Картинг - JCW Rocket Race - Чемпионат по картингу


DimON

Recommended Posts

по ссылке фотки не открываются

альбом публичный, я специально проверял, что он не спрятан в private. Видимо надо в FB авторизоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотографии, поэтому вот ещё несколько советов начинающим пилотам:

  • Сидеть нужно прямо, не смотрите на профессионалов которые могут наклоняться для изменения развесовки, это всё погоня за тысячными, а для нас оборачивается постоянно меняющейся точкой зрения. Как результат - усложнение оценки расстояний, ошибки на торможениях и в поворотах.

ИМХО, об этом лучше не думать если карт не смысл жизни. Точки торможения на трассе с десятком поворотов можно запомнить в любом положении тела, а результат все равно будет зависеть от ушатанности конкретного карта :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, об этом лучше не думать если карт не смысл жизни. Точки торможения на трассе с десятком поворотов можно запомнить в любом положении тела, а результат все равно будет зависеть от ушатанности конкретного карта :-)))

Отнюдь! Очень просто запомнить что нужно сидеть ровно и не дёргаться.

А вот то что точка зрения важна можно понять из простых цифр: скорость в конце прямика около 22 м/с, ошибся "на торможении/повороте руля" это +-0.5 м, амплитуда наклонов у человека порядка 1 метра.

Плюс восприятие - не забываем что большУю часть информации о том что происходит с машиной мы получаем 5 точкой, и в частности спиной. Наклоны лишают пилота этой информации. Добавим вестибулярный аппарат, который у обычного человека, без акробатических способностей хорошо работает в вертикальном состоянии.

Про пилотов формул не вспоминаем, от правильной аэродинамики они выиграют значительно больше, чем от вертикальной посадки.

Я не профессиональный пилот, но у меня был хороший тренер и небольшой опыт по выкату людей на клубные права в разных картодромах. Поэтому то о чём пишу это суровая реальность, проверенная не одним десятком людей. :)

Ещё по опыту могу сказать, что Все кто приезжал в вс. при должном подходе способны к 4 февраля показать время близкое к клубным правам.

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, еще раз повторю свою точку зрения. Правильно сидеть это правильно, но это очень часто очень сложно и не даст сконцентироваться на том, что важнее ... а какое там время на права сейчас? В начале было что-то очень просто как помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, еще раз повторю свою точку зрения. Правильно сидеть это правильно, но это очень часто очень сложно и не даст сконцентироваться на том, что важнее ... а какое там время на права сейчас? В начале было что-то очень просто как помню ...

36,5 на права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, еще раз повторю свою точку зрения. Правильно сидеть это правильно, но это очень часто очень сложно и не даст сконцентироваться на том, что важнее ... а какое там время на права сейчас? В начале было что-то очень просто как помню ...

Да это только кажется что сложно)) Если хочешь ехать быстро - начинаешь внимательно слушать рекомендации, замечаешь прогресс и радуешься :)

В арене никогда не было просто клубные права получить кстати. В форце помню нужно было всего один круг быстро проехать + не проверяли никак, можно было посадить другого пилота. В арене так не прокатит + нужно 2 быстрых круга.

Хуже только на маяке, там летом по среднему времени считали за вычетом пары медленных кругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альбом публичный, я специально проверял, что он не спрятан в private. Видимо надо в FB авторизоваться.

ааа упс

а что делать если я во всех этих помойках социальных не зарегистрирован?

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа упс

а что делать если я во всех этих помойках социальных не зарегистрирован?

Кстати, вы в курсе про закон хранения персональных данных на гражданина РФ за пределами РФ :) как ФВ с этим справляется?

поправил ссылку, можно еще раз попробовать.

про второй вопрос

Untitled.png?_subject_uid=39139465&w=AAANio2ZiyC5LaOxntpnpyw6S5Bsno71DlfmNWiBbejUWw

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил ссылку, можно еще раз попробовать.

про второй вопрос

Untitled.png?_subject_uid=39139465&w=AAANio2ZiyC5LaOxntpnpyw6S5Bsno71DlfmNWiBbejUWw

Вот спасибо :)

на второй вопрос МНЕ :censored::) моих данных там нет да и ответ опять не отобразился

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно записываться.

25.01

Воскресенье.

Заезды с 19:00 до 20:45. Итого 8 штук.

Пароль - минитренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какое время примерно вообще было?

Я вот сейчас перед викли римо 36,6 показал

36,6 это очень хорошее, на сколько я помню может пару человек из 37 выехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как много, замечено 6 человек. Пятеро поехали в виклиримо и получили незабываемый опыт :)

Мне на смену попалось откровенное ведро, поэтому лучшее время в гонке 36.2 Надеюсь в вс получится выход из 36, как это случилось у push2start по-моему)

А вообще нужно из 35 ездить. В гонке было пару раз 33.** т.ч. это реальность :)

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ведь времена с 18-го? Может оформить их табличкой: лучшее время с 18-го, потом добавим лучшее время с 25-го.

.. Нужно больше сообщений по теме, а то тут трололо уже просыпается со скуки :)

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался, ссыль для редактирования -> тыц

Для открытия ссылки нужен гмейл аккаунт.

Name 18.01.2015 25.01.2015 Another Best push2start 35.8 35.8 SSam 36.7 - 36.2 36.2 Pybpy 37.5 - 37.2 37.2 Тигра 37.7 37.7

Если чего неправильно записал - прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался, ссыль для редактирования -> тыц

Для открытия ссылки нужен гмейл аккаунт.

Name 18.01.2015 25.01.2015 Another Best push2start 35.8 35.8 SSam 36.7 - 36.2 36.2 Pybpy 37.5 - 37.2 37.2 Тигра 37.7 37.7

Если чего неправильно записал - прошу простить.

У меня 18.12 было 38.2

А кто-нибудь собирается еще до вс туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 18.12 было 38.2

А кто-нибудь собирается еще до вс туда?

Добавил результат в табличку. Я до вс. не поеду, тяжеловато 3 раза в неделю :)

*нюансы форума не осознал поэтому вот ещё раз ссылка, и текстовое представление таблички

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16rzc-h_rXZtT7RlZIB5F2ednYEJPKYLqO4RJhNodXdM/edit?usp=sharing

push2start 35.8

SSam 36.2

pybpy 37.2

Тигра 37.7

olen` 38.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как много, замечено 6 человек. Пятеро поехали в виклиримо и получили незабываемый опыт :)

Мне на смену попалось откровенное ведро, поэтому лучшее время в гонке 36.2 Надеюсь в вс получится выход из 36, как это случилось у push2start по-моему)

А вообще нужно из 35 ездить. В гонке было пару раз 33.** т.ч. это реальность :)

Да, куперов было очень много вчера) Жаль, что ни с кем незнаком был(

А 36.2 у тебя в виклиримо было? Ты примерно каким по счету в команде ехал?

А откровенное ведро до нового года была двойка, реально просто дико медленно карт разгонялся, плюс в меня стабильно на прямых упирались люди на других картах, и это были не легкие дети, а вполне себе люди с весом килограмм в 80)

У меня 18.12 было 38.2

А кто-нибудь собирается еще до вс туда?

Я собираюсь точно пару заездов откатать в вс :)

36,6 это очень хорошее, на сколько я помню может пару человек из 37 выехали

На самом деле все зависит от температуры трассы, в арене иногда из 37-ми реально сложно выйти из-за него, особенно после того, как они полотно помоют

Перед гонками клубными трассу хорошо раскатывают, как раз на права, как мне кажется, лучше всего пробовать показывать время именно перед ними)

Отредактировал push2start
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 36.2 у тебя в виклиримо было? Ты примерно каким по счету в команде ехал?

Да, в гонке. Ехал в 4-й смене, на ведре :) Ну и прохладно вчера было всёж, даже топовые пилоты жаловались на то что скользко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно записываться.

25.01

Воскресенье.

Заезды с 19:00 до 20:45. Итого 8 штук.

Пароль - минитренировка.

Мне кажется администраторы из арены неправильно поняли и предлагают записываться с 19 до 21:45 а не до 20:45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...