Какую рацию поставить в MINI?


Recommended Posts

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, минилюбители активно пользуются.

Света подробней расскажет. :)

Думаю речь идет о стационарной радиостанции с выносной антенной, а не о переносных р/с...Вопрос: куда пришпилить эту самую антенну?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imenno tak :)

Сам не пользовался, но знаю опыт друзей - вещь действительно стоящая, но возникает ряд вопросов:

1) Куда выносить антенну (а она метра 1,5-2 будет)

2) Есть ли способ обойтись без подобной палки-антенны (видел у таксистов черные такие плюшки на крышах)

3) Нужна ли лицензия (думаю нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубной рацией считается MOTOROLA CX-700 - отличная рация, продаётся парами со стаканами-зарядками. Считается самой дорогой и хорошей рацией в своём классе. Максимальная мощность 2 Ватта.

тема эта обсуждалась, но я давно хотел написать по этому поводу.

Первый опыт использования этой рации был у нас в 2005 году, когда Anmar купил 4 штуки себе и мы их использовали на первом дне рождения клуба. Потом мы их использовали при поездке в Италию в том же году. Нас было 3 экипажа и рации зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. После этого мы рекомендовали всем покупать именно эти рации. Поездка в Голландию в этом году раскрыли некоторые негативные моменты этой модификации.

При движении длинной колонной 8 машин, бывали случаи когда замыкающий не слышал ведущего. При движении по европе, это было не так часто и не так страшно, но вот во время ночного перегона Питер-Москува, это становилось опастно. Иногда 2 соседние машины разделялись одной или двумя фурами, и тоже ничего не было слышно, не говоря уже о слышимости ведущей машины замыкающим, а когда все расчитывали на информацию о встречном движении от ведущего для обгона, было пара неприятных моментов. Вернувшись, я стал изучать тему радиостанций и последуя совету sats'а рапсмотрел вариант рации Yeasu VX-6R.

Купил я эту станцию в июле. Цена в москве около 8500 руб. В комплекте станция, антена, шнурок, зарядка 220 В. Докупил потом лорингафон (такая гарнитура, в которой помимо наушника и кнопки эфира, микрафон, но тот, который снимает вибрации с голосовых связок, тем самым позволяя говорить очень негромко и при любом уровне шема вокруг и вас будут отлично слышать).

Радости моей нет придела!!! Станция работает в 2х основных диапазонах на передачу и во всех диапазонах на приём. Качество связи, выше в разы чем у Motorola. Универсальность, мощность и дальность тоже. Легко настроился на частоты Моторолы и поэтому в двойне счастлив.

Я никому не предлагаю пойти и выкинуть Моторолы, они класные, но имеют свои ограничения. Если вы ещё ничего не купили и у вас есть финансовая возможность приобрести такую рацию, то советую присмотреться к ней поближе. Ничего универсального на 100% нет, но я нашёл то что мне очень подходит.

Нюансов много, поэтому если интересно, то могу продолжить свой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

народ,во временное пользование(20.12.-10.01.) требуется рация,работающая на частоте 462.знаю,что это редкость и не совсем законно,но еду с друзьями в горы,и требуется совмещение по частотам с комплектом,который уже имеется,в частности Midland x-tra talk.

заранее благодарен за помощь.

ЗЫ.но думаю,что в Московской ветке это будет актуальнее.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СB это хорошо, но не для города. Дальнобойность хороша, но в городе сигнал быстро теряется.

2 Zacken: Лёнь, извини, но 9.01 сам в горы уматываю. Могу посоветовать хорошую альтернативу для гор и вообще в качестве рации. Помимо той о которой я тут писал, появилась на нашем рынке ещё одна станция Yaesu-VX2R маленькая, но очень удаленькая. Если есть вопросы, труби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
СB это хорошо и именно для города. Все. Завтра еду покупать и ставить в миньку стационарную радиостанцию. Регистрация в канале "Нева 19" есть. Задолбало в лотерею играть, что бы с севера на юг попасть возникает дилемма - кольцевая или через город. В "Неве" всегда подскажут и обстановку и дорогу.

Подскажите, какую радиостанцию выбрать (модель)? А может кто в эфире есть, было бы круто поболтать!

