Поколения турбодвигателей - есть систематизированная информация?+


jazzz

Recommended Posts

Думаю, если она есть, то это было бы полезно и юзерам, и потенциальным покупателям.

ключевые моменты:

1. Чем характерны поколения

2. Болячки

3. Улучшения

4. Ресурс до первого серьезного ремонта

5. Рекомендации

6. комментарии

Что-то в это роде есть?

Возможно, если перелопатить все форумы и собирать информацию по крохам, на какие-то из этих вопросов можно ответить, но тема ветки - именно о систематизации известной информации.

Спасибо!

Андрей

Отредактировал Never
заголовок отредактирован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машину, хочу знать о ней побольше.

Вас это удивляет?

Есть отдельные люди на форуме, которые типа гуру, но советуют неохотно и немногословно. Полагаю, новичкам (да и бывалым) некая дополнительная систематизация не помешает.

если то, что я спросил, уже освещено где-то, буду благодарен за ссылку.

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машину, хочу знать о ней побольше.

Вас это удивляет?

Есть отдельные люди на форуме, которые типа гуру, но советуют неохотно и немногословно. Полагаю, новичкам (да и бывалым) некая дополнительная систематизация не помешает.

если то, что я спросил, уже освещено где-то, буду благодарен за ссылку.

Внимание на следующий пост :)

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Вот только там нет ответов на заданные мной вопросы.

Может, все же вникнуть в суть вопроса прежде, чем широким жестом отсылать людей в ЧАВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы подостыли немного, на блюдечке никто ничего выдавать не должен. На заданные вопросы тут почти всегда готовы ответить, и многое в ФАКе уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы подостыли немного, на блюдечке никто ничего выдавать не должен. На заданные вопросы тут почти всегда готовы ответить, и многое в ФАКе уже есть

Я холоден, аки айсберг.

Здесь вообще никто никому ничего не должен в привычном понимании слова.

Опять же, касательно внимательного чтения написанного - позволю себе процитировать начальное сообщение: "тема ветки - именно о систематизации известной информации".

Если всем знающим неохота этим заниматься - нет вопросов. Это был всего лишь вопрос-предложение, а никак не требование немедля сесть писать трактат )).

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если она есть, то это было бы полезно и юзерам, и потенциальным покупателям.

ключевые моменты:

1. Чем характерны поколения

2. Болячки

3. Улучшения

4. Ресурс до первого серьезного ремонта

5. Рекомендации

6. комментарии

Что-то в это роде есть?

Возможно, если перелопатить все форумы и собирать информацию по крохам, на какие-то из этих вопросов можно ответить, но тема ветки - именно о систематизации известной информации.

Спасибо!

Андрей

"Поколений" турбодвигателей у МИНИ всего 2, если можно так сказать. Для кузовов серии R55...61 - это линейка моторов семейства "Prince", выпускаемых с 2006г и подвегшихся рестайлингу в 2010г. По этим двигателям собрано уже много разной статистики. Например, здесь: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32916

Для кузовов серии F - это совсем новые моторы БМВ. Какой-либо внятной эксплуатационной информации на текущий момент по ним еще не видел.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поколений" турбодвигателей у МИНИ всего 2, если можно так сказать. Для кузовов серии R55...61 - это линейка моторов семейства "Prince", выпускаемых с 2006г и подвегшихся рестайлингу в 2010г. По этим двигателям собрано уже много разной статистики. Например, здесь: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32916

Для кузовов серии F - это совсем новые моторы БМВ. Какой-либо внятной эксплуатационной информации на текущий момент по ним еще не видел.

Я где-то читал здесь, что тех, которые ДО БМВ, то есть Prince, чуть ли не 7 генераций...

А вообще - спасибо за предметный ответ. Ссылку почитаю. Надеюсь, там есть информация, что именно рестайлили в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задавал вопрос - сам и запощу на него ответ:

Меня в первую очередь интересовало какие же изменения были внесены в мотор N18 при рестайлинге в 2010г. Случайно нашел ответ на свой вопрос в другой ветке.http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=30696&st=90#entry419420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...