НАРОДЫ !!! А кто вот у нас тут спец по ОСАГО?


Rust

Recommended Posts

Я вот тут вычитал что в РОСНО можно расширить лимит покрытия ОСАГО до 1 лимона рублей (для тех у кого больше 95 сил)

Никто часом с этим делом вживую не сталкивался ? Может какие подводные камни есть или нюансы? - уж заманчиво больно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вычитал что в РОСНО можно расширить лимит покрытия ОСАГО до 1 лимона рублей (для тех у кого больше 95 сил)

Никто часом с этим делом вживую не сталкивался ? Может какие подводные камни есть или нюансы? - уж заманчиво больно !

У моего бойфренда такой полис РОСНО. Взяли с него лишних 35 рублей, привезли полис в офис, подарили аптечку. Аварийных ситуаций не было, поэтому по поводу подводных камней ничего скажать не можем. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вычитал что в РОСНО можно расширить лимит покрытия ОСАГО до 1 лимона рублей (для тех у кого больше 95 сил)

Никто часом с этим делом вживую не сталкивался ? Может какие подводные камни есть или нюансы? - уж заманчиво больно !

Это, скорее всего, не ОСАГО, а добровольное страхование гражданской ответственности. Стоит везде до 50$, с покрытием в 20000$ по безусловной франшизе с ОСАГО(еще4000). Обращайтесь, я в страховой работаю, могу помочь инфой :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, не ОСАГО, а добровольное страхование гражданской ответственности. Стоит везде до 50$, с покрытием в 200000 по безусловной франшизе с ОСАГО. Обращайтесь, я в страховой работаю, могу помочь инфой :roll:

А в какой, если не секрет? :bom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Андреберд: Не известна ли Вам какая-нибудь страховая компания, в которой можно было бы приобрести полис добровольного страхования гражданской ответственности водителя БЕЗ франшизы в виде ОСАГО? То есть такой (по своей сути, но не обязательно по сумме премии), как это практиковалось до введения ОСАГО? Мои самостоятельные розыски дали пока отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Андреберд: Не известна ли Вам какая-нибудь страховая компания, в которой можно было бы приобрести полис добровольного страхования гражданской ответственности водителя БЕЗ франшизы в виде ОСАГО? То есть такой (по своей сути, но не обязательно по сумме премии), как это практиковалось до введения ОСАГО? Мои самостоятельные розыски дали пока отрицательный результат.

:study: Мне извесно, что так сделать ни одна страховая компания официально не может. В законе "об ОСАГО" прописано, что сначала, покрытие ущерба происходит по ОСАГО, и только потом по доброволке. [-X Советую приобрести обе страховки в одной компании- Ингосстрахе например. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квалификации страховщиков я не сомневался. Жаль, что сам не прочел закон об ОСАГО, не задавал бы вопрос. Клевое положение в Законе!

Теперь у меня к страховым умам коммерческого уважения прибавилось. То, что я сам в роли кролика оказываюсь, страхуя ГО - по боку, а разработчикам "схемки" под названием ОСАГО и протолкнувшим её через правительство - респект. Как народ ни шумел - все равно всех обули!

P.S. ОСАГУ-то я, понятное дело, расширил, когда полисы покупал. Это теперь и дешево (но в подавляющем большинстве случаев невыгодно) и легко: агент на сумму премии для "расширения" согласился дать скидку по Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобрести обе страховки в одной компании- Ингосстрахе например. :wink:

...так и сделано. Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобрести обе страховки в одной компании- Ингосстрахе например. :wink:

...так и сделано. Ты прав.

Сделано аналогично, но наличие подводных камней не проверено, потому как выплат по моей вине "Ингосстрах" не производил.

P.S.

Какие-то "подозрительные" мысли-воспоминания (что-то на эту тему слышал-читал-обсуждал) на уровне подсознания болтаются, что не всё так чисто, но пока конкретную форму не обрели. Появятся - сообщу дополнительно. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Минивода

Любая страховая компания :pig: стремится к тому, что бы брать по- больше, а отдавать поменьше :-# В ингоссрахе делают это по крайней мере цивилизованно! Регресс присылают исправно, мне мои страховщики рассказывали, и выплачивают в разумные сроки. А в остальном- если можно не отдавать (признать случай не страховым), то ничегошеньки нигде не добьешься. ](*,) Весь вопрос в том, знает ли страхователь, чего ему надо от гаишника, участкового или менеджера страховой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Весь вопрос в том, знает ли страхователь, чего ему надо от гаишника, участкового или менеджера страховой :wink:

В этом-то и заключаются "подводные камни", если их знать, то многое, на первый взгляд кажущееся "нереальным" можно будет вполне благополучно "разрулить". 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и заключаются "подводные камни", если их знать, ...

Вот! Золотые слова! Имени Александра Ивановича Корейко. Мне сегодня как раз на своей шкуре (точнее на железной "шкуре" месяц назад стукнутой жениной Фабии) удалось это в страховой почувствовать. Всё вроде в Дело принес, все справки по всем гребанным формам, акт независимой экспертизы с цветными фотками пришел,.. давай же, страховой эксперт, уже мне направление на ремонт [-o:lol: Щас! :lol: :lol: Дам! :lol: Только не на все детали.

:| :evil: :rambo:

- "У Вас вот, уважаемый, в Акте осмотра автоэкспертизы указано, что капот поврежден, а в справке ГАИ это не описано, поэтому мы капот Вам чинить не должны. Сами его замену оплачивайте".

- "Так в справке ГАИ много еще чего не описано, на то Вы и экспертизу назначали!!"

- "Ну, экспертизу мы назначали чтобы конкретизировала унутренние повреждения, а решение по ремонту унешних мы принимаем по тому, что в справке ГАИ указано".

- "Да мало ли чего ГАИ не досмотрит и не укажет! Они не эксперты вообще-то. И кто им там под дождем приказать мог? Я что-ли? Я вообще не умею капот от бампера отличать, не обучен этому."

- "Вот и оплачивайте тогда сами ремонт того, чему не обучены!" :D

Такой эффективный был ликбез проведен со мной сегодня пацаненком из страховой компании "Гута-страхование" (рогатые парнокопытные, три года исправно по штуке поглощали, а теперь вот на капот - их ломает).

To Андреберд: Может быть Вы как лицо компетентное по части возможных страховых дурилок помогли бы членам клуба в разъяснении смысла основных подводных "булыжников", чтобы не попадать вот так как я сегодня. Многие пиплы, возможно, до сих пор наивно полагают, что как только отдали они страховщику страховую премию, так могут уже расслабиться. Это категорически не так!

Toall: Создадим же коллективным разумом "Правила действий застрахованного", соблюдая которые пипл в Каске или Осаге не окажется в роли лоха (ударение для красоты - на букву а). :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Comdir

Да, такая фигня считаеется нормой :pukel: При первичном осмотре надо, чт бы гаишник записа в справочку ВСЕ повреждения, которые МОЖНО приписать данной аварии! :shock: Даже если ничего больше не поврежено при ударе в переднее крыло, надо включить в справку капот, передний бампер, а при возможности и колесный диск 8-[ или (и) фару! Только надо понимать, что гаишник Вам ничего не должен, и тон $ избрать соответственный. Но и в этом случае никто не даст гарантии, что эксперт назначит на ремонт все в полном объеме, Вы понимаете, о чем я..

Но это все для счастливых обладателей КАСКО.. А менее счастивым обладателям ОСАГО придется выкручиваться немного осторожнее :wink:

Я, пожалуй, для очистки совести, скажу, что это все я рассказываю не для того, чтоб помогать вам исправно отбивать страховую сумму у компаний, а для того, что бы не остаться с носом :^o из- за несовершенства законодательной базы и хaлатности Росстрахнадзора :salut:

Желаю всем безаварийного кайфа :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Вот и оплачивайте тогда сами ремонт того, чему не обучены!" :D

Такой эффективный был ликбез проведен со мной сегодня пацаненком из страховой компании "Гута-страхование" (рогатые парнокопытные, три года исправно по штуке поглощали, а теперь вот на капот - их ломает).

А вот за эту фразу этого самого пацаненка надо было стукнуть его наглым е*(*,) . И написать руководству, чтобы впредь учили своих сотрудников общаться с клиентами.

А вообще, проще отдать 1000 р Гиббону, чтобы он вписал в справку все что есть и чего нет. Я так миник ремонтировал. За год там по мелочи накопилось всяких повреждений на 700 евро. Все за раз сделал по страховке. Правда у меня страховая - Ингосстрах.

прошу нецензуру придержать. Moded by DimON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая фигня считаеется нормой :pukel:

...

...это все я рассказываю не для того, чтоб помогать вам исправно отбивать страховую сумму у компаний...

Логика "нормы" обескураживает, если о ней не быть осведомленным. В правилах (и в договорах, в полисах), а также в рекламных речах очаровательных "менеджериц-представительниц" этих норм нет, есть лишь возможность истолковать тот или иной пункт. Возможностями при этом пользуется только страховая компания. Трактовки клиента страховую не интересуют.

Именно для того, чтобы клиент знал общие принципы и не попадал, таким образом, на мелкие частности, я и предлагал сформулировать не "Инструкцию по надувательству страховщиков" (это некорректное занятие), а некие базовые "Правила...", которые помогут получить у страховщика сумму на покрытие страхового случая, не более, и грамотно избежать относительно честных "норм", практикуемых компаниями. Вряд ли это только я один не всё знаю про автострахование. А хотелось бы понимать "вклад" той или иной справки (записи, протокола и пр.) в результат. Обидно, чес-слово, что при очевидном, казалось бы, раскладе любая страховая так легко соскакивает. Я понимаю, бизнес 8) , но не хочется быть легкой добычей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Вот и оплачивайте тогда сами ремонт того, чему не обучены!" :D  

Такой эффективный был ликбез проведен со мной сегодня пацаненком из страховой компании "Гута-страхование"...

А вот за эту фразу этого самого пацаненка надо было стукнуть его наглым е...м обо что-нибудь твердое  ](*,) .

Вот этого, пожалуй, делать не стоит, потому как это уголовно наказуемое деяние. И можно из потерпевшего стать обвиняемым. :(

...И написать руководству, чтобы впредь учили своих сотрудников общаться с клиентами.

Присоединяюсь к данной рекомендации на все 100%.

И хочу ещё добавить парочку, от себя...

1. Сказать, что у тебя появились мысли и подозрения - не является-ли такая, вызывающе-оскорбительно-некомпетентная, форма общения - специально разработанной и поощряемой менеджментом компании, с целью отвлечения внимания потребителя (в данной ситуации - тебя), от истинного смысла написанного, в договоре оказания услуг и правилах страхования, путём вывода его из состояния психического равновесия и провокации на неадекватность поведения. :twisted:

2. Желательно написать не только руководству компании, но и в Книгу отзывов и предложений, а так же отправить копию с входящим номером в Росстрахнадзор или любой другой надзорный орган. :shock:

3. Можно ещё желанием и возможностями осветить данный аспект их деятельности в прессе - "постращать".:study: :P

4. Можно заявление в милицию написать. Причём там, уже открыто указать, что был введён в заблуждение сотрудниками фирмы - сознательно, т.к. они не провели полного разъяснения всего того, что указано в договоре, что означает и как трактуется каждый пункт, а на все вопросы - ограничивались общими фразами: "Вам это ничем не грозит..." "Вас это вряд-ли коснётся...""Дома, на досуге, более детально ознакомитесь..." "Это всё формальности, а на самом деле мы белые и пушистые..." =P~ :bom:

Всё это можно и на любом этапе разбирательства указать ещё в страховой или контролирующей организации.

Следовательно - недоинформировали, чем и ввели в заблуждение. :^o =;

5. А это можно уже пытаться и как мошенничество трактовать - там санкции буду принципиально другими.

Можно сразу же и прокуратуру "подключить", что бы страховщики от местной милиции легко не "откупились".

Доказать конечно сложно, но и опровергнуть - не легче. [-X

Всё это, в потенциале, повлечёт (или может повлечь) за собой массу неприятных для них последствий вот на этом-то - "или" - они пожалуй предпочтут договориться с тобой "полюбовно", нежели продолжать раздувать скандал, главное показать свой решительный "боевой дух", и "оружием побряцать" :bball: :hockey: :salut: как следует... :D

Короче всё в таком духе. Вариантов и ходов воздействия на страховую с целью добиться справедливости - масса, надо просто их разглядеть и свято верить, что мошенники должны и будут рано или поздно наказаны, а так же не лениться и прилагать для этого усилия - проверено - помогает. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ОСАГО в Росно, расширил ея до 1млн. - страховой агент клялся и божился что у них все ok - жизнь покажет ! Но каско хочу взять все-таки в ИНГОССТРАХЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Люди, подскажите, у кого под какой % застрахован автомобиль? Ингосстрах под какие % дает? у меня ниже 10% опускаться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, у кого под какой % застрахован автомобиль? Ингосстрах под какие % дает? у меня ниже 10% опускаться не хочет

13,5% в ингосе.

сам знаю, а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13,5% в ингосе.

сам знаю, а что делать?

Если я ничего не путаю, у меня в ингосе 7% с копейками. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя открой лучше новую тему, а то эта уже как-то "состарилась"

Я думаю интереса будет побольше и реакция более сильной. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, у меня в ингосе 7% с копейками. :unsure:

сильно-сильно завидую. но у меня вариантов нетути.

правда, есть один плюсик. масенький. за прошлый год ингос мне оплатил убытков примерно на 7 000 евро. и цена страховки на этот год не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно-сильно завидую. но у меня вариантов нетути.

правда, есть один плюсик. масенький. за прошлый год ингос мне оплатил убытков примерно на 7 000 евро. и цена страховки на этот год не поднялась.

Вот интересно, как так получилось? :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...