Георг, а можно мы все будем тебе изредка звонить, советоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поставил! Помучался с антенной и настройками - теперь в эфире.

Слушаю: Крик - служба спасения + все про дороги в свободной форме

Нева 19 - служба спасения + все про дороги через оператора

15 канал - все о трассе от дальнобойщиков + места лежки гаи + где поесть и поспать + возможность просто поболтать

Сегодня станция себя окупила на 100% - по своевременной инфе успел скинуть со 130 до 40

ПС

В эфире познакомился с Лендровер клубом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Все, поставил! Помучался с антенной и настройками - теперь в эфире.

Слушаю: Крик - служба спасения + все про дороги в свободной форме

Нева 19 - служба спасения + все про дороги через оператора

15 канал - все о трассе от дальнобойщиков + места лежки гаи + где поесть и поспать + возможность просто поболтать

Сегодня станция себя окупила на 100% - по своевременной инфе успел скинуть со 130 до 40

ПС

В эфире познакомился с Лендровер клубом!

Правильно ли я понял, что речь идет о 27 МГц рации? Какая модель? Насколько я понимаю большинство переносных раций 400 с чем-то МГц. Получается, что с ними она несовместима. А бывают автомобильные рации одновременно и 27 и 400 МГц. Внесите ясность ПЛЫЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что речь идет о 27 МГц рации? Какая модель? Насколько я понимаю большинство переносных раций 400 с чем-то МГц. Получается, что с ними она несовместима. А бывают автомобильные рации одновременно и 27 и 400 МГц. Внесите ясность ПЛЫЗ.

Да, я поставил 27 МГц. Самая, на мой взгляд, оптимальня станция по соотношению цена/качество/мощность MEGAJET-600 plus

77725946.jpg

С переносными станциями она не работает :( В основном я ее использую по городу для информации о пробках. По трассе о-о-чень помогает с ГАИ - дальнобойщики сливают места их дислокации с огромным удовольствием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поставил 27 МГц. Самая, на мой взгляд, оптимальня станция по соотношению цена/качество/мощность MEGAJET-600 plus

77725946.jpg

С переносными станциями она не работает :( В основном я ее использую по городу для информации о пробках. По трассе о-о-чень помогает с ГАИ - дальнобойщики сливают места их дислокации с огромным удовольствием! :)

а денег сколько такая тема стоит? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег сколько такая тема стоит? ))))

6000р (станция, антена, всякие там проводочки да клемки, настройка на канал) + все поставить (ставил сам по этому скока стоит не знаю :00: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот, что хотел спросить. Какую выбрали антену (они ведь тоже разные наверно бывают) и как у нее крепление к авто? Где покупали (в Питере)? Есть ведь автомобильные радиостанции еще с 140-... МГц. Кто их использует? И еще, MEGAJET-600 plus нужно где-то регистрировать или получать разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот, что хотел спросить. Какую выбрали антену (они ведь тоже разные наверно бывают) и как у нее крепление к авто? Где покупали (в Питере)? Есть ведь автомобильные радиостанции еще с 140-... МГц. Кто их использует? И еще, MEGAJET-600 plus нужно где-то регистрировать или получать разрешения?

Антены все одинаковые, отличия только в производителе, длине, и креплению. Я крепил на кронштейн, а не на магнит.

РЕГИСТРАЦИЯ НУЖНА!!!! Стоит 1500р на 10 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антены все одинаковые, отличия только в производителе, длине, и креплению. Я крепил на кронштейн, а не на магнит.

РЕГИСТРАЦИЯ НУЖНА!!!! Стоит 1500р на 10 лет!

А можно вапроц: а куда ты её поставил? Штука вроде прикольная, но с местом дислокации в Мине,- не пойму куда притулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вапроц: а куда ты её поставил? Штука вроде прикольная, но с местом дислокации в Мине,- не пойму куда притулить.

Сегодня выложу фотки крепежа антены и места нычки (именно нычки, так как наркоманы бдят!) рации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу фотки крепежа антены и места нычки (именно нычки, так как наркоманы бдят!) рации.....

Отлично! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот:

Общий вид с антенной и место ее дислокации

77806633.jpg

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...