Первый Мини. Просветите, пжста.


Recommended Posts

Нужна машина. Живу в Москве, езжу не много, в основном по работе по городу и ближайшему облагороженному Подмосковью. В стадо не хочу, а хочу, чтоб всегда знали, что это я приехал :)

Сегодня смотрел вот этот конкретный экземпляр Mini One. Аванс внес, но можно забрать.

Что скажете? Мини раньше не было, на что еще обратить внимание, к чему готовиться.

По машинке вот такую диагностическую карту дал Азимут (салон-продавец)

Остаточная толщина передних тормозных колодок 12 мм (min 3мм)

Остаточная толщина задних тормозных колодок 11 мм (min 3мм)

Остаточная толщина передних тормозных дисков 221 мм (min 20,4 мм)

Остаточная толщина задних тормозных дисков 8,3 мм (min 8,4 мм)

ДВИГАТЕЛЬ:

Замена клапана регулировки давления масла - течь масла 6200/14760

Фрикционный диск приводного ремня попадание антифриза 6400

Приводной ремень 1620

Натяжной ролик приводного ремня - износ 5720/12300

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ:

Замена помпы течь антифриза 8500/14700

ПРОЧЕЕ: отсутсвуют задний левый поддомкратник 850/800

Плохо открывается капот треб. доп. диагностика 7400

Сломаны крышки зеркал в солнцезащитных козырках (лев и пр.) 11000/2500

Не горит передний правый габарит 300/1200

Правая подсветка номера не горит 200/1200

Передняя правая ПТФ запотевание 710/2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит забрать предоплату и спокойно выбирать свой минь- помимо автору есть и форум минипипл в разделе "машинки". Проскакивают достойные экземпляры, но надо ловить.

Ибо за 600к брань уан с таким пробегом, когда есть куперы с меньшим пробегом или эски с большим..получается, что поспешное решение.

Хотя цены иррациональны сейчас, увы.

Можно присмотреться к клабмэну помимо хэтча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец готов скинуть тридцатку с данного авто, так что может быть хватит на первоначальное лечение болячек... А так я боюсь ждать.. дальше фиг знает что с ценами будет, а пока либо за в районе 400 2003-2005 с пробегом овер ста, либо 800-900 за 2013+ куперы.... но 900 сильно больше чем 570 :) Можно, конечно, кредит, но не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deroken прав! Помимо этого на форму есть люди, которые занимаются именно вторичным рынком и именно этой маркой - профессиональные продавцы. Почему люди ищут машины в салонах: всё-таки машины специфичная в обслуживании - специалистов способных грамотно обслужить, понять что с машиной на два города не так много.

Пробег больше ста - не приговор - надо смотреть машину.

И сравнивать R50/R53 и R56 не совсем корректно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я конечно, еще смотрю, есть несколько дней до истечения срока аванса. Есть, на мой взгляд, хорошие варианты за 850-900 (например, вот этот, но это еще 300 искать...) Если что то порекомендуете другое конкретно -- буду благодарен :) Но а про эту конкретную машинку можно что то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой разброс: от атмосферного Вани до Кантримэна Купер С - разные моторы и силы и машины в поведении.

Ездила девушка - для меня лично минус - прошу не пинать.

Турбовый мотор - надо смотреть турбину и какое масло и как часто менялось (написано раз в 7 500 км - сомнительно). Ваносы - а тут их, кажется, два любят хорошее масло и не любят простоев - могу ошибаться.

Так как ездила девушка - смотреть и проверять коробку + замена масла в коробке (ИМХО)

Ну и светлый салон не практично (ИМХО)

Покупать у перекупщиков - страшно

Диски на фото отличаются от тех, что на видео

Завяленный пробег не бьётся с тем, что на видео

Да и пробег маловат для 10 года, кажется мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец готов скинуть тридцатку с данного авто, так что может быть хватит на первоначальное лечение болячек... А так я боюсь ждать.. дальше фиг знает что с ценами будет, а пока либо за в районе 400 2003-2005 с пробегом овер ста, либо 800-900 за 2013+ куперы.... но 900 сильно больше чем 570 :) Можно, конечно, кредит, но не хочется.

Думаю,что не надо думать и не надо соглашаться даже на 50-ТОЧНО НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maximus. Но, пожалуйста, можно поподробнее - что такого криминального в этом One?

Отредактировал Snarky73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maximus. Но, пожалуйста, мбудешь оподробнее - что такого криминального в этом One?

1 в том что Ванюша

2 при покупке вот запросто дают такую скидку

3 когда будешь продавать, а ты будешь продавать ,ты сделаешь сам еще скидку -150оооруб

Ну во как то для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в этом One концептуально? То, что нет ксенона (что жаль, конечно), и то что атмосферник и не 180 сил? Так я слышал, что для города хватает, подвеска опять же мягче немного , что для комфорта хорошо, турбины опять же нет (надежнее?) да и чипировать можно, вон тут тема у вас есть специальная. А зажигать.. я уже позажигал, бензина не напасешься... было у меня тут чудо двухтурбовое на 320 кобыл :)

Скидка - это за перечисленные недостатки...

Эта (конкретна эта) машинка - что в ней не так или более-менее все в порядке?

Мне, конечно, нравится Купер С и Кантримен, но я реально понимаю, что вот сейчас у меня есть 550 тысяч, а еще трехсот у меня нет :(

Отредактировал Snarky73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концептуально - ни one ни cooper не едут. утром ты будешь идти к авто, садиться за руль и чувствовать себя не за штурвалом а за рулем автомобиля Ока, с чуть облагороженными формами. не изобретай велосипед, в Москве есть люди, которые помогут с выбором, в Питере впрочем тоже - Maximus тому явный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?! Надо ещё отжимать по стоимости приводя качественные аргументы! Перешить после до COOPER, устранить недочёты в правильном для мини сервисе(не дилер)) и радоваться жизни! Свежий год, очень приличная для Вани комплектация, а главное не битый!

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мнения разделились! =)

180 сил нету ни у одного из MINI - там или больше или меньше! =)

Ксенон - намного лучше галогена - потом жалко будет что нету такой опции

Для города хватает - пока не выйдешь за город и там при наличии 2 человек в салоне и пару вещей в багажнике Ване очень тяжело. Но пока в городе и скорость до 60-80 км/час - действительно, не так чувствуется.

Судя по перечисленным недостаткам - в 30 или 50 даже тысяч по текущему курсу с адекватными заменителями и работой будет уложиться трудно - а они, наверняка не все, которые найдутся.

И, кажется, у One стоит вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выберите только два из трех: Мощь, Мини, 550руб.

Ксенон, если очень понадобится для данного авто можно установить оригинал, bmwcats.com и профильная тема на нашем форуме в помощь!

Мощности для езды по городу будет хватать, но не для гонок и перевозки 5 мешков картошки!

Бюджет устранения недостатков в правильном сервисе будет значительно ниже заявленного. Знаю места где не по 1200 руб. меняют лампочки)))

Про вариатор, вам только кажется! Это r56, только полноценный 6-ти ступенчатый автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня смотреть пару мини куперС и прокатился еще раз на этом One, с которого начал. Да, С-ки порезвее.... Но места нет в Москве, чуть разогнался - уже светофор :( Так что по итогам, реально что вот прямо очень хочется - это ксенон, которого нет :(

Минимальная разница до S - 200 тысяч, которых сейчас нет....

И еще вопрос появился, как то не обратил внимание когда смотрел, подсветка салона светодиодная у всех Мини есть? Или как то она тоже разная бывает?

Отредактировал Snarky73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах... ,извиняюсь, зачем тебе ксенон? в Москве светло) Раз такие проблемы с местом - может велик?)

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах... ,извиняюсь, зачем тебе ксенон? в Москве светло) Раз такие проблемы с местом - может велик?)

Я не только в Москве ездю :) Несколько раз за год в другие города приходится. А на трассах не везде фонари, даже на федеральных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах... ,извиняюсь, зачем тебе ксенон? в Москве светло) Раз такие проблемы с местом - может велик?)

нне соглашусь-велик надо педали крутить, а это опять же труд :laugh: .....Да и хенон не нужен тоже , метрополитен круглые сутки в темноте в Мск,

гоняет по кругу и нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на ван 3 года и продавать его не собирался совершенно, вышло случайно.

У меня была механика и продавал я его долго, хотя на самом деле я продавал его не очень то активно, так как постоянно уезжал.

На автомате ван более востребован - я не думаю, что будут большие проблемы с продажей. Когда я продавал я тоже мог скинуть 50 сразу, правда ценник был на 50 выше, чем я хотел получить. Так что это не совсем показатель.

У меня была машина 08 года и проблем, которые написаны в первом посте у меня не было совершенно, так что я считаю что машина надежная. Кстати, течь помпы мне тоже диагностировали, оказалось датчик температурный, с него капало - ремонтники у нас еще те.

Биксенон конечно офигенски светит, но и на ване тоже можно ездить по темноте спокойно(регулярно ездил по тёмным дорожкам)

По поводу того что это не купер и не эс - не надо слушать, тут типа все на ваню косо смотрят, а если на дорогах посмотреть - ванов намного больше ездит(мне кажется). Как то народ и на других машинах до 100лс ездит и не грустит. как говорится "вам ехать или шашечки?"

Бери то что больше нравится. Правда за 600 рублей 2011 года машина мне кажется дороговато, правда ценник я не смотрел на мини уже пол года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Mini One R56 2011г с АКПП.

Для обычной езды по Москве и Подмосковью мощи вполне хватает. Для обычного пейзана-водителя он нормально едет. По убитым подмосковным трассам самосвал обогнать без проблем. Ну, для любителей отжигать и рвать со светофора с дымом, конечно, это не вариант.

Отредактировал ND321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Mini One R56 2011г с АКПП.

Для обычной езды по Москве и Подмосковью мощи вполне хватает. Для обычного пейзана-водителя он нормально едет. По убитым подмосковным трассам самосвал обогнать без проблем. Ну, для любителей отжигать и рвать со светофора с дымом, конечно, это не вариант.

Полностью поддерживаю. У самого R56 Cooper обычный АКПП. Вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не гоняешь - то вариант, и налог платить в кризис на него приятно) и страховочки дешевые)

только я бы скидку выбил поболе - тысяч 70 хотя бы

ну и активно искать еще параллельно варианты, может просто купер найдется - компромиссный и достойный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...