нужно знать КАК разобрать, ну или иметь опыт этого самого разбирательства...В любом случае - успехов и скорейшего выздровления! Хоят зачем МИНИ пассажир, лишний вес только:)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалось пассажирское сидение,открывается только на половину. Нет времени подъехать на сервис,может кто знает возможно ли самому разобрать механизм управления сидением. :o Плиз, не оставьте без внимания :rolleyes:

Насколька я знаю, механизм надо будет менять <_< По крайней мере, к нам в сервис пару раз приезжали MINI с такими проблемами и мы заказывали запчасти - на замену ;) Хотя, если есть руки и, желательно, грамотные, то наверное можно все восстановить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколька я знаю, механизм надо будет менять <_< По крайней мере, к нам в сервис пару раз приезжали MINI с такими проблемами и мы заказывали запчасти - на замену ;) Хотя, если есть руки и, желательно, грамотные, то наверное можно все восстановить :rolleyes:

Макс, а что надо заказать если кресло перестало регулироваться по углу наклона? сколько ручку регулировки не крути. Эска 02 года :).

я долго смотрел в каталог, но заказывать спинку в сборе как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалось пассажирское сидение,открывается только на половину. Нет времени подъехать на сервис,может кто знает возможно ли самому разобрать механизм управления сидением. :o Плиз, не оставьте без внимания :rolleyes:

Как и сказал Макс запчастей к салазкам все равно нет ;) но возможно, что проблема в том, что просто что-то попало на рельсы или они сдвинулись и перестали быть параллельны (у меня так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а что надо заказать если кресло перестало регулироваться по углу наклона? сколько ручку регулировки не крути. Эска 02 года :).

я долго смотрел в каталог, но заказывать спинку в сборе как то странно...

По секреты всему свету :P : официальному сервису (я думаю, что не только BMW и MINI, но и любой другой марки B) ) проще и гораздо быстрее что-либо заменить целиком, вместо того, чтобы разбирать, внимательно осматривать и изучать "а что же там действительно случилось???"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать-то можно, на сервисе ведь не роботы работают:) Только вот нужно знать КАК разобрать, ну или иметь опыт этого самого разбирательства...В любом случае - успехов и скорейшего выздровления! Хоят зачем МИНИ пассажир, лишний вес только:)

[/quot

Спасибки за пожелание выздоровления :P Как на зло у партнеров по работе сломались машины, так что приходиться мне всех в своей возить. Они теперь как два "бобра" сидят на заднем сидении,газеты в руках только не хватает :D Люди со стороны смотрят косо: за рулем девушка,переднее сидение свободно,а сзади два бугая сидят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколька я знаю, механизм надо будет менять <_< По крайней мере, к нам в сервис пару раз приезжали MINI с такими проблемами и мы заказывали запчасти - на замену ;) Хотя, если есть руки и, желательно, грамотные, то наверное можно все восстановить :rolleyes:

Приветик,Максим! А ты хотя бы приблизительно можешь подсказать цену на этот механизм с заменой? Салазки работают,спинка сидения открывается до середины. А я на форуме поспрашиваю ,может у кого есть мастер "умелые ручки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколька я знаю, механизм надо будет менять <_< По крайней мере, к нам в сервис пару раз приезжали MINI с такими проблемами и мы заказывали запчасти - на замену ;) Хотя, если есть руки и, желательно, грамотные, то наверное можно все восстановить :rolleyes:

Приветик,Максим! А ты хотя бы приблизительно можешь подсказать цену на этот механизм с заменой? Салазки работают,спинка сидения открывается до середины. А я на форуме поспрашиваю ,может у кого есть мастер "умелые ручки" :rolleyes:

смотреть однако надобно

у меня сидушка туда - сюда катается, складывается - раскладывается, но НЕ регулируется по углу и слегка по углу же болтается...

хочешь - встретимся, посмотрим..

ничего не гарантирую, но вдруг ддиагноз поставлю или помогу...

механизм отдельно не поставляется вроде, только в составе со спинкой и ценой около неск сотен ойро...(неприятненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть однако надобно

у меня сидушка туда - сюда катается, складывается - раскладывается, но НЕ регулируется по углу и слегка по углу же болтается...

хочешь - встретимся, посмотрим..

ничего не гарантирую, но вдруг ддиагноз поставлю или помогу...

механизм отдельно не поставляется вроде, только в составе со спинкой и ценой около неск сотен ойро...(неприятненько)

ок, с удовольствием :rolleyes:

я 2 дня занята по работе, а потом можно и свидится ;)

скинь пожалуйста свой номер в личку,я тебе наберу и договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, такими темпами Денис скоро гаражный сервис по Мини откроет :)

нееее.это новый способ знакомства!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее.это новый способ знакомства!!!!

То-то я смотрю он девушкам предлгает приехать продиагностировать, а парням только советы на форуме дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Урааа!

Кресло спустя длительное ннн-ое время заработало само по себе. :D :D

Просто оно решило немного отдохнуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!

