Доп. стоп-сигнал; ксеноновые фары


Recommended Posts

Друзья, у меня трабл - не горит стоп-сигнал, который расположен над задним стеклом :(

Позвонил в БХ, а там вообще на три недели вперед все расписано :(

Ок, поменяю лампочки сам...

Вопросы:

- как добраться до лампочек в доп. стоп-сигнале?

- какого типа там лампочки и сколько штук?

- можно ли безколхозно поменять безксеноновые фары на ксеноновые на Купере R50 или что-нибудь не подойдет?

Спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поменяю лампочки сам...

Вопросы:

- как добраться до лампочек в доп. стоп-сигнале?

- какого типа там лампочки и сколько штук?

Посмотрел мануал: "LED strip on the tailgate. Please contact MINI dealer in case of a malfunction" :=:

Светодиоды так просто не умирают... Может дело не в лампочках? Как вариант: предохранитель, проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- можно ли безколхозно поменять безксеноновые фары на ксеноновые на Купере R50 или что-нибудь не подойдет?

Я поставил комплект ксенона и очень доволен!

Но не все так просто оказалось:

1) лампа формата Н7 галогенка и ксенонка разные по длине. Ксеноновая упирается в отражатель так как длинее :(

2) блоки поджига некуда прятать. Места нет.

Если решить эти две проблемы, то остальное - ерунда. На подключение проводов ушло меньше пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал: "LED strip on the tailgate. Please contact MINI dealer in case of a malfunction" :=:

Светодиоды так просто не умирают... Может дело не в лампочках? Как вариант: предохранитель, проводка.

это я тоже видел, только LED не заметил... тогда поищу, где у нее предохранители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил комплект ксенона и очень доволен!

Но не все так просто оказалось:

1) лампа формата Н7 галогенка и ксенонка разные по длине. Ксеноновая упирается в отражатель так как длинее :(

2) блоки поджига некуда прятать. Места нет.

Если решить эти две проблемы, то остальное - ерунда. На подключение проводов ушло меньше пяти минут.

я ориг. фары с ориг. ксеноном забираю у нашего коллеги по форуму - думаю там все д.б. проще. Хотя пока тоже не представляю, где в оригинале блоки прячутся :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ориг. фары с ориг. ксеноном забираю у нашего коллеги по форуму - думаю там все д.б. проще. Хотя пока тоже не представляю, где в оригинале блоки прячутся :)

спасибо!

в оригинале блоки прямо к фарам снизу крепятся

надо решить вопросы с регулировкой фар

ну и вообще то там омыватели должны работать, и автокорректор (которого как я понимаю не будет)

в общем, бог с ним с автокорректором, но отрегулировать фары правильно - необходимо. можно самому, но я думаю проще скататься в сервис, например в минибмв, только предварительно позвонить им и уточнить, делают ли они такую регулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний стоп скорее всего не перегорел, а сгнили контакты на его подключение в самой двери багажника. У меня на купере такое было, но тогда поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...