Тормоза износились, новые в пути


Bash

Recommended Posts

Привет, ребята!

Без прелюдий:

Заказал новые тормоза по кругу, приедут примерно через месяц (около 700-1000км в среднем).

Текущие колодки вчера попросились на замену (задние по датчику износа), сегодня уже -40км...

По состоянию на вчерашний день на колодках ещё по 5мм примерно (внешний осмотр, только внешние колодки), фотки ниже:

Зад

post-20849-0-02184400-1422256913_thumb.jpost-20849-0-00620800-1422256933_thumb.j

Перед

post-20849-0-85248300-1422256919_thumb.jpost-20849-0-00846700-1422256926_thumb.j

Вопрос к знатокам (боммм-м-м-м):

Толи датчики износа мягко говоря меня вводят в заблуждение, толи я чегото не понимаю, но есть ощущение, что на этих колодках ещё ездить и ездить, и можно не париться до замены (те самые 1000км).

Новые колодки ставить уж очень неохота...

Буду признателен за совет!

П.С. Диски также будут заменены, летят в той-же посылке.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на внутренней стороне такая же картина, то можно смело эксплуатировать. Неоднократно на форуме мелькало недоумение по части момента срабатывания датчиков, уж очень большой запас в колодках остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

Без прелюдий:

Заказал новые тормоза по кругу, приедут примерно через месяц (около 700-1000км в среднем).

Текущие колодки вчера попросились на замену (задние по датчику износа), сегодня уже -40км...

По состоянию на вчерашний день на колодках ещё по 5мм примерно (внешний осмотр, только внешние колодки), фотки ниже:

Зад

post-20849-0-02184400-1422256913_thumb.jpost-20849-0-00620800-1422256933_thumb.j

Перед

post-20849-0-85248300-1422256919_thumb.jpost-20849-0-00846700-1422256926_thumb.j

Вопрос к знатокам (боммм-м-м-м):

Толи датчики износа мягко говоря меня вводят в заблуждение, толи я чегото не понимаю, но есть ощущение, что на этих колодках ещё ездить и ездить, и можно не париться до замены (те самые 1000км).

Новые колодки ставить уж очень неохота...

Буду признателен за совет!

П.С. Диски также будут заменены, летят в той-же посылке.

уже писали о том, что на R55-R61 отсчет износа колодок гипотетический. Как комп высчитывает износ - никто так и не понял.

Летом остаток 600км держался в течение трех тысяч, а потом резко стал нулевым.

Снятые колодки на мой взгляд для городской езды подходили бы еще долго. (остаток был примерно как у тебя на фотках, но у меня точно был с двух сторон).

Есть такой момент, что датчик все же находится с внутренней стороны. И из-за усталости суппорта износ может быть неравномерным и там уже действительно все плохо.

Но если ты все равно будешь целиком менять тормоза - то можешь кататься пока не начнешь тормозить суппортами :)

Главное не гоняй и помни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писали о том, что на R55-R61 отсчет износа колодок гипотетический. Как комп высчитывает износ - никто так и не понял.

Летом остаток 600км держался в течение трех тысяч, а потом резко стал нулевым.

Снятые колодки на мой взгляд для городской езды подходили бы еще долго. (остаток был примерно как у тебя на фотках, но у меня точно был с двух сторон).

Есть такой момент, что датчик все же находится с внутренней стороны. И из-за усталости суппорта износ может быть неравномерным и там уже действительно все плохо.

Но если ты все равно будешь целиком менять тормоза - то можешь кататься пока не начнешь тормозить суппортами :)

Главное не гоняй и помни!

Спасибо! Буду помнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты все равно будешь целиком менять тормоза - то можешь кататься пока не начнешь тормозить суппортами :)

Главное не гоняй и помни!

исчерпывающий ответ на поставленный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

Буду признателен за совет!

Да по виду они вообще идеальные в сравнении с моими бывшими дисками и колодками :biggrin: Будешь менять обрати внимание на тормозные шланги, не трескаются ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требование о замене временное и датчик колодок цел, ошибку можно сбросить через бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Да, забыл отписаться.

Перед заменой тормозов пробег перебег по БК составил -2'800км для задних (датчик расплавился и прилип к колодкам), передний датчик оплавился и отвалился с показателем 16'000км до замены.

Поставил колодки EBC Yellow Stuff и диски EBC Ultimax по кругу. Заодно залил Motul 660RBF.

после притирки

1345048148.jpeg+1344970459.jpeg= :good:

Вроде прикатались (отдельная песня, ибо колодки изначально покрыты фирменным "Brake in coating" и ощущения как от песка между парами трения).

Тормозят знатно, на холодных торможениях разницы со штатными не ощущаю (штатные в городских режимах хороши).

Готов посадить за руль интересующегося индивида для сравнения.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...