Кресло спустя длительное ннн-ое время заработало само по себе. :D :D

а за это время все те,кто надеялся посидеть рядом,канули в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за это время все те,кто надеялся посидеть рядом,канули в Лету.

ну, так уж и канули...

замотался, да и не пишет никто в личку :)

сервис открывать вряд ли буду - так, гаражик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

случилась следующее: каким-то магическим образом (говорят при стечении определнных моментов которые в обычной ситуации не омгут совпасть, у меня же во время ремонта) водительское ксресло перестадо регулироваться по уровню наклона (вперед\назад) т.е. он фиксируется в 3 по-моему положениях - это совсем вперед т.е. в руль это примрно как когда человека сажаешь назад, совсем откунутое - это фактически лежа и с какое-то среднее между ними. т.е. рычажок который мы обычно отталкиваем вверх\назад он как буд-то заклинил и не дает открыть механизм чтобы поменть положение кресла.

говорят такое бывает с сидением и лечится как-то очень просто - главное знать "куда нажать и где потянуть"... т.к. машина негарантийная чинюсь не у официалов и они сегодня ломали голову весь вечер так и не смогли заставить его работать нормально. Официалы скхаал типа приезжайте - сделаем, но так не скажем что нужно сделать. как понимаете записываться к официалам и ждать приема ради такой мелочи очень не хочется темболее что это не по-моей вине.

Поэтому обращаюсь к людям которые имеют доступ к подобной информации - ПОМОГИТЕ... если этодействительно такая секретная информация (просто в комп. программе для сервисов эта информация скрыта и доступна только официалам для разблокировки и ознакомления) скиньте в личку... очень прошу. сегодня ехал пол часа с таким сидением так спина болела невыносимо, а сколько еще ждать если заставят к офцоалам ехать??..

буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот у меня кстати после всех этих новгодних праздников ...креслол таки слоамалось только водительское...но хорошо что его заклинило в нормальном положении и я могу ездить....мужчина мой разобрал его посмотрел и сам мне сказал...что походу механизм не разборный отвезли в борисхофф и правда.....расстроилась жутко поменять этот механизм стоит 600 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаба душит ужасно....я расстроилась езжу со сломанным креслом......в обще...две недели назад думала поменяю все к чертовой матери.....но не тут то было.. у меня сдохли тормозные диски и колодки еще + 15 000 руб, в общем кресло пока в застое...может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому поводу....может , где-нибудь дешевле можно заказать этот ср****ый механизм....и вообще мжет проще новое кресло купить........

З.Ы. Максим, знаешь у вас в борисхоффе сказали...что мини частенько заезжают с такой поломкой и что это некий заводской брак.....и что после того как механизм меняют он работает нормально и больше не ломается!!!!!!!!!

Я вот только сегодня писала про этот ужасный инцендент с креслом...в общем ...у меня тоже заклинило после того как в праздничные джни я всех возила и все двигали кресло туда сюда...мне в борисхоффе сказали хорошо что у вас так заклинило что еще можно ездить...мой молодой человек он болтливый, поэтому они ему все рассказали и показали...в кресле существует неразборный механизм, который надол менять в диллерсмком центре вместе с работой стоит 600 евро....я пока ничего не делала потом учто....мне жалко 20 тысяч рублей на кресло...тем более пока оно меня пока особо не волнует....в общем решила пока ничего е делать...и вообще они сказали что у них такие случаи часто случаются...и что это некий заводской брак....и что после того как поменяют ломаться не будет...вот :D

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня кстати после всех этих новгодних праздников ...креслол таки слоамалось только водительское...но хорошо что его заклинило в нормальном положении и я могу ездить....мужчина мой разобрал его посмотрел и сам мне сказал...что походу механизм не разборный отвезли в борисхофф и правда.....расстроилась жутко поменять этот механизм стоит 600 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаба душит ужасно....я расстроилась езжу со сломанным креслом......в обще...две недели назад думала поменяю все к чертовой матери.....но не тут то было.. у меня сдохли тормозные диски и колодки еще + 15 000 руб, в общем кресло пока в застое...может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому поводу....может , где-нибудь дешевле можно заказать этот ср****ый механизм....и вообще мжет проще новое кресло купить........

З.Ы. Максим, знаешь у вас в борисхоффе сказали...что мини частенько заезжают с такой поломкой и что это некий заводской брак.....и что после того как механизм меняют он работает нормально и больше не ломается!!!!!!!!!

Nu i appetity u tovarischey iz Borishoffa :2: !!!!!!! Mne eta detalyuga oboshlas v 150USD plus rabota 30USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой расскажите пожалуйста, а Вы где этот механизм заказывали?!

V Minske lyubye zapchasti so srokom postavki v predelah 1-2 nedel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V Minske lyubye zapchasti so srokom postavki v predelah 1-2 nedel.

какая гарантия что запчасть прийдет?! я так понимаю что платить надо по кредитке?!.....как и с кем вообще можно серьезно пообщеать по этому вопросу, потому ч6090 евро это не 150!!! спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...