Какую рацию поставить в MINI?


Recommended Posts

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Крепление антенны на задней двери. Под крепежом виден двусторонний скотч - не царапает краску.

77806630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я так и не понял как закреплена антена. Какой кронштейн? По фоткам видно как будто бы в крыше сделали дырку и установили туда антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу даже не поинтересовались, в том числе при пересечении границ. Получить разрешение я так еще и не удосужился :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил рацию... Неву-19 нашел, 27,635 мгц!

Подскажите другие частоты и названия, о чем общаются и т.д.!!!

Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил рацию... Неву-19 нашел, 27,635 мгц!

Подскажите другие частоты и названия, о чем общаются и т.д.!!!

Пожалуйста!!!

Есть еще "Крик" - не советую, очень "грязный" эфир + мало по делу.

Есть еще "d-15" в АМ диапазоне - дальнобойщики. актуально только по трассе, очень помогает инфа по ГАИ.

ПС

КРУТО!!!! Где обитаешь? Какой позывной в "Неве-19"

ППС

До встречи в канале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Крик" - не советую, очень "грязный" эфир + мало по делу.

Есть еще "d-15" в АМ диапазоне - дальнобойщики. актуально только по трассе, очень помогает инфа по ГАИ.

ПС

КРУТО!!!! Где обитаешь? Какой позывной в "Неве-19"

ППС

До встречи в канале!

Обитаю по всему городу! :)

В "Неве-19", позывной "Мини". До связи!

ПС

Какой у тебя позывной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитаю по всему городу! :)

В "Неве-19", позывной "Мини". До связи!

ПС

Какой у тебя позывной???

Позывной "Дакар" - до связи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CB Рация это класс, но в клубных поездках мало поможет, так как у подавляющего большинства 460 МГерцовые моторолки. Могу сказать, что даже классная Yeasu VX6R на трассе тоже иногда не хватает, поэтому на следущий год при поездке в Англию поставлю чтонибуть посерьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CB Рация это класс, но в клубных поездках мало поможет, так как у подавляющего большинства 460 МГерцовые моторолки. Могу сказать, что даже классная Yeasu VX6R на трассе тоже иногда не хватает, поэтому на следущий год при поездке в Англию поставлю чтонибуть посерьёзней.

Почему в клубных поездках мало поможет? Нас уже со стационарными 27Мгц двое и еще не вечер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "кричал" тебя в канале - тишина :(

Она у меня пока не на Мини стоит! Еще не успел инсталлировать!!!

А последние дни как раз на Мини и катался!

На этой неделе хочу поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CB Рация это класс, но в клубных поездках мало поможет, так как у подавляющего большинства 460 МГерцовые моторолки. Могу сказать, что даже классная Yeasu VX6R на трассе тоже иногда не хватает, поэтому на следущий год при поездке в Англию поставлю чтонибуть посерьёзней.

Что например? Стационарную? А в Yeasu VX6R мощности 5 Вт разве не хватает? Просто задумался о ее покупке.

Отредактировал vems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
есть офигенная контора , мини радио называется , мне кажется они вам легко подскажут чего надо ставить и сколько стоит !

В "МиниРадио" я еще в 94-м году ставил радиостанции на все такси своей первой фирмы. Тогда они были пусть и не единственными на рынке, но самыми адекватными и профессиональными, это точно. Рад, что работают до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в клубных поездках мало поможет? Нас уже со стационарными 27Мгц двое и еще не вечер! ;)

Двое это уже не один, согласен, но у большинства всётаки моторолки

Что например? Стационарную? А в Yeasu VX6R мощности 5 Вт разве не хватает? Просто задумался о ее покупке.

5 Ватт в лесу это мега круто, сам недавно проверял, а вот на трассе, сидя в машине, часто не хватает. Прсто очень много помех от кузова, стекла с подогревом, плюс у всех остальных рации тоже лежат ниже линии остекления. Посоветовавшись с профи, понял что вылечить эту болезнь, можно установкой внешней антены, более уского диапазона, высотой всего 40 см на магните. Стоимость лечения выглядит так: антена+переходник с рации менее 1000руб, тангета для разговора 700-1500 (в зависимости от модели). Тангета нужна для удобства, так как с рацей с подключённой антеной рукамми говорить будет сложно, в добавок, во время поездки в европу на майские (3 экипажа) мы пользовались именно тангетами, очень удобно пристёгивать к ремню безопасности прищепкой - всёслышишь и удобно говорить.

Оказывается есть такая радиостанция! Почти все диапазоны. Дороговата, правда...

http://www.radioexpert.ru/shop/catalogue/?...&product=41

Рация просто ОФИГЕННАЯ, наверное самая лучшая портативная станция в мире. Сам на неё долго слюни пускал. Но есть несколько НО - очень большое количество функций и немного кнопок, соответственно очень сложный интерфейс да и многие функции пригодятся професионалам и коротковолновым спортсменам (есть такие). Из-за своей всеволновости нужна правильная антена или 2 не очень правильные с переключателем. Правильная антена это ATAS 120 или 130 (моторизированная, самонастраивающаяся антена), но тогда ваша машина будет иметь фонарный столб прикреплённый к багажнику, хоть и небольшой. Иметь 2 антены тоже не фотнат и при неправильном использовании, можете сжечь рацию. Комплект с правильной антеной, кабелем и т.д. мне посчитали в 30500 руб.

На самом деле VX-6r с доп антеной и тангетой, это самый правильный вариант с точки зрения цены и универсальности. У вас получается достойная авто рация + портативка, всё в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня подключился. Позывных нет, т.к. еще нигде не зарегистрировался. Пока только слушаю. Кстати "крик" понравился даже больше чем "Нева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня подключился. Позывных нет, т.к. еще нигде не зарегистрировался. Пока только слушаю. Кстати "крик" понравился даже больше чем "Нева".

а диапазон какой ? я все больше на неве...может действительно лучше.На неве все так кулюторно ...но может где больше инфы и ценник какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...