Помогите выбрать


Recommended Posts

На сегодня самый мощный переднеприводный хэч в мире и это факт!......))))))

Скорее не "в мире", а "официально поставляемый в РФ", т.к. в мире есть 300-сильная Alfa Romeo 147 GTA и 304-сильный Dodge Caliber SRT4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее не "в мире", а "официально поставляемый в РФ", т.к. в мире есть 300-сильная Alfa Romeo 147 GTA и 304-сильный Dodge Caliber SRT4...

Юсуп, вполне допускаю, что они могут оказаться либо с постоянным полным приводом, либо с подключаемым (Калибер)...Про переднеприводную Мазду все журналы пишут, что она самая мощная серийная переднеприводная машина в своем классе (или даже в любом классе)...Только что вернулся из салона Мазды на МКАДе (выбирали другу авто) - посидел в МПС...Разочарован (говорю за себя и стараюсь объективным быть) качеством салона, особенно качеством сидений...Псевдокожа какая-то на боковинах. На фотках в прессе гораздо вкуснее они выглядят. Павел, ты был прав - честная машина за свои деньги! Буду рад прокатить на Эске на очередном завтраке дабы развеить последние ссомнения и получить нужную инфу;)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно переднеприводные хэтчбеки с блокировкой дифа, как у Мазды.

Пошуршал поиском, по Альфе нашел вот такую инфу:

http://alfaromeo.pro-motors.ru/car-946.htm - итого 250 лошадок. А вот момент как раз 300 Нм. Я не знаток этой марки, может есть еще мощнее и серийно выпускаемые?

По Калиберу - http://auto.lenta.ru/news/2007/04/25/caliber/ - и все-таки он полноприводный :)

P.s. Я не ради спора, просто интересно поговорить на даную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шницель, признаю неправоту :)

Просто когда видел первую инфу о Калибере, там говорилось, что он переднеприводный.

А 300-сильную Альфу гоняли по треку в одном из старых Top Gear. Там она обошла несколько более мощных авто.

Наверное это была какя-то лимитированная серия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно ...... Опель Астра OPC новый - бодрее нежели Мазда MPS ....

Да и дизигн симпатичнее на мой вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер ( с роликом ! однака :) ) - проезжает MPS ку иногда на 402 метра .... обычный компрессорный такой купер .... черный .... с белой крышей .... ....

А серьезно - готов поспорить, что разница в замере, при хорошем водителе и состоянии MPS, между Купером и Маздой - 0.1 сек . ( только там - 2.3 , а тут 1.6 ... )) )

Извиняюсь, что вклиниваюсь в серьезный разговор профессионалов, просто хотела заметить, что вот гонялась у нас в Питере на Московском с маздой МПС, он увидел только мои стоп огни, потом на светофоре долго выяснял, как же так у меня получилось, всего 1,6 и компрессор, а так машина носится (правда мне тоже этот самый ролик поменяли и перепрошили мозги). )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шницель, признаю неправоту :)

Просто когда видел первую инфу о Калибере, там говорилось, что он переднеприводный.

А 300-сильную Альфу гоняли по треку в одном из старых Top Gear. Там она обошла несколько более мощных авто.

Наверное это была какя-то лимитированная серия...

Додж Калибер R/T - полноприводныи 172 лошади.

Калибер SRT4 - переднеприводныи 285 л.с.

SE и SХТ тоже переднеприводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас MAZDA 3 MPS 260л.с. пробег 38.000км. Хочу поменять на MINI S-ку да машинка послабее по дороже но очень нравится.Я нагонялся уже надоело хочу с автоматом

Кстати а можно ли Blow Off поставить? машинка то турбовая.

У Мазды MPS стоит фордовскии мотор 2,3 литра. Он стал заменои аналогичному 2,0 л. мотору Duratec 99 года. Его ставят (без турбо) на Мазду 3, Мазду 6, Ford Fusion, Ford Escape. С турбинои: Мазда MPS, MazdaSpeed3, MazdaSpeed6, Mazda CX-7.

Мощность: от 153 до 263 л.с.

Мне кажется, что до реально спортивного мотора он не дотягивает как минимум в силу того, что был спроектирован для таких разных машин.

По управляемости мне больше нравится Cooper S, хотя на MPS я ездил очень мало и на мои S-ке стоят апгреиднутая подвеска: пружины, рычаги и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж Калибер R/T - полноприводныи 172 лошади.

Калибер SRT4 - переднеприводныи 285 л.с.

SE и SХТ тоже переднеприводные.

Квалификация российских автожурналистов как всегда оставляет желать лучшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация российских автожурналистов как всегда оставляет желать лучшего....

А я бы не стал их так сразу закапывать:) Будем искать истину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И все таки она вертится" (С) Какой-то дядька на костре...

303 кобылы. Передний привод.

У SRT4 мощность 285 л.с. на 5700 оборотах, не 303 как в статье. Там, кстати, фото не SRТ4. Но и я поправлюсь: R/Т бывает и полно- и переднеприводным.Мотор от Мицубиши, такои ставили на Galant и Dodge Voyager, Chrysler Sebring предидущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И все таки она вертится" (С) Какой-то дядька на костре...

303 кобылы. Передний привод.

Не считается - может быть и полноприводным :P

Ладно, замяли! Куда мне с КЭНом спорить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считается - может быть и полноприводным :P

Ладно, замяли! Куда мне с КЭНом спорить;)

Полноприводным может быть только Калибер R/T, а не SRТ4 о котором шла речь. Или я во что-то недовъехал? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Мазда 3 от Министерства Путей Сообщения - не самый мощный серийный переднеприводный хэтчбек в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь в серьезный разговор профессионалов, просто хотела заметить, что вот гонялась у нас в Питере на Московском с маздой МПС, он увидел только мои стоп огни, потом на светофоре долго выяснял, как же так у меня получилось, всего 1,6 и компрессор, а так машина носится (правда мне тоже этот самый ролик поменяли и перепрошили мозги). )))))))

Я очень рад за Вас, мужчина вам попался очень галантный даму в перед пропустил!

ржу немогу.........)))))))

P.S.А если серьезно тебе зачет!!! Я так однажды с эклипсом чипованым зацепился три светофора эклипс слил но мне это стоило усилий...)))))

На последнем открывается окно (тонированный на глухо был) и от туда выглядывает и улыбается девушка я обалдел!!!! так было приятно погоняться...)))

Всем девушкам на заряжанных авто огромный респект и уважуха.....!!!!!!

Отредактировал pashamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за то, что непроизвольно дал подумать о переводе темы в тему - кто быстрее .... на самом деле и не думал ))

М3 клуб очень хорошо знает человека с ником Барменталь - вот именно о заездах с ним я и говорил. Он все лето прожил на трассе в Тушино :). Время его отличается от времени моего Купера в 0.1 сек. ( хотя победы не всегда его были :) ... )

GP который сейчас продают ( не стоковый GP ) - обьезжает MPS.

Перепрошитый Купер едет совсем не как стоковый - разница большая.

По поводу - 300хх сил с Мазды - много машин в Москве в мозги которым залезли? Не стоит сравнивать их с немецкими машинами в этом плане. На сколько мне известно, только один человек в Москве имеет оборудование на перепрошивку стоковых мозгов у MPSки, но он их не делал ...

По поводу ресурса Купера улыбнуло - мне осталась пара тысяч км оказывается, а я и не подозреваю!!! ужас каоооой .....

Имхо : делать дрэгстер из Купера можно, но это будет бешенная табуретка на соревнования - но для этого есть более интересные доноры - Смарт например ...

Имхо2: У меня была Мазда 2х литровая , тогда MPSок не было еще - комфорт и звукоизоляцию с Купером и сравнивать не берусь - после 120 меня по телефону всегда спрашивали - что я делаю в метро ....

Имхо3 : Радость и удовольствие от Купера несравнимо выше - что то есть такое, что и словами не могу выразить, что дает радость от езды на нем ... ( а сравнивать есть с чем- более 30 машин было ... )

Что и требовалось доказать. Барменталь на стоке а ты нет.А по поводу мозгов да это не ЭВО И НЕ STI в мозги не влезешь, но проблема решается очень просто.Меняем мозг меняем интеркулер для более лучшего охлаждения и все в пендосии уже давно есть мозги для MPS. Но как я уже говорил нет смысла на МОНО приводе выкаблучиваться!!! ИМХО

P.S. Рядом с тушено есть контора ты наверно знаешь о чем я так вот там стоит ока с турбиной если не ошибаюсь в районе 4.5сек до сотни. только она может один раз так а потом обратно в сервис.....)))) )И не надо спорить по ресурс ты прекрасно понимаешь о чем я!!!По поводу шумки 30.000руб и день работы и все....))))У меня знакомый сделал потом срезал последнюю банку грит не слушу как движок работает!

Отредактировал pashamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу своего друга, МПС мощнее и быстрее! ... купер рулится действительно зачетно! но прямая не куперовский конек )))))))))) смотрите

Отредактировал FoxxMPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временами прощще признать всю силу МаздаКлуба, чем оправдываться за себя и свой маленький автомобиль :))

Мазда 3 МРS - самый наибыстрейший!

Сдаюсь! :))

... это еще Опилеводы не заходили в топик .....

Опель - самый быстрый автомобиль в мире!

Сдаюсь заранее! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ отшутится)))))) начне с того, что вы начали доказывать, что купер быстрее....

лично мне пофиг....

это еще Феррариводы сюда не заходили)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ отшутится)))))) начне с того, что вы начали доказывать, что купер быстрее....

лично мне пофиг....

это еще Феррариводы сюда не заходили)))))))

А никто не был на сбое клуба владельцев MacLaren F1 или Bugatti Veyron??? :D Интересно послушать дискуссию :rolleyes: :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не был на сбое клуба владельцев MacLaren F1 или Bugatti Veyron??? :D Интересно послушать дискуссию :rolleyes: :D B)

:lol: :lol: :lol: :lol:

прим.

1. F1- прикинь, я сегодня Миг 29 на 4 копуса сделал.

2. Veyron - да это фигня, я вчера этот Миг на 6 корпусов сделал.

тут появляется пилот Мига 29го (другого, не того которого порвали)... да я ваши тачки делаю на 3 корпуса стабильно...и т.д.

далее следует разговоры про проклатки (про водителя/пилота))))) ......

...вобщем все как у нас ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не был на сбое клуба владельцев MacLaren F1 или Bugatti Veyron??? :D Интересно послушать дискуссию :rolleyes: :D B)

Так вот же у нас проскакивала подобная ссылка: http://a380club.ru/forum/

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...