Помял картер


semsey

Recommended Posts

Поездка за 400км на завтрак все таки не прошла бесследно для миника. Благодаря великолепному ремонту дороге мы помяли поддон картера, вроде не сильно и ничего не откуда не течет. В сервисе сказали, что надо однозначно менять, типа будет не правильный уровень масла показывать. Так как в нашем городе экспертов по мини нет, хочу спросить знатоков, реально ли это так критично, или развод и можно ездить не парясь?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка за 400км на завтрак все таки не прошла бесследно для миника. Благодаря великолепному ремонту дороге мы помяли поддон картера, вроде не сильно и ничего не откуда не течет. В сервисе сказали, что надо однозначно менять, типа будет не правильный уровень масла показывать. Так как в нашем городе экспертов по мини нет, хочу спросить знатоков, реально ли это так критично, или развод и можно ездить не парясь?

Заранее спасибо))

Зато на форуме экстрасенсов-мастеров полно. А уж знатоков тем более... Сейчас тебе как понапишут....

Не видя то не знаю про что, но сделать надо так.

Вот мне интересно... Ты к врачу так же ходишь? Не дай конечно Бог...

"Доктор, полечите меня от того, что я вам показать не могу, но мне сказали..."

ЗЫ.

В моем понимании тема поста..

"Уговорите меня, что поддон менять не надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще были фотографии, но они не прикрепились((

IMG 4479

IMG 4495

И не сказать, что у меня есть надежда не менять поддон, просто хотел узнать на сколько это срочно надо делать, извиняюсь если мой вопрос очень глупый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото можешь ездить и не париться. Помял… так, поцарапал немного.

Главное чтобы не текло. Проверь через некоторое время появились ли подтеки по стыку с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу проверил какой сейчас уровень масла, чтобы понять на сколько поднялся, опустился и принять поправку будущее.

Не знаю как вы часто проверяете уровень масла, я лично? перед каждой поедкой, и всегда знаю какой был и на сколько он меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу смысла что-либо менять. Держать уровень по щупу чуть выше половины и кататься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б поменял. От удара возникают микротрещины и фиг знает как оно себя поведет. Кроилово ведет к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня была похожая проблема (на другом авто - Крайслере)

Помял поддон и прижал дно к воронке забора масла

Было масляное голодание ....... через день загорелась лампочка давления ... но было поздно - переборка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...