Help! Вибрация при наборе скорости.


Recommended Posts

Доброго дня всем! Подскажите, если кто сталкивался с подобным!!! Машинка - mini r50. Весной появилась вибрация, весьма ощутимая, при разгоне, на любой скорости. Больше нагрузка (в гору) - больше вибрация. 

Сначала грешили на балансировку колёс (как раз переобул незадолго до этого). Перебалансировка ничего не дала.

Потом поменял передние ступицы - никого эффекта. 

Стали грешить на ШРУЗы, но поменять не успели - умер вариатор. Машина сильно завибрировала, а потом встала. 

Поменял вариатор!!! Вибрация осталась)))

Вопрос! В чем причина? Есть ли способ найти источник вибрации (на стенде каком-нибудь)? Какие вообще варианты там могут быть? Новый вариатор оказался с той же неисправностью (какова вообще вероятность)))? Или это ШРУЗ (тоже недешевое удовольствие, чтобы просто заменить на авось)? Или источник вибрации вообще двигатель? HELP!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это шрусы! Затем трансмиссия и потом двс. Как это определить сказать по интернету тяжело. Я всегда определял источник «жопомером». На одной из тачек у меня вибрация шла от двс и там была прямая связь с нажатием на газ количеством оборотов и нагрузкой в горку. Диагностировать шрусы опытному слесарю не проблема! Но если у тебя контрактный варик то с большой долей вероятности можно сказать что это оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sascha3000 сказал:

Чаще всего это шрусы! Затем трансмиссия и потом двс. Как это определить сказать по интернету тяжело. Я всегда определял источник «жопомером». На одной из тачек у меня вибрация шла от двс и там была прямая связь с нажатием на газ количеством оборотов и нагрузкой в горку. Диагностировать шрусы опытному слесарю не проблема! Но если у тебя контрактный варик то с большой долей вероятности можно сказать что это оно 

А можно как-то определить, что выибрация идёт именно от вариатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим В. сказал:

А можно как-то определить, что выибрация идёт именно от вариатора?

Пусть на подъемнике тебя поднимут и включи драйв и дави на газ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, починили! Поменяли правый ШРУС - вибрация пропала! Ну а вариатор умер просто за компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...