Сменил колесы на зимние, заодно махнул колодки на морде


Recommended Posts

ну что сказать...

гудйир игл НЦТ5 непригодна ни для активной езды, ни для езды в малейшие заморозки - конти ТС810С ССР едет много приятнее и увереннее

но! при смене колодок таки не обнаружил никаких датчиков износа - а лампочка погасла :)

тем не менее в счетах за ТО видел оплаченные датчики...

у меня что, Эска мутировала или таки дурят нашего брата?

ну и еще - за 36 тыкм передние колодки съелись до остатка миллиметра 2.5-3 - можно было еще тыщ 5 проехать :) но я таки зная за собой некоторое отсутствие (иногда досадное :)) лишней наглости предпочитаю быть увереным в тормозах...

для энтузиастов - колодки меняются легко и просто - нужен только шестигранник на 7, домкрат и баллонник

из вспомогательного пригодятся бруски деревянные и монтировка или отвертка могучая - цилиндр на место упихивать :)

для негарантийных неэнтузиастов - могу сдать механика в г.Железнодорожный - милейший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
для негарантийных неэнтузиастов - могу сдать механика в г.Железнодорожный - милейший человек.

В случае необходимости (правда не знаю когда это произойдет) он готов метнуться в Томск? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае необходимости (правда не знаю когда это произойдет) он готов метнуться в Томск? :rolleyes:

А вы че мини к томск откатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы че мини к томск откатили?

Олег, если ты по верхам скачешь с РБК на Газету.ру и потом тут людей огорошиваешь или "вопросы" задаешь - это фиг с ним, это твое дело и даже не огорчает.

А если ты так же скачешь и по Мини-форуму, где пиплы друг к другу внимательны - это уже верх неприличия. Если читаешь темы - запоминай. Если не можешь запоминать - сначала поюзай поиск.

А теперь еще раз прочитай свою фразу: "А вы че мини к томск откатили?" Торопыжка ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла колеса с 17-х на 15-е, и что-то стало дребезжать сзади :huh: На ямках не пробивает,а просто так что-то болтается .Может кто знает, что это может болтаться?)

И вообще,не понимаю, как немец (брала Миника из Германии) ездил на этой 15-й резине ,цепляюсь везде то бамперами ,то днищем :o Он весь в обвесах (тюнинг EHRL), стандартный Мини просто джип по сравнению с моим.Езда теперь кошмаром стала. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла колеса с 17-х на 15-е, и что-то стало дребезжать сзади :huh: На ямках не пробивает,а просто так что-то болтается .Может кто знает, что это может болтаться?)

И вообще,не понимаю, как немец (брала Миника из Германии) ездил на этой 15-й резине ,цепляюсь везде то бамперами ,то днищем :o Он весь в обвесах (тюнинг EHRL), стандартный Мини просто джип по сравнению с моим.Езда теперь кошмаром стала. :glare:

скажи размер 15-х колес

а то, по уму то, фактический размер колеса может оставаться штатным вне зависимости от диаметра диска, что 15 что 18...

может у вашего миника тюнинговая подвеска, заниженная? тогда и сочувствую и завидую - летом на нем должно быть здорово - зимой страшно и скребет обо все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла колеса с 17-х на 15-е, и что-то стало дребезжать сзади :huh: На ямках не пробивает,а просто так что-то болтается .Может кто знает, что это может болтаться?)

И вообще,не понимаю, как немец (брала Миника из Германии) ездил на этой 15-й резине ,цепляюсь везде то бамперами ,то днищем :o Он весь в обвесах (тюнинг EHRL), стандартный Мини просто джип по сравнению с моим.Езда теперь кошмаром стала. :glare:

Вполне возможно - пнемвогайковерт на сервисе забыли убрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи размер 15-х колес

а то, по уму то, фактический размер колеса может оставаться штатным вне зависимости от диаметра диска, что 15 что 18...

может у вашего миника тюнинговая подвеска, заниженная? тогда и сочувствую и завидую - летом на нем должно быть здорово - зимой страшно и скребет обо все...

Резина15-я 175/65

Визуально,бампера смотрятся гораздо ниже,чем у стандартных. Летом было здорово,правда, по началу поясница разваливалась ;) из-за жесткости подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина15-я 175/65

Если была 205/45 R17 то ниже стать не должно - фактический размер колеса практически не поменялся ...

Визуально,бампера смотрятся гораздо ниже,чем у стандартных. Летом было здорово,правда, по началу поясница разваливалась ;) из-за жесткости подвески.

Держись! Управляемость и красота требуют жертв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была 205/45 R17 то ниже стать не должно - фактический размер колеса практически не поменялся ...

Держись! Управляемость и красота требуют жертв ;)

Спасибки :rolleyes::rolleyes: Летние действительно 205/45. Видно цепляюсь из-за снега, так как низкие обвесы. Это моя первая зима на Минике, летом все ок было, за исключением бортиков( это для нас табу ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще - за 36 тыкм передние колодки съелись до остатка миллиметра 2.5-3 - можно было еще тыщ 5 проехать :) но я таки зная за собой некоторое отсутствие (иногда досадное :)) лишней наглости предпочитаю быть увереным в тормозах...

за 36??? :D

я за 13500 убил перед :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - за 10500;) Видимо уж слишком поддатливые они:)

нормуль)

сейчас уже спокойнее ездить начал уже 19000 накатал ^_^

помню на Октавии отъездил на цимермане 57 по кругу :D :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Отредактировал OctaviaRaCe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль)

сейчас уже спокойнее ездить начал уже 19000 накатал ^_^

помню на Октавии отъездил на цимермане 57 по кругу по активной езде:D :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - за 10500;) Видимо уж слишком поддатливые они:)

21 500 км пробега - а колодки все еще в норме B) До регламентной замены (по бортовому компьютеру) еще 9 000 км B) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
21 500 км пробега - а колодки все еще в норме B) До регламентной замены (по бортовому компьютеру) еще 9 000 км B) :P

Макс, износ колодок, как ты прекрасно понимаешь - зависит от прокладки :)

я на тазу умудрялся раз в 40 тыс менять колодки передние, и их там было еще миллиметров 5 :) то есть им еще ездить и ездить бы...

в общем, умеренность в резкозти езды никак не коррелируется с мощностью дрыгателя, и